Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#91 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 10:29 PM

Больше всего (65%) компаниям мешает нормально работать налоговая инспекция. Характерный прием последнего времени, напоминает Яковлева: налоговики проводят при проверках почерковедческую экспертизу счетов-фактур и по ее итогам признают подпись директора поставщика поддельной, чтобы отказать в вычете по НДС.

Глас а вы счетате надо выплачивать НДС из бюджета мошеникам которые возмещают его различными путями в том числе и с помощью поддельных финансо-хозяйственных документов?! Предъявления НДС за несуществующий товар?! и т.д.
Который фактически никто не упачивает!!! А честные предприниматели если такие есть, я больше чем уверен не страшит упомянутая выше почерковедческая экспертиза, так как стопроцентный результат она не дает! А все выводы делает с оговоркой ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!! Следовательно ее можно опровергнуть)))))

#92 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 06:43 AM

Ну-ну... А УК ВКС как чистила наши карманы, так и чистит. Ой, извините, забыл про " А поговорить?!..."

#93 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 March 2010 - 07:42 AM

Ну-ну... А УК ВКС как чистила наши карманы, так и чистит. Ой, извините, забыл про " А поговорить?!..."

Про УК разговор отдельный, она злит отдельных людей и то что ее сложно поставить на место - следствие несовершенства того законодательства и судебной системы.
"А поговорить" на тему тех вопросов, которые я задал выше? Всё, мастер, поднял лапки?

Глас а вы счетате надо выплачивать НДС из бюджета мошеникам которые возмещают его различными путями в том числе и с помощью поддельных финансо-хозяйственных документов?!

Максим, я совершенно согласен с тем, что налоговики должны исполнять свою работу и пресекать попытки обхода закона. Например, они должны были не выплачивать "неустановленным лицам" 5,4 миллиарда рублей в истории с Магницким.
Но, к сожалению, РСПП говорит о совсем другой практике - когда подчерковедческая экспертиза признает подлинные документы липовыми, причем говорит это как о новой устоявшейся практике. Что потом? Вперед, искать другую экспертизу, доказывать, судиться (со всеми возможными рисками - ведь даже для справедливого суда один результат экспертизы против другого - результат неизвестен)... Когда честный предприниматель (зная, что он прав!) сталкивается с такое ситуацией - богатство его ощущений легко себе представить. Предполагаю, что многие и не пытаются судиться (см.тот же доклад, отношение к судам), а перекладывают неожиданные потери в цену товара, который мы потом покупаем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#94 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 April 2010 - 07:33 AM

А как вам такое: «Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид»?
Вот объясните мне, как можно проехать по грязной с колдобинами улице и чтобы машина осталась чистой?
Не говоря уже о законности такого, ибо "согласно Кодексу об административных правонарушениях инспектор ГИБДД не может оштрафовать водителя за езду на грязном автомобиле. В правилах указано только про нечитаемые номерные знаки – штраф за это составляет сейчас 100 руб."

#95 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2010 - 07:52 AM

снег не чистим, дороги не ремонтируем, по весне уже на проспектах такие ямы повылазили, ездить страшно, а нас теперь за неопрятные машины...? да шли они лесом. кстати, там не написано, что будут штрафовать. всего-то "сильнее контролировать", то бишь, наверное, чаще тормозить с проверкой документов и заглядыванием в салон?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#96 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 April 2010 - 07:15 AM

Ну вот, первые законодательные результаты терактов:
Новость 1.
На совещании в Махачкале глава государства обозначил пять основных компонентов борьбы с терроризмом на Северном Кавказе.
"1. Это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов; 2.надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище;..."

Расширить, углубить... И разве не этим мы занимались все эти много-много лет?

Новость 2. Дмитрий Медведев подписал указ о создании единой системы обеспечения безопасности на российском транспорте. Такая система появится к 2014 году...
...Организации, которые будут отвечать за разработку таких технических средств защиты, поручено определить правительству...
источник

Перевожу: к 2014 в метро установят некие, пока даже не разработанные средства защиты, и станет немножко безопаснее. Ну, если не разворуют...

А вот цифры:
В декабре полпред президента в ЮФО Владимир Устинов сообщил, что число террористических нападений боевиков на Северном Кавказе выросло в 2009 г. почти на 40%. В ноябре 2009 г. мы стали свидетелями подрыва «Невского экспресса».
Россия вновь возвращается во времена хаотического террора ранних 2000-х. И это — несмотря на то, что расходы федерального бюджета на безопасность и правоохранительную деятельность выросли с $2,8 млрд в бюджете 2000 г. до $31,3 млрд в бюджете-2009, с 1,5% до 2,6% ВВП. Расходы бюджета на спецслужбы превышают расходы на здравоохранение и образование, вместе взятые. Суммарная численность сотрудников спецслужб, ранее входивших в состав КГБ СССР, перевалила за 2 млн, намного превысив численность личного состава армии. Такого не было даже в советское время.
источник

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#97 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 05:36 PM

Здравствуйте!как у вас интересно!начал читать,остановился на 2 странице,и пока не забыл то,что считаю необходимым заметить,напишу,рискну нарваться на реплику,что все уже забыли о чем речь.Так вот,уважаемый Мастер,у Юлии Латыниной есть сын и она замужем,это первое(вообще то она сама не скрывает этот факт)и второе,журналистика не является оценочной профессией,журналист-это зеркало,в которое все должны периодически заглядывать.вот пока все мои замечания.читаю дальше :)
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#98 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 06:01 PM

Сегодняшние события говорят о том, что мы должны не просто продолжить, а интенсифицировать эту работу. И если потребуется, нужно внести изменения в действующее законодательство

Даёшь супержелезный занавес!бурные апплодисменты,переходящие в овации..Тело к выносу готово...
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#99 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 06:28 PM

,журналистика не является оценочной профессией,журналист-это зеркало,

Как же я согласен! Именно зеркало! Должно быть, в идеале, так сказать. Но почему-то не получается у журналистов соответствовать идеалу, всё норовят жизни учить всех и вся... Ещё раз порылся в нете - нет там данных о семье Юлии, нашёл запись одной пресс-конференции с вопросом о семье - она попросила подобных вопросов не задавать. Если поможете со ссылками - буду признателен.

#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 April 2010 - 06:30 PM

у Юлии Латыниной есть сын и она замужем

:)
Мастер, а это мат. Который в один ход.
Абстракт, а подтвердить ссылкой можете?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 April 2010 - 08:35 PM

Очень интересно читать аналитические материалы, где состояние страны анализируется с цифрами в руках. Очень интересный материал из это серии опубликовали Ведомости. Многие догадываются, насколько резко шагнул вперед наш сосед Китай, об этом сейчас многие пишут. А вот этот материал сравнивает развитие очень близких по экономическим параметрам стран - России и Бразилии.

для затравки пару цитат:
...
Россия сделала ставку на постепенное огосударствление энергетического сектора, тогда как Бразилия, напротив, отказалась от монополии государственной компании Petrobras, допустив появление 50 новых нефтегазовых фирм. В итоге Россия, по данным Госкомстата, добыла в 2009 г. на 7,4% нефти меньше, чем в 1990-м, а Бразилия — в 3,1 раза больше.
...
В 1994 г. Россия и Бразилия производили почти равное количество автомобилей — 1,03 млн и 1,13 млн; в 2009-м — 722 000 и 3,18 млн штук соответственно.
....
В 1996-1997 гг. мы были сопоставимы в производстве гражданских самолетов: 5-8 — в России и 4-10 штук в год — в Бразилии; в 2009-м в России было собрано 14 машин, в Бразилии — 244. Сегодня Бразилия удовлетворяет 81% потребности в промышленном оборудовании за счет собственного производства, тогда как Россия — менее 40%.
...



Статья полностью - Ordem vs. Progresso

Мастер, прокомментируешь? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 07:12 AM

В понедельник, после Пасхи.

#103 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:41 AM

О Латыниной знаю с её собственных слов,в одной их своих передач она сказала несколько слов о семье и своем 11-летнем сыне.Запомнил совершенно случайно,даже не думал,что это надо обсуждать.Ведь не обсуждаем же мы настоятельниц женских монастырей и самих монахинь(да и монахов так же)Это их выбор,Бог им судья,и советы они дают всем,кто в этом нуждается.Так что не вижу в этом предмета для обсуждения,извините :)
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#104 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:50 AM

Товарищи,вот как то в последние дни после терактов что-то неуловимо поменялось в оценках нынешней ситуации в стране на ТВ и радио,причем на госканалах,а вам так не показалось?может это моя личная иллюзия?
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#105 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 12:10 PM

Ребята,у меня мурашки по телу от песни,которую сегодня крутили на радио,какойто реппер,послушайте обязательно http://www.echo.msk.ru/interview,в самом конце на 1ч19мин 30 секунде(это утренний разворот Владимира Варфоломеева и Анны Трефиловой
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#106 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2010 - 12:30 PM

Очень редко смотрю наше ТВ, но что очень многое ощутимо меняется - это однозначно. Сужу по высказываниям многих известных личностей, которые раньше и не пикали потив власти, а сейчас чуть ли не в оппозицию подались. Одельные едроиды, правда, настолько запачкались, что уже поздняк метаться, и позволяют себе даже нападки на Ведомости, но этим товарищам недолго осталось нас позорить, я в этом уверен. Свои же заткнут.

По поводу песни абсолютно согласен (мастер знает, какой я "любитель" рэпа :) ), но текст ппробирает.
Вот тут прямая ссылка на качественую запись.

upd. а вот и видео на ютубе. видеоряд подобран грамотно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2010 - 05:19 PM

Пролистал тут областные новости за последний месяц, взгляд зацепился за новость о ремонте дорог в 2010 году. Итак, за этот год по всей Ленобласти будет отремонтировано аж 310 (!!!) километров дорог, что от их общего количества составляет 2,79%!!!. Круть :twisted: .
По первой ссылке можно взглянуть и на подробный план ремонтов. Меня заинтересовали строчки с пометкой "кап.ремонт". Все эти строчки (кроме одной, самой последней) содержат нули. Т.е., видимо, планировали, но порезали. В этой последней строчке - кап.ремонт аж на 2,5 км дороги (0,8% от ремонтируемых!), всё остальное - "ямочный" ремонт. Ну, в общем, сами судите, какие дороги у нас будут через пару лет таких невероятных вложений.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 09:31 AM

О продолжении скандала с Даймлером я написать не успел, гораздо интереснее к вопросу подошел Навальный.(пожалуй, самый известный в России борец с коррупцией в высших эшелонах).
Цитата с его блога:

Кошмар. Ужас. Мы видим один из тех случаев, когда коррупция очевидна и доказана (в американском суде как минимум). Осталось привлечь к ответственности тех, кто взятки брал.
В некоторых странах, например в Латвии, сообщения об откровениях Даймлер привели к старту громких процессов.

А что же у нас? В стране, руководство которой так отважно борется с коррупцией и правовым нигилизмом.
Полное благостное молчание. Ни одно официальное лицо не прокомментировало происходящее.
Напоминаю всем, что прокурор имеет право дать поручение о возбуждении уголовного дела, на основании публикаций в СМИ.
Но, видимо, наши прокуроры газет не читают. От того и тишина.

Всё, что нужно для начала проверки и возбуждения уголовного дела есть.
Признания. Доказательства. Решение суда (американского). Общественный резонанс. Сообщения в СМИ.
Но наши правоохранители, смущенно ковыряя носком ботинка землю, говорят: заявлений у нас нет.

Предлагаю помочь ребятам и подкинуть им заявлений.
Призываю всех проявить гражданскую позицию и, не пожалев трех минут, поставить нашу власть перед серьезным испытанием.
В награду будем иметь возможность наблюдать как милиционэры, прокуроры и сотрудникуи администраций всех мастей пляшут веселый танец "ужи на сковородке".


Далее предлагается перейти по готовым ссылкам и скопировать готовые тексты и самим ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ в соответствующие органы. Занимает это удовольствие 10 минут от силы.
Я ужо подал, предлагаю присоединиться - вот ссылка с кучей подробностей и выдержками из официальных документов.

Напоследок еще одна цитата:
Обращаюсь к тем, кто в этот момент думает: Прикольно, но сам я оправлять не буду. Куча народу отправила и моё письмо ничего не решит.
Дорогой мой, пока будешь придерживаться такой позиции, никаких положительных изменений не будет.
Ты играешь на руку чиновникам-взяточникам. Всё, чего они хотят добиться - это твоя личная пассивность.
Так что не надо успокаивать самого себя. У тебя есть время. Ты можешь преодолеть свою лень. И ты можешь добиться наказания для жуликов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#109 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 04:35 PM

Я ужо подал, предлагаю присоединиться

Чтобы дальнейшее не было для вас неожиданностью, сообщаю что будет потом -
Через месяц-другой по вам почте прийдёт письмо, где вам сообщат, что ваша заявка на сайте зарегистрирована и подана в разработку, за подписью городского милицьонера.
Ещё через месяцок получите ещё письмо, где вам сообщат, что дело передано во всеволожскую ментовку.
А потом вам отзвонится следователь из соответствующего отдела, пригласит вас пообщаться. Разумеется, в рабочий день и в рабочее время, когда ему будет удобно. Отказываться от такого приглашения вам уже не с руки.
Возьмёте на работе выходной, если сможете, прийдёте в это богоугодное место, и расскажете радушному и позитивно настроенному следователю, за каким чёртом вы писали это заявление, и чего вообще хотите. К тому времени уже кроме вашего заявления и всяких переводов стрелок в "вашей" папочке будет эн листов с предварительными всякими выводами товарищей милиционеров, относительно сути заявления. В зависимости от того, до чего вы на этой встрече договоритесь, будет либо вы напишете на месте от руки бумажку, что заявление подал в состоянии помутнённого рассудка и порыве ярости, имущественных требований ни к кому не имею и вообще забудьте обо мне, либо готовьтесь к экшену. Сколько раз ещё вам придётся посещать нашу ментовку, а далее и всевозможные суды (а это обязательно) - неведомо. Вообще у ментов заведено так, что если пострадавшая сторона имущественно или физически не пострадала (не ограбили и не избили до полусмерти) то и дело выеденного яйца не стоит, будут вас просто табанить. Потратите своего времени и нервов, в итоге если и ничем неприятным не кончится для вас, то и уже хорошо. А дело с большой вероятностью просто спустят на тормозах. Или у кого-то есть сомнения относительно нашей судебной системы и вообще?
ЗЫ опыт свой.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#110 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 05:00 PM

Очень интересн :)
1. Дело (данное конкретное) не касается Всеволожска, поэтому сюда оно передано не будет. Максимум - попаду в списки управления Э. Не пугает, там скоро полстраны будет (если не уже).
2. Если кто-то чего-то будет тянуть, то не одного меня, а уже несколько сотен товарищей. Пусть отмахиваются. А я буду наблюдать за ситуёвиной и делать как все. Много времени это не требует.
3. Именно потому, что система такова, как ты точно описал в своем посте, я считаю очень важным не оставаться равнодушным к большим играм. Воевать надо на всех фронтах, но этот, на котором Навальный - он важнее. Этих людей нужно поддержать, всем миром.

Повторюсь.
Дорогой мой, пока будешь придерживаться такой позиции, никаких положительных изменений не будет.
Ты играешь на руку чиновникам-взяточникам. Всё, чего они хотят добиться - это твоя личная пассивность.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#111 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 05:26 PM

Меня торкнуло написать в приёмную МВД относительно сайта, внагляк продающего ворованые банковские карты. Где-то с год назад. Не оригинальные карты конечно, а дубли. Ну, что такое кардинг наверно все знают, и что надо быть аккуратными при пользовании банкоматами, тоже. Такой окровенный криминал у всех на виду, да ещё и рекламируется, сволочь. Вот я и написал, думал, наивный, доблестная милиция негодяев за хвост схватит. Щас там.
К Всеволожску это дело тоже совершенно никакого отношения не имело, кроме того факта, что я в здесь живу.

А сайт вообще тупо оказался на американском хостинге, и менты из управления "К" так и написали - хостинг за пределами досягаемости, потому ничего не можем.
Только тогда я был действительно не слишком-то заинтересован в развитии событий, а милиция и подавно. А теперь случай когда они будут всячески свои коррумпированные жопы прикрывать. Так что будьте морально готовы являться и в родную ментовку и в суды, скорее всего не один раз. Так просто проигнорировать заявление они не могут, так что у дела будет ход, и вам придётся в этом участвовать. Просто так написать заявление и забыть об этом - не получится.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 06:02 PM

Алекс, ты мене уважаешь? Напиши тоже, вместе по ментовкам ходить будем :)
На самом деле я совершенно не верю, что дело дойдет до меня лично или кого-то еще. Даже если - не страшно.
На самом деле у меня есть очень веские поводы для оптимизма, именно в данном конкретном случае. Ситуация совершенно уникальная! Доказательства - вот они, даже копать не надо. Тысячи заявлений с одинаковым текстом - в наличии. Сообщение Навального уже в Топах ЖЖ, сообщение опубликовано в Ведомостях, о нем уже говорят на каждом углу, включая мегапопулярные авто.ру и даже берлогу едра.
Скажу больше - ни с чем подобным наша "жопо(право)охранительная" система еще просто ни разу не сталкивалась, вообще никогда!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 09:28 PM

Я подумаю над этим :)
Кстати вот - http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/

Сайт генеральной прокуратуры РФ.
Борьба с коррупцией
По техническим причинам сервис временно не работает.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#114 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 10:10 PM

По техническим причинам сервис временно не работает.

:)

Я ж говорю, он там щас экстренно совещаются. Единственный вопрос на повестке ночи - "че делать?".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#115 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2010 - 08:05 AM

Многие, наверное, слышали о смерти матери Чичваркина (создателя и бывшего владельца всем известой "Евросети"). Обстоятельства смерти сами по себе внушают определенные подозрения, но суть даже не в этом. Чичваркин сейчас находится в Англии, скрываясь от обвинений правоохранительных органов (обвинения такая же откровенная липа, как и обвинения Ходорковского, имхо). А теперь он не может вернуться даже похоронить мать, потому что органы прямо заявили - на похороны-то мы тебя допустим, а потом - арестуем. Имхо, выглядит просто отвратительно.

Латынина выразилась проще - Убийцы.
Очень злая статья, со множеством фактов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#116 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:45 AM

А я скажу - трус! И хоть бы небо на землю упало, но ради земного богатства не проститься с самым родным человеком - МАМОЙ - трусость и подлость. Теперь я верю обвинителям.

#117 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2010 - 12:25 PM

Не "ради земного богатства", а ради того, чтобы мама спокойно лежала, зная, что ручки убийц до сына не дотянулись. А ты верь обвинителям, это логично,ты же обвинителям Ходорковского тоже веришь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#118 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 12:42 PM

и врагу такое не пожелаешь...Мастер,думаю,вы это погорячились,насчет труса.прощание с телом матери,не с живой матерью!а над душой власть невластна,встретятся сын с мамой,предстанут на Суде,там и оценят их по делам,так наверное?Любой человек имеет право не поехать на похороны,если он после этого гарантированно попадет в тюрьму;и потом,что бы посоветовала сама его мать,будь она живой?чтоб он сел в тюрьму?вспомнил по этому поводу М.Б.Ходорковского,за несколько дней до ареста ему сообщали из "органов"о готовящемся аресте и настойчиво предлагали выехать из страны.Михаил Борисович категорически отказался.И тем не менее в глазах подавляющего большинства населения он-подлец,вор,предатель и так далее на выбор,сами знаете
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#119 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2010 - 05:47 PM

ОМОН или зайцы? Зайцы - ОМОН!
Пока это не Москва, а Бишкек. Киргизы пример подают!
Обратите внимание на полицейские щиты в руках жителей. Вот так оно и происходит...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#120 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:04 PM

не надо бы таких примеров, столько погибших
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых