Перейти к содержимому


Фото
  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

#31 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 21 October 2012 - 08:21 PM

Ну в нашем доме понятно, но в принципе-то. Если счетчик сертифицирован для использования уполномоченным гос.органом, внесен в реестр, то почему человек не может им пользоваться? Тем более, если есть нормативы по температуре.
А представителя УК вызывать - это утопическое что-то... каждый день к завтраку что ли?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 October 2012 - 10:01 PM

Нюша, ау!

#33 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 October 2012 - 11:20 PM

Ну в нашем доме понятно, но в принципе-то. Если счетчик сертифицирован для использования уполномоченным гос.органом, внесен в реестр, то почему человек не может им пользоваться? Тем более, если есть нормативы по температуре.
А представителя УК вызывать - это утопическое что-то... каждый день к завтраку что ли?

да, я звонила диспетчеру беспрерывно. а что делать? пусть ходят. есть еще вариант с соседями акт составить, уточню у знакомой - она была председателем ТСЖ в Москве.

#34 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2012 - 09:33 AM

Нюша, где счетчики покупала? С учетом, что надо два одновременно, я тоже так хочу.


Покупал и ставил счетчики самостоятельно мой друг. Стоят около 500 рублей что ли.
Если надо, я узнаю точно, где и по чем :smile:
Заменить их оба заняло 15 минут, это совсем не сложно, если руки растут с нужного места :wink:
Желательно купить точно такие же, как были, чтобы все подошло, мы так и сделали.
Есть только здесь и только сейчас...

#35 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2012 - 11:36 AM


Нюша, где счетчики покупала? С учетом, что надо два одновременно, я тоже так хочу.


Покупал и ставил счетчики самостоятельно мой друг. Стоят около 500 рублей что ли.
Если надо, я узнаю точно, где и по чем :smile:
Заменить их оба заняло 15 минут, это совсем не сложно, если руки растут с нужного места :wink:
Желательно купить точно такие же, как были, чтобы все подошло, мы так и сделали.

Спасибо! У нас тоже руки вроде на месте))
Если подскажет, где покупал, будет замечательно! :give_rose:

Ты значит, только за опломбировку платила?

#36 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2012 - 01:29 PM

За опломбировку и за вызов сантехника мне включат в коммунальный платеж.
За 3 пломбы (одну случайно сорвали) 700 с чем-то руб. получилось :shok:
Магазин на Светлановском, 70, фирма "Перспектива", счетчики стоят около 500 руб./шт.
Есть только здесь и только сейчас...

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 October 2012 - 04:51 PM

Где-то 450 за Valtec. Грят качественный. Кому интересно, не? Сколько такой в магазинах - не знаю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2012 - 07:08 PM

Где-то 450 за Valtec. Грят качественный. Кому интересно, не? Сколько такой в магазинах - не знаю.

Думаю, что нам интересно, дай, пожалуйста, пару дней для обсуждения.

#39 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 October 2012 - 10:23 PM

За опломбировку и за вызов сантехника мне включат в коммунальный платеж.
За 3 пломбы (одну случайно сорвали) 700 с чем-то руб. получилось :shok:
Магазин на Светлановском, 70, фирма "Перспектива", счетчики стоят около 500 руб./шт.

Ты картинку в теме видела? Откуда 700-то с лишним??
У меня при опломбировке получилось 185,6 * 3 = 556.8 руб. По квитанции.

#40 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 October 2012 - 11:18 PM

Господа хорошие, поделитесь, сколько времени у вас ушло на всё - про всё?
У меня (ОООЖКК) было так: пригласила нашего сантехника, он купил всё, что нужно, на другой день поставил счётчики. Затем:
1. В домоуправление мы сходили и оформили согласование, заплатив 500 руб.
2.Позвонили в ОООЖКК человеку, который занимается этой темой, заказали пломбировку (регистрацию).
3.Через неделю пришла дама (скажем, сегодня), опломбировала их, забрала паспорта счётчиков и бумагу-согласование.
4.Прийти надо через 7 - 10 дней на Межевую 8а в кабинет №8 и заплатить 225 руб. за опломбирование и получить назад документы на счётчики.
5. С этими документами пойти на Ленинградскую - 10, в домоуправлении заключить договор, там выпишут и квитанцию для оплаты.

Пункт 4 и 5 у меня ещё впереди, что будет дальше - пока не знаю.
(помните Райкина? "мне нужна справка, что мне нужна справка").

Неужели весь город вот так? У нас же половина города старых людей! И всех так гоняют? Или только нас так любят?

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 22 October 2012 - 11:21 PM


#41 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 October 2012 - 12:22 AM

Господа хорошие, поделитесь, сколько времени у вас ушло на всё - про всё?
У меня (ОООЖКК) было так: пригласила нашего сантехника, он купил всё, что нужно, на другой день поставил счётчики. Затем:
1. В домоуправление мы сходили и оформили согласование, заплатив 500 руб.
2.Позвонили в ОООЖКК человеку, который занимается этой темой, заказали пломбировку (регистрацию).
3.Через неделю пришла дама (скажем, сегодня), опломбировала их, забрала паспорта счётчиков и бумагу-согласование.
4.Прийти надо через 7 - 10 дней на Межевую 8а в кабинет №8 и заплатить 225 руб. за опломбирование и получить назад документы на счётчики.
5. С этими документами пойти на Ленинградскую - 10, в домоуправлении заключить договор, там выпишут и квитанцию для оплаты.

Пункт 4 и 5 у меня ещё впереди, что будет дальше - пока не знаю.
(помните Райкина? "мне нужна справка, что мне нужна справка").

Неужели весь город вот так? У нас же половина города старых людей! И всех так гоняют? Или только нас так любят?

Мы сейчас в теме про дом на Александровской. У нас счетчики поставлены централизованно, речь сейчас идет об их замене (которую делают, оказывается. вот так вот часто).

Про установку с нуля мне предстоит родителям помогать. Подозреваю, что описанная Вами схема имеет место быть((

#42 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 October 2012 - 10:38 AM

Я только сегодня внимательно прочитала объявление УК о замене счетчиков.. Я правильно поняла, что заказать услугу у них получится в итоге дешевле (и быстрее и удобней)?

#43 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 October 2012 - 11:46 AM

Я только сегодня внимательно прочитала объявление УК о замене счетчиков.. Я правильно поняла, что заказать услугу у них получится в итоге дешевле (и быстрее и удобней)?

Если Вы готовы заплатить за сам счетчик 708 руб. (чтобы не идти самой в магазин), то да. :smile:

#44 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 October 2012 - 12:46 PM

Я только сегодня внимательно прочитала объявление УК о замене счетчиков.. Я правильно поняла, что заказать услугу у них получится в итоге дешевле (и быстрее и удобней)?

Не уверена. У меня 2 горячих счетчика и есть кому поставить. По-моему в два раза выгоднее самим поставить.

#45 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 23 October 2012 - 01:55 PM


Ой... невозможно))) Раз уж руки растут откуда надо, чтобы счетчик снять, вполне реально на время перерыва что-то другое вместо него поставить. :wink:
А вот факт того, что новый счетчик начинает показания не от нуля, крайне непривлекателен. Значит при пломбировке это должны как-то учитывать!

И что - воду куда-то в канистру накапливать? За несколько часов обычного пользования больше, чем показания новых счетчиков, воды не уйдет.
тем более, что речь идет отолько о замене горячих счетчиков.

Я в своей квартире устанавливала новые счетчики где-то 6 мес. назад. Нашла в интернете организацию, они сказали что можно поменять, а потом они в бумаге напишут все что надо и сами счетчики опломбируют и эту бумагу нужно будет отнести в УК. Я так и сделала, пришла написала в УК бумагу о том, что счетчики меняла, приложила их бумагу. Отзвонились, быстро прибежали, думали я их обкраду, поставили пломбу на уже поставленную пломбу сверху(теперь у меня по две пломбы на счетчике). Что-то пробурчали, что пломбировка денег стоит, но денег с меня за это не взяли.

Ну так та организация-то за сколько меняла? Не за бесплатно же?

Вчера вечером мне поменяли счетчики, сегодня утром опломбировали. Ставили сами, это занимает 15 минут времени.
Я договорилась, чтобы два раза с работы не отпрашиваться, что сохраню пломбы и счетчики с показаниями, и они все перепишут.
Цены, конечно, у нас малорадостные на все эти услуги :sad:

Нюша, где счетчики покупала? С учетом, что надо два одновременно, я тоже так хочу.


Сейчас уже не припомню сколько стоили, где-то в районе 2500руб. за оба счетчика.
Мария

#46 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 October 2012 - 03:03 PM

Исходя из объявления получается 1306 р. за счетчики, распломбировки-опломбировки? или что-то не понимаю..

#47 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 October 2012 - 06:21 PM

Исходя из объявления получается 1306 р. за счетчики, распломбировки-опломбировки? или что-то не понимаю..

Я сама распломбирую под его пристальным взглядом! :)

#48 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 09:19 AM

Глас, хотела добавить удобную форму подачи показаний счетчиков в word-овском формате, но пишет, что я не могу загружать файлы подобного типа.

#49 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 02:14 PM

Не забываем, кстати, позвонить сегодня-завтра или зайти в диспетчерскую сдать показания счетчиков.

#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2012 - 07:05 PM

Глас, хотела добавить удобную форму подачи показаний счетчиков в word-овском формате, но пишет, что я не могу загружать файлы подобного типа.

В каком именно формате? Word много форматов поддерживает.
"doc" и "rtf" - разрешены, "docx" - нет (связано с тем, что не у всех стоит последний Word).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 07:38 PM

В каком именно формате? Word много форматов поддерживает.
"doc" и "rtf" - разрешены, "docx" - нет (связано с тем, что не у всех стоит последний Word).

Хорошо, сейчас в старом типе загружу.

Сегодня сдала показания счетчиков вот на таком бланке.
Кому надо - распечатывайте. Поместила его дополнительно на первую страницу этой темы.

Прикрепленные файлы



#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2012 - 07:52 PM

ох. а зачем столько гемора? предлагаю проще:
счетчики.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 October 2012 - 08:34 PM

ох. а зачем столько гемора? предлагаю проще:
счетчики.jpg

Я с этой УК хочу иметь все бумажки с подписями. Никого так как я делать не заставляю. Я просто составила юриически грамотную бумажку, предложила воспользоваться.
Если для кого-то это гемор могу вообще убрать и впредь ничего подобного форуму не предлагать.

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 October 2012 - 09:09 PM

Лично мне тратить время каждый месяц на дополнительные бумаги неохота. Ты решила подстраховаться - тоже вариант.
Есть два варианта - ну и прекрасно.
Так кто тебя сегодня укусил? :dirol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 October 2012 - 09:32 AM

Лично мне тратить время каждый месяц на дополнительные бумаги неохота. Ты решила подстраховаться - тоже вариант.
Есть два варианта - ну и прекрасно.

В свете того, что вероятно придется общаться на языке законов и цифр с прокуратурой, каждая бумажка подобного рода может пригодиться. Чтобы с датами и цифрами в руках быть в случае разбирательств, вот и всё.
Положить лишнюю бумажку к квитанциям труда не составит.

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 October 2012 - 11:00 AM

Короче. После внимательного гугляния (гугливания, гуглования) пришел к выводу. Ни одной копейки УК ВКС я не дам. Счетчики куплю сам, установлю сам, пломбировать будут бесплатно.

Для справки, насчет опломбирования:

Руководствуясь ст.ст.194-199, 245-249 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Признать незаконными действия Муниципального предприятия «Павловскводоканал» по навязыванию дополнительной платной услуги по обследованию, допуску в эксплуатацию и регистрации приборов учета воды гражданам - потребителям услуг водоснабжения, оказываемых МП «Павловскводоканал», как нарушающими права и законные интересы граждан.
Обязать МП «Павловскводоканал» не допускать при оказании услуг водоснабжения гражданам - потребителям навязывание обязательных платных услуг, связанных с опломбированием приборов учета.

Ссылка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 November 2012 - 05:22 PM

Короче. После внимательного гугляния (гугливания, гуглования) пришел к выводу. Ни одной копейки УК ВКС я не дам. Счетчики куплю сам, установлю сам, пломбировать будут бесплатно.

Для справки, насчет опломбирования:


Руководствуясь ст.ст.194-199, 245-249 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Признать незаконными действия Муниципального предприятия «Павловскводоканал» по навязыванию дополнительной платной услуги по обследованию, допуску в эксплуатацию и регистрации приборов учета воды гражданам - потребителям услуг водоснабжения, оказываемых МП «Павловскводоканал», как нарушающими права и законные интересы граждан.
Обязать МП «Павловскводоканал» не допускать при оказании услуг водоснабжения гражданам - потребителям навязывание обязательных платных услуг, связанных с опломбированием приборов учета.

Ссылка.

Глас, ты вроде говорил, что где-то хорошие счетчики есть, может совместно купим?

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2012 - 07:05 PM

На этой неделе собирался заказывать. Тебе 2?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2012 - 07:53 PM

На этой неделе собирался заказывать. Тебе 2?

Я бы тоже присоединилась :smile: :blush:
Кстати, ссылка не проходит :unknw:

#60 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 November 2012 - 08:41 PM

На этой неделе собирался заказывать. Тебе 2?

Ага, два, скажи сколько стоят и когда денюжку занести.





Другие темы с близкими ключевыми словами: замена счетчиков, счетчик, установка счетчиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых