Перейти к содержимому


Фото

Опломбировка и замена счетчиков воды


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 93

#31 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 March 2013 - 07:47 PM

Радик, после моих назойливых звонков в УФАС прислали на эл. почту копию уведомления. Объяснялась со мной другая сотрудница, Трифонова, клялась, что посылали уведомление по почте, непосредственный исполнитель Акбашев был занят, принимал какую-то комиссию. Девушка только обещала сообщить Акбашеву о необходимости перезвонить мне, чтобы тот рассказал конкретные подробности. Звонка не было.

Грызёт любопытство, что ты про УФАС узнал.


Сообщение отредактировал Logankon: 14 March 2013 - 11:51 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2013 - 10:51 PM

Ответил в личку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 March 2013 - 11:28 PM

Отправьте через http://roszkh.ru/ всем, я отправил 26.12.12 жду ответов.

Получил я такую информацию намедни с этого сайта:

 

Здравствуйте, Вячеслав! После отправки заявления о проблеме другая прошло 45 дней. Если коммунальщики устранили нарушение, то нажмите, пожалуйста, на эту ссылку ( http://roszkh.ru/acc...ZGJcr4jWY8RzDzG) и мы автоматически изменим статус заявления на "Проблема решена!".

Если нет, то отправьте повторное заявление (http://roszkh.ru/acc...ZGJcr4jWY8RzDzG), пожалуйста. Это сработает!

 

Чего-то не вызывает у меня доверия это послание от РосЖКХ, выглядит как посланное роботом, очень напоминает историю с рассылкой "писем счастья", если кто помнит.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 March 2013 - 07:57 AM

Нет, это нормально. Просто люди пытаются отслеживать свою работу, корректировать недочеты, ну и реклама (количество решенных проблем).

Ровно по этой причине и я прошу всех не просто копипастить то, что у нас выложено, но и потом делиться результатами. 

Это очень важно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 May 2013 - 11:24 PM

Радик, мой организм не хочет мириться с тем, что сроки ответа на заявление в УФАС, даже с учётом продления его рассмотрения, вышли. Стал набираться духу для обращения в прокуратуру, полазил по форуму, посмотрел, как ты бодался с прокуратурой по разным поводам, намного более серьёзным, и настрой пропал. Нужен твой совет. Противно сознавать, что прокуратура и очень серьёзные темы заматывает, а тут...нарушение сроков рассмотрения обращения всего лишь


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#36 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 May 2013 - 06:26 AM

Радик, мой организм не хочет мириться с тем, что сроки ответа на заявление в УФАС, даже с учётом продления его рассмотрения, вышли. Стал набираться духу для обращения в прокуратуру, полазил по форуму, посмотрел, как ты бодался с прокуратурой по разным поводам, намного более серьёзным, и настрой пропал. Нужен твой совет. Противно сознавать, что прокуратура и очень серьёзные темы заматывает, а тут...нарушение сроков рассмотрения обращения всего лишь

Если хотите жить в правовом государстве, где правит ЗАКОН, то надо писать не раздумывая, о любом нарушении. Если же хотите жить, как на зоне по понятиям, т.е. размышляя это важно, а это нет, то и будете всю жизнь  на коленях. ВЫБИРАЙТЕ.  Прошу извинения, что вклинилась в Ваш с Радиком диалог.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#37 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 May 2013 - 09:06 AM

Да нет, не стОит извиняться, правильно Вы сказали! Я, наверно, неточно выразился в обращении к Радику.  У меня отсутствует опыт эффективного общения с чиновниками. Вот и спрашиваю, как достать власть не с самой кричащей проблемой. А Вам спасибо за поддержку!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 May 2013 - 03:14 PM

Вячеслав, кинь в личку почту скан обращения. У меня тоже к ним аналогичный вопрос, не ответили на одно обращение. Обратимся по другому, но пока без прокуратуры.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2013 - 03:12 PM

Здесь скан: http://всеволожскийф...&attach_id=562. А это уведомление о продлении срока рассмотрения моего обращения.Будучи два дня оторван от компьютера, решил всё-таки перед жалобой в прокуратуру  созвониться с исполнителем ответа из УФАС. Честно говоря, желание написать кляузу в прокуратуру г-н Акбашев нейтрализовал сначала вполне достойными объяснениями, признаниями собственной вины в задержке обработки моего письма и извинениями в связи с этим. По его словам, УФАС оценило действия ООО "ЖКК", как [...-удалено цензурой] Моё обращение будет "паровозом" среди нескольких подобных заявлений, для рассмотрения которых соберётся комиссия,  своеобразный суд с участием всех заинтересованных сторон , вызов на который пришлют и мне. А вот в таких мероприятиях я никогда не участвовал.


Сообщение отредактировал Глас: 15 May 2013 - 03:23 PM
сюрприз будет

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2013 - 03:23 PM

Сроков не названо?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 May 2013 - 03:33 PM

Нет, не называл г-н Акбашев сроков, только сказал, что не завтра, т.к. с учётом реальных сроков доставки писем Почтой России (да продлятся её благословенные дни!) комиссия соберётся не раньше , чем через месяц. Письма-это официальный способ уведомления, меня же известят, кроме этого, заранее - эл.почтой - т.к. я указал свой эл. адрес.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#42 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 May 2013 - 10:55 PM

Вот, наконец, что-то конкретное для любимого ООО "ЖКК" замаячило:

Прикрепленный файл  приказ.pdf   515.69К   426 Количество загрузок:

Вся скромная переписка - в этой теме.


Сообщение отредактировал Logankon: 30 May 2013 - 11:02 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 May 2013 - 11:02 PM

Ох, неужто дожили  :good:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 June 2013 - 11:43 PM

*
Популярное сообщение!

УФАС, похоже, и с нашим ЖКК уверенно ведёт дело к такому же финалу, как с управляющими компаниями других районов области. Получил такой документ:Определение-1.jpg Определение-2.jpg

Поделитесь, у кого есть опыт в подобных ситуациях. Запросил разрешение на аудио или видеозапись


Сообщение отредактировал Logankon: 06 June 2013 - 11:54 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2013 - 07:58 PM

О, финиш близится, хорошооо!

Насчет видео не знаю, а аудио просто кладешь на стол и записываешь, никаких проблем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 June 2013 - 09:41 PM

Да, ты прав. Вчера я по электронке спросил, сегодня утром получил ответ: официально по регламенту аудиозапись разрешена безо всяких условий. Фото и видеосъёмка, трансляция по радио и телевидению - по разрешению председателя комиссии. Ну, это-то не проблема, Радик, пожалуйста, информационную подготовку к 26 июня среди меня проведи!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2013 - 11:09 PM

Да ничего сверхестественного не потребуется. Спросят все ли правильно в заявлении и не хочешь ли чего добавить или может вообще передумал? :) 

У ЖКК тоже ответ наготове будет, скажут "неуиноуны, насяльника ". Потом попросят прогуляться 10 минут, вынесут решение и через пару дней пришлют. Через 10 минут после вынесения новость будет на сайте 47news и УФАС. Наш сайт может их опередить, если ты мне смс сразу пришлешь :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 June 2013 - 04:37 PM

Поменяли счетчик воды. Порядок такой:

1. Купили в Метрике счетчик за 700 руб

2. Вызвали слесаря поставить (бесплатно, полчаса)

2. Пошла в ЖЭК, оставила заявку на опломбировку.

4. Пришла мастер, опломбировала (бесплатно)

5. Пошла в ЖЭК, получила Акт опломбировки.

6. Пошла в КПСС, зарегистрировала Акт, оставили они себе ксерокопию.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#49 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 June 2013 - 11:13 PM

Откуда слесаря-то нынче бесплатного вызвали, не из ЖКК ли?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 June 2013 - 11:47 PM

Тоже любопытно


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 June 2013 - 01:33 PM

Оттоль  :smile:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#52 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 June 2013 - 03:45 PM

С чего бы это тогда не взяли плату? Жареным запахло, что ли?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#53 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2013 - 05:30 PM

Да знакомый слесарь, наверное. :smile:  Вот и всё.



#54 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 June 2013 - 06:22 PM

Ни разу не знакомый, мы тут вообще несколько месяцев живем, и мой визит в ЖЭК был первым.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#55 Andryxa

Andryxa

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 June 2013 - 12:37 AM

УФАС, похоже, и с нашим ЖКК уверенно ведёт дело к такому же финалу, как с управляющими компаниями других районов области. Получил такой документ:attachicon.gifОпределение-1.jpg attachicon.gifОпределение-2.jpg

Поделитесь, у кого есть опыт в подобных ситуациях. Запросил разрешение на аудио или видеозапись

опаньки из определения узнал, что и моя явка обязательна, своевременно.

А я там быть не смогу.



#56 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 June 2013 - 04:35 PM

Ни разу не знакомый, мы тут вообще несколько месяцев живем, и мой визит в ЖЭК был первым.

Ну так что, секрет раскрывать не будете? :smile:

 

Нас тоже настигла необходимость менять счетчики. После 3х лет работы встали просто взяли и перестали оба крутиться, не доработав даже до первой поверки. Фирма была METER, если что. Вызвала сантехника, тот подтвердил: "Да, умерли". На следующий день принес новые VALTEC (брал где-то на Плоткина 9/73 судя по товарному чеку по 597,5 рэ), переставил все, опломбировал, взял 750 за работу. Итого 2 тыщи и ноль беготни.



#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 June 2013 - 06:24 PM

Ну, если 750 р для тебя достойная цена за избавление от беготни - то и замечательно.

Интересный вариант, когда есть и руки и время купить счетчики и вкрутить их самостоятельно. Вот в этом случае - по закону - 750 р. можно сохранить в кошельке.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 25 June 2013 - 07:58 PM

Ну так что, секрет раскрывать не будете? :smile:

какой?


Сообщение отредактировал Маруся: 25 June 2013 - 07:58 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#59 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 June 2013 - 09:34 PM

Ну, если 750 р для тебя достойная цена за избавление от беготни - то и замечательно.
Интересный вариант, когда есть и руки и время купить счетчики и вкрутить их самостоятельно. Вот в этом случае - по закону - 750 р. можно сохранить в кошельке.

Не только от беготни (хотя без личного автомобиля добираться до Леруа и Метрик ради счетчика радости немного). В основном это плата за установку. "Руки" дома есть, но вечно усталые после работы, им проще денег дать мастеру и не лезть туда, где совсем не нравится. Если делать дело из-под палки, с раздражением, как правило ничего хорошего из этого не получается, уже проверено. :nea:

Я на самом деле просто для информации всё написала. Ни к чему не призываю. А еще чтобы счетчики абы какие самые дешевые не брали.



Ну так что, секрет раскрывать не будете? :smile:

какой?

Почему Вам установка бесплатно обошлась?



#60 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 26 June 2013 - 08:15 PM

Понятия не имею   :unknw:  Подарок фирмы?  :smile:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых