Перейти к содержимому


Фото

С кем и почему НЕ будет сотрудничать ВсеволожскийФорум.рф


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 June 2012 - 01:02 AM

Политика нашего сайта определяется стремлением помочь жителям нашего города узнавать о проблемах и решать их. И это главное!
Важнейшим средством достижения этой цели является гласность и максимально возможная открытость любой информации.
Именно поэтому я стараюсь, по возможности, использовать и другие интернет-ресурсы для информированию людей о важных общественно-полезных акциях, которые проводит наш сайт. Например, такой акцией был сбор подписей под письмом в ЦРБ.
Однако некоторые ресурсы, несмотря на собственные заявления о том, что "сайт создан для всех", подразумевают под этим немного другое. Я поясню, что понимают некоторые сайты под "создан для всех", на конкретном примере.
Делаю я это с конкретной целью: прежде, чем предлагать сотрудничество нашему сайту, удостоверьтесь, что пользу для людей мы понимаем примерно одинаково. Тогда у нас не возникнет никаких взаимных претензий.

Пример. Социальная сеть "всеврайон". Ссылку не даю принципиально - ниже станет понятно, почему. Прошу прощения у Павла Крутова и команды их сайта за публикацию личной переписки, но без этого позицию не разъяснить. А разъяснить - нужно.
Титульная страница:
vsevraion0.jpg

"Создан для всех", прекрасно, для всех так для всех. Я зарегистрировался,спросил у администрации как лучше проинформировать всеволожцев о городских новостях, мне было рекомендовано создать группу. Создал. Написал в ней новость, про больницу, наше письмо, дал ссылки на Настину статью, само письмо на Гугль-доксе, и соответствующую тему на форуме. На следующий день обнаружил, что ссылок нет. Как вы понимаете, в данном случае текст о том, что мы пишем письмо в больницу, стал совершенно бесполезен, он просто потерял смысл.

Далее была беседа в чате
vsevraion1.png
Тут-то я начал понимать, что вопрос раскрутки и ДЕНЕГ для хозяев куда важнее, чем для меня.

Отдельно замечу, что в Правилах их сайта нет такого четкого запрета на ссылки, какой прозвучал в приведенном ответе ("ЛЮБЫЕ ссылки запрещены"). Да, есть запрет на рекламные ссылки и ссылки на сайты СХОЖЕЙ тематики, но, как выяснилось, подразумеваются вообще ВСЕ. Как видно, даже собственные Правила администрация сайта понимает так, как ей хочется.
Я сделал еще одну попытку написать сообщение у них. Она закончилась так же, потом, без предупреждения, удалили группу, в которой не было ни единой ссылки. Последний диалог покажу полностью:
vsevraion2.jpg
Потом я добавил в личную подпись надпись "Покинул ресурс из-за несогласия с политикой администрации", уже не сомневаясь, что за этим последует, и угадал. Через 10 минут мою учетую запись удалили.

Резюме. Современным обществом правят деньги, "любой уважающий себя сайт" измеряет уважение к себе только "рейтингом" и притом абсолютно уверен, что так думают "ВСЕ сайты", я ничего важного не пропустил?

Я не согласен. Уважение измеряется совсем не деньгами и рейтингами! Это мнение нашего сайта, пока я здесь администратор.
И второй вывод. Всем, кто желает сотрудничать - предлагаю писать открыто, не в личку. Я не вижу никаких проблем во взаимной рекламе, обмене ссылками и прочем, и меня не интересует рейтинг сайта и количество посетителей на вашем сайте, я измеряю ценность сотрудничества только пользой для обычных людей. Есть польза - будет сотрудничество. Если ваша цель - только рейтинг, сотрудничества не будет.
И предупреждаю всех заранее, что личную переписку с предложениями сотрудничества могу опубликовать без спроса.

Сообщение отредактировал Глас: 11 June 2012 - 01:16 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 June 2012 - 02:00 AM

Пример 2.
Я получил предложение о сотрудничестве от телеканала Р2, не буду приводить текст, но смысл в общих чертах следующий. Мне предлагалось публиковать их новости, а также разместить баннер Р2 на сайте. Взамен - реклама сайта на телеканале. Я готов был обсудить, но ответа так и не дождался. Но это ладно. Я открыл ленту новостей-видеороликов на сайте Р2 и внимательно посмотрел некоторые. После чего понял, что мы все равно ни до чего не договоримся. Смотрите внимательно, к примеру, этот ролик.
Внимательно смотрим и слушаем про Гармаша со времени 3:00. Вот что я хочу сказать. У меня много претензий и вопросов к Гармашу. Но я их просто задаю. Вы, как СМИ можете делать тоже и даже (пользуясь дополнительными привилегиями СМИ) - гораздо больше. А что делает СМИ под названием Р2? Это - журналистика? Это позор, свинство, бл*дство. Я не могу с вами, Р2, сотрудничать, пока по вашему каналу вещаются речи уровня наколотых гопников из подворотни. Так что отвечаю открыто: вам, телеканалу Р2, придется очень сильно поменяться, прежде, чем мы сможем вернуться к переговорам.
Это принципиальная позиция.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 11 June 2012 - 01:23 PM

Абсолютно согласен, правильное решение! А в отношении Р2 - это действительно не журналистика, какие-то личные разборки, так как больше они ни одного главу администрации в районе не позорят, хотя позиционируют себя как районное ТВ.

#4 APASUS

APASUS

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 04:39 PM

Пример 2.
Я получил предложение о сотрудничестве от телеканала Р2, не буду приводить текст, но смысл в общих чертах следующий. Мне предлагалось публиковать их новости, а также разместить баннер Р2 на сайте. Взамен - реклама сайта на телеканале. Я готов был обсудить, но ответа так и не дождался. Но это ладно. Я открыл ленту новостей-видеороликов на сайте Р2 и внимательно посмотрел некоторые. После чего понял, что мы все равно ни до чего не договоримся. Смотрите внимательно, к примеру, этот ролик.
Внимательно смотрим и слушаем про Гармаша со времени 3:00. Вот что я хочу сказать. У меня много претензий и вопросов к Гармашу. Но я их просто задаю. Вы, как СМИ можете делать тоже и даже (пользуясь дополнительными привилегиями СМИ) - гораздо больше. А что делает СМИ под названием Р2? Это - журналистика? Это позор, свинство, бл*дство. Я не могу с вами, Р2, сотрудничать, пока по вашему каналу вещаются речи уровня наколотых гопников из подворотни. Так что отвечаю открыто: вам, телеканалу Р2, придется очень сильно поменяться, прежде, чем мы сможем вернуться к переговорам.
Это принципиальная позиция.

Выражение гнева в таком стиле,прежде всего вас не красит ,как самого автора.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 June 2012 - 04:45 PM

Да ради бога, Ваше право так считать. Я предпочитаю называть вещи своими именами.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых