Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#991 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 02 January 2013 - 11:57 AM

...

Прикрепленные изображения

  • WbPU3KN3Eh0.jpg

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#992 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 09 January 2013 - 02:51 PM

А пока я вижу, что страна катится в пропасть...

[background=rgb(239, 247, 251)]Хотелось бы верить, что Вы не сноллигостер, и не позволите ей скатиться, вовремя поймав. Хотя, это всё же делается не посредством картинок.[/background]

#993 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 09 January 2013 - 09:51 PM

Ээээээээээээээээээээээээээх!...

Прикрепленные изображения

  • 9v82n9o9mxu7.jpg

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#994 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 09 January 2013 - 10:00 PM

Вот так вот...

Прикрепленные изображения

  • 29165305_0_d409_6ba452fe_XL.jpg

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 09 January 2013 - 10:01 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#995 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 January 2013 - 09:04 PM

Пока без комментариев

#996 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 January 2013 - 11:49 PM

Боюсь комментировать и комментариев )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#997 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 January 2013 - 11:27 AM

Боюсь комментировать и комментариев )

Да уж обсасывали во всех новостях со всех сторон. СМИ, как обычно, как падальщики. Этот попытался взглянуть под другим углом.
А есть сейчас вообще хоть какие-то социальные лифты для талантливых людей?
Или исход один - алкоголизм, психушка, самоубийство?

#998 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 17 January 2013 - 04:35 PM


Боюсь комментировать и комментариев )

Да уж обсасывали во всех новостях со всех сторон. СМИ, как обычно, как падальщики. Этот попытался взглянуть под другим углом.
А есть сейчас вообще хоть какие-то социальные лифты для талантливых людей?
Или исход один - алкоголизм, психушка, самоубийство?


Талантам могут помочь только богатые родственники или друзья, а также случай...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#999 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 January 2013 - 01:23 PM

Боюсь комментировать и комментариев )


С чего это вдруг такой пугливый стал? :shok:

Сообщение отредактировал Элпис: 18 January 2013 - 01:46 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1000 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 January 2013 - 07:20 PM

Меня насторожила скрытая угроза "пока без комментариев". Язву испугался :smile:

По теме. Впервые услышал слово "креаклы", заинтересовался, хотел уже примерить на себя. Но прочитал: "Не имея хаты, из интернета креакл выползает редко. В сети сидит, как в болоте. Селится в фейсбучном омуте вместе с бесчисленными сородичами, где промеж глупых, злых и торопливых склок на общественно-политические темы предается сваре и грызне за питательный лайк. Показывать креаклам большой палец с «Мне нравится» рекомендую с осторожностью, т.к. помимо Болезни Абырвалга зверьки могут быть заражены чумой и другими животными болезнями. Даже если они не больны, то способны поранить руку, укусить.

Достоверные сведения о мутантах крайне скудны, тем не менее пресса периодически тиражирует свидетельства очевидцев, якобы лицезревших мистических гадин — помесь койота, шакала и свиньи. Боюсь, мне потребуется раздать еще не одну сотню интервью, дабы облагородить сложившийся у массовой публики стереотип. В современной славянской мифологии креакл — злая, враждебная народу тварь, столичное чудище, едва ли не русская чупакабра. Согласно поверью, представители креативного класса могут вызвать митинг и наслать пикет, расчленить жену и сховать в багажник про запас."


Оказывается, не подхожу под описание. Расстроился, слово красивое.
Но прекрасно потоптались на ГРАЖДАНАХ, насылающих пикеты, согласитесь?

Если серьезно, то я вообще не вижу проблемы, описанной в статье. Креаклы выживут. Тысячи трагедий среди не-креаклов не интересуют никого. Стоило случится трагедии в семье Кабановых, и понеслась. Вот что пишет газета.ру, правильная (в моем понимании) статья:

Стоило Алексею Кабанову задушить, а затем расчленить свою жену Ирину, как ТВ воспряло от новогодней спячки. В борьбе за эксклюзив сотрудники программы «Пусть говорят» избили конкурентов из «Прямого эфира» прямо в доме отца обвиняемого на улице Островитянова. В результате раздавленного горем Вячеслава Кабанова этапировали в студию к счастливчику Малахову, а конкуренты с ушибами направились в травмопункт.
Рвение таблоидных журналистов можно понять. Сейчас на ТВ самый дефицитный товар — дискредитация инакомыслящих. Оттого лейтмотив кабановской трагедии предсказуем и незатейлив: убийца — белоленточник, оппозиционер, интеллигент.

ссылка.

Я сам не смотрю нынешнее ТВ. Настолько обострилась аллергия к этому мерзейшему потоку лжи, который в последнее время просто хлещет из новостей, что вот год-два назад комментировал новости, а сейчас не могу даже смотреть. Наверное, это подстегнуло меня заниматься нашими городскими вопросами. Тут есть шанс что-то сделать реальное. А смотреть на то, что творят кремлевские подлецы - просто больно.

А, да, в путинской России социальные лифты есть. Вот, например, подает большие надежды: "молодежный функционер в области интернет-доминирования".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1001 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 January 2013 - 09:14 PM

Да ладно, сам-то чего язвишь? Фиг с ними, с креаклами, я на это даже и не смотрела. А вот то, что жизнь образованной молодой семьи без поддержки кого-то богатого и доброго легко превращается в ад, бесперспективный и сводящий с ума - с этим трудно спорить.

#1002 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 09:57 PM

ад, что за ад, почему не знаю? где все эти милиарды обездоленных молодых и образованных семей на обочине жизни, смотрю вокруг и не вижу. работать надо, а не блоги вести и не пытаться открыть рестораны, когда не умеешь и не хочешь учиться, это если применительно к этой трагедии.

так тут ничего и не изменилось одни лишь стенания и правда тяжело так жить, не замечая вокруг ничего хорошего.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#1003 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 18 January 2013 - 11:28 PM

Да, наше ТВ, похоже, мухоморов наелось...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#1004 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 January 2013 - 11:52 PM

ад, что за ад, почему не знаю? где все эти милиарды обездоленных молодых и образованных семей на обочине жизни, смотрю вокруг и не вижу. работать надо

Россия-то это ведь не только Москва и СПб. Где работать? Чуть дальше гляньте и статистику посмотрите. Именно на обочине.

#1005 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 January 2013 - 01:10 AM

А-ха-ха, caposquadra вернулся. Прошедшие со дня последнего сообщения год-полтора, видимо, ничему не научили? В стране ведь так много хорошего происходит :smile:, а мы не замечаем... Давайте, поделитесь новостями?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1006 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 19 January 2013 - 06:47 PM


ад, что за ад, почему не знаю? где все эти милиарды обездоленных молодых и образованных семей на обочине жизни, смотрю вокруг и не вижу. работать надо

Россия-то это ведь не только Москва и СПб. Где работать? Чуть дальше гляньте и статистику посмотрите. Именно на обочине.


Периферия, особенно сельскохозяйственные объединения развалены...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#1007 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 10:30 AM

Об отличной идее "как навариться на пенсионных деньгах"

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1008 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 07:34 PM

гаденько так сегодня сотруднице поставили в упрек, что ребенок менее 2 лет отроду болеет и приходится брать больничные. немного - 3-5 дней в месяц. но снижают выплаты из-за этого. рожайте, женщины. сдавайте в дет.дом и не отвлекайтесь от работы. но после 1,5 лет хрен вам, а не пособие. что за мерзость?

#1009 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 06 February 2013 - 12:38 PM

гаденько так сегодня сотруднице поставили в упрек, что ребенок менее 2 лет отроду болеет и приходится брать больничные. немного - 3-5 дней в месяц. но снижают выплаты из-за этого. рожайте, женщины. сдавайте в дет.дом и не отвлекайтесь от работы. но после 1,5 лет хрен вам, а не пособие. что за мерзость?


Надо ждать ещё большую мерзость...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#1010 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 February 2013 - 01:39 PM

гаденько так сегодня сотруднице поставили в упрек, что ребенок менее 2 лет отроду болеет и приходится брать больничные. немного - 3-5 дней в месяц. но снижают выплаты из-за этого. рожайте, женщины. сдавайте в дет.дом и не отвлекайтесь от работы. но после 1,5 лет хрен вам, а не пособие. что за мерзость?

Да-да, а потом отдайте сына в армию - мы же помогали вам его растить, пора отдать должок :dirol:

На самом деле, и СССР не славился политикой оберегания материнства. Вот сейчас рядом со мной сидит коллега 55 лет, коренная петербурженка, мама которой вынуждена была оставлять её дома одну в кроватке на свой рабочий день. Вернее около кроватки - стелила одеяло и привязывала за ножку, чтобы не уползла далеко - ребенку не было года(!). Квартира была служебая, яслей всем не хватало, бабушки у них не было, а на няню у молодой семьи не было денег.

Возьмем другой берег - сейчас моя сокурсница в Штатах живет и работает. Муж преподает - деньги не очень большие в масштабе ипотеки на дом, поэтому ей необходимо работать. Она в коммерческой фирме. Недавно родили второго ребенка - так 2 месяца "декретный отпуск" и если не выходишь - досвидос, найдутся другие, кого карьера больше детей интересует.
Всё это непросто и рассчитывать в этом во все времена можно только на себя и семью.

С другой стороны - в Европе с этим все-таки получше. Даже в нищем Таллине до трех лет пособия, выплачиваемого ребенку, хватает и маме, по крайней мере на продукты. А уж про Германию вообще нечего говорить - у подруги двое детей, пособие на них больше 400 евро (или по 400 евро, надо переспросить). Причем это вне заработка папы - такие сведения никого не волнуют, они нужны, только если ты претендуешь на какие-то дополнительные пособия, как малоимущий.

#1011 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 03:12 PM

Так все "позитивно". :spiteful: Можно прям сейчас в белую простыню заворачиваться. Благо до кладбища недалеко. :spiteful:

#1012 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 06:58 AM

Даже если Ходорковский наворовал столько, сколько ему приписывают - Ходор по сравнению с ВВП отдыхает. Во всех смыслах.


Глас, плз., не упоминай Ходора "всуе" Размещенное изображение Этот господин:roll: создал идеальную сис-му менеджмента в юкосе (наш совдеп менеджмент до сих пор прет отовсюду), поднял с колен нефтянку, и отдал (не путать "продал") стратегический производственный капитал (Юганскнефтегаз) за "одно неверное слово", тогда в 2003... (я родом из того города, что считается (-лся) столицей Юкоса, не могу молчать)). А то, что сидит г-н Х, так это исключительно политический вопрос.....Путин, Сечин, Китай... (это отдельный разговор). Как говорится: кто без греха...... Размещенное изображение

А уж если о преклонении пред "власть держащими", то это настоящий театр абсурда уже. Простите, но без ироничного сарказма политические news не воспринимаются.
Вот, например, о том, как власти Омска в одночасье снимали афиши "Ждем тебя, веселый гном" перед приездом г-на Медведева (http://www.dp.ru/a/2... ... eva_srochn) - без комментариев Размещенное изображение

Я уж не говорю о недавнем абсурдном официальном заявлении пресс-службы ВИМ в защиту своего отпрыска С.Матвиенко и его "деяниях".

В нашей стране не было и нет ни культуры власти, ни культуры бизнеса, ни простите, культуры поведения, увы.
Интеллектуальную прослойку уничтожали и до сих пор уничтожают (косвенно) те, кто "у руля" (не в России)) - без комментариев.

Может все-таки лучше о религии?)))))))))))))))


А что о религии?

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#1013 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 February 2013 - 03:30 PM

Кемеровские школьники засняли снежного человека на камеру (+18)

Оказывается ещё есть чудеса :umnik2:

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1014 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 16 February 2013 - 05:12 PM

Наши беды и в Приютино, и в ЖКХ, и в социалке, в любом уголке жизни - от чиновников-монетократов на всех уровнях, людей, прорвавшихся во власть только ради денег. Так пишут умные люди http://www.google.ru...8,d.bGE&cad=rjt Но противно оттого, что красивые определения неприятностей есть, а от неприятностей невозможно избавиться.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1015 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 February 2013 - 09:38 PM

Но противно оттого, что красивые определения неприятностей есть, а от неприятностей невозможно избавиться.

Вот и я про то же. Противно. Проблема :: Ведомственная инструкция - можно не выполнять закон?.. — РБД "У чиновников вообще уже давно установился порядок: «если есть основания отказать и ничего не делать – мы отказываем и ничего не делаем».И эти внутриведомственные инструкции вдруг сказочным образом превращают «необязательность исполнения» в «обязательность неисполнения»".
Я давно подозревала, что всё-таки есть какой-то "кодекс чести чиновника", по которому выполнить сразу то, что просит проситель является признаком проф-непригодности.

#1016 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 February 2013 - 09:04 PM

Отлично про Сочи-2014 и спорт.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1017 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 February 2013 - 09:48 PM

Красиво((
Умом Россию не понять...

#1018 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2013 - 10:00 AM

ВЫСШИЕ РОССИЙСКИЕ СУДЫ – КОНСТИТУЦИОННЫЙ, ВЕРХОВНЫЙ И АРБИТРАЖНЫЙ - МОГУТ БЫТЬ В ОБЪЕДИНЕНЫ В ОДНУ СТРУКТУРУ, КОТОРУЮ ВОЗГЛАВИТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОСЛЕ СВОЕГО УХОДА ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА

04 марта 2013 | 10:03


Так, во всяком случае, утверждают сразу несколько осведомленных собеседников Независимой газеты.

О будущем трудоустройстве нынешнего премьера источники издания заговорили в связи с тем, что не видят Дмитрия Медведева на посту главы кабинета в течение долгого времени: «Маловероятно, что он сохранит должность надолго, а выращивать себе официального оппозиционера власти ни к чему. В силу этих причин оптимальной нишей для Медведева окажется перенесенный в Петербург объединенный суд», - размышляет близкий к руководству высших российских судов информированный собеседник газеты в ГосДуме. В статье отмечается, что эта реформа потребует изменения Конституции, зато решит многие существующие ныне конфликтные ситуации между высшими судами. Другие источники заверили, что общее решение о слиянии судов принято, и вопрос упирается только в сроки исполнения, а они, в свою очередь, связаны с деньгами. Цена затеи, по предварительным расчетам – десятки миллиардов рублей.

По оценкам экспертов, если переезд и объединение все-таки состоятся, то произойдет это не ранее, чем через три года.

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1019 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 05 March 2013 - 06:56 PM

http://svpressa.ru/p.../article/65032/
очень интересная статья от истинного коммуниста, не изменяющего своим идеалам

Сообщение отредактировал Безземельный: 05 March 2013 - 06:57 PM


#1020 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2013 - 08:26 PM

Сильная статья "про моль".

Ну а дальше началось активное продвижение В.Путина по служебной лестнице и формирование имиджа «спасителя Отечества». При этом меня несколько удивило, что Б.Березовский, в отличие от предыдущих эпизодов, всячески уклонялся от подробностей, особенно «маленькой победоносной войны» на Северном Кавказе. У меня создалось впечатление, что в части формирования имиджа «спасителя Отечества» Березовский имел какое-то отношение к рейду боевиков под командованием своего давнишнего друга и соратника Шамиля Басаева в Дагестан в августе-сентябре 1999 года, а также к взрывам жилых домов в Москве и в Волгодонске в сентябре этого же года. Ведь именно эти трагические события послужили поводом для начала второй чеченской войны, в ходе которой боевики были разгромлены и в результате рейтинг Путина взлетел на недосягаемую высоту.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых