Перейти к содержимому


Фото

озеленение


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#91 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 07:24 PM

 

Договорились! Есть мой телефон? Могу и навоза набрать -- вниз, и подстилки -- ее сразу наверх можно.  Забирайте. :)

Телефона пока нет)

 

Отправила. :smile:



#92 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2015 - 10:58 PM

Поднимаю темку и постараюсь не  дать ей опуститься :smile:

Узнала тут (в теории), что в конце февраля нужно высаживать семена однолетних цветов на рассаду. Семена купила. 

Хотелось бы по-прежнему найти единомышленников в своем доме, т.к. под клумбу всё затеяно, а после сложной операции не факт, что ко времени посадок я оклемаюсь до активного состояния.

Наталья, мы с ребенком опять бархатцы насеяли )) И посадить готовы, и помочь. Правда, в июне уедем. Так что выходные мая можем посвятить



#93 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 April 2015 - 09:31 PM

 

Поднимаю темку и постараюсь не  дать ей опуститься :smile:

Узнала тут (в теории), что в конце февраля нужно высаживать семена однолетних цветов на рассаду. Семена купила. 

Хотелось бы по-прежнему найти единомышленников в своем доме, т.к. под клумбу всё затеяно, а после сложной операции не факт, что ко времени посадок я оклемаюсь до активного состояния.

Наталья, мы с ребенком опять бархатцы насеяли )) И посадить готовы, и помочь. Правда, в июне уедем. Так что выходные мая можем посвятить

А у меня рассаду просквозило. Жаль лобелия совсем погибла. Петуний осталось несколько штучек, но задохлики.

Мне тут на просторах интернета подсказали, что нужно самые ранние готовые кустики купить парочку и черенкованием размножить - это быстрее и надежнее.



#94 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 May 2015 - 11:03 AM

Готова присоединиться к Вам, тем более я из 3 подъезда. Правда садоводческого опыта маловато :-) Смогу с маминого огорода каких-нибудь многолетников накопать.

Мне кажется уже пора что-то сделать.
К сожалению, я 9-го мая уезжаю. Могу 6 или 7-го поогородничать. Или 16 мая потом, но тоже всего один день((
Давайте встретимся обсудим?

Наталья, мы с ребенком опять бархатцы насеяли )) И посадить готовы, и помочь. Правда, в июне уедем. Так что выходные мая можем посвятить

Как там наша рассада? :)

так на конюшне Отрада)))) если безвозмездно для общих нужд выдадут - я могу привезти.

Какие планы на 7-8 мая? Как-нибудь с работы если туда зарулить?

#95 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 May 2015 - 12:44 PM

7 и 8 меня не будет(( вернусь к 11 мая.



#96 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 May 2015 - 07:36 PM

7 и 8 меня не будет(( вернусь к 11 мая.

А как 16-го?

#97 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 May 2015 - 07:44 PM

суббота? не, однозначно. дежурство, а потом сразу на дачу.



#98 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 May 2015 - 08:01 PM

суббота? не, однозначно. дежурство, а потом сразу на дачу.

Эх...



#99 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2015 - 12:32 PM

 

7 и 8 меня не будет(( вернусь к 11 мая.

А как 16-го?

 

 Я 16-го могу пару часиков поогородничать :-) Может стоит встретиться, да начать работы?



#100 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 May 2015 - 03:39 PM

А есть у кого-нибудь лопатки какие-нибудь, я бы раскопки начала?



#101 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 May 2015 - 07:27 PM

Ау! Может завтра посадим, что есть?
Я всю неделю по приезду с тоской на клумбу смотрела, возвращаясь убитая после срочных дел. К сожалению, инвалидность в нашем царстве-государстве дают не просто так, у меня действительно не было сил.
Как бы нам землю-то удобрить обещанным на конюшне гумусом? Мешки у меня есть, а вот колес до конюшни доехать до следующих выходных не будет...

#102 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 31 May 2015 - 11:09 PM

Я с 4 июня, думаю, посвободнее буду.



#103 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 May 2015 - 11:49 PM

Ау! Может завтра посадим, что есть?
Я всю неделю по приезду с тоской на клумбу смотрела, возвращаясь убитая после срочных дел. К сожалению, инвалидность в нашем царстве-государстве дают не просто так, у меня действительно не было сил.
Как бы нам землю-то удобрить обещанным на конюшне гумусом? Мешки у меня есть, а вот колес до конюшни доехать до следующих выходных не будет...

завтра вернусь с дачи, возможно, будет полчасика, съездим.



#104 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2015 - 01:02 AM

Ау! Может завтра посадим, что есть?
Я всю неделю по приезду с тоской на клумбу смотрела, возвращаясь убитая после срочных дел. К сожалению, инвалидность в нашем царстве-государстве дают не просто так, у меня действительно не было сил.
Как бы нам землю-то удобрить обещанным на конюшне гумусом? Мешки у меня есть, а вот колес до конюшни доехать до следующих выходных не будет...

завтра вернусь с дачи, возможно, будет полчасика, съездим.

Если я живой вернусь с посещения школы, поликлиники и работы)

#105 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2015 - 02:44 PM

Ау! Может завтра посадим, что есть?
Я всю неделю по приезду с тоской на клумбу смотрела, возвращаясь убитая после срочных дел. К сожалению, инвалидность в нашем царстве-государстве дают не просто так, у меня действительно не было сил.
Как бы нам землю-то удобрить обещанным на конюшне гумусом? Мешки у меня есть, а вот колес до конюшни доехать до следующих выходных не будет...

Я 3 и 4 июня после 18.00 могу
 



#106 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 April 2016 - 01:10 AM

И снова здравствуйте!

Наступает пора заниматься клумбой.

 

Сегодня купила у бабусек примулу, но садить на нашей северной стороне еще холодно. Как бабульки дорого все продают! Манюсенькие фиалки по 150-200 рублей штучка, герань аналогично. 

 

Хотелось бы найти желающих поделиться цветочной рассадой. :smile:



#107 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 April 2016 - 06:43 AM

нужно многолетники сажать, а не тратиться каждый год.



#108 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 April 2016 - 11:01 AM

Астильбу буду выкапывать, отдам. Но еще рановато - земля холодная на мой взгляд.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#109 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 April 2016 - 12:14 AM

нужно многолетники сажать, а не тратиться каждый год.

Многолетники посадила в первый год - вымерзли почти все, там же вазон по сути( Во второй год приподняла немного землю, с конюшни удобрение привезла, вот вроде бы сколько-то выжило растений. Но они еще не разрослись. Нужны тенелюбивые.


Астильбу буду выкапывать, отдам. Но еще рановато - земля холодная на мой взгляд.

Спасибо, она слишком высокая для этой клумбы. Там совсем крохотульки нужны.



#110 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 May 2016 - 06:08 PM

Вкопала и разрыхлила клумбу, снова два мешка конского удобрения привезла, но совсем приуныла - выжило от силы 10 кустиков камнеломки, которая и не цветет по сути((

У бабок сходила купила несколько цветочков, но это действительно никаких денег не хватит, если многолетники не выживают(( 

Пошла в Руоке глянула кассеты с рассадой - увы, у меня таких денег нет, я около десяти кассет покупала раньше, сейчас одна стоит под 500 рублей.

Выращивать рассаду сама пробовала - не получается, всходить всходят. но потом чахнут, видимо, надо досвечивать, там вообще целая наука.

Знакомых с дачей и разросшимися цветниками у меня нет, чтобы посодействовали, так что попробую еще пару пеларгоний купить для яркого пятна, а остальное завтра засею газоновой травой (на пакетики написано с примесью тенелюбивых цветочков).

В общем, всё как обычно - проект развалился из-за недостатка финансирования :to_take_umbrage:



#111 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 May 2016 - 11:22 PM

Да выложите уже фотографию этой разнесчастной клумбы - я чего-то даже представить себе не могу клумбу, в которой не помещаются цветы нормального размера. У меня лилейников два больших куста навыкид (разрослись не в меру), лилии и тюльпаны лишние ежегодно выбрасываются, самые простые синие ирисы - сколько угодно могу отдать.  И ничего из этого добра в вашу клумбу не поместится??


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 May 2016 - 12:20 AM

Она и правда маааленькая ))) А влезут ли "лилейники" - понятия не имею )))


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2016 - 01:04 AM

Да выложите уже фотографию этой разнесчастной клумбы - я чего-то даже представить себе не могу клумбу, в которой не помещаются цветы нормального размера. У меня лилейников два больших куста навыкид (разрослись не в меру), лилии и тюльпаны лишние ежегодно выбрасываются, самые простые синие ирисы - сколько угодно могу отдать.  И ничего из этого добра в вашу клумбу не поместится??

вот старые фото)

0_d71ba_6192579_L.jpg

0_d71bb_4ca664ce_L.jpg

Она на постаменте, без естественного полива почти (я бегаю с ведром) ,и как установлено опытным путем, промерзает.
Я уже реально пожалела, что сидящую там травку нарушила когда-то.

Лилейники, лилии, тюльпаны и ирисы подойдут) Там кустовые высокие цветы не подойдут, т.к сама клумба очень высоко расположена от уровня глаз проходящего человека.

А вот эта каменная горка тоже не случайно - там с козырька вода стекает в одну точку с водостока, так это типо горный ручей,
периодически высыхающий 009.gif :smile:

Камни с Ладоги привезены, уже половину растащили добрые самаритяне.


Она и правда маааленькая ))) А влезут ли "лилейники" - понятия не имею )))

Это на нее смотреть маленькая, а вскапывать и засаживать не очень, как оказывается, маленькая.


Кстати, на территории садика на Героев сегодня рубили остатки сосен(( И деревья-то с краю у ограды растут, садик уже построен, видно, где дорожки - ничем там не мешали деревья((



#114 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 May 2016 - 01:34 AM

Лилейники и ирисы завтра вечером могу привезти; может, вместе с тюльпанами, если успею накопать. До лилий завтра точно не доберусь, в выходные только.

А по поводу деревьев

 

Кстати, на территории садика на Героев сегодня рубили остатки сосен(( И деревья-то с краю у ограды растут, садик уже построен, видно, где дорожки - ничем там не мешали деревья((

 

я тут как раз читаю в отчете по бюджету: обеспечение безопасности населения посредством сноса аварийных деревьев в сумме  957,4   тыс. рублей  то есть за прошлый год снесли деревьев на миллион рублей. Интересно, это сколько в штуках? И неужели они все были сухостоем? Или просто надо отчитаться о трате денег?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#115 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 May 2016 - 01:54 AM

Лилейники и ирисы завтра вечером могу привезти; может, вместе с тюльпанами, если успею накопать. До лилий завтра точно не доберусь, в выходные только.

Спасибо!Я завтра очень поздно вернусь, давайте уж в выходные...

А по поводу деревьев

Кстати, на территории садика на Героев сегодня рубили остатки сосен(( И деревья-то с краю у ограды растут, садик уже построен, видно, где дорожки - ничем там не мешали деревья((

я тут как раз читаю в отчете по бюджету: обеспечение безопасности населения посредством сноса аварийных деревьев в сумме  957,4   тыс. рублей  то есть за прошлый год снесли деревьев на миллион рублей. Интересно, это сколько в штуках? И неужели они все были сухостоем? Или просто надо отчитаться о трате денег?

Там сосны-то молодые( Может не все срубили, может им конкретные деревья помешали чем-то - хочется на это надеяться...

#116 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 May 2016 - 11:45 AM

Правильно, теперь надо выделить денег на новые посадки - кусты и деревья. Круговорот денег в природе.

#117 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 May 2016 - 12:15 AM

Только вернулась домой - смотрю, кто-то поставил стаканчики с рассадой на клумбу) Спасибо! А что за растения?

#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 May 2016 - 07:11 PM

Галя, большое спасибо! Высадила тюльпанчики, надеюсь не погибнут. Лилейники тоже вкопала двумя кустами, что уж будет.

#119 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 May 2016 - 08:06 PM

Тюльпанчики расцвели)
Вот только один прямо с корнем кто-то украл. Бедные люди...

#120 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 May 2016 - 10:30 PM

Ур-ра, расцвели!!! А то я правда волновалась, все же не сезон для посадки тюльпанов-то. Спасибо за информацию!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых