Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#151 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 February 2013 - 11:32 AM

Сегодня впервые воспользовался мойкой в сравнительно новом сервисе AUTOMAX.


Это где салон Рено? Coffee Shop там вроде...
Есть только здесь и только сейчас...

#152 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 February 2013 - 01:24 PM

Сегодня впервые воспользовался мойкой в сравнительно новом сервисе AUTOMAX. Их адрес - Дорога жизни, 8, подъезжаешь к Вс-ку, будет с правой стороны, перед ПТК-ашной заправкой. Продавали -то машины они давно, а сервис заработал только с февраля. Мойка Дастера снаружи+коврики+протирка дверных проёмов и торпеды+продувка замков обошлись мне в 200 руб.Ведь неплохо совсем? А зачухан автомобиль был сильно. Кафе, где ожидаешь, оформлено вполне достойно, но цены, в отличие от мойки, зашкаливают. Хозяин сервиса тот же, что и на Колтушском шоссе, не доезжая ветлечебницы, если ехать от Котова поля к ЦРБ. Я не их засланный казачок.

это у них постоянная цена? или акция какая? а сколько по времени моют? не люблю долго ждать)))

#153 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 February 2013 - 07:46 PM

Мало ли, кто не в курсе, как быстренько и удобно освежить свои знания ПДД http://www.rosbalt.ru/tests/gibdd/

#154 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 February 2013 - 10:18 PM

Да, где салон Рено. А Coffee Shop окучивает конкретно там кафешку. Девушки! Слово "акция" не произносилось администратором, сразу на мой вопрос "сколько стоит?", он ответил: "ну, как сколько, двести,конечно". У меня сложилось впечатление, что это цена не акционная. Мыл машину сегодня, выходной день, не знаю, как должно быть по законам жанра, но сегодня очереди не было - как только согласился помыть, узнав цену, и сразу послали в нужные ворота, парень коротко со мной переговорил и начал мыть.В боксе на 2 машины другой человек мыл другое авто.Мне кажется, время заняло стандартное - минут 20. Надо,конечно, пробовать самой.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#155 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 February 2013 - 10:32 PM

А сколько Люкс у них стоит, не обратили внимание?
Есть только здесь и только сейчас...

#156 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 February 2013 - 11:28 PM

Нет, к сожалению, не знаю. Я попросту перечня услуг не искал глазами, спросил администратора про своё и всё.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#157 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 February 2013 - 10:23 AM

А сколько Люкс у них стоит, не обратили внимание?

В зависимости от категории машины Люкс стоит 600-800 руб. Что удивило, телефон администратора сервиса прямой питерский 347-94-27. Узнал по пути на работу, мимо них езжу. Повторюсь, чтобы не было подозрений - рекламным агентом не являюсь, к рекламе отношусь с отвращением.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#158 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2013 - 12:09 PM


А сколько Люкс у них стоит, не обратили внимание?

В зависимости от категории машины Люкс стоит 600-800 руб. Что удивило, телефон администратора сервиса прямой питерский 347-94-27. Узнал по пути на работу, мимо них езжу. Повторюсь, чтобы не было подозрений - рекламным агентом не являюсь, к рекламе отношусь с отвращением.


Спасибо!
Дороговато, в сравнении с другими всеволожскими мойками :yes3: На мойке, где заправка Несте и около Метрики, Люкс с багажником стоит 450 руб. :wink:
Есть только здесь и только сейчас...

#159 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 26 February 2013 - 10:37 PM

После осеннего отъезда с дачи впервые вчера проехал на Дунай. Начиная от переезда через ж/д на Ладожское озеро и дальше просто сказочная дорога. Асфальт категорически без единой наледи и сохранился после зимовки ровный, без выбоин пока ... Насладитесь, кому потребно в ту степь ехать, а то вскоре, с потеплением картинка очень может измениться, тьфу-тьфу - чтоб не сглазить!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#160 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 February 2013 - 07:39 AM

После осеннего отъезда с дачи впервые вчера проехал на Дунай. Начиная от переезда через ж/д на Ладожское озеро и дальше просто сказочная дорога. Асфальт категорически без единой наледи и сохранился после зимовки ровный, без выбоин пока ... Насладитесь, кому потребно в ту степь ехать, а то вскоре, с потеплением картинка очень может измениться, тьфу-тьфу - чтоб не сглазить!

Зато, что на Колтушском твориться: от новой заправки Shell до Южного: ямы ужас.... залотали бы, позор, к весне танкодром будет!

+ осторожно на Дороге Жизни: перед постом ГАИ на переезде, если из СПб ехать: ЯМА прямо перед острой рельсиной переезда: видел одновременно машин пять с пробитыми колесами стояло: ДЕРЖИТЕСЬ ЛЕВОГО РЯДА, яма в правом ряду: аккурат под левое колесо.

#161 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 March 2013 - 01:54 PM

Сегодня впервые зажгли светофоры на Т-образном перекрёстке Дороги жизни и примыкающей к ней  Межевой улицы.

Года два назад в ДК, ни с того, ни с сего, было проведено мероприятие - встреча жителей города с сотрудниками ГИБДД. Проходило оно в самом настоящем совковом духе: победные рапорты, обещания ликвидировать ямы, внушительного вида начальник нашей ГИБДД грозился навести порядок на дорогах. Шла речь и о стоявших уже тогда светофорах на этом перекрёстке. Отвечая на мой вопрос о возможности разворота здесь при движении из города (это надо для водителей, выезжающих из гаражей с ул. Культуры в город), обещал это сделать...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#162 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 11:28 AM

Новая фишка появилась по утрам, собирать пробочку между постом ГАИ и светофором у воинской части. Народ боится всего подряд и через ерундовые неровности буквально переваливается.

Такая же ситуация и вечером в сторону Всеволожска перед виадуком, "шумовые" полосы для части водителей становятся просто непреодолимой преградой. Доколе?  



#163 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 April 2013 - 02:46 PM

Новая фишка появилась по утрам, собирать пробочку между постом ГАИ и светофором у воинской части. Народ боится всего подряд и через ерундовые неровности буквально переваливается.

Такая же ситуация и вечером в сторону Всеволожска перед виадуком, "шумовые" полосы для части водителей становятся просто непреодолимой преградой. Доколе?  

вопрос неясен. доколе - что?



#164 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 03:12 PM

доколе - что?

 

Это риторический вопрос. Доколе терпеть огромное количество плохих водителей на дорогах, наверное.



#165 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 03 April 2013 - 03:51 PM

Это риторический вопрос. Доколе терпеть огромное количество плохих водителей на дорогах, наверное.

Это не плохие водители - это нежные водители) Которых очень беспокоят такие неровности.

В сторону города, после поста ДПС, первый ряд дороги действительно очень сильно покорябался.



#166 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 04:21 PM

Это не плохие водители - это нежные водители)

 

Неумение оценить дорожную ситуацию, осложняя при этом жизнь окружающим, на мой взгляд это качество очень плохого водителя.

 

В сторону города, после поста ДПС, первый ряд дороги действительно очень сильно покорябался.

Да, не автобан, но с разрешенной ПДД скоростью, даже километров до восьмидесяти в час, можно спокойно ехать на любом среднестатистическом автомобиле.

На жестком хот-хетче, наверно, жестковато.



#167 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 April 2013 - 04:44 PM

доколе - что?

 

Это риторический вопрос. Доколе терпеть огромное количество плохих водителей на дорогах, наверное.

а можно поинтересоваться - у вас какой автомобиль?лично меня вот эти притормаживания не волнуют. хуже те, кто маневрирует из ряда в ряд, выискивая, где быстрее и скорость свою не контролируют. а там, где вы предлагаете ехать 80 - разрешенная всего 60.



#168 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 04:59 PM

а можно поинтересоваться - у вас какой автомобиль?лично меня вот эти притормаживания не волнуют. хуже те, кто маневрирует из ряда в ряд, выискивая, где быстрее и скорость свою не контролируют. а там, где вы предлагаете ехать 80 - разрешенная всего 60.

 

Зачем же вы сочиняете? Я не предлагаю ехать 80, я предлагаю ехать с разрешенной скорость, но подчеркиваю, что особенно торопливые могут и разумно превысить, ничего страшного в этом нет.

 

Маневрирующие тоже не лыком шиты, их перестроения еще больше усугубляют ситуацию. Но они здесь жертвы провокации тормозил, что ни к коем разе их не оправдывает.



А какая разница какой у меня автомобиль? Это имеет какое-то принципиальное значение?  :smile:

Ну если так интересно, то у меня семейный сарайчик.


Сообщение отредактировал milfhunter: 03 April 2013 - 05:50 PM


#169 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 April 2013 - 06:04 PM

Неумение оценить дорожную ситуацию, осложняя при этом жизнь окружающим, на мой взгляд это качество очень плохого водителя.

Да, не автобан, но с разрешенной ПДД скоростью, даже километров до восьмидесяти в час, можно спокойно ехать на любом среднестатистическом автомобиле.

 

На жестком хот-хетче, наверно, жестковато.

 

а можно поинтересоваться - у вас какой автомобиль?лично меня вот эти притормаживания не волнуют. хуже те, кто маневрирует из ряда в ряд, выискивая, где быстрее и скорость свою не контролируют. а там, где вы предлагаете ехать 80 - разрешенная всего 60.

 

Зачем же вы сочиняете? Я не предлагаю ехать 80, я предлагаю ехать с разрешенной скорость, но подчеркиваю, что особенно торопливые могут и разумно превысить, ничего страшного в этом нет.

 

Маневрирующие тоже не лыком шиты, их перестроения еще больше усугубляют ситуацию. Но они здесь жертвы провокации тормозил, что ни к коем разе их не оправдывает.



А какая разница какой у меня автомобиль? Это имеет какое-то принципиальное значение?  :smile:

Ну если так интересно, то у меня семейный сарайчик.

предлагаете до 80. насчет провокации тормозил - сильно сказано. а по вопросу - какой у вас автомобиль - может, вы на Камазе ездите - тогда вам никакие ухабы ни по чем. вот чем действительно нужно возмущаться - так это перекрестком Потапова - Ириновский. вот это настоящая опа, если ехать прямо по Ириновскому.



#170 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 April 2013 - 06:23 PM

Прелести этого перекрёстка вкушаешь сполна и когда по нему шкандыбаешь, поворачивая с Потапова на Ириновский к столице нашего района!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#171 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 April 2013 - 08:11 PM

предлагаете до 80

 

Ну нет же  :smile:

Да даже будь то, на чем вы настаиваете истиной, какое это имеет значение. Скурпулезное соблюдение ПДД на просторах интернета это ханжество.

 

вот чем действительно нужно возмущаться - так это перекрестком Потапова - Ириновский. вот это настоящая опа, если ехать прямо по Ириновскому.

 

Согласен, такое состояние перекрестка это позорище для района.



#172 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 April 2013 - 10:38 AM

О кака новость:

 

 

Наименование лота     Разработка проектной документации по объекту: "Строительство подъезда к г. Всеволожск во Всеволожском районе Ленинградской области" Начальная (Максимальная) цена контракта     30 606 240,69 Российский рубль

 

http://zakupki.gov.r...ationId=5874634

 

Начало участка проектирования – км 3+749 существующей автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Колтуши».

Конец участка проектирования – км 32+071 существующей автомобильной дороги «Санкт-Петербург – завод им. Свердлова - Всеволожск».

Общая протяженность участка проектирования – 5,437 км (уточняется в ходе проектирования).

 

 

В проектной документации предусмотреть:

  1. Проектирование путепровода (L-97.65м) на примыкании к автомобильной дороге «Санкт-Петербург – Колтуши». Длина путепровода уточняется проектом.
  2. Проектирование путепровода (L-97.75м) на пересечении с автомобильной дорогой «Подъезд к п. Янино». Длина путепровода уточняется проектом.
  3. Проектирование транспортной развязки в разных уровнях по типу «труба» на примыкании к автомобильной дороге «Санкт-Петербург – Колтуши».
  4. Проектирование транспортной развязки в разных уровнях по типу «труба» на пересечении с автомобильной дорогой «Подъезд к п. Янино».

Проектирование переустройства нефтепроводов и продуктонефтепровода.



#173 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 April 2013 - 12:45 PM

 


А сколько Люкс у них стоит, не обратили внимание?

В зависимости от категории машины Люкс стоит 600-800 руб. Что удивило, телефон администратора сервиса прямой питерский 347-94-27. Узнал по пути на работу, мимо них езжу. Повторюсь, чтобы не было подозрений - рекламным агентом не являюсь, к рекламе отношусь с отвращением.

 


Спасибо!
Дороговато, в сравнении с другими всеволожскими мойками :yes3: На мойке, где заправка Несте и около Метрики, Люкс с багажником стоит 450 руб. :wink:

На мойке около метрики с 15.04.2013 подорожание всего прайса. Например, теперь помыть кузов вазика - 300р. (было 200р.)


Сообщение отредактировал челентано: 17 April 2013 - 12:46 PM


#174 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 April 2013 - 01:32 PM

А посоветуйте, пожалуйста, хорошую недорогую химчистку. Угораздило меня белый салон купить :spiteful:


Есть только здесь и только сейчас...

#175 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 April 2013 - 01:51 AM

Новая фишка появилась по утрам, собирать пробочку между постом ГАИ и светофором у воинской части...

Мне не опасно слегка возразить milfhunter'у, поскольку я не женщина в возрасте... Думаю, что пробки не из-за осторожничающих на неровностях водителей. Отправил в ГИБДД запрос о проведении мониторинга дорожной обстановки в утренние часы и корректировке режима работы светофорного объекта у штаба. Посмотрим, что получится из этого.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#176 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 April 2013 - 05:46 AM

Новая фишка появилась по утрам, собирать пробочку между постом ГАИ и светофором у воинской части...

Мне не опасно слегка возразить milfhunter'у, поскольку я не женщина в возрасте... Думаю, что пробки не из-за осторожничающих на неровностях водителей. Отправил в ГИБДД запрос о проведении мониторинга дорожной обстановки в утренние часы и корректировке режима работы светофорного объекта у штаба. Посмотрим, что получится из этого.

сфетофор у штаба переключается с кнопки, когда кто-то хочет перейти дорогу. а притормаживают все-таки из-за плохой дороги.           



#177 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 April 2013 - 08:39 AM

Если переключение только от кнопки, тогда пардон, зря я суетился. Притормаживающих на неровностях водителей продолжаю нисколько при этом не осуждать.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#178 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 April 2013 - 10:01 AM

Притормаживающих на неровностях водителей продолжаю нисколько при этом не осуждать.

Да если бы притормаживающих.

Там не притормаживают, там останавливаются.



#179 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2013 - 11:49 AM

Лично я убежден, что притормаживающие не создают проблем, главная проблема - светофор.

Так что, Вячеслав, совсем не зря. Светофор действительно переключается только с кнопки, но это не сильно сейчас спасает, потому что пешеходы идут постоянно.

Можно (нужно) настроить интервал, чтобы после включения зеленого для пешеходов светофор не реагировал на кнопку секунд 30-60. И проблема уйдет, я считаю.

Напиши, пожалуйста, текст запроса, который ты отправил, я тоже отправлю со своим дополнением.

 

P.S. Сегодня проехал этот светофор в 8:50, перед этим поток остановился метров за 100 до ДПС. Это еще мало.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#180 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 April 2013 - 11:52 AM

 

Блин где дороги!  Через Янино до Всеволожска уже не знаю как ехать!!  Такие ямы, что нет слов!  На Берде, так просто жопа!!! Куда смотрит власть! Эти гасторбайторы на тракторах ездят, лепят заплатки,  утаптывая их ногами и все весь ремонт.   Ну страна у нас! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых