Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1321 Ольга Алексеевна

Ольга Алексеевна

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • -

Отправлено 07 July 2015 - 09:31 PM

правила эвакуации изменились, но конфликты продолжаются. не понимаю - если эвакуатор не уехал, хотя и проехал несколько метров - зачем его увозить, если проще вернуть владельцу?

http://www.fontanka.ru/2015/07/07/102/


Независимый советник по правовым вопросам. :bye:


#1322 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 July 2015 - 04:46 PM

подниму бородатую тему

 

Предлагаю непритязательную угадайку для автолюбителей. Никого здесь ничего не смущает в обеспечении дорожного движения?

 

 

 

 

Это стоп-линия перед светофором? Пипец, простите.

Браво, Бернгардовка!!! Вообще-то, полная чума. Наверное, не первый день существует, не заметил, когда в последний раз наносили разметку. Как-то надо исполнителей "поблагодарить"!

Наверно вас смущает близость пешеходки к перекрёстку? Стоп-линия на месте, перед светофором. Пешеходка за пределами перекрёстка и существует сама по себе, не забывайте пропускать пешеходов в любом случае. Ничего критичного!

 

А вот отношение гаишников к зебре и у них тоже никаких проблем пропустить пешехода.


Сообщение отредактировал Помещик: 08 July 2015 - 04:47 PM


#1323 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 July 2015 - 05:36 PM

Чет не понял. Гаишников не увидел, стоп-линию тоже )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1324 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 July 2015 - 07:11 PM

Стоп линия давно затёрта, а гаишник перед нами едет (поставь высокое разрешение видео, разглядишь).



#1325 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 July 2015 - 07:19 PM

Стоп линия давно затёрта, а гаишник перед нами едет (поставь высокое разрешение видео, разглядишь).

По правилам не придерешься. Человек стоит далеко от проезжей части на обочине. Мало ли чего он там стоит? Пока человек не наступил на дорогу, автомобиль имеет право не пропускать.

#1326 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 July 2015 - 07:47 PM

правила эвакуации изменились, но конфликты продолжаются. не понимаю - если эвакуатор не уехал, хотя и проехал несколько метров - зачем его увозить, если проще вернуть владельцу?
http://www.fontanka.ru/2015/07/07/102/

Если сразу вернуть владельцу, то взимается только штраф за неправильную парковку. А работа эвакуатора - дополнительные деньги. Если бы тетка хоть в карман инспектору положила эту сумму, уехала бы сразу на своем автомобиле. А в итоге все равно те же деньги на штраф потрачены + деньги, чтобы до штрафстоянки доехать, + время + нервы.
 
Нет, вы представьте себя на месте эвакуаторщика: подняли машину, погрузили, закрепили и тут прибегает автовладелец с требованием снять его любимицу. Время потрачено, работа делается, а толку ноль, денег нет. Так можно целый день только погружать и разгружать автомобили. Причем бесплатно для нарушителей, зато за наш с вами, налогоплатещики, счет.

Это ведь невыгодно.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 08 July 2015 - 07:53 PM


#1327 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 July 2015 - 08:08 PM

класть в карман инспектору крайне не советую - эвакуация машины по сравнению с уголовным делом за взятку покажется райским эпизодом. насчет бесплатной работы эвакуатора - отчасти согласна, можно ввести какую-то компенсацию за погрузку-разгрузку.



#1328 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 July 2015 - 09:12 PM

В Колтушах сегодня авария с бетономешалкой. С кем - не видела, кабина всмятку, бочка влетела к мемориалу, сама машина стоит намного дальше.  


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1329 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 20 July 2015 - 04:31 PM

Можно поблагодарить КДХ ЛО за положительный ответ:), я надеюсь что режим светофора поправят скоро.

Прикрепленные изображения

  • джб.jpg


#1330 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 July 2015 - 09:11 AM

Denis, а каковы были ваши предложения?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1331 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 July 2015 - 12:31 PM

Надеюсь, что это про постоянный регулируемый светофор в дневное и ночное время!



#1332 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 23 July 2015 - 01:48 AM

Denis, а каковы были ваши предложения?

именно такие как написал Колыма. Конечно я расчитывал что таких зон будет несколько по мимо этой в всеволожске, но видимо это увы сейчас не произойдет.

Надеюсь, что это про постоянный регулируемый светофор в дневное и ночное время!


Сообщение отредактировал Denis: 23 July 2015 - 01:49 AM


#1333 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 29 July 2015 - 01:33 PM

На наших дорогах заметил  авто с гос номерами ДНР.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_3053.jpg


#1334 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 29 July 2015 - 02:11 PM

Он не один такой, еще калина по дороге жизни в районе 19-00 часто катается.



#1335 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 30 July 2015 - 12:44 PM

Куда лучше написать, про неисправный звуковой и световой сигнал пешеходного перехода на ул. Плоткина? Перекресток Плоткина и Александровской.



#1336 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 30 July 2015 - 10:34 PM

На наших дорогах заметил  авто с гос номерами ДНР.

Мне кажется, что с правовой точки зрения это все равно, что без номеров ездить или с номером "Колян".



#1337 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 31 July 2015 - 01:17 AM

 

На наших дорогах заметил  авто с гос номерами ДНР.

Мне кажется, что с правовой точки зрения это все равно, что без номеров ездить или с номером "Колян".

 

Автомобильные номера Украины состоят из 8 знаков: двух пар букв и четырёх цифр. Формат типичного автомобильного номера имеет вид АА 0000 BB). Первые две буквы определяют регион страны, вторая пара букв является серией номерного знака. В левой части номера имеется область, символизирующая флаг Украины — с голубой и жёлтой зонами. На голубом фоне изображён герб Украины, на жёлтом фоне имеется код страны — UA.

 

АН Донецкая область

Сообщение отредактировал Веч: 31 July 2015 - 01:18 AM


#1338 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 August 2015 - 12:20 AM

Очередной ремонт на мосту, от Рябовского. Пробка даже в 23 часа была.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1339 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 August 2015 - 12:13 PM

Для Всеволожска разработают транспортную схему Вчера, 18 августа 2015, 13:21

До конца 2015 года Дирекция транспортного развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области разработает схему транспортного развития Всеволожского района. Ожидается, что выработанные подходы позволят обеспечить доступность к районам новой застройки. Об этом сегодня заявил Михаил Козьминых, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

В январе документ будет представлен на Координационном совете, где власти утвердят схему или отправят на доработку.

http://ktostroit.ru/news/233373/

 



#1340 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 August 2015 - 07:56 PM

Смотрю сейчас яндекс-пробки. Мне кажется, или на самом деле люди как-то едут в Берды окольными путями по Лесопарковой?

https://xn--b1aaifkg...age/711-пробки/


Простите, что-то не прикрепляется фото, только ссылкой.



#1341 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2015 - 07:59 PM

Еду из города своим ходом. Посмотрела навигатор и выбрала электричку.

#1342 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2015 - 08:28 PM

Электричка это что-то. Вход в вокзал из метро закрыт, надо оббежать через улицу. Терминалы по продаже билетов не работают(( однс касса и та ну очень не торопится. Спасибо машинисту - дождался и закрыл за мной дверь.

#1343 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 19 August 2015 - 11:10 PM

Смотрю сейчас яндекс-пробки. Мне кажется, или на самом деле люди как-то едут в Берды окольными путями .


Мне как-то навигатор показывал такой маршрут, но я не испытывала. Жду отзывов ))

#1344 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 August 2015 - 12:26 AM

Если помните, зимой в Новороссийске была крупная авария. Меня интересовало, что будет с чудом выжившим водителем с правовой точки вопроса. И вот, на прошлой неделе вынесен приговор. Справедливо или нет, не знаю, судите сами.

Розыскал в ютубе все обрывки трагедии, связал в один ролик.

 Занавес.



#1345 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 August 2015 - 12:50 AM

Для успокоения, бывают случаи с удачным концом))



#1346 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 August 2015 - 06:44 AM

Если помните, зимой в Новороссийске была крупная авария. Меня интересовало, что будет с чудом выжившим водителем с правовой точки вопроса. И вот, на прошлой неделе вынесен приговор. Справедливо или нет, не знаю, судите сами.
Розыскал в ютубе все обрывки трагедии, связал в один ролик.

Жуть какая.  :shok: Был бы частник, там понятнее - он отвечает за техническое состояние своего авто. А у корпоративных грузовиков как это устроено?
Вообще страшные махины, и гоняют за городом и на КАДе звездец как...

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 20 August 2015 - 06:44 AM


#1347 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 20 August 2015 - 01:50 PM

Если помните, зимой в Новороссийске была крупная авария. Меня интересовало, что будет с чудом выжившим водителем с правовой точки вопроса. И вот, на прошлой неделе вынесен приговор. Справедливо или нет, не знаю, судите сами.

 

Приговор не читал, но судя по обстоятельствам и наказанию

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

1. Причинение смерти по неосторожности -

 

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

 

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://www.consultan...ukrf/10_24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

+ еще 9-ым телесные повреждения, итого по максимуму не дали, но и не сказать, что легко отделался.


Сообщение отредактировал Веч: 20 August 2015 - 01:55 PM


#1348 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 August 2015 - 01:59 PM

Смущает меня ваша квалификация. Почему 109, а не 264? Дома посиотрю сюжет.

#1349 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 20 August 2015 - 02:49 PM

Смотрю сейчас яндекс-пробки. Мне кажется, или на самом деле люди как-то едут в Берды окольными путями по Лесопарковой?

https://xn--b1aaifkg...age/711-пробки/


Простите, что-то не прикрепляется фото, только ссылкой.

С обоих сторон там можно доехать ровно до одних и тех же бетонных блоков у "аэродрома Ржевка", перегораживающих дорогу. Пару месяцев назад там был, блоки были на месте, может сейчас ввиду ремонтов и полнейшего ада в сторону Всеволожска по вечерам, какой-то умелец их оттащил.



#1350 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 20 August 2015 - 05:01 PM

Если помните, зимой в Новороссийске была крупная авария. Меня интересовало, что будет с чудом выжившим водителем с правовой точки вопроса. И вот, на прошлой неделе вынесен приговор. Справедливо или нет, не знаю, судите сами.

ужас какой.  зачем он так долго ещё без своих тормозов ехал по дороге спрашивается, чтобы побольше людей убить что ли? съезжай ты нафиг в кювет какой-нибудь, в любое пространство свободное, где нет людей...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых