Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1231 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 07:27 PM

А что, это еще не сделано?  :shok:

:smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1232 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 August 2014 - 07:32 PM

А что, это еще не сделано?  :shok:

:smile:

неееет. финансовый кризис в отдельно взятой семье  :sad:



#1233 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2014 - 08:39 PM

В общем у меня очень пессимистичный взгляд на ближайшие перспективы нашей экономики.

 

Такой?

BubGsPRCIAEa_9A.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1234 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 August 2014 - 09:50 PM

Не-е-т. У этого толстячка явно в норке припасы на всю зиму. Он не пессимист, он умница!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1235 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 August 2014 - 12:02 AM

Ну вот и цены пошли вверх.

Скрытый текст

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1236 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 08 August 2014 - 11:58 AM

*
Популярное сообщение!

Налог с продаж - это (...пип-пип-пип...). Это налог, который автоматически поднимет все цены в магазинах на 3% .

....
В общем, из этого следует, что мы докатились до того, что казна пуста и свести бюджет без тупого повышения налогов возможности нет. Печально, однако.

 

Да, чиновники всегда решали свои проблемы за счет народа...

Финансирование политических партий из госбюджета увеличено в четыре раза
...а потом еще в два раза

А почему мы вообще должны их финансировать?


Сообщение отредактировал Всевжитель: 08 August 2014 - 12:03 PM


#1237 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 August 2014 - 12:26 PM

Да, чиновники всегда решали свои проблемы за счет народа...

Финансирование политических партий из госбюджета увеличено в четыре раза
...а потом еще в два раза

А почему мы вообще должны их финансировать?

 

Вот кстати, да. Интересно, если бы они существовали за счет членских взносов, и эти взносы были бы обязательными - много бы народу сразу сдало свои партбилеты?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1238 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 August 2014 - 01:17 PM

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал одобренный законопроект и добавил, что данная инициатива является действительно полезной, поскольку необходимо «развивать партийную демократию»

Я, беспартийный,  наивно думал, что любая партия существует на взносы её членов. Что за законы, которые обязывают меня за мой счёт содержать тех, кого я не уважаю, и таких вещателей, как Медведев? Разве это не трепотня - называть изымание бюджетных денег для игр партийных боссов "развитием партийной демократии"? "Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой..."


Сообщение отредактировал Logankon: 08 August 2014 - 02:08 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1239 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 August 2014 - 04:37 PM

А с другой стороны, Вам было бы приятно, если бы хорошая партия не могла существовать из-за отсутствия своего бюджета? Если бы только "богатые" партии диктовали Вам свою волю?

#1240 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 08 August 2014 - 05:36 PM

А с другой стороны, Вам было бы приятно, если бы хорошая партия не могла существовать из-за отсутствия своего бюджета? Если бы только "богатые" партии диктовали Вам свою волю?

К сожалению, в России все без исключения партии, получающие госдотации, управляются из Кремля. Последний пример - смотрите как справедливоросы и яблочники "поиграли в выборы" за пост губернатора.


Сообщение отредактировал Всевжитель: 08 August 2014 - 05:39 PM


#1241 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 08 August 2014 - 05:53 PM

 Если бы только "богатые" партии диктовали Вам свою волю?

А что, когда-то другие партии диктовали волю?



#1242 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 August 2014 - 06:07 PM

"Хорошими" или "плохими" партии назначаются только парнями из Кремля. 3-процентный барьер не дадут под всякими причинами преодолеть ненужной партии. Вот бюджетные деньги и делятся между партиями-"проходимцами" (проходящими в Думу, не подумайте чего другого), а не между хорошими - по нашему ощущению - партиями.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1243 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 August 2014 - 07:42 PM

В думе есть несколько партий, которые принимают законы о собственном финансировании. Они прямо заинтересованы в увеличении самого пирога (дотирования) и в поддержке кремлевского курса "не пущщать оппозицию", чтобы не делиться своей долей пирога. Замкнутый круг "развитой демократии".  

 

Аболютно не вижу проблемы в том, чтобы партии существовали исключительно за счет взносов. Я бы без проблем вступил в ту партию (и платил бы взносы), которая защищала бы мои интересы. Тот же Навальный - просто как пример - без проблем собирал бы денег на свою партию прогресса. 

 

Вот тут ссылку кинули на выступление Слепакова 2012 года. Посвящается она запрету импортного продовольствия в августе 2014-го:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1244 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 08 August 2014 - 08:26 PM

Цинично, но правдиво и откровенно! Горько, что докатились до таких песен.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1245 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 August 2014 - 10:53 PM

*
Популярное сообщение!

А мне не кажется правдивым. Отечественному производителю просто никто не дает времени и средств развиться. Мы же реально отставали на 50 лет и никак не нагнали, причин не перечесть. 

Но уж продукты питания, извините, со многими общедоступными импортными вполне конкурентноспособны. 

А то, что похерены целые отрасли, в которые просто надо было вкладываться и завлекать мозги, а не отпускать их на запад, тут вопрос не к производителям.

Короче, то, что я вижу на ролике -  сытые морды сидящих в зале золотых тусовщиков, радующихся, что какой-то бородатый мажор прилюдно обсирает свою страну.

Как бы пафосно это не звучало, но без патриотизма свою страну не возродить.

Опять же критиковать легко. А пошел бы этот мордатый молодой мужик сеять и растить хлеб на заброшенных полях. Нет, песенки-то пасквильные распевать гораздо легче. И, главное, прибыльнее.



#1246 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 August 2014 - 10:58 PM

 

 

А пошел бы этот мордатый молодой мужик сеять и растить хлеб на заброшенных полях

И разорился бы. Условий для развития малого бизнеса за пределами купи-продай нет никаких. А в сельском хозяйстве дело обстоит еще хуже, чем в каком-либо ином роде бизнеса.



#1247 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 August 2014 - 11:03 PM

Да уж... патриотов мало осталось. Кругом только пессимизм и критика. Большинство за границу бы свалили побыстрее. А сделать что-то реальное здесь, начать хотя бы с самого себя - это нееее, лучше у компов сидеть и обсирать, простите, родную страну.
Есть только здесь и только сейчас...

#1248 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 August 2014 - 11:27 PM

А пошел бы этот мордатый молодой мужик сеять и растить хлеб на заброшенных полях

И разорился бы. Условий для развития малого бизнеса за пределами купи-продай нет никаких. А в сельском хозяйстве дело обстоит еще хуже, чем в каком-либо ином роде бизнеса.

 

Я про условия выше написала. Конечно, их нет. Но что-то мне кажется, что если б были, то он все равно не пошел бы.



#1249 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 August 2014 - 11:31 PM

 

 

Я про условия выше написала. Конечно, их нет. Но что-то мне кажется, что если б были, то он все равно не пошел бы.

Он бы не пошел, он артист, ему и не нужно это. А я бы пошел, будь условия заниматься своим бизнесом честно. Но с каждым годом помех и преград становится все больше.



#1250 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 August 2014 - 12:10 AM

Он бы не пошел, он артист, ему и не нужно это. А я бы пошел, будь условия заниматься своим бизнесом честно. Но с каждым годом помех и преград становится все больше.

 

Может, теперь будут подвижки в этом вопросе. В связи с последним постановлением. Может, начнем свое восстанавливать?
Согласна с Соседкой, не все у нас так уж плохо. Песню было слушать противно. Особенно беря во внимание, сколько всего отечественного в данный момент находится на мне и вокруг меня. Перегибает Слепаков, конечно.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 09 August 2014 - 12:12 AM


#1251 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 August 2014 - 12:11 AM

Кстати, еще насчет фермерских хозяйств. Даже в западных странах странах, которые уже давно переживают настоящий бум на натур-продукт, farmers' market, local harvest, фермерские хозяйства выживают исключительно за счет государственных дотаций, сам по себе такой бизнес выживать не может даже в условиях лояльного рынка и большого количества покупателей, который готовы покупать продукты по значительно более высоким ценам, чем на произведенные в промышленных масштабах фрукты, овощи, мясо.



#1252 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 August 2014 - 12:17 AM

Если продолжать тему, это было короче и смешнее))


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 09 August 2014 - 12:18 AM


#1253 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 August 2014 - 12:20 AM

 

Может, теперь будут подвижки в этом вопросе. В связи с последним постановлением.

Ну я пока не вижу, с чего бы эти подвижки могли бы начаться.

 

Может, начнем свое восстанавливать?

Давайте. Начнем, к примеру, с говядины. Я очень люблю стейки, поэтому крайне опечален тем, что теперь не будет дешевой австралийской мраморной говядины. Будет аргентинская или бразильская (дорого, будет еще дороже), японская (стоила астрономических денег, сколько будет стоит даже боюсь представить) и наша родная липецкая, которая неплохая, но не австралийская. Откуда возьмутся технологи и культура откорма скота, чтобы обеспечить привычный уже уровень качества для потребителей?



#1254 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 August 2014 - 06:39 AM

Предлагаемый текст-это выступление на радио, журналист в свойственной ему манере "растекается мыслью по древу", но говорит, мне представляется, о насущном.
Скрытый текст

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1255 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 August 2014 - 11:02 AM

http://www.newsru.co...14/rusmore.html - кто бы сомневался



#1256 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 August 2014 - 12:36 PM

*
Популярное сообщение!

«Дешевая австралийская мраморная говядина».. Посмешили :-)

в санкциях ничего хорошего нет, но от отсутствия заморских деликатесов страдать не буду. нормальная качественная отечественная еда преобладает в моем холодильнике, как нибудь обойдемся, в конце концов не в колбасе счастье, хотя обществу потребления тяжело это понять и принять, тем более когда со всех сторон наседают – купи то, купи это..

#1257 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 August 2014 - 12:48 PM

*
Популярное сообщение!

Да уж... патриотов мало осталось. Кругом только пессимизм и критика. Большинство за границу бы свалили побыстрее. А сделать что-то реальное здесь, начать хотя бы с самого себя - это нееее, лучше у компов сидеть и обсирать, простите, родную страну.

Ну главный патриот и вся его свита у нас ездят на немецких бронемобилях. В этом Брежнев у меня вызывает больше уважения! Я еще в конце 90-х был в шоке, когда  Аэрофлот начал закупать подержанные Боинги. Это-ж как надо не любить свою страну, чтоб бюджетные деньги вливать в чужую а теперь типа вражескую экономику?
А реально мы можем как-то законно повлиять на ситуацию - это пойти на местные выборы. Я, например, голосую даже тогда, когда все вокруг говорят: "Зачем ходить - всё и так ясно". Был на митинге за честные выборы, организованной системной оппозицией. Примечательно, что ни на сайте КПРФ ни Яблока информация о законном митинге появилась уже после его окончания. Чего уж говорить о центральных каналах - молчание ягнят. Простые прохожие на Лиговке присоединялись к нам, когда узнавали суть лозунгов. Набралось 5 тысяч человек.
Далее надо восстановить изуродованную систему выборов президента и в Госдуму. Одни из обязательных условий: никаких партийный списков (выборы только одномандатников); кандидат должен проживать на территории избирательного участка и избираться о той же территории в которой был местным депутатом. Кандидат, отказавшийся от телевизионных дебатов, признается трусом и пожизненно становится президентом лишается права избираться. И, да иметь высшее образование! А то по моему 1-му округу есть кандидадтура вообще без образования :secret:


Сообщение отредактировал Всевжитель: 09 August 2014 - 01:34 PM


#1258 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 August 2014 - 01:05 PM

 

 

Посмешили :-) 

Из какой страны мраморная говядина дешевле?



#1259 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 August 2014 - 01:52 PM

 Посмешили :-) 

Из какой страны мраморная говядина дешевле?

Смысл ответа был в том, что без мраморной говядины можно легко обойтись))



#1260 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 August 2014 - 01:56 PM

 

 

Смысл ответа был в том, что без мраморной говядины можно легко обойтись))

А зачем без нее обходиться, если с ней прекрасно?

Без норвежского лосося, самого доступного и качественного источника омега-3 жиров, тоже легко обойтись?








Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых