Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#421 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 08:54 PM

грамотные инженеры,без свободы производства,не смогли до сих пор создать конкурентный автомобиль.Да и по части остального-прочего мы в хвосте мира

откуда такое самобичевание, удовольствие что ли доставляет, в хвосте мире... по чему такому остальному прочему, опять общие фразы... а у многих ли он есть собственный автомобиль? да по пальцам можно персчитать.Почему ссср, а потом и россии сравнивают с ведущими в своих отраслях странами, если космос и армия, то с сша, если автомобиль, то с германией, если техника, то с японией. Ну нет еще на свете такой страны, чтобы все было идеально. вон живет себе какая-нить финляндия и не париться, что в космос чухонцы не летают и машин собственных не производят, и не думают наверно, что в хвосте мира. А советские холодильники, к примеру, у многих работают и сейчас, это так, к вопросу о качестве. Но не я в это вопросе здесь никого переубеждать, все в интернете есть, а перепечатывать не хочется. Если есть желание можно ознакомиться, сломать таки свои стереотипы и изменить отношение к стране, которая каждому из нас многое дала...

http://community.liv...ire/542843.html
много букв, много цифр, много интересного, ознакомится не помешает и может быть немного изменить свою точку зрения
автор Сергей Кара-Мурза и по нынешней власти неплохо так проходится, и читать его намного интересней, чем немцова)
http://sg-karamurza.livejournal.com/
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#422 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 09:09 PM

я тоже считаю,что незачем производить то,что другие делают давно и лучше.А теперь посмотрите на себя,жену детей.Что из вещей на них нашего производства?косметика у жены?телефон?компьютер?окна в доме?двери?замки?технологии?Все,чего я хочу,это приземлиться в риторике,просто надоели эти пафосные речи о нашем величии,могуществе.Без пафоса работать,без пафоса верить власти.В СССР было хорошо,потому что мы не знали,чем всё кончится,и какой ценой это"хорошо "делалось.зная об этом,Вы согласились бы на возврат?а ведь весьма похоже на СССР то,что строится сейчас.Своим детям не хочется пожелать очередных дефолтов и перестроек,хватит уже,страна трещит по границам.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#423 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 09:17 PM

много чего российского, двери местные фирмы изготовляли, как входную, так и межкомнатные, обои, кафель, кухня, шкаф, диван, практически все отечественное.
да и техника бытовая почти вся отечественной сборки, хот и иностранческой марки, но что в этом плохого? Да и продукты в холодильники за редким исключением все наши. или я какой-то не такой и у остальных людей по-другому?)) И кто это все производит интересно, пьяный крестьянин из разваливающейся деревни?
а то, что в россии зимой не растут фрукты/овощи ну извиняйте, климат такой, да и то парниковое в магазин продают практически круглый год.

и посмотрим еще чем запад кончит, оченно и там сейчас неважные дела...

p.s. так а про воздух, про воздух то что, легче дышалось в 90е, когда шла война в чечне и убивали журналистов и других известных деятелей?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#424 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 09:38 PM

Западу-кранты.А мы будем процветать под чутким руководством и прочее,и прочее :D

В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.


Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.


Когда клубится страх кромешный
И тьму пронзает лай погонь
благословен любой, посмевший
не задувать в себе огонь.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#425 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2010 - 12:26 AM

Отвечу пока мастеру. Потому что стока бреда в одном абзаце - это надо постараться!!!

Почему мне должно быть стыдно за СВОЁ мнение?

Да потому что ты с ним вылез только за спиной caposquadra. А сам чуть что - в кусты.

Я прекрасно помню 90-е, могу сравнить и с 80-ми, и с 70-ми, и могу сказать с полной ответственностью - столько голодных и бездомных ни при одной (памятной мне) власти не было. Клика гайдаро-чубайсовцев (а г-н Немцов из них) разорила и отправила нищенствовать миллионы людей! Грабили всё, что на глаза их бесстыжие попадало!

Мда, стареем, коня впереди повозки ставим. Пустые прилавки и голод начался ДО прихода Гайдара, забыл, да? А исключительную личную честность Гайдара признавали даже его недоброжелатели, коих у него всегда было выше крыши. Так что ври-ври, да не завирайся.

При этом продавала НОВЫЕ авианосцы на МЕТАЛЛОЛОМ китайцам.

Чтобы сделать "мужской половой орган" из слова БОГ, надо сделать в одном слове три ошибки. Ты умудрился сделать в таком маленьком предложении еще больше ошибок.
1. В России (и СССР) никогда не было авианосцев! То, что ты, вероятно, имеешь в виду ("Киев" и "Минск") - тяжелые авианесущие крейсеры.
2. Они не были новыми. Годы их постройки - начало-середина 70-х годов. Срок службы этих кораблей - 25 лет. Они были СТАРЫМИ.
3. Немцов (и тем более Гайдар!) тут при чем вообще? Загляни в интернет и посмотри, в каких годах они были чиновниками. А потом сопоставь с датами продаж этих кораблей.
4. На металлолом? Китайцев за дураков держать не надо. Может все-таки стоит знакомиться с матчастью, прежде чем писать заведомую ложь?

ссылка 1
ссылка 2

и вот еще попалась статья из Новой газеты. Думаю, если б я дал сейчас подобную ссылку, caposquadra бы сказал - да вилами на воде нафантазировали. Однако дата статьи - 2004 год. Учитывая последние новости об "Адмирале Горшкове" - статья оказалась удивительно оптимистичной.

И это еще цветочки. Истребитель 5 поколения, который месяц не сходил с экранов ТВ в начале этого года, так и не имеет соответствующего двигателя. И не будет иметь до 2015 года как минимум.
"Я думаю, что к серийным поставкам (2015–2016 годы) мы уже будем иметь тот двигатель, который нужен" - ссылка. Главком ВВС еще не уверен, он ДУМАЕТ!!!
Минобороны РФ начнет закупать новейшую зенитно-ракетную систему С-500 до 2020 года (ссылка). Они НАЧНУТ закупать С-500 через 10 лет (!!!)
Все что они говорят очень напоминает лапшу из программы Единой России. В подтверждение - бесконечные истории о булаве и суперджете. Ссылки надо?
Так что о чем мы говорим, при чем тут 90-е? Развал происходит сейчас!

Мне стыдно, когда молодой, аналитически думающий, грамотный человек высказывает ЧУЖОЕ мнение в виде ссылок. Даже становится неинтересно с ним беседовать...

Дык не беседуй, кто ж тебя за язык тянет.
Хотя мне непонятно, с каких пор подтверждение собственных выводов чужими мнениями (а еще фактами и цифрами) стало у нас постыдным делом. И нафига разные академики в конце любой своей монографии дают несколько страниц ссылок на ЧУЖИЕ материалы. Сами анализировать не умеют, наверное.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#426 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 08:00 AM

Пустые прилавки и голод начался ДО прихода Гайдара, забыл, да?

извиняюсь, что вклиниваюсь, но опять штампы, штампы, штампы... голод, говорите... или ложь, повторённая многократно, становится правдой? Илларионов про это красиво расписал. Ему вы доверяете? :D Почитайте внимательно.
http://aillarionov.l...com/168368.html
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#427 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2010 - 10:07 AM

Штампы были со стороны мастера - вишь у него скоко голодающих было, поэтому и я не сдержался. И все, конечно, в лихие 90-е. А талоны до-гайдаровские он тоже забыл, конечно. Эх, че говорить, верующий человек с таким ядом говорит людях.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#428 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 03:32 PM

Развал происходит сейчас!

наоборот пытаются хоть что-то собрать

по поводу истребителей пятого поколения, насколько я понял сейчас он есть только у америки, это самолет F-22. В боевых действиях еще ни разу не участвовал, поэтому не сильно понятно, что из себя представляет. У остальных стран в ближайшие годы подобных самолетов не будет.

и C-500 тоже не айфон какой-нибудь, игрушка покруче, его каждые полгода новые выпускать не будешь.

это все очень сложное наукоемкое производство, и то что их сейчас хоть и с трудом, но делают, это хорошо и совсем не разруха.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#429 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2010 - 03:48 PM

по поводу истребителей пятого поколения, насколько я понял сейчас он есть только у америки, это самолет F-22. В боевых действиях еще ни разу не участвовал, поэтому не сильно понятно, что из себя представляет. У остальных стран в ближайшие годы подобных самолетов не будет.

так его и у нас не будет. это все лапша. разрабатывать двигатель НЕКОМУ, там деды одни остались.

и C-500 тоже не айфон какой-нибудь, игрушка покруче

вот это логика. "какой-то айфон" собрать не можем, а соберем С-500? из чего собирается типа НАШ глонасс, еще один госмегапроект? из импортных комплектующих! как можно надеяться на С-500? даже С-400 является всего лишь переработкой С-300 и де-факт мало чем отличается, а С-500 - это розовые и целиком бумажные мечты. где наша булава, которая уже три года (или больше) уже готова, тока чета не летает? :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#430 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 04:20 PM

я понял что все просрали, а то что непросрали, скоро загнется, это я понял. за последние годы ничего хорошего не происходило, а все только загнивало. сами мы ничего не производим и производить не будем. и никакая статистика и цифры переубедить вас не могут, вдолблено уже в голову, как и противоположным вам, тем, которые верят в путина и единую россию. Вы на разных полюсах, но вас объединяет вот это одно - нежелание широко вглянуть на вещи. ваше право.

Если человек сам не хочет вникать в новое, то пусть продолжает слушать эхо москвы, я слушал его наверно года 3 и знаете реально подустал, одно и тоже, ничего нового, скушно... есть другая реальность, и объемный мир интереснее двухмерного, да и ведь и хочется со всех сторон на него посмотреть, странно, что не все такие.

Да и говорите вы по большей части не своими словами, а заезженными фразами (и вы даже не осознаете себе, что говорите не своими словами, вот что самое наверно печальное. В этом смысле мастер более самостоятелен что ли и зашоренности в нем меньше), от которых ни в какую сторону отходите. Но там в стороне тоже много интересного, там цифры и факты... а четкого и развернутого ответа, ни на один свой тезис не получил, нечем вам крыть объективные данные, которые противопоставляются вашим представлениям о существующем строе, вы лишь выдвигаете новые мифы, которые также могут быть легко развенчаны. Продолжаете обсуждать здесь, что все плохо, но мне это несильно интересно.

Пока каждый не начнет думать и анализировать то о чем он говорит и пишет, задумываться буквально над каждым словом, которое ему сказали по телевизору или напечатали в газете, только тогда и есть будущее у россии. а пока каждый живет в своем зазеркалье, в установленных информационным полем границам, ничего не изменится у нас. Иллюзий много на земле, нужно меньше им предаваться.

можно верить, что бутерброд всегда падает маслом вниз, а можно и проверить. второе намного интереснее.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#431 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2010 - 04:45 PM

Да и говорите вы по большей части не своими словами, а задержанными фразами, от которых ни в какую сторону отходите. Но там в стороне тоже много интересного, там цифры и факты... а четкого и развернутого ответа, ни на один свой тезис не получил

я пообещал, обязательно вернемся к поднятым вопросам.

вы лишь выдвигаете новые мифы, которые также могут быть легко развенчаны.

Как насчет дела Магнитского? там есть что развенчивать? дела Даймлера?

Пока каждый не начнет думать и анализировать то о чем он говорит и пишет, задумываться буквально над каждым словом, которое ему сказали по телевизору или напечатали в газете, только тогда и есть будущее у россии.

я выделил то, чего уже достаточно, на мой взгляд. но в принциепе - совершенно согласен со сказанным.
продолжим после моего недолгого отсутствия (на пару дней уеду), ок?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#432 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 08:16 PM

так его и у нас не будет. это все лапша. разрабатывать двигатель НЕКОМУ, там деды одни остались.

давайте не будем писать подобное, это просто треп, ничем не подкрепленный, давайте с цифрами всегда. Двигатель разрабатывает НПО «Сатурн» - http://www.npo-saturn.ru/?pid=51
Зачем обижать тех, кто над ним работает?
средний возраст в компании - 44 года, каждый пятый работающий в компании - это молодой человек в возрасте до 30 лет.
http://www.aviaport..../13/176800.html

ну какие деды, какая лапша, люди дело делают, а вы опять стереотипами мыслите
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#433 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 July 2010 - 08:27 PM

:D Договорились, только проверенные вещи писать!
Но я не с пустого места написал, читал уже где-то. Ну а средний возраст (температура по больнице) - это ни о чем, главное, что у них в КБ творится.
Найду подробнее - отпишусь. Пока добавлю к списку вопросов.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#434 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:08 PM

уточните что вы хотите услышать по делу магнитского? просто как мне кажется необходимо разделить его на три части, фонд эрмитаж, смерть магнитского, следователь этот, имхо так проще анализировать.

- фонд хермитаж этот. ну прямо скажем левенький, чем занимался не сильно понятно, какие-то кипрские оффшоры фигурируют, а что это значит мы все в принципе понимаем, попробую предположить что каким-то образом мылись деньги, ибо фонды... ну работа у них такая и не говорите про инвестиции, ни в жизнь не поверю как и в то, что там было все чисто:D там же и против главы этого фонда уголовное дело было заведено.
"В июне 2007 года управление по налоговым преступлениям ГУВД Москвы завело уголовное дело против аффилированных с Hermitage структур. В частности, ООО "Камея" было обвинено в неуплате налогов на сумму свыше 1,145 млрд руб. Участники рынка тогда отмечали, что расследование является попыткой выявить незаконные схемы реализации акций "Газпрома", которые покупались российскими компаниями в пользу иностранных инвесторов, не имевших разрешения властей. После этого фонд принял решение переориентироваться на рынки Южной Америки, Азии и Ближнего Востока." Слились то есть под шумок))

- смерть магнитского. А сколько смертей в россии в сизо ежедневно? ежемесячно? много их безымянных... так что в принципе это наверно лишь эпизод, хоть и трагический в нашей несовершенной системе наказаний. Ну несомненно трагедия, но кто в ней больше виноват, следователь? но помимо его есть же еще судья, начальчик сизо, доктор, кто и где эти люди не сильно понятно. Все почему то уперлось в этого следователя, типа он убил, ну наверно тоже утвердать такое не совсем корректно.

- и по поводу следователя, что-то вроде бы сейчас раскручивается, не сильно пока понятно, но глава СКП РФ Александр Бастрыкин отменил постановление об отказе в возбуждении дела против следователей, которые вели дело Магнитского. сам он этот следовать написал в прокуратору, так что здесь как раз наверно все и начинается. посмотрим http://lenta.ru/news/2010/07/13/case/

и еще громкие дела (да и сильно ли оно громкое в масштабе всей страны? ) были всегда, и не только при путине виновные не несли никакого наказания... По мне так гибель детей в азове имеет куда больший резонанс и скорее всего заслуженно. а спросить первого встречного, так наверно и не скажет что такое эрмитаж, магнитский, ну при всем уважении не тянет оно на общероссийский масштаб, сильно распиарили и возможно (лишь предположения) главы этого фонда от себя хотят отвести подозрения. Не встречал вообще никакой аналитики по поводу этого фонда, ни хорошей, ни плохой, сложно что-то говорить, на удивления про сам фонд и его деятельность очень мало информации.

Я ничего не утверждаю, но просто не нужно сломя голову поддерживать и верить в то, что вам говорят. Сколько уже раз такое было, что новость потом опровергалась или не соответствовала действительности. К примеру про то что не будут на сайте центробанка вывешивать инфу про размеры наших резервных фондов, но ведь ничего не случилось, инфа на месте, а общественность в лице гласа я помню очень сильно возмущалась и поносила всех и вся)) была инфа про то, что СШГЭС зимой разрушится, а потом весной в паводок все затопит... и где это все сейчас...

а по даймлеру, я с самого начала говорил, что НИЧЕГО не будет, ну вот так у нас в стране борются с коррупцией, не путин начинал и по всей видимости ни он и будет с ней бороться, так что тут все логично. Просто на какой миф вы хотите, чтобы я обратил внимание, что в россии берут и дают взятки, так я с этим и не спорю) мне больше голословные утверждения не нравятся, что все плохо и хуже некуда. Ну если говорите такое то подтверждайте это фактами. голод был, машин у нас нет, самолеты не летают, продуктов отечественных нет, количество терактов возросло в 150 тысяч раз, это же за гранью все
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#435 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 09:51 PM

caposquadra,извинюсь перед Вами,видимо,я был чересчур напорист по теме,не буду больше :D Мои слова вы перевели как"всё плохо",но это не так.У каждого из нас есть свои островки счастья.У меня это семья,у кого-то работа,у кого-то еще что-то.на этих островках всё кристалльно честно,там нет обманов и лицемерия,есть полное доверие.вот это и есть то, что я назвал бы Россией.Только в этих микроколлективах и сохраняется память о стране,какой мы её хотели бы видеть.в силу занятости мы и сами не вполне отдаем себе отчет,как важно сохранять эти чувства.А вот теперь расширим наш островок в масштабе всей страны.для того,чтобы микроростки проросли,нужна государственная воля,идея,подкрепленная авторитетом власти и её носителей.И вот тут полный пшик.Авторитеты дутые,за ними ничего нет.А любой мелкий по натуре человек,получив огромную власть,увы,начинает давить всех,кто сможет встать с ним рядом,ведь народ сразу увидит в сравнении,кто есть что.Наш народ и так после отрицательной сталинской селекции потерял волю к свободе,а тут вообще замкнулся и нырнул поглубже.Вот в этом я и вижу главную проблему страны.Верхи не хотят...ну и так далее по классику.Так что мой пессимизм-есть информированность оптимиста,не более того.Не сомневаюсь,что страна проснется,и покажет кузькину мать.Так что мы все думаем об одном,только разными словами :D Простите за большой пост и пафос.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#436 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 09:30 AM

Так что мой пессимизм-есть информированность оптимиста

только вот информированность ваша какая-то однобокая :D вы или не замечаете, или не хотите замечать то положительное, что происходит.
вот, например, инфа с первой страницы яндекса по запросу - арестовали за взятку 2010

Мэр Смоленска арестован за взятку
Задержанный за взятку офицер ФСБ арестован
Следователь СКП РФ арестован за взятку в $500 млн
Спортивного чиновника арестовали за взятку
В Омске арестовали за взятку главу УФМС
Главу ПФР по Ивановской области задержали за взятку
Следователя арестовали за взятку в $900 тыс
Сотрудник управделами президента арестован за взятку
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#437 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 11:01 AM

из чего собирается типа НАШ глонасс, еще один госмегапроект? из импортных комплектующих!

http://www.3dnews.ru...tech-expo-2010/
или мы опять ничего не производим? тогда кто все эти люди, компании? или по вашему если об этом не пишут в новой, не рассказывают на эхе, не показывают по первому, то этого и нет?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#438 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 01:08 PM

даже С-400 является всего лишь переработкой С-300 и де-факт мало чем отличается

Исследователи Air Power Australia также пришли к выводу, что с момента окончания "холодной войны" российским инженерам удалось достичь значительных результатов в модернизации средств противовоздушной обороны. Они отмечают, что российская ЗРС С-400 "Триумф" сегодня фактически не имеет аналогов в мире. При этом по своим возможностям она значительно превосходит американские системы Patriot.
http://www.kommersan...?DocsID=1115305
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#439 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 09:52 PM

Простите, отлучался. Просмотрел пропущенное и пришёл к выводу, что память короткая бывает не только у стариков. Именно в 90-е лучшие умы (и из оборонки тоже) ушли торговать пивом и сигаретами из-за отсутствия зарплаты как таковой вообще и ликвидации предприятий в частности. Ушли в "челноки" лучшие учителя, врачи и т.д. и т.п. Многие ушли в бомжи и не вернулись. Заметьте, НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ! В стране на всех уровнях царил хаос и, закономерно, беспредел. Для меня существует один критерий для власти - отношение оной к ДЕТЯМ и СТАРИКАМ. В 90-е у стариков по-бандитски отняли все "смертные" сбережения на книжках, потом лишили пенсий - куда старому податься? На помойку, бомжевать. Детей в детсадах и школах перестали кормить - а не на что! Про пособия вообще молчу, какие там 320 тысяч за дитё № 2 и выше - зарплату ГОДАМИ не платили, работали "за палочки" или за палку колбасы по "отоварке в счёт зарплаты ". Ещё 2 года назад я с ног сбивался, чтобы добыть отцу-инвалиду лекарства, а теперь получаю их БЕСПЛАТНО, а в месяц это тянет почти на штуку гринов. Так вот, каким-бы воровским характером ни отличалась нынешняя власть, у стариков и детей забот УБАВИЛОСЬ. Тому, кто хочет помахать щашкой, всегда нужен враг. И пусть вместо головы будет кочан капусты - лишь- бы "раззудись плечо, размахнись рука!" Не нужно много ума, чтобы переливать из худого в дырявое. А починить - лень.

#440 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 07:40 AM

похоже,я не был услышан,но это привычно :D

http://www.echo.msk....in/695775-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#441 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 03:20 PM

Абстракт, уважаемый почти оппонент, страх за будущее всегда понятен.Но страх перед НЕИЗВЕСТНЫМ будущим страшнее, чем жить сейчас и здесь, когда чуточку, но знаешь, чего примерно ждать завтра. Ни одного внятного предложения кандидатур новых властителей я так и не слышу. Их нет, получается? Так зачем менять "шило на мыло"? Чтобы получить очередного голодного (до денег) сатрапа? Согласен, меняйте, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, но кто пострадает первым от замены известного на непонятное? Поверьте, я не призываю, как сам, сложить руки - есть люди более активные (или недовольные?), чем я, но где реальные люди с реальными, не утопическими программами типа "осчастливим весь народ, только списки народа уточним"!? Ещё раз повторю - разгребайте, очищайте, исправляйте, если не нравится, то, что рядом, иначе "маниловщиной" пованивает от рассуждений, кто неправ, как его наказать и как хорошо там, где нас нет.

#442 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 05:00 PM

Мастер,а Вы всерьёз полагаете,что в стране нет реально авторитетных людей,способных повести за собой?Отбросим известные фамилии.Даже Вы запросто вспомните пару-тройку достойных.Только им это не надо,поскольку,что бы выйти на выборы,хоть как то показать себя,у них нет админресурса,да и желания работать с нынешними бездельниками у них нет.Во власти сегодня папаши,сынки,их жёны.
За нынешнюю власть проголосовало лишь 1/4 часть страны,не забывайте об этом,и то,эта четверть при пристальном рассмотрении окажется совсем крошечной.Если нынешние воруют целыми отраслями промышленности,то куда больше то?Смена,даже если найдутся,воровать больше просто не сможет.
Каждый из нас ,Мастер,работает где-то кем-то,производит что-то конкретное,это и есть реальные дела,про которые Вы говорите,иначе не выжить,так что не совсем понимаю Ваш тезис о разгребании и исправлении.А к большим делам доступ закрыт как Вам,так и всем остальным,участвующим тут в разговоре.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#443 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 10:30 PM

Видите ли, Абстракт, я, вероятно, слишком неинформирован, оторван от мира и событий в нём. Максимум, на что я подвигаюсь, так это пробежать глазами по строке Яндекс-новостей, не разворачивая их.Газет не читаю, ТВ не смотрю, но это не значит, что я не слышу людей, их мнения.Читаю и даже пытаюсь что-то сказать на нашем форуме, наконец. И не слышу ни одной фамилии мощной, авторитетной для многих. Глас тут называл некоторых - ну это же детский лепет какой-то - давать в доказательство ссылки на сайты саморекламы! " Я такой-то, да Я щас звездов с неба отсыплю кажному!" и далее в том же духе. БР-р-р! Вот кого боюсь - саморекламщиков. Они со многим несогласны, только реальных дел за ними не числится. Неясна мне цель словоблудия "несогласных". Чего они добиваются? Власти? Да любой здравомыслящий человек шарахаться должен от неё, как от чумы! Гора ответственности и ноль благодарности! А искушений сколько? Тогда чего, если они считают себя умными? Осмелюсь предположить, прошу заранее прощения, если окажусь прав, того, что даёт власть - материального богатства? Палец об палец не ударив - надел корону и порядок...Странно - хнычут, что им воли не дают. Да если ты такой умный и сильный, то почему бедный и не при короне, а неумных и несильных у власти мне, например, ни даром, ни за деньги не надь. Или я не прав? Наблюдая за мыслью Гласа, никак не пойму - каким образом несозданный двигатель для истребителя влияет на вкус хлеба в его рту? Чего нервы тратить на то, что даже в глаза не видишь? А эти типа "шествия" непонятно с чем несогласных с голубыми шариками наперевес? Они хоть сами-то знают, с чем несогласны? Извечный вопрос "Что делать?" не даёт спать спокойно? Ответ-то проще пареной репы - бери метлу и иди в дворники, незачем будет ругать правительственные квоты на иностранную рабсилу, ну и так далее. Так ведь нет, "мы в институтах обучены не метлой махать, нам негоже без белого воротничка, мы лучше власть поругаем - авось перепадёт чего"! У меня стойкое ощущение, что ругают власть те, кому есть о чём умолчать. Глас ведь так и не ответил, сколько он недоплачивает налогов- стрелки на начальника перевёл, он ,мол, недоплачивает с него и спрос. Своя рубашка ближе к телу. И это понятно, не осуждаю я, печалюсь, что много нас таких, и я в том числе. Так вот не власть менять-то надо - СЕБЯ! Себя, любимого и ненаглядного. Тогда и любая власть не будет вызывать ропота. Потому что физику ещё никто не отменял - сила действия при любой власти равна силе противодействия. Потому и актуальна Христова заповедь " Не сотвори зла" - ТЫ ЛИЧНО не твори зла- ни в отместку, ни просто "из состояния души"- и не будет встречного действия. Под многими словами Гласа (главного моего оппонента) подпишусь, всё это происходит. Но добавлю - так было, так есть и так будет. Мы же, человеки! Так давайте жить дружно и без страшилок! Аминь.

#444 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 10:35 PM

Кстати, о больших делах. А ОНО ВАМ НАДО? ВЫ ЭТО ПОТЯНЕТЕ? Если ДА, то, простите, Бога ради, для начала взвалите на себя должность председателя ВАШЕГО ТСЖ. Ещё раз - простите, если обидел.

#445 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 10:52 PM

О папашах, сынках и жёнах. ОНИ и МЫ живём в разных мирах. ОНИ не выживут в нашем мире, МЫ - в их. мы абсолютно разные. Выживете Вы, если бросить Вас на остров, где кроме гиен никого нет? А сможет чиновник выжить на 3000 рублей в деревне? Так зачем мне журнал "ФОРБС"? Или гламуризованнейший Камели-клаб с похабством Дома-2? Это ИХ загнивающая "римская империя"! И меня туда по приговору суда не затащить, даже будь я семи пядей во лбу с волшебной палочкой в кармане! Я жить хочу, не гнить заживо... Пусть на хлебе и воде, но только не с дьяволом в обнимку. Уважаемые мною люди вряд-ли поймут моё предложение идти во власть - они и без трона могут управлять собой. А большего им и не надо.

#446 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 09:43 PM

http://cyxymu.livejo...com/759364.html

гляньте,что враги про нас говорят
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#447 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 08:35 PM

по магнитскому и хермитажу познавательная инфа
http://www.mk.ru/soc... ... ast-1.html
http://www.mk.ru/soc... ... ast-2.html
ну вот где-то близко к тому, о что я писал давече...
и к тому, что белых и пушистых в нашей стране мало очень
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#448 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 July 2010 - 11:24 PM

по магнитскому и хермитажу познавательная инфа htmlhttp://www.mk.ru/social/article/2010/07 ... ast-2.html

Вот это - познавательная инфа? Давно не читал таких непристойных статей, если честно.
Читаем:
В чем заключался российский бизнес Уильяма Браудера? Он спекулировал на рынке российских ценных бумаг акциями “Газпрома”, Сбербанка, других крупных компаний....
В ноябре 2005 года Браудера лишили российской визы за формальное нарушение визового режима, а фактически — за назойливость, граничащую с наглостью; за то, что совал нос в дела госкорпораций; сутяжничал, лез в политику; пытался указывать “Газпрому”, кому и по какой цене продавать газ. Все это Браудер называл борьбой за права миноритарных акционеров.

С каких пор торговля акциями у нас стала сатанинской деятельностью? С каких пор интерес к работе госкорпораций сродни уголовному преступлению? Что за словечки типа "наглость", "сутяжничал", без пояснения, о чем это вообще сказано? Ну а Газпрому указывать - фууу, каков негодяй! Интересно, как вообще можно указать Газпрому?
Вот другое мнение:
Прежде всего, кто такой Уильям Браудер и что такое фонд Hermitage Capital. Уильям Браудер занимался тем, что называется «гринмейлом». Это достаточно почетное занятие даже на Западе. Гринмейл – это когда человек, который покупает акции компании, потом начинает действовать на нервы ее владельцам, либо вынуждая их выкупить по более высокой цене, либо пытаясь… Обычно вынуждая их выкупить по более высокой цене. Гринмейл г-на Браудера в России имел специфическое направление. Кстати, он был очень полезен для общества, потому что, например, г-н Браудер покупал акции «Газпрома», а потом говорил: «Знаете, «Газпром» плохо управляется». Но если акции покупались обратно, то претензии к управлению «Газпромом» снимались. Но в процессе было интересно выяснить, как именно управляется «Газпром».
Господин Браудер приставал ко многим российским компаниям. В конце концов он пристал к компании «Сургутнефтегаз». Если вы помните, известный политолог Станислав Белковский предположил, что ее совладельцем является Владимир Владимирович Путин. На «Сургутнефтегазе» Браудеру не обломалось, его начали преследовать. В результате он продал свои активы, фонд продал свои активы. Кстати, так получилось, что фонд продал активы до кризиса, и Браудер оказался человеком, который очень много на России заработал денег.

Это отсюда.
В общем, я не вижу ничего особенного (и тем более преступного) в работе хермитажа. Высокие материи жестокого финансового бизнеса, и не более.

Но Речкалову мало.
Вот что рассказывает сотрудник МВД России, летом 2008 года выезжавший в Калмыкию для изучения трех уголовных дел против Браудера, два из которых на тот момент были приостановлены, а одно прекращено: “Эти дела находились в производстве следователей МВД Калмыкии. И заместитель начальника следственной части республиканского следственного управления рассказал, что в 2006 году в Элисту приехал адвокат Браудера, встретился со следователем и предложил ему на возмездной основе прекратить уголовное дело №401052 против его клиента. Следователь ответил, что вообще-то не против, но для этого нужно одобрение одного из надзирающих прокуроров. Адвокат Браудера встретился с этим калмыцким прокурором, и уголовное дело было прекращено…”
Интересно, а какой это неназванный "сотрудник МВД России" так спокойно рассказывает (и кому?) о крупной уголовщине? Почему этот сотрудник не привлек этого следователя и прокурора "за взятку"? Как их фамилии? Если всего этого нет, то почему мы этому низвестному товарищу верим? А потом верим Речкалову?

А вторая часть ваще:
Магнитский уже знакомился с материалами дела, когда в 10-х числах ноября его привезли в суд на продление срока содержания под стражей. Магнитский был уверен, что прямо сейчас его и освободят. А суд продлевает Магнитскому срок заключения еще на два месяца. Что тоже не противоречит закону. И тут Магнитский, кажется, прозрел. На том же заседании он отказался от услуг адвокатов. Понял, что все это время они защищали не его, а Браудера.
Что означал такой демарш Магнитского для следствия? Только то, что он разочаровался в своих покровителях и готов их сменить. То есть пойти на сделку с судом, дать показания против Браудера, что существенно облегчило бы следователям работу по другим уголовным делам. Через три или четыре дня после этого заседания Магнитский умирает от острой сердечной недостаточности. И в его смерти Браудер обвиняет следователей и оперативников. Но с какой стати им резать несушку, которая в ближайшем будущем могла обеспечить их не то что золотыми, а стальными яйцами?

Речкалов не пишет только одного - самого главного. Кого сам Речкалов считает виновником смерти Магнитского? НИ СЛОВА.
Вот так Речкалов запутывает читателей популярной газеты. Море фактов (неизвестно, насколько правдивых), хорошая порция эмоциональных выражений, и чутка вранья, и можно перевернуть все с ног на голову.

А вот ответ от хермитажа. Они не обошли вниманием эту статью МК - http://echo.msk.ru/b...ne/696605-echo/

Попытки сейчас что-то говорить плохое о бизнесменах, которые были "не пушистые", но хотя бы никого не убивали - это просто некорректно.
Общеизвестные факты состоят в том, что:
1. Магнитский умер в тюрьме, обвиняя конкретных людей в конкретных преступлениях.
2. Махинация кражи денег из бюджета была произведена, и это сделал не Магнитский и не хермитаж.
3. Документы, которые показывают невероятный рост благосостояния предположительных убийц Магнитского - общедоступны, выложены в интернет и разумно не объяснимы.
4. Известные факты об этом деле убедили множество известных людей, включая нобелевского лауреата, американских сенаторов и высших европейских чиновников, которые НАПРЯМУЮ обратились к нашему президенту с вопросами.
5. Никаких реальных мер до сих пор не производится, подозреваемые не отстранены, расследование явно не производится.
Для меня этого вполне достаточно для вывода о том, что высшие чиновники нашего государства хоть и не замешаны впрямую в этом преступлении, как минимум потеряли контроль над своими подчиненными, если не способны даже инициировать нормальное открытое расследование вопроса.
Предлагаю закрыть тему о Магнитском до появления новой информации.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#449 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 07:10 AM

Глас,замечательный коммент,главное,взвешенный.Я тоже хотел высказаться,но Вы сделали это гораздо убедительнее.
А вчера, не запомнил каким фондом,были опрошены россияне на предмет выборов-если они состоятся сейчас,за кого проголосовали бы.Треть-за Путина.Так что народу всё нравится,страна катит..ой,развивается я хотел сказать :(
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#450 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 July 2010 - 09:21 AM

А вчера, не запомнил каким фондом,были опрошены россияне на предмет выборов-если они состоятся сейчас,за кого проголосовали бы.Треть-за Путина.

Это было о superjob.
Читать откровения людей, поддерживающих Путина - онигдот:
«В.В. Путин мне наиболее симпатичен. К тому же он получил признание в мире – даже индусы в Барселоне знают, что президент России – Путин»
Интересно, откуда он узнал, что индусы в Барселоне знают Путина? :(

Но вообще я бы оценил рейтинг Путина как очень низкий. 31% Путина и 14% Медведева - это совсем не то, о чем нам говорят всякие ВЦИОМЫ, это гораздо больше похоже на правду. Посмотрите на остальные проценты:
20% - за кандидатов из оппозиционных партий (имеется в виду легальная оппозиция).
Еще больше (21%) и вовсе отказалась бы от присутствия на выборах. «В нашей стране голос народа ничего не решает»; «Всё равно выберут того, кто нужен им, а не мне», – сетуют они.
Ещё 14% россиян затруднились с ответом. Свои колебания одни из них объясняют недоверием к власти в целом и процессу организации голосования в частности.

Вот так вот. Большинство россиян - 55% - оказывается, не поддерживают дуумвират до такой степени, чтоб за него безусловно проголосовать. А впереди очень непростой год.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых