Перейти к содержимому


Фото

Электричество


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#61 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2011 - 10:37 AM

Да нееее, был свет в третьем подъезде. Когда-то. Может его не стало после того, как на первом этаже все провода перерезали? (Красивые надписи со свастиками еще были в лифтах и на стенах).
Мы уже так привыкли на ощупь к домофону добираться, что как будто так и надо:)
Лучший в мире самолет

#62 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 February 2011 - 02:40 PM

Ну, блин, соседи, ну о себе-то можно позаботиться? Кто-нибудь позвонил в диспетчерскую, оставил свой вопрос-заявку? Хотите, спросим от форума? Вопрос-то копеечный, уверен, сделают оперативно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#63 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2011 - 11:17 PM

Я вот, честное слово, думала, что там просто нет освещения в принципе)))

#64 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2011 - 10:30 PM

Спасибо, починили.

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2011 - 11:43 PM

Ну вот, я ж говорил. Звонила, Соседка?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 12:36 AM

Нет, они сами, наверное узнали, откуда-то ;)

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 08:31 AM

Интересно, откуда они могли это узнать? :shock: ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 March 2011 - 10:13 AM

С утра около лифта выключен свет. Конечно, весна, утром светло. Всё бы ничего, вот только на первом этаже нет ни одного окошечка и пр закрытии входной двери наступает такая кромешная тьма, что невозможно нащупать кнопку лифта.

#69 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 March 2011 - 09:31 AM

И снова в предбаннике третьего подъезда нет света. Не первый день.
Мне казалось, что обязанность техника ежедневно обойти дом и самому увидеть неисправности.
Или нет?

#70 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 March 2011 - 09:22 AM

Опять про предбанник третьего подъезда.
Обращение к электрику: сделайте уже, чтобы лампочка в этом предбаннике горела не только ночью!

#71 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 October 2011 - 10:53 AM

Вчера с вышеуказанной просьбой о негорящих днём лампочках в предбанниках подъездов обратилась к нашему технику. Пока только устно.
Сегодня ответили, что вопрос решается на высшем уровне.

#72 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2011 - 12:37 PM

Подниму, может не заметили из-за новшеств мой вопрос:

Кому-нибудь, кроме меня, неудобно, что открывать домофон не ночью приходится в кромешной тьме,
т.к. электросхема в междверном закутке на входе в подъезд сделана таким образом,
что свет там загорается только в ночное время?

#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 06:41 PM

Соседка, давай уж накатай письмо, это будет надёжнее. Вот про мусор написали - действует же. Ну просто не тот вопрос, где они будут упираться, а бюрократы бумагу любят.
На мой взгляд, нужно простейшую цепь из датчика движения и лампочки накаливания - дёшево и сердито. Цена вопроса на подъезд 400-500 рублей + пара часов работы электрика. Итого полторы тыщи + день работы электрика на весь дом. Электричества много не уйдет, т.к. будет включено непостоянно, включаться будет моментально.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 06:46 PM

А кто-нить узнавал, у нас тоже так же красиво забили на перенастройку электросчётчиков, как в Питере?
Я вот об этом абзаце:

Никаких санкций к владельцам счетчиков применяться не будет, жители смогут оплачивать по ним электроэнергию, только с одной поправкой. Если до перевода часов ночной тариф начинался в 23.00 и заканчивался в 7 утра, то теперь это время сдвигается – с 24.00 до 8 утра. Таким будет временной промежуток ночного тарифа вплоть до конца марта, пока счетчики снова самостоятельно не переведут время.
Формально пользователи двухтарифных счетчиков никак не пострадают. Однако, большинство петербуржцев пользуется преимуществами ночного тарифа в период с 23.00 до 24.00, то есть перед тем, как лечь спать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 November 2011 - 08:00 PM

А что, можно и потребовать ведь перенастройку... Только кто крайний по оплате работ в этой ситуации?

#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 09:56 PM

Медведев, однозначно. Это ж его идея :dirol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 November 2011 - 11:21 PM

На мой взгляд, нужно простейшую цепь из датчика движения и лампочки накаливания - дёшево и сердито. Электричества много не уйдет, т.к. будет включено непостоянно, включаться будет моментально.

В итоге это ОЧЕНЬ выгодно и удобно. В нашем доме на каждом этаже и в каждом предбаннике такая система. Правда не знаю, какие там датчики. Движения - вряд ли. По моим ощущениям, какие-то датчики звука.

#78 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 November 2011 - 02:03 AM

Кстати, я сегодня поглядела на счетчик - у нас он перевел время на час назад! Теперь получается, что ночной тариф не с 23ч, а по сути с полуночи. Значит, мастера вызывать придется, чтобы он навел порядок и опломбировал заново?
"Вот, опять эти расходы непредвиденные..." (Матроскин)

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 05 November 2011 - 02:04 AM


#79 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 November 2011 - 10:04 AM

Кстати, я сегодня поглядела на счетчик - у нас он перевел время на час назад! Теперь получается, что ночной тариф не с 23ч, а по сути с полуночи. Значит, мастера вызывать придется, чтобы он навел порядок и опломбировал заново?

Даже интересно, а что мастер ответит? Мне он говорил, что это очень большая морока - снимать счетчик на неопределенный срок, платить по среднему тарифу, счетчик везти куда-то для настройки, а потом снова ставить и опломбировать. За всё про всё тыщи три насчитал.

#80 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 07:56 PM

Пройти всю процедуру.
Заплатить. Сохранить все счета и квитанции.
И предъявить счёт правительству России в судебном иске. Не мы же вводили новый закон, вот пусть правительство и оплачивает перенастройку и все расходы.
Даже если полпроцента семей со всей страны так сделает, как отреагируют на это в Кремле?
Sapienti sat...

#81 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 November 2011 - 10:27 PM

Да никак не отреагируют. Они даже не узнают об этом.

#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 November 2011 - 11:00 PM

Э, нет, не согласен. Полпроцента семей - это счёт идет на сотни тысяч исков. При таком количестве не то что реакция будет, они как ужи на сковородке запляшут.
Доказать правоту юридически истцам будет сложно, мне кажется, но до судов дело не дойдёт - будет принято какое-нибудь политическое решение.
Лично я считаю себя обманутым - у меня в этот час в квартире кипит жизнь и, наверное, несколько рублей в месяц я теперь буду переплачивать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 09:56 PM

мы звонили в наше ТСЖ дважды. первый раз на сказали, что не надо переживать и просто надо начать включат стиральную машинку позже на час :) второй раз нам посоветовали обратиться в организацию, устанавливающую счетчики, так как их нстройка - не компетенция тсж.

#84 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 08:23 PM

Ну что, осознали как оно жилось - всего каких-то 100 лет назад :wink:

#85 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 10:10 PM

Да уж... ведь и книжку-то толком не почитать, со свечой не видно ничего :to_take_umbrage:
Есть только здесь и только сейчас...

#86 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 10:36 PM

Да уж... ведь и книжку-то толком не почитать, со свечой не видно ничего :to_take_umbrage:

А у меня так вообще случилось... на минутку в аптеку побежала, оставила сынишку одного, хорошо, что из лифта уже успела выйти (не застряла), не хорошо - что за угол завернула и отключения света не застала. Через 5 минут забегаю - сидит мой зайчик в темноте и телефоном себе светит))) Но мужчина растет - сказал, что не испугался.

А что в итоге было-то? Мне кажется, что проводка ещё по временной схеме, то бишь на соплях сделана?

#87 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 December 2011 - 11:17 PM

Говорят, щиток погорел на подстанции. Отключились два дома - наш и Ленинградская 18.к.1.
По поводу проводки - так и есть.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#88 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 December 2011 - 10:55 AM

А что в итоге было-то? Мне кажется, что проводка ещё по временной схеме, то бишь на соплях сделана?


Мне наш диспетчер сказал, что авария на углу дома, мы и соседняя точка на Ленинградской без света. Вот мне тоже кажется, что висящие там пучком провода порвались :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#89 Тайн@

Тайн@

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • -

Отправлено 17 December 2011 - 11:52 AM

Вчера, после того как дали электричество, отказалась работать антена кабельного R2 и бастует до сих пор (4 подъезд). Интернет есть, а телевизор - нет. У кого-то еще есть такая проблема или это только нам так "повезло" ?

#90 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 December 2011 - 11:57 AM

У меня тоже не работает :sad: .
Позвонила сегодня в R2, мне какая-то хамоватая девица ответила: "Я знааю, что у вас нет телевиииденияяя! Мааастер к вам ееедет!"
Вот ждем-с :spiteful:
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых