Перейти к содержимому


Фото

Кому сложно починить гудящий кран?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 63

#1 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 07:38 AM

Вторую неделю мы с женой "наслаждаемся" гудящим краном у кого-то из соседей.
Ну неужели так сложно заменить прокладку в водопроводном кране? Или сантехника вызвать из "диспетчерской"?
Я понимаю, когда в старых домах стареньким бабушкам сложно, но в нашем-то доме.
Sapienti sat...

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2010 - 09:25 PM

В нашем подъезде эта проблема существует. Причем хозяева, похоже, не считают это проблемой. Утром и вечером частенько наслаждаемся звуком гудящих труб. Кто ж такой криворукий краны-то поставил?

#3 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 09:31 PM

Это не установка кранов. Это износ прокладок. Они изнашиваются, даже если кран керамический, особенно при нашей воде. Вот и начинает гудеть.
Sapienti sat...

#4 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 03:44 PM

Уважаемые соседи из первого подьезда почините пожалуста краны.. Уже надоело вскакивать в 5 утра от дикого гула.

#5 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 11:55 PM

Во втором подъезде тоже живут нищие духом, которые не способны позвонить сантехнику. Краны гудят, когда эти нехорошие люди утром умывают лицо, чтоб пойти на работу, где они зарабатывают так мало, что не способны оплатить услуги по ремонту крана. Сто рублей не заработали.
Sapienti sat...

#6 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 12:53 PM

Уважаемые соседи из первого подьезда почините пожалуста краны.. Уже надоело вскакивать в 5 утра от дикого гула.

На 16м этаже гул хорошо слышно, присоединяюсь к просьбе!!

#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 11:24 AM

Я вчера вечером тоже этот кошмар услышала :shock:. Самих-то хозяев это не раздражает, интересно?
Мне показалось, что он выше меня где-то, значит, между 13 и 16 этажами :x
И ведь живем в новом доме, в 21ом веке, когда в магазине кранов разнокалиберных тьма тьмущая.
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 03:30 PM

Не факт, кстати, что сверху. Как в этом доме звуки распространяются - вообще не поймешь.
Меня тоже бесит, что люди не могут прокладки на кранах поменять.
На старой квартире так вобще из-за сломанного у кого-то снизу смесителя давление горячей воды иногда передавливало воду в другую трубу и у меня начинка хорошего унитазного бачка испортилась из-за кипятка...

А я вот слышу, как вентилятор вытяжной у кого-то на кухне работает. Вроде не такой уж громкий прибор, а как-то раздражает.

#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 04:28 PM

Чей-то вентилятор (или вытяжку) на кухне я тоже слышу, но уже привыкла, а вот кран - это кошмар :shock:
И вода у меня на кухне теплая из холодного крана течет. У кого-то по стояку передавливает :twisted: уже год не чинят... АДС обещала разобраться... результат нулевой, как обычно.
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 07:58 PM

Нюша, надо внизу повесить объявление - сюда ведь эти люди не заходят...

#11 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 January 2011 - 08:17 PM

Завтра напечатаю на работе, если не забуду, дома принтера нет :)
Есть только здесь и только сейчас...

#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 March 2011 - 09:31 AM

Слушайте, похоже эти непрерывно гудящие то тут, то там краны - это не вина жильцов!
Был уже неоднократный повод убедиться в этом.
Очень нестабильно давление в стояках. Поэтому мы не можем нормально принять душ, из крана течет "не та" вода и краны, в одно время суток работающие совершенно нормально, вдруг, ни с того, ни с сего, начинают гудеть...
У нас по стояку стало жить побольше людей, соответственно водоразбор в часы пик увеличился. У меня начал гудеть кран на кухне. Что странно - иногда, только вчером или утром.
Ну я такими вещами сама недовольна, пошли купили новый смеситель. Конечно, можно было прокладки в старом менять, но он был не старый и просто оказался не удобным на кухне, поэтому решила уж заодно сменить. Так вот, на избранное гудение это нисколько не повлияло! И малюсенький новый краник для питьевой воды может пискнуть иногда...
Вот так. Злимся друг на друга. А виноваты вовсе не мы.

#13 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2011 - 09:42 AM

Я тоже заметила - когда включала воду, что иногда гудит, причем кран-то совсем не при делах - гудит в трубе почему-то. Но не сильно

#14 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 March 2011 - 10:05 AM

А у нас в подъезде вроде перестало реветь, после того, как кто-то напечатал и повесил объявление.
Есть только здесь и только сейчас...

#15 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 03:32 PM

тут к моему немалому удивлению загудел кран у меня. гудеть он не должен по определению - там просто нет прокладок он на каких-то толи шарнирах толи шайбах и как обещали в магазине не должен быть подвержен ни протечке ни гудению Гудел недолго - пару минут. Но гудел же. :)((

#16 Мой № 222

Мой № 222

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 March 2011 - 04:55 PM

Мы с Соседкой в одном подъезде живём, подтверждая её слова хочу сказать, что действительно дело не в кранах. У нас дома хорошие смесители и все...... "гудят", причём даже скажу с какого времени, когда у нас месяца полтора-два назад отключали во всём подъезде воду (что-то ремонтировали коллективно) с тех пор и гудят. Давно хотела написать, руки не доходили. А что делать с ними, честно, не знаю. Раздражают жутко и свои, и чужие.
Буква закона должна быть включена в алфавит.

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 March 2011 - 08:18 PM

У нас дома хорошие смесители и все...... "гудят", причём даже скажу с какого времени, когда у нас месяца полтора-два назад отключали во всём подъезде воду (что-то ремонтировали коллективно) с тех пор и гудят. Давно хотела написать, руки не доходили. А что делать с ними, честно, не знаю. Раздражают жутко и свои, и чужие.

А ведь правда, с того ремонта это и началось...
А я как-то связала с несколькими виденными приездами новых соседей.
Но вот я часто днем дома - днем не гудят.
И в душе горячая вода всегда "передавливает" холодную. Я даже сначала хотела идти смеситель менять, хоть он какой-то очень хороший, думала бракованный. А тут поспрашивала соседей - да у всех нормально душ не принять.

#18 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 05:51 PM

а у меня в душе холодная вода "передавливает" горячую :)((( в раковинах все отлично, а вот там нет :)(( при этом сместители стоят одинаковой фирмы на всех.

#19 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 08:46 PM

У нас дома хорошие смесители и все...... "гудят", причём даже скажу с какого времени, когда у нас месяца полтора-два назад отключали во всём подъезде воду (что-то ремонтировали коллективно) с тех пор и гудят.


А: Поделюсь опытом: Возникла такая-же ситуация - краны хорошие, но появился гул. Понадобилось всего-лишь вынуть фильтр (тот, который перед счетчиком воды), и почисить его. Все. Гул пропал. Видимо фильтр был забит окалиной после очередного отключения ГВ, как следствие вибрировал и гудел. В "хороших" кранах такие фильтры-сеточки могут быть как непосресдствено на входе в смеситель, так и на самом "носике" крана. Рекомендую посмотреть. Операции все пустяковые, на 5 мин.

#20 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 March 2011 - 11:45 PM

Слушайте, чудеса! Сегодня ни разу нигде гудящего крана не слышала...
Специально походила везде краны повключала под разным напором - тишина.
Может сантехники глобально в стояках сетки почистили?
Или кто-то слышит гудение?

А про засоры перед кранами могу сказать - у меня их не может быть. В сетчатом фильтре перед счетчиком может быть, а дальше стоят магистральные фильтры тонкой очистки. Меняла недавно - вот они были коричневыми, но не очень вообще-то.

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 March 2011 - 09:40 AM

С утра опять гудят. Не мои - чужие. Но достало, конечно.

#22 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 11:41 AM

У нас дома хорошие смесители и все...... "гудят", причём даже скажу с какого времени, когда у нас месяца полтора-два назад отключали во всём подъезде воду (что-то ремонтировали коллективно) с тех пор и гудят.


А: Поделюсь опытом: Возникла такая-же ситуация - краны хорошие, но появился гул. Понадобилось всего-лишь вынуть фильтр (тот, который перед счетчиком воды), и почисить его. Все. Гул пропал. Видимо фильтр был забит окалиной после очередного отключения ГВ, как следствие вибрировал и гудел. В "хороших" кранах такие фильтры-сеточки могут быть как непосресдствено на входе в смеситель, так и на самом "носике" крана. Рекомендую посмотреть. Операции все пустяковые, на 5 мин.

а как его вынуть? :shock: у меня ржавчина в смывном бочке накапливается :)(( и на лейке душевой проступает на ситечке :) значит фильтр не справляется? и как его чистить? и вообще - дом новый откуда столько ржавчины в трубах?!

#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 March 2011 - 06:26 PM

Да, на входе ситечко по-моему не так просто вынуть.
А у Вас разве нет дополнительных фильтров после счетчика?
А ржавчина... Наташ, Вы бы видели из чего все инженерные коммуникации сделаны! Эти трубы ржавели год или два во дворе стройки под атмосферными осадками! Гайки затяжные на стояках, уголки - сплошь ржавье! Когда они текли и приходилось перетягивать я спецсредство от ржавчины покупала и отмачивала их сначала.
А фановая труба! У меня на старой квартире дом 10-летнего возраста, на трубе ни ржавинки, а здесь...
По-настоящему, подать бы коллективно в суд на ГлавСтройКомплекс! И за трубы, и за напор в них, и за систему отопления, и за пустотелые стены под окнами...

#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 June 2011 - 10:31 PM

Ну так что с трубами-то делать будем?
Ведь гудят исключительно во время, когда большой разбор воды - вечерами, утром, когда люди душ принимают.

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 June 2011 - 10:37 PM

А какие предложения?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 June 2011 - 03:28 PM

А что, кроме меня никто не слышит эти чарующие звуки?

#27 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 June 2011 - 12:04 AM

Второй подъезд, пятый этаж. Гудения не слышу. То ли я такой неправильный, то ли не гудит. У самого смесители вроде нормальные.
Но есть интересный момент, с некоторых не слишком давних пор (с конца осени), гудение таки появилось, но только когда включал горячий стояк (а так на постоянке пользуюсь водогреем). Оказалось гудит от вибрации крышка счётчика ГВС, и по трубам нормально так расходится. Если ее потеребить-покрутить, притихает, хотя и не до конца. Поскольку стояк с горячей водой подключаю крайне редко (когда надо сразу толпу народу помыть под душем), то и не парюсь. Но вот такая штука есть. Поначалу тоже грешил на смеситель, очень было похоже. Счётчики у всех скорее всего одинаковые, может быть у кого-то аналогично.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#28 yuliana

yuliana

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 09:49 PM

Уважаемые соседи, мы живем на 10-м этаже, 2-й подъезд. Устала от ПОСТОЯННОГО гудения кранов по утрам, в обеденный сон ребёнка и по вечерам.
Подскажите, пож-та, что по этому поводу говорят в диспетчерской? Или это все-же у кого-то конкретно краны плохие?

#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2011 - 10:57 PM

Вот как раз сегодня повесили объявление:
20110906_IMAG0367.jpg
Уж не знаю, что именно они хотят предпринять, но... :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 11:04 PM

Уважаемые соседи, мы живем на 10-м этаже, 2-й подъезд. Устала от ПОСТОЯННОГО гудения кранов по утрам, в обеденный сон ребёнка и по вечерам.
Подскажите, пож-та, что по этому поводу говорят в диспетчерской? Или это все-же у кого-то конкретно краны плохие?

Именно "у кого-то" одного. Этот кто-то приходит с работы примерно около полуночи и начинает "мыться", предварительно "играя" кранами на все лады, чтоб поменьше шумели, сами глохнут, видимо. Вот сейчас снова началось, блин.

Я не понимаю таких людей... Весь ремонт занимает десять минут и стоит максимум двести рублей, но уже который месяц мучаются сами и выводят из себя весь дом...
Sapienti sat...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых