Перейти к содержимому


Фото

Новости: Переходя к деталям


  • Please log in to reply
В этой теме нет ответов

#1 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 23 May 2012 - 03:31 PM

Юридический экскурс

Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.
Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.

Порядок работы



1. Сфотографируйте на дороге повреждение дорожного покрытия. Фото должно быть сделано по возможности с привязкой к местности — в городе это может быть ближайший дом с номером, на трассе — дорожный знак или участок ландшафта. Можно проводить измерения повреждений при помощи рулетки или линейки и фиксировать измерения на фотографии, это по желанию. Это сделает ваше обращение более «весомым» и будет являться серьезным доказательством наличия нарушения.

Пример правильно сделанных фотографий:

Размещенное изображение
РосЯма :: Ленинградская область, Всеволожский район, Всеволожск, Центральная улица, рядом с д.6

А также http://rosyama.ru/23026/, http://rosyama.ru/20498/, http://rosyama.ru/18851/, http://rosyama.ru/12898/

Пример фото, по которым невозможно понять местоположение ямы:


Размещенное изображение
РосЯма :: Ленинградская область, Всеволожский район, Всеволожск, Южная улица,

а также http://rosyama.ru/6933/, http://rosyama.ru/23023/, http://rosyama.ru/7758/

2. Далее откройте сайт РосЯма, зарегистрируйтесь, нажмите на кнопку «Добавить», по карте определите местоположение повреждения (двойной клик) и загрузите фотографию (или несколько) на сайт. Размеры каждой фотографии – не более 1 Мб, всего фотографий не более 8 на каждую яму.

3. После этого жмите «Напечатать заявление» и после заполнения выберите «Текст заявления в HTML» - сгенерируется текст в адрес ГИБДД с требованием установить виновных лиц, привлечь их к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ и обязать исправить повреждения.

4. Затем необходимо отправить это заявление через Интернет. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области лучше всего отправлять через сайт нашего региона, т.к. только на нем можно прикрепить фотографии к своему заявлению. Вверху выбрать «Прием обращений».

5. Т.к. отправленное через Интернет письмо попадает в Управление ГИБДД в СПб, то до конечного исполнителя во Всеволожске может дойти спустя МЕСЯЦ! Таковы реалии. Но можно ускорить этот процесс – продублируйте свои фото и описание ситуации на мой e-mail: [email protected] или на этот форум, я перешлю его исполнителю. Обратите внимание, п.5 без выполнения п.4 результата не принесет.

6. Отметьте на сайте РосЯма, что обращение в ГИБДД отправлено, и статус добавленного вами повреждения изменится.

7. Если в течение 37 дней вам пришел ответ из ГИБДД о том, что все повреждения были исправлены, и вы убедились в этом, сфотографируйте результат работ и добавьте новые фото на сайт РосЯма, а также опубликуйте, пожалуйста, скан ответа из ГИБДД — это будет полезно для всех пользователей ресурса. И одной ямой в России станет меньше.

[indent=1]8. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, пишите на форум в основную тему ВсевЯмы, будем разбираться с вашим случаем индивидуально.

Шаблоны некоторых заявлений можно загрузить из группы ВКонтакте.

Примеры устраненных ям можно посмотреть на сайте РосЯма, открыв раздел Карта и приблизив Всеволожск. Зеленым цветом отмечены устраненные ямы, желтым и красным – в работе. Серым – «конь не валялся» :pardon:

Открыть статью

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых