Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1171 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2014 - 06:03 PM

У нас за все ноги выдергивают, но только не за травлю украинцев, так что ничего не понятно.

Я вот согласен:

Bm0Va1KCIAAofax.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1172 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 May 2014 - 03:34 PM

Может кто-нибудь дать ссылку на более-менее правдивую информацию на Украине. Уже ничего не понимаю. :shok:  Жгут людей. :diablo:  Или чиновники до такой степени достали, что сжечь не жалко? Может хохлы такие озверевшие, что им всё равно кого жечь? Что происходит? :pardon:

 

Обращение крымчан - мы идём на юго-восток Крым вроде уже в России, так мы что войной на Украину? 

Вот, например, сайт французской радиостанции. На мой взгляд может не самая объективная информация, но это уж точно альтернатива нашим СМИ.


У нас за все ноги выдергивают, но только не за травлю украинцев, так что ничего не понятно.

Я вот согласен:

 

Фашисты те, кто дал оружие "народным защитникам" Славянска, Краматорска и т.д.



#1173 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 May 2014 - 04:39 PM

 

Может кто-нибудь дать ссылку на более-менее правдивую информацию на Украине. Уже ничего не понимаю. :shok:  Жгут людей. :diablo:  Или чиновники до такой степени достали, что сжечь не жалко? Может хохлы такие озверевшие, что им всё равно кого жечь? Что происходит? :pardon:

 

Обращение крымчан - мы идём на юго-восток Крым вроде уже в России, так мы что войной на Украину? 

Вот, например, сайт французской радиостанции. На мой взгляд может не самая объективная информация, но это уж точно альтернатива нашим СМИ.

 

Почитала, впечатление - лгут, как и российские СМИ, только наоборот. Как-то без мало-мальских доказательств не верится.  :sad:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1174 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 May 2014 - 04:52 PM

Господи, как хочется проснуться от этого кошмара...

#1175 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2014 - 04:46 AM

У нас за все ноги выдергивают, но только не за травлю украинцев, так что ничего не понятно.

Я вот согласен:

 

Фашисты те, кто дал оружие "народным защитникам" Славянска, Краматорска и т.д.

 

Почему фашисты только те, кто дал оружие "народным защитникам"? Считаю, что не меньшие фашисты те, кто позволяет стрелять в народных защитников  не позволяя при этом провести референдум. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1176 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 08:12 AM

Элпис! Давайте просто перестанем называть друг друга фашистами. Их нет - ни с одной стороны!!!

Bm0Va1KCIAAofax.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1177 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 08:53 AM

Я вообще тащусь, когда этих "защитников" практически все наши СМИ называют "сторонников федерализации". Просто адовая подмена понятий. Федерализация - это передача полномочий от центра в регионы в рамках одного государства. Эти же "народные защитники" говорят о своей независимости и созданию "независимых донецких-луганских республик". Движение к отделению, вообще-то, сепаратизм. Так вот, правильно их называть именно сепаратисты. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1178 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2014 - 12:30 PM

Хотел давно написать, что термин "сепаратисты" уже применяется в зомбоящике и по радио, только не всегда. Вот как пропаганда делает выбор, когда как назвать, неведомо, не следил.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1179 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2014 - 01:40 PM

Элпис! Давайте просто перестанем называть друг друга фашистами. Их нет - ни с одной стороны!!!

Ты прав, на Украине одни уважаемые люди, что с одной стороны, что с другой и жгут они друг друга любя. :swoon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1180 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 02:51 PM

Честно говоря, перестал смотреть телевизор вообще (кроме Дождя). Не выдерживает моя натура этого ада. Но нельзя говорить "сторонники федерализации" по отношению к сепаратистам. По таким же логическим соображениям нельзя говорить "фашисты" в адрес обеих сторон. Нельзя говорить "хунта" по отношению к властям Киева. Нельзя говорить "карательная операция". И так далее!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1181 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 May 2014 - 05:08 PM

По телевизору смотрю только фильмы, иногда, когда есть время. Ни одной новостной программы не включаем. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1182 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 11 May 2014 - 12:38 PM

73851f71.jpg

GISMETEO.UA: В США самолет чуть не упал из-за атаки стаи птиц | Происшествия | Новости погоды.

На борту самолета находился 101 человек, включая 5 членов экипажа, рейс производился из Нью-Йорка в Вашингтон.  
Евгений Лелеченко (воинствующий агностик и диагностик) оставил такой комментарий:
 __наши птицы..когда в стае...--никого не боятся!!!__)))))


#1183 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 May 2014 - 01:04 PM

Евгений Лелеченко (воинствующий агностик и диагностик) оставил такой комментарий:

 __наши птицы..когда в стае...--никого не боятся!!!__)))))

 

Он, возможно, имел ввиду "БЕРКУТов"? :sad:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1184 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 12:23 AM

он имел ввиду, наверно, всех нас. мы просто забыли, что такое стая. каждый сам по себе.



#1185 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 07:47 AM

Очередной "самый мощный" спутник связи угробили. Миллиард, блин, на фейерверк, который увидели только алтайские горные бараны!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1186 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 16 May 2014 - 09:16 AM

Честно говоря, перестал смотреть телевизор вообще (кроме Дождя). Не выдерживает моя натура этого ада. Но нельзя говорить "сторонники федерализации" по отношению к сепаратистам. По таким же логическим соображениям нельзя говорить "фашисты" в адрес обеих сторон. Нельзя говорить "хунта" по отношению к властям Киева. Нельзя говорить "карательная операция". И так далее!

Дождь тоже начал мудрить, особенно после проблем после опроса. Я например читаю newsru.com там обычно все названо своими именами.



#1187 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 16 May 2014 - 09:54 AM

Я например читаю newsru.com там обычно все названо своими именами.

 

Рекомендую при прочтении данного ресурса держать в голове, что его владелец Владимир Гусинский.



#1188 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 16 May 2014 - 03:54 PM

 

Я например читаю newsru.com там обычно все названо своими именами.

 

Рекомендую при прочтении данного ресурса держать в голове, что его владелец Владимир Гусинский.

 

буду знать



#1189 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 May 2014 - 09:36 AM

В другой ветке меня понесло насчёт этой партии. Может быть, там и не стОит продолжать оффтопить, но здесь-то можно об одном из живописнейших её представителей-руководителей сказать! Материал случайно попался на глаза, но такого рода персонажей тьма-тьмущая в том объединении. Не имею никакого желания пачкаться и связываться с этой компанией. Смотрите:http://echo.msk.ru/b...v/1320802-echo/


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1190 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 May 2014 - 09:31 PM

"Вы уверены, что, присягая при вступлении в должность, президент положил на Конституцию именно руку?" (цитата из KermlinRussia)


Сообщение отредактировал Logankon: 17 May 2014 - 09:31 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1191 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 21 May 2014 - 07:54 AM

"Вы уверены, что, присягая при вступлении в должность, президент положил на Конституцию именно руку?" (цитата из KermlinRussia)

Определяющее понятие - положил на Конституцию. Что уже не так важно.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1192 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 May 2014 - 11:37 PM

Неужели в очередной раз - вперёд, в прошлое!? Песня возраста 65 лет внезапно становится актуальной?

 

 

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1193 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 May 2014 - 12:13 AM

Случилось то, о чем "пятая колонна" говорит давно - Россия легла под Китай.

Просто невероятно, что Миллер смеет называть цену на газ "коммерческой тайной". Как пишут - вы хотя бы притворяйтесь, что Газпром - народное достояние, а не ваша личная коммерческая структурка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1194 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 22 May 2014 - 07:58 AM

Неужели в очередной раз - вперёд, в прошлое!?

 

Случилось то, о чем "пятая колонна" говорит давно - Россия легла под Китай.

 

Вас чем-то конкретным Китай не устраивает? Какая разница, продавать газ Китаю или Европе? Цена не нравится? Так кто сильнее, тот и диктует условия. $400 млрд / 30 лет * 38 млрд куб. м газа в год = $0,35 за куб. м или $350 за 1000 куб. м . Вполне сопоставимо с ценой для Европы и больше цены для стран б.СССР.

 

Официальную цену 1000 куб. м могут пока не сообщать по причине отсутствия окончательной договоренности по валюте оплаты.


Сообщение отредактировал Веч: 22 May 2014 - 08:56 AM


#1195 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 22 May 2014 - 10:15 AM

Случилось то, о чем "пятая колонна" говорит давно - Россия легла под Китай.

Просто невероятно, что Миллер смеет называть цену на газ "коммерческой тайной". Как пишут - вы хотя бы притворяйтесь, что Газпром - народное достояние, а не ваша личная коммерческая структурка.

Глас, изучи вопрос.

На Китай пойдет в основном газ Ковыкты ПОСЛЕ его первичной обработки - там то ли планируется, то ли уже строиться завод мощностью 60 млрд. куб.м. по удалению из газа всяких полезных примесей типа гелия, благородных газов и т.д. которые доходят до 2 % от общего объема.

По тому, что мне попадалось в инете основной вопрос в том, что Китай хотел получать первичный, со скважины, газ чтобы самому извлекать всякие попутные вкусняшки и как я понимаю наши на это не пошли.



#1196 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 May 2014 - 11:57 AM

КИТАЙСКИЙ КОНТРАКТ ГАЗПРОМА

Мне кажется первым требованием, которое должны разделять абсолютно все граждане России, по отношению к этому контракту, должно стать его полное раскрытие. Какая может быть такая "тайна" о продаже нашего газа китайцам, которую китайцы знают, а мы нет. Это, фактически, межгосударственное соглашение, а не бизнес-операция на конкурентном рынке. 
Мы продаём газ на 30 лет вперёд. Я стану пенсионером, а мои дети ещё будут расплачиваться за этот контракт. Как же можно от меня скрыть условия.
Справедливо требовать полного для нас раскрытия того, что уже знают китайцы? Мне кажется да.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1197 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 22 May 2014 - 02:14 PM

После 25-го узнаем.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1198 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 May 2014 - 10:10 AM

В ситуации с китайским газовым договором очень плохо то, что решение это чисто политическое (не будем говорить о других отрицательных сторонах). Все-таки цепочка "экономика  политика" гораздо более здоровая, чем "политика  экономика".



#1199 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 May 2014 - 01:57 PM

Что следующее передадим Китаю?

 

china-pic510-510x340-38945.jpg

 

Не стоит рассчитывать на китайское милосердие, не будем забывать, что 10-я китайская стратагема гласит: «Скрывай за улыбкой кинжал».


Сообщение отредактировал Элпис: 23 May 2014 - 02:00 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1200 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 23 May 2014 - 05:18 PM

Это понятно, но сейчас Россия в таком положении, что никто не хочет ее развития, а кто то этого откровенно опасается. Конечно приходится искать партнеров иначе никак, но в определенный момент эти партнеры могут стать врагами. Короче все как в 1984 описано.








Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых