Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#121 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:53 PM

каждый день я выискиваю хоть что-то хорошее,исходящее от нашей верхушки,могу поздравить,сегодня удачно!ВВП в Польше однозначно высказался о Сталине,меня это очень порадовало!
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#122 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2010 - 10:29 PM

не надо бы таких примеров, столько погибших

Я уже говорил - мне очень хочется без таких вещей и вообще без крови. Но, повторюсь, по моему мнению, дело сейчас четко идет к тому, что пример Киргизии покажется цветочками. Долго запрягаем, очень долго. Чем дольше - тем хуже в результате.

ВВП в Польше однозначно высказался о Сталине,меня это очень порадовало!

Еще раз проглядел новости. Действительно, впервые на уровне ВВП сказано много о Сталине и о Катыни. Но вот это меня очень-очень смутило:
Владимир Путин считает, что события в Катыни могли стать местью Сталина за гибель в польском плену 32 тысяч советских военнопленных.
«Я к стыду своему не знал, что в 20-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском тогда конфликте, руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная Армия потерпела поражение. В плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, от болезней в плену польском умерли 32 тысячи», - сказал Путин на пресс-конференции после траурных мероприятий в Катыни и переговоров с польским премьером.
«Полагаю, повторяю, это лично мое мнение, что Сталин чувствовал свою личную ответственность за эту трагедию. И, во-вторых, совершил этот расстрел исходя из чувства мести», - добавил российский премьер.


Это больше похоже на оправдания Сталина и упреки полякам, или мне кажется?
И вот еще цитата:
«Ничего такого, что скрывало бы правду об этом преступлении, о механизмах этого преступления не закрыто за семью печатями, все вскрыто и показано, в том числе в том миллионе документов, которые переданы нашим польским партнерам», - сказал Путин.

Открыты архивы, миллион документов отданы полякам??? Да это фантастика какая-то. А вот что говорят поляки:
В Польше критикуют ответ России на запрос ЕСПЧ по Катыни

Посмотрим, че дальше будет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#123 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 09:59 AM

А я скажу - трус! И хоть бы небо на землю упало, но ради земного богатства не проститься с самым родным человеком - МАМОЙ - трусость и подлость. Теперь я верю обвинителям.

Весьма категорично! Ну прямо каков гад! Я любви к Чичваркину не питаю, но уважать его есть за что.
А в категоричных и резких суждениях обычно мало правды. Нужно ли упоминать о том, что во всём в этом мире есть полутона и градиенты? И нам (и Вам) ли его осуждать?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#124 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 05:10 PM

Согласен, я жёстко назвал поступок Чичваркина. Но это моё отношение к поступку, но не суд над человеком. Он сам всю жизнь себя судить будет, наверное. Мёртвому телу без разницы, кто его погребает. Плохо на душе у того мужчины, который испугался выбора между тюрьмой для тела и вечной пыткой совести,мучимой невозможностью вернуться и исправить сделаное. Встретятся ли души матери и сына на Суде не знаю, Христос сказал "... когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. "

#125 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 09:47 PM

Он сам всю жизнь себя судить будет, наверное.

вот опять ты СУДИШЬ...


Не смотрю ТВ, а что говорят наши каналы о событиях в Киргизии?
А ведь вполне себе успешная революция произошла, всего за каких-то пару дней. И вот уже сожгли дом президента, а сам он то ли слинял, то ли...
Мнение Шендеровича:
...Потом подорожало электричество, потом подорожало еще раз… Не знаю, но уверен: что-то сработало в качестве детонатора. Какой-нибудь слух о связи этого подорожания с растущим благосостоянием кого-то из тех, кто там, наверху… Какая-то искра проскочила - ну, и рвануло....

И в тему (!) - о Газпроме, которому все больше пророчат очень нехорошее будущее. Ну а Газпром - это такая вещь, что мало никому не покажется.
...
Российский газовый экспорт в Европу в прошлом году упал на 11,4%, а наша доля на европейском рынке уменьшилась с 25% до 22%. Зато все остальные нарастили объемы: в целом импорт СПГ в Европу вырос на 22%, а поставки из Катара вообще удвоились.
...
Главный ответ «Газпрома» на вызовы новой рыночной ситуации — повышение внутренних цен. В 2009 г. они выросли на 46% и «Газпром» впервые получил прибыль от внутренних продаж — 70 млрд руб. К 2011 г. правительство обещало сделать равнодоходной продажу газа на внутреннем и внешних рынках, но потом переход отложили. Неудачи 2009 г. заставили «Газпром» активизировать попытки ввести равнодоходные цены — иначе не получится освоить многомиллиардную программу строительства ненужных газопроводов.
Если мечты «Газпрома» сбудутся, российской промышленности не поздоровится: почти все тепловые электростанции в европейской части России работают на газе и около двух третей их затрат приходится на топливо, поэтому вслед за газом нас ждет взлет цен на электроэнергию. С учетом российских расходов энергии на единицу продукции конкурентоспособность отечественного бизнеса будет окончательно подорвана. А рост тарифов ЖКХ на 25-200% (как в этом году) покажется сказочно низким.

...
Статья полностью.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#126 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2010 - 03:05 PM

Вот вам и Катынь... Оно, конечно, я ничего такого не подумал, но действительно - мистика какая-то...
Посмотрим, что скажут поляки. Что меня лично поразило - это экстренные выпуски по всем каналам. О терактах в метро - полдня молчали...

Ипотека с 5% на 50 лет - это не только Запад, это еще и Россия. Точнее, это Чечня. Навальный тоже ничего не понимает.
У меня давно уже складывается впечатление (фактиков очень много), что истинный хозяин России - это не Гарант и даже не ВВП. Это Рамзан Кадыров.

А что за реформу устроили в Ленобласти касаемо детсадов и школ, кто в курсе? Новый номер Южного луча вышел - весь "на тему". Уже и Президенту письма пишет.
В конце прошелся по мусору на улицах- деградируем, говорит. И отдельно - по "собачьим радостям" (="подснежникам"), молодец.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#127 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 06:21 PM

Хорошо, что хоть мистикой назвал. Я, грешным делом, думал (сразу же после первого сообщения о катастрофе) назовёшь покруче. А про взрыв в метро первое сообщение было ещё до второго взрыва. У меня в это время комп работал и я сам это слышал.

#128 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2010 - 07:26 PM

А про взрыв в метро первое сообщение было ещё до второго взрыва. У меня в это время комп работал и я сам это слышал.

По какому каналу? Почему, интересно, люди узнавали подробности по иностранным каналам и по некоторым радио? Слава богу, есть еще интернет, моих родственников только он спас от инфарктов, когда сотовая связь легла...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#129 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 10:35 PM

Если мне не изменяет память, Россия 24. Прозвучало: " и только что мы получили данные о ВТОРОМ взрыве..." и т. д. Так я узнал о первом и втором сразу.

#130 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 05:06 PM

насчет того,что сообщение о взрывах в метро опоздало не на один час,согласен,может радио сообщало вовремя,а вот ТВ было просто безобразным со своими ха-ха шоу и Малаховым,Би Би Си работало прямо на месте и давало картинку,там же и РАша Тудей(но вещали сугубо не для нас).
Порадовал Медвед,раньше Европы обьявил траур 12 апреля,а вот смотреть на ВВП в таком количестве в связи с такой страшной катастрофой тошно,не знаю как у вас,а у меня до сих пор в ушах его ответ на вопрос Буша-что с вашей подлодкой "Курск"-его ответ"она утонула"...тьфу.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#131 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 09:15 PM


посмотрите
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#132 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 09:26 PM

:shock: это не может остаться незамеченным :shock:
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#133 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 April 2010 - 12:05 AM

Вот Ведомости заметили. Имхо, на этом всё закончится. И кстати, второе его заявление, выпущенное вчера, мне кажется, интереснее (ссылка есть в статье Ведомостей).
Пока приходится констатировать, что люди критически относящиеся к нынешнему режиму, никак не желают объединяться. Навальный - Яшин - Дымовский - совершенно разные люди, но сейчас они обязаны помогать друг другу, но увы - тишина.


В истории с Катынью, которая так печально продолжилась гибелью польского Президента, меня с первой секунды мучил вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПУТИНЫМ. Ну не бывает чудес у таких прагматичных людей! Так ПОЧЕМУ произошла такая резкая перемена? И об этом никто толком не говорит, а ТВ переполнено торжественными фразами, за которыми не видно сути. Блин, ответ опять дала Латынина, а я был в полшаге, когда говорил о проблемах Газпрома. Как говорится, самое очевидное чаще всего и оказывается правдой. Итак, главная причина перемены - газ.

...
Стена посольства Польши завалена цветами. По телевизору в прайм-тайм пустили «Катынь». В России объявлен национальный траур, Путин лично в палатке распоряжается отправкой тел, и на сайте Медведева висит соболезнование на польском языке. Мне впервые за много лет не стыдно за свою страну...
...

Но, конечно, самым главным вопросом в отношении двух стран оставалась Катынь. Российская власть вела себя с родственниками погибших поляков так же нагло, как с родственниками врачей, раздавленных вице-президентом ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте...
...

Что произошло?

Ответ на этот вопрос легко даст тот, кто прочтет The Wall Street Journal за 8 апреля 2010 года – то есть на следующий день после посещения Путиным и Туском Катыни.

«Вся газовая промышленность Польши и спецпредставитель США по вопросам энергетики собрались на конференцию по сланцевому газу, спонсорами которой выступили Chevron, ExxonMobil и Halliburton. Газовые гиганты США начнут разведочное бурение сланцевого газа в Польше в ближайшие несколько недель. В случае их успеха энергетика Польши, ее экологические проблемы и даже внешняя политика могут полностью измениться».

Вот, собственно, ответ на вопрос. Вся новая имперская политика России строилась на том, что у нас есть наш мирный Газпром, и мы трубу нашего мирного газопровода воткнем полякам в то же место, что и украинцам.

А весной 2010-го в Кремле резко поняли, что сланцевый газ покончил с мирным газопроводом и что, если не принять мер, то, возможно, это Польша будет экспортировать газ в Европу. И что руководство Польши надо срочно переманивать на свою сторону, потому что вопрос о добыче сланцевого газа в Польше – разумеется, политический и очень сильно зависит от того, какая партия выиграет следующие выборы.

...


Впрочем, читайте сами. Статья - очень сильная.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#134 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 09:53 AM

со сланцевым газом не все так однозначно, и по технологии добычи и по запасам есть вопросы, поэтому говорить что Польша прям станет газовой державой имхо рано. Плюс насколько я знаю весь газ по северному потоку чуть ли не др 2030 года продан уже, контракты подписаны на какие то его объемы. а почему изменилась реакция тандема на события... эт можно только гадать:)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#135 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 April 2010 - 08:00 PM

Вопреки заклинаниям товарищей из газпрома, ситуация выглядит вполне так себе катастрофично, но экономических решений у России просто нет. У нас нет возможности снижать цену газа - растут и расходы на добычу, и откаты. Европейский ценник нероссийского газа при этом постоянно снижается. Сланец уже позволил Америке показать дулю Газпрому, который так мечтал об американском рынке. Соответственно Газпром очень шустро теряет внешний рынок, а свои безумные расходы на "потоки" переваливает на нас, россиян.

Вот ЖЖ настоящего эксперта по этим вопросам - очень любопытно. Цифр множество, приятных Газпрому - не обнаружил. Вот тут его видеоинтервью журналу Эксперт.

Вот ещё по сланцу кстати цифры. Если пара цифр подтвердится, то все эти наши фанфарные контракты до 2030 года покрываются запасами одной только Польши. Это просто для сравнения объемов.

Так что мнение Латыниной только подтверждается множеством фактов, о которых она в статье не писала.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#136 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 08:40 PM

Мировые цены на газ упадут,это говорят все экономисты,уже сейчас российский газ часто дороже европейского,не зря стратегия Газпрома-на поднятие внутрироссийских цен на газ,чтобы не было нужды искать покупателя по таким ценам вне России,свои никуда не денутся и купят по любой цене.Запасы сланцевого газа в США оцениваются минимум на 200 лет,реально до 800 лет при нынешнем темпе потребления.
А вот по поводу Катыни и катастрофы там очень интересно обрисовал А.Венедиктов(гл.ред. "Эхо Москвы")на церемонию открытия президент Польши Л.Качиньский приглашен не был(что странно)Там от Польши присутствовал премьер министр,политический конкурент Качиньского,последний полетел на открытие частным визитом!а все потому,что входил в четверку президентов (Саакашвили,Ющенко и президент Эстонии)которых Путин на дух не переносит.
вот еще почитайте,немного не в тему http://newsru.com/ru...roadforput.html
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#137 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 09:38 AM

меж тем есть и такое мнение про сланцевый газ
http://www.rbcdaily....4/06/tek/469234

в общем время рассудит, возможно ажиотаж вокруг газа этого специально нагнетается и все поиметь с этого хотят.

но один вывод определенно напрашивается, не верь цифрам, никаким, везде обман и подтасовка)))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#138 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 10:36 AM

Разумеется, ажиотаж очень большой, рынок то на сотни ярдов баксов, а многие страны от состояния этого рынка просто зависят.
Однако есть факты, которые уже никто не оспаривает:
1. Газпром распрощался с мечтой об Америке. Признано Газпромом.
2. Виновник тому - сланцевый газ. Вроде никто не спорит.
3. Газпром вытесняют с мирового рынка газа. Можно спорить о процентах, но сам факт - имеется. Сам газпром не отрицает.
4. Польша - лидер в Европе по разведанным запасам сланцевого газа.
5. После наших угроз и реальных отключений газа посреди зимы Европа всеми силами пытается избавиться от влияния газпрома. Тоже не обсуждается, все это знают. И поэтому вопрос разработки сланцевого газа в Европе, и в Польше в том числе - в первую очередь политический.

Если предположить (цифры есть, но предположим, что все врут):
а) что покупать СПГ из Норвегии и Катара, а также разрабатывать собственный сланец ДЕШЕВЛЕ, чем покупать газ у гапрома - то никакие пляски Газпрому не помогут, покупать будут там, где дешевле. Но наша верхушка уже пляшет, потому что деваться некуда.
б) если же мы предположим что все это дороже (или примерно так же, или газпром будет продавать дешевле). то вопрос, что будет делать Европа и Польша зависит исключительно от того, как будет вести себя наша власть, т.е. сумеет ли договориться/извиниться. с учетом того, что Польша сейчас очень активно продает лицензии на разведку/добычу сланцевого газа, понятно, что нашим надо ОЧЕНЬ постараться.

Если все эти факты свалить в общую кучу, то вывод Латыниной выглядит совершенно очевидным. ВВП не зря стоял на коленях перед перед могилами в Катыни. Ситуация такая, аховая.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#139 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 11:18 AM

1. Газпром распрощался с мечтой об Америке. Признано Газпромом.

по крайней мере официально это не признано:

Есть вероятность, что на рынке Северной Америки к 2018-2020 годам может образоваться серьезная недостача природного газа. Об этом, отвечая на вопросы журналистов по случаю начала строительства морской части газопровода "Северный поток", заявил президент ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Он отметил, что если посмотреть на баланс газа в Америке, то несложно заметить, что в течение 3 лет объемы добычи сланцевого газа строго соответствуют объемам падения добычи традиционного природного газа в США. Алексей Миллер пояснил, что существуют разные оценки на счет того, насколько лет хватит США природного газа для удовлетворения своих потребностей. По некоторым версиям при той структуре и тех объемах, которые есть сейчас, примерно на 11 лет.

"Если посмотреть этот вариант, то на рынке Северной Америки к 2018-2020 годам может образоваться серьезная недостаточность газа. Технология добычи сланцевого газа намного сложнее и она значительно выше по себестоимости, чем добыча природного газа. Сложнее специфика, очень низкие дебиты скважин. Есть понимание того, что этот газ может быть конкурентоспособным только на рынке, где возникает ситуация восполнения запасов природного газа", - пояснил Алексей Миллер.

Он добавил, что Газпром полностью поддерживает это направление и считает, что для таких регионов как Северная Америка, сланцевый газ является очень серьезной подмогой для поддержания газового баланса. На сегодняшний день сланцевый газ добывают только Канада и США, - передает "Самотлор-Экспресс".

2. Виновник тому - сланцевый газ. Вроде никто не спорит.


"Газпром" рассчитывает, что российский сжиженный природный газ (СПГ) станет конкурентоспособным на рынке США через пять-десять лет, сообщил замглавы российского газового холдинга, глава "Газпром экспорта" Александр Медведев в интервью журналу "Газпром", передает РИА "Новости".
"Мы не отрицаем влияния на американский газовый рынок сланцевого газа, доля которого в совокупном потреблении природного газа в США постоянно растет, но, глядя в будущее, считаем, что российский СПГ через пять-десять лет сможет быть конкурентоспособным и на североамериканском рынке", - считает он.
Говоря о перспективах добычи сланцевого газа Медеведев подчеркнул, что американцам не стоит забывать и об экологии.
"В результате экстенсивного метода эксплуатации мест залегания сланцевого газа воздействие на окружающую среду только возрастает, при этом радикально изменить технологический процесс добычи не получается.
Экологичность добычи сланцевого газа вызывает ряд вопросов, ответа на которые пока нет", - отметил он.
При этом замглавы "Газпрома" считает, что у Европы нет перспектив добычи сланцевого газа.
"На мой взгляд, таких перспектив пока нет. Вообще, добычу газа из сланцев окружает много мифов, а ее последствия для экологии, связанные, в частности, с использованием больших объемов пресной воды, зачастую не учитываются", - добавил он.
Замглавы "Газпрома" отметил, что добыча сланцевого газа осуществляется методом так называемого гидравлического разрыва пластов: в скважины под высоким давлением закачивается смесь воды и химикалий, чтобы разломать породу и освободить газ.
"Это не может не оказывать негативных последствий на окружающую среду. Помимо громадного роста потребления воды, нельзя не учитывать также возможности загрязнения водных источников и даже сейсмических явлений. Согласятся ли жители густонаселенной Европы на такие риски, даже если запасы сланцевого газа окажутся значительными?", - подчеркнул он.

латынину уважаю, но не считаю ее специалистом по добыче как сланцевого, так и обычного газа :) А пока кроме пустых заявлений и "непонятных" цифр объективной информации мало. Будем посмотреть, рано еще делать выводы :)

Да и на внутреннем рынке легче то точно никому не станет от того, что газпром погонят из европы, поэтому сильно бы не злорадствовал по этому поводу
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#140 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 11:44 AM

заявил президент ОАО «Газпром» Алексей Миллер

Не, caposquadra, имхо, сейчас самая-самая необъективная информация - это мечты Миллера и Медведева (Александра который).

"Газпром" рассчитывает, что российский сжиженный природный газ (СПГ) станет конкурентоспособным на рынке США через пять-десять лет


вот это и есть официальное хотя и слегка завуалированное, признание. "мы хотим через 5-10 лет таки туда прийти". а собирались - уже в этом (цитата "Летом 2009 года в «Газпроме» заявляли, что намерены увеличить свою долю на американском рынке в 20 раз – с 0,5 до 10 процентов рынка").
источник

по моему, фактов уже вагон. и специалистом быть не надо, чтобы складывать 2+2. латынина просто идет чуть дальше.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#141 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 11:50 AM

Да и на внутреннем рынке легче то точно никому не станет от того, что газпром погонят из европы, поэтому сильно бы не злорадствовал по этому поводу

Так кто ж злорадствует-то? Я с самого начала писал:

И в тему (!) - о Газпроме, которому все больше пророчат очень нехорошее будущее. Ну а Газпром - это такая вещь, что мало никому не покажется.

это я о нас.

российской промышленности не поздоровится: почти все тепловые электростанции в европейской части России работают на газе и около двух третей их затрат приходится на топливо, поэтому вслед за газом нас ждет взлет цен на электроэнергию. С учетом российских расходов энергии на единицу продукции конкурентоспособность отечественного бизнеса будет окончательно подорвана. А рост тарифов ЖКХ на 25-200% (как в этом году) покажется сказочно низким.

и эта цитата была о нас. какое уж тут злорадство?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#142 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 12:15 PM

я думаю достоверность заявлений Миллера/Медведева с одной стороны и со стороны Польши/США/Европы одинаковы. Все выдают желаемое за действительное, все мечтают, польша и европа тоже, не только газпром. Для себя тему закрыл)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#143 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 12:23 PM

я думаю достоверность заявлений Миллера/Медведева с одной стороны и со стороны Польши/США/Европы одинаковы.

а не согласен. со стороны газпрома слышны одни слова, со стороны европы/сша - видны конкретные факты и дела.
ну закрыли так закрыли, до следующих интересных событий, думаю они не за горами.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#144 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 06:37 PM

Эт точно! Латынина за горкой ещё что-нибудь из пальчика высосет и Глас заюзает инет в поисках "правдивых доказательств"...

#145 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 06:53 PM

Кроме очередного бессмысленного плевка в сторону Латыниной, снова нечего по сути добавить? Ну, не пиши тогда вообще. Послушай Караулова/Миллера/обеих Медведевых да получай от жизни своё удовольствие.

Например, как это восторженное стадо:
Путина номинировали на хип-хоп премию

А вот это видео из прямого эфира, очень прикольно. Да, пожалуй, к этому лучше отнестись с юмором:
Скандал в прямом эфире: Феномен "Путин-Нож-Мюнхен"

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#146 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 09:31 PM

Да я подначиваю просто! Сразу обижаться...

#147 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 10:16 PM

Ситуация с мигалками на машинах-членовозах раскручивается на глазах:
вчера Миронов предложил оставить в России две мигалки, а Лужков — три

Сегодня выясняется, что руководство гаражей, обслуживающих чиновников, провело с сотрудниками дополнительный инструктаж в связи с тем, что блогеры объявили «войну мигалкам».

Власть откровенно писает в штаны даже от таких безобидных вещей, как новая акция федерации автовладельцев.

А теперь гвоздь номера. На гогот от вложенного видео пробило даже мою аполитичную супругу. К просмотру рекомендуется всем.
Фантазия народа неистощима на выдумки.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#148 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 02:00 PM

Кризис, блин, шмизис! А миллиардеров в 2 раза больше стало... Нищая страна!

#149 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 April 2010 - 12:58 AM

Это стоит процитировать полностью.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что крах прежних властей Киргизии связан с их коррумпированностью и семейственностью режима Бакиева, говорится в заявлении главы российского государства, которое было озвучено в эфире программы "Время" на Первом канале.

На прошлой неделе по Киргизии прокатилась волна массовые акций протеста, закончившихся беспорядками. Власть в стране захватила оппозиция, сформировавшая временное правительство. В четверг стало известно, что Курманбек Бакиев покинул Киргизию и, по данным источников РИА Новости во временном правительстве, написал заявление об отставке с поста президента республики.

"Дмитрий Медведев считает, что крах режима Бакиева связан с неспособностью обеспечить социально-экономическое развитие государства, учитывающее интересы народа Киргизии, а также с коррупцией, клановостью и семейственностью режима, который сложился в последние годы", - зачитала диктор заявление Медведева в связи с ситуацией в Киргизии.

"В настоящий момент киргизский народ переживает драматичный период. Способность временного правительства обеспечить развитие ситуации в стране в правовом поле и навести порядок будет зависеть от его желания совместными усилиями решать серьезные проблемы, стоящие перед страной", - сказано в документе.

"В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях, - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей...



Неужто Медведев послушал Шендеровича? Я вот о чем:
Киргизский Талас находится довольно далеко отсюда, но зеркало может стоять и далеко, было бы желание вглядеться и узнать знакомые черты...
Ссылка....

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#150 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 April 2010 - 07:29 PM

Будни российского бизнеса.

Самое смешное (или грустное?) - это комментарии читателей. НИ ОДНОГО со словами "так не бывает", большинство комментариев - "а что тут интересного, просто случай из жизни", и далее - своя история, еще круче.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых