Перейти к содержимому


Фото

Отправляем детей отдыхать

санаторий пансионат лагерь

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#1 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 May 2012 - 11:03 PM

Время от времени слежу за законодательной базой Всеволожска и нашёл вот такое постановление. В сентябре прошлого года сходил в администрацию узнать, что к чему. Никто ничего не знает. Думаю, ладно, коли постановление есть надо действовать. Сели мы с женой за инет и давай искать куда хотим поехать с ребёнком. Выбрали санаторий у чёрного моря, определили удобную для нас дату поездки сроком на 3 недели, составили заявление и отнесли в канцелярию.
Сегодня мы узнали радостную весть. Администрация Всеволожска отправляет мою жену и ребёнка отдыхать на черноморское побережье ровно туда и ровно на эту дату и срок.

А вы как и куда детей отправляете отдыхать?


Сообщение отредактировал Помещик: 03 July 2015 - 11:41 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2012 - 11:13 PM

Вот и польза от чтения скучных документов! :good:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Антон

Антон

    Участник

  • Неактивированные
  • 140 сообщений
  • Александровская, 81, к.3
  • Юрлицо:
    Детские вопросы

Отправлено 16 May 2012 - 12:09 AM

Незабудьте по приезду написать благодарственное письмо - им для отчетности надо а вам на следующий год зачтется

#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2012 - 08:20 AM

А по мне - так это очередной пример неэффективности наших управленцев.
Всё-таки ездить по таким путевкам должны те, кто сам себе отдых и лечение оплатить не в состоянии.

#5 plastmaska

plastmaska

    Участник

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2012 - 09:12 AM

у меня мнение обо всех этих "благотворительность" такая делается это только для того что бы самим взять, да бывают некоторые случайно откопавшие информацию на сайтах администраций и правительств или для галочки дали квартиру многодетной семье, просто для того что бы отчитаться...
Приведу пример, мой дядя сейчас купил участок земли у главы администрации .... который в свое время получил эту землю по гос программе, из той оперы что то типа доступное жилье.... ок каждый имеет право получить эту саму землю, знакомые получили так же отстояв в очереди 5 лет, другие знакомые можно сказать получили без очереди, но за высокие достижения в спорте, на которых выступали от имени города, области и страны... но у этого чиновника этих участков как минимум 3, потому что смежно с участком дяди стоит дом чиновника, на земле полученной таким же способом, рядом еще участок, опять таки полученный таким же способом и участок который купил дядя тоже получен таким способом...
бывшая соседка, работала(ет) в администрации города-если я правильно понял обычным перекладывателем бумажек... так вот она по опять таки программам типа Жилье молодым семьям получила эту квартиру, квартиру в доме напротив и еще у нее никуда не делась ее старая квартира...
Живет одна, дети и внуки давно живут отдельно, муж умер, квартиры не сдает и детям говорит не отдаст....
А когда супруга пошла в администрацию узнать что и как с этими программами как землю получить или жилье или субсидию, сказали даже не лезьте, я подозреваю что отговаривают всех так же, но сейчас планирую вернуться в гачтину и встать на очередь на участок...

#6 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2012 - 07:27 PM

Помещик, если не секрет, по какой льготе вы прошли? И когда подавали это заявление, еще осенью?

#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2012 - 08:24 PM

Бернгардовка, вот по этой

2.4. Первоочередное предоставление путёвок «Мать и дитя» на санаторно-курортное лечение осуществляется:
2.4.1. детям-инвалидам,...

Заявление подал в сентябре, спустя 3 месяца после издания постановления, и как ни странно мы оказались первыми под №1 в списке.

Ораторам 4 и 5 постов советую повнимательней знакомиться с выложенными доками, потом комментировать.

Сообщение отредактировал помещик: 16 May 2012 - 08:25 PM


#8 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2012 - 09:07 PM

Спасибо! Понятно.
А как выбирали санаторий? Неужели вас послали именно в тот, который вы выбрали грубо говоря "с потолка"? Мне казалось, должны быть какие-то утвержденные списки лечебных учреждений, которые участвуют в этой программе.

#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2012 - 09:31 PM

Я тоже так думал, но когда пришёл в администрацию отдел по соц вопросам, они даже не поняли о каком постановлении я говорю. Я назвал номер документа, они порылись в папках и нашли. Попросил у них список санаториев, оказалось нет никакого утверждённого списка. Тогда я просто сел в инет и выбрал санаторий. В заявлении указал его координаты и инет страничку. Вчера мне сообщили, что комиссия рассмотрела и утвердила наше заявление в полном объёме. Вот пока и всё.
Появились сейчас какие списки санаториев или нет не знаю.

Сообщение отредактировал помещик: 16 May 2012 - 09:33 PM


#10 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2012 - 09:44 PM

Здорово) Поздравляю! Удачного отдыха!
О, еще вопрос возник. Проезд до санатория за свой счет или тоже возмещают?

#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 May 2012 - 10:48 PM

из бланка заявления

Проезд ребенка (выбранный Вами вариант проезда ребенка подчеркнуть и поставить напротив свою подпись):
· с проездом в обе стороны ______________
· с проездом только «туда» ______________
· с проездом только «обратно» ______________
· без учета проезда в составе группы (привезем и заберемребенка самостоятельно)



#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2012 - 10:57 PM

Помещик, хорошего отдыха и здоровья вашей семье!
Им как раз это необходимо и хорошо, что Вы нашли такую возможность и опубликовали информацию, которая может помочь другим.

Но с Plastmaska я согласна, по примеру некоторых учреждений (профкомов) могу судить. Обычно таким пользуются приближенные особы.

#13 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 May 2012 - 11:45 AM

Помещик, просмотрела постановление и нигде не нашла ограничений по возрасту ребенка. это ведь не только учащимся? а также нигде не оговаривается, может ли ребенок ехать в сопровождении обоих родителей. Вы случайно не уточняли эти моменты?

#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 May 2012 - 05:34 PM

Julia78

Моему 4 года, точно не ученик.
Если правильно помню, в постановлении определено; ребёнок в группе или "мать и дитя".
А вообще вся информация в отделе "по культуре, делам молодёжи, спорта и туризма" Попов Евгений Александрович телефон 2-44-88 добавочный 302

#15 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 May 2012 - 06:03 PM

спасибо! :good:

#16 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 May 2012 - 03:24 PM

изменения в постановление первого поста,
изменения №1
изменения №2
Стали понемногу ужимать путёвки.

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 May 2012 - 08:57 PM

Следят за нами

#18 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 May 2012 - 12:05 AM

Следят за нами

Да нет, постановления вышли раньше, чем создана эта тема. Хотя и сравнительно недавно.

#19 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 May 2012 - 11:34 PM

интересно, сначала до 10% урезали оплату санатория сопровождающим. потом одумались - до 50% подняли :good:

#20 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 07 June 2012 - 08:55 AM

Спасибо за наводку. Вчера позвонила в администрацию. Сказали несите документы. На осень еще принимаем заявления. Так что сегодня попробую.

#21 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 June 2012 - 11:03 AM

Административный регламент по оказанию муниципальной услуги: Предоставления путевок в организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей.

#22 Принцесса НаГорошине

Принцесса НаГорошине

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • -

Отправлено 15 June 2012 - 01:34 AM

Ну и страна!!! Пункт 2.8 регламента и последняя таблица добили меня. И это официальный документ!

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2012 - 11:38 AM

точно :lol:
есть еще 2.10, тоже удачный.
Напишу ка я им письмо по электропочте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 June 2012 - 11:48 AM

Подала заявление на лагерь старшему сыну. Жду ответ. Единственное, что смена начинается 31.07.12, думаю могут отказать, т.к. не заблаговременно подали, но вдруг повезет. Сын прям давно мечтает туда поехать, но путевки дорогие.

точно :lol:
есть еще 2.10, тоже удачный.
Напишу ка я им письмо по электропочте.

Злые Вы, ну что придираетесь )))

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 June 2012 - 11:50 AM

Удачи!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 June 2012 - 12:26 PM

Пункт 2.8 регламента и последняя таблица добили меня. И это официальный документ!

Не совсем, пока только корявый проект регламента.

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 June 2012 - 11:35 AM

Ответ по замечанию пришел.

Здравствуйте, Радик!

Спасибо за внимание к нашему сайту.
Ваши замечания будут учтены.

15.06.2012, 12:41, "[email protected]" <[email protected]>:

Здравствуйте!

Прошу исправить административный регламент, размещенный по ссылке http://www.vsevolozk...ail.php?ID=1023
Обратите внимание на п.2.8 и 2.10.
Возможно, есть и другие недочеты.С уважением,
Сайдашев Радик,
Администратор сайта ВсеволожскийФорум.РФ (Глас)
Телефон: +7-951-680-7000
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Егор Васильевич Гунцовский
Главный специалист отдела по культуре, делам молодёжи,
спорту и туризму администрации МО "Город Всеволожск"
+7 911 296-56-96 [email protected]
Администратор сайта www.vsevolozk.ru


Дадим недельку )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 19 June 2012 - 08:41 AM

Лаконичный ответ ))) Подтекст даже мне показался такой : "Выньте мне занозу из попы" )))))))

#29 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2012 - 07:09 PM

спасибо за тему. будем иметь в виду такую возможность. как раз пока есть время подготовиться по некоторым пунктам, чтобы не отказали в путевке.

#30 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 05 July 2012 - 10:40 AM

Вчера мне позвонили из администрации. Из двух моих заявлений одно удовлетворили. Сыну дали путевку в лагерь. Выбирала сама. Лагерь отличный. Счастлива очень. Но я еще собрала документы на путевку в санаторий на море с другим ребенком и заявление сдала чуть позже. В санатории отказали. Сказали все! денег больше нет! Велели не переживать - заявку перенесут на следующий год. Скоро пойду за официальным ответом, ну и путевку вручат наверное ))))) Вообще супер. Пока некоторые товарищи только собирались в администрацию дойти (не будем показывать пальцем)))))), мы уже чемоданы пакуем ;)

Отдельное спасибо Помещику и нижайший поклон........




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых