Перейти к содержимому


Фото

Журнал Первой Монтессори школы в Бернгардовке "Взлетная полоса"

монтессори всеволожск раннее развитие взлетная полоса занятия для детей монтессори школа монтессори

  • Please log in to reply
В теме одно сообщение

#1 orlande

orlande

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 24 November 2012 - 01:28 PM

Третий год в Бернгардовке работает наш семейный клуб "Взлетная полоса". За это время мы познакомились со многими малышами и их родителями. Многие из них впервые услышали о системе Монтессори, многие, приходя к нам, уже имели некоторые представления об этой системе, но, к сожалению, их представления были настолько далеки от настоящей системы Монтессори, что мягко говоря, родители испытываль культурный шок, после первых занятий в нашем клубе.
На сегодняшний день клуб развился и превратился в настоящую школу Монтессори. В школе работают дипломированные педагоги, постоянно совершенствуется среда, преобретаются новые пособия. В школе проводятся занития с 9 до 14 часов, есть свой живой уголок. Каждый месяц приглашаются артисты кукольных театров, организуются выездные экскурсии в музеи СПб.
Но мы по-прежнему всречаемся с родителями, у которых нет правильного представления о том, что такое система Монтессори, что в ней хорошего, в чем принципиальное отличие от классической педагогики, да и вообще, на вопрос, "зачем это нужно моему ребенку?" , ответ представляется очень размытым, неясным.
В октябре 2012 года мы выпустили первый номер журнала "Взлетная полоса". В журнале мы начинаем диалог с людьми, которые желают узнать о педагогике Марии Монтессори. В дальнейшем мы планируем издавать журнал 1 раз в два месяца, тиражом 3000 экземляров, журнал будет распространяться бесплатно по почтовым ящикам домов.
Уважаемые, соседи! Если вы хотите получать этот журнал по почте, предлагаю вам прислать нам ваши адреса, и при заключении договора с почтой Росии, мы сможем прописать в договоре конткретные адреса доставки.
Приглашаем к сотрудничеству рекламодателей!

Прикрепленные изображения

  • Журнал6-1.jpg


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 November 2012 - 10:38 PM

Так вы здесь, как Всеволожская газета и Ветеранская правда в электронном виде выкладывайте. Мне кажется, что у нашего форума уже довольно большая аудитория.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых