Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1081 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 15 December 2014 - 10:11 PM

Всеволожский музей битвы за Ленинград ждет уникальный экспонат - паровоз весом 70 тонн.

#1082 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 December 2014 - 10:20 PM

Спасибо за видео, Веч!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1083 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 December 2014 - 10:20 AM

Дабы не попасть:

С 19 декабря этого года односторонними станут

улица Маяковского от Невского проспекта до Кирочной улицы,

Саперный переулок от улицы Маяковского до улицы Радищева,

Манежный переулок от улицы Восстания до Преображенской площади,

Озерной переулок от улицы Восстания до Лиговского проспекта,

Солдатский переулок от улицы Радищева до улицы Восстания

переулок Ульяны Громовой от улицы Восстания до Лиговского проспекта.

Новый рисунок (1).jpg

 



#1084 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 16 December 2014 - 12:36 PM

 


Сообщение отредактировал Колыма: 16 December 2014 - 12:39 PM


#1085 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 16 December 2014 - 05:03 PM

Вот с таким необычным грузом стоял сегодня трейлер в Южном рядом с "Вимосом". Колёса-то "присели" у трейлера, всё-таки порожний вес этого паровоза от 72 до 77 тонн! Спросить не у кого было, куда заслуженный ветеран железных дорог путь держит. Может быть, в музей...

а ещё один вагон во дворах стоял подальше :smile:



#1086 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 December 2014 - 07:55 PM

Паровоз с вагоном после угона отстаиваются.


Сообщение отредактировал Помещик: 16 December 2014 - 07:57 PM


#1087 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 December 2014 - 09:32 PM

 

Комсомолка с фотоотчетом.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1088 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 20 December 2014 - 10:25 PM

Интересный фоторепортаж в "КП".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1089 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 December 2014 - 12:14 AM

Рядом с музеем битвы за Ленинград существует интересный музей автомобилей. О нём ещё в 2008 году рассказывалось по каналу "Россия-1":

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#1090 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 January 2015 - 09:38 PM

Все на работу - и ремонтники на работу!

 

 

Ограничение движения
РЯБОВСКОЕ шоссе, от Сосновского пр. до Лесопарковой ул. (этап 3)
Срок: 12.01.2015 - 31.01.2015
Работы по прокладке газопровода

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1091 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 January 2015 - 12:14 AM

шо - ОПЯТЬ????????????????????????????? :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:



#1092 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 January 2015 - 11:01 AM

Так почитать.... Ничего конкретного.... Какое будущее ждет дороги Петербурга и Ленобласти

http://vsev.net/kako...lenoblasti.html



#1093 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 January 2015 - 01:54 PM

Не писала здесь, т.к. надеялась, что все получится нормально. Не получилось. 19 декабря в 12:37 ДТП на перекрестке Приютинская и Дорога Жизни. Участники: синий Хендай Гетц, светлая Нива Шевроле (наклейки охранного предприятия Дельта на борту). Я поворачивала с ДЖ на Приютинскую налево, Нива ехала с города. Нива врезалась в меня, ушатала светофор и попортила третью машину. Пострадавших, слава Богу, нет. Но платить за ремонты всех участников - не хочу!
Нужны записи с видеорегистраторов! Показания свидетелей, о том, что Нива летела уже на красный, как оказалось, ничего не стоят. На моем регистраторе не виден сам момент въезда Нивы на перекресток, светофор уже скрылся из объектива камеры.


И из контакта сегодня:
 

 

 

Нужны свидетели. 27 декабря в 13:15 на пешеходном переходе около магазина семья на ул. Ленинградской водитель сбил женщину с ребенком на руках, на остановке было не так много людей, но может кто то видел или рассказывал, точно были два молодых парня, которые вызывали ГАИ и скорую, откликнитесь пожалуста, за реперт большое спасибо.
http://vk.com/id18470710

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 16 January 2015 - 01:59 PM


#1094 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 16 January 2015 - 03:28 PM

на регистраторе виден светофор - хотя бы один цикл? можно рассчитать посекундно, какой свет горел.



#1095 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 January 2015 - 03:40 PM

на регистраторе виден светофор - хотя бы один цикл? можно рассчитать посекундно, какой свет горел.

Нет, целого цикла нет, он там длинный.
Вариантов немного: или желтый, или красный. В сам момент удара - уже красный, это видно на регистраторе в момент, когда машину крутит. Но ГИДББ это не устраивает.

На самом деле там счет на милисекунды. И вот важно, въехал он на перекресток в последнее мгновение желтого или уже на красный.

Если кто-то поделится контактами специалистов, кто может помочь в этом деле, буду благодарна!


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 16 January 2015 - 03:44 PM


#1096 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 January 2015 - 04:25 PM

 

Не писала здесь, т.к. надеялась, что все получится нормально. Не получилось. 19 декабря в 12:37 ДТП на перекрестке Приютинская и Дорога Жизни. Участники: синий Хендай Гетц, светлая Нива Шевроле (наклейки охранного предприятия Дельта на борту). Я поворачивала с ДЖ на Приютинскую налево, Нива ехала с города. Нива врезалась в меня, ушатала светофор и попортила третью машину. Пострадавших, слава Богу, нет. Но платить за ремонты всех участников - не хочу!
Нужны записи с видеорегистраторов! Показания свидетелей, о том, что Нива летела уже на красный, как оказалось, ничего не стоят. На моем регистраторе не виден сам момент въезда Нивы на перекресток, светофор уже скрылся из объектива камеры.


И из контакта сегодня:
 

 

 

Нужны свидетели. 27 декабря в 13:15 на пешеходном переходе около магазина семья на ул. Ленинградской водитель сбил женщину с ребенком на руках, на остановке было не так много людей, но может кто то видел или рассказывал, точно были два молодых парня, которые вызывали ГАИ и скорую, откликнитесь пожалуста, за реперт большое спасибо.
http://vk.com/id18470710

 

Я проезжал мимо, но уже приехали ГИБДД, извините....



#1097 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 16 January 2015 - 11:10 PM

Ох уж эта ДЖ....((( в меня влетел CRV на перекрестке ДЖ - Межевая. Был уже уверенный зеленый, передо мной две машины направо повернули (в сторону Морья), а мне налево, в сторону города надо было. Повезло, что за мной ехал порядочный человек - таксист Василий. Он стал моим свидетелем, встал рядом с моей подбитой машиной, помог в трудные минуты после аварии.. А водитель CRV - сволочь - даже не извинился. Желаю вам скорейшего разрешения этой истории в вашу пользу!!!!

#1098 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2015 - 04:08 PM

а как же свидетели? те, кто первый подбежал? на регистраторе должны быть видны номера машин, которые ехали рядом в момент аварии и все должны были видеть? насчет проезда на желтый - имеет право проезда, если не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению.



#1099 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 January 2015 - 06:20 PM

а как же свидетели? те, кто первый подбежал? на регистраторе должны быть видны номера машин, которые ехали рядом в момент аварии и все должны были видеть? насчет проезда на желтый - имеет право проезда, если не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Свидетели есть, но толку нет. Их не учитывают. Я знаю, что на желтый еще можно проскочить. Поэтому мне и нужно доказательство, что на самом деле был красный. 


Как выразился вчера юрист: "Желтый, желто-красный для них все равно что зеленый".



#1100 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 18 January 2015 - 01:04 AM

 

а как же свидетели? те, кто первый подбежал? на регистраторе должны быть видны номера машин, которые ехали рядом в момент аварии и все должны были видеть? насчет проезда на желтый - имеет право проезда, если не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Свидетели есть, но толку нет. Их не учитывают. Я знаю, что на желтый еще можно проскочить. Поэтому мне и нужно доказательство, что на самом деле был красный. 


Как выразился вчера юрист: "Желтый, желто-красный для них все равно что зеленый".

 

Насчет права проезда на желтый -  скоростной режим соблюдать при этом по прежнему надо, но многие торопятся и превышают. В этом случае, по логике, виноват будет гонщик (или хотя бы обоюдка). Но с определением фактической скорости с достаточной точностью не уверен, что даже спец экспертиза справится.



#1101 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 January 2015 - 10:31 AM

 

 

В этом случае, по логике, виноват будет гонщик (или хотя бы обоюдка).

Виноват тот, кто не уступил, у нас больше нет пункта в ПДД о том, что водитель должен ожидать соблюдения ПДД от других водителей. На этом постоянно горят те, кто при выполнении поворота ловят мотоциклистов, летящих ~200 км/ч.



#1102 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 January 2015 - 11:17 AM

Завтра марафон по дороге жизни, видимо по одной полосе оставят в каждом направлении как обычно. будет плотно. В общем, питер завтра лучше не планировать :-)

#1103 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2015 - 07:43 PM

Закроют полосу полосу в сторону Питера.


 

 

Вниманию автомобилистов и жителей Всеволожского района!

25 января 2015 г. (воскресенье) в связи с проведением 46-го международного марафона "Дорога Жизни" будет перекрываться движение транспорта по Дороге Жизни:

- От Борисовой Гривы до Ладожского озера движение будет закрыто полностью с 11:00 до 15:00
- От Всеволожска до Борисовой Гривы движение будет полностью закрыто с 11:00 до 18:00
- От поворота на Ковалевское кладбище до Всеволожска с 11:00 до 20:00 движение будет организовано следующим образом. Полоса в сторону Санкт-Петербурга будет закрыта. По полосе в сторону Всеволожска в это время будет организовано движение в обоих направлениях.

Организаторы марафона приносят извинения за неудобства. Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

Марафон "Дорога Жизни" - легкоатлетический пробег для всех желающих, который посвящен полному снятию блокады Ленинграда и проводится ежегодно с 1970 года. В соревнованиях участвуют более 1500 любителей бега со всей России и из ближнего зарубежья.


#1104 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 January 2015 - 09:20 PM

Бедное Янино...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1105 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2015 - 10:14 PM

Да ну, воскресенье же. Народа не так много, как в будни. Зато гонять не будут. Сегодня за нашим любимым перекрестком Приютинской с ДЖ опять авария - легковушка на крыше лежала.



#1106 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 25 January 2015 - 07:53 PM

Народу было тьма. Почти весь день пробка в сторону Питера.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1107 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 January 2015 - 02:00 AM

Распоряжение ГАТИ  от 30/12/2014 № 2150
Закрытие движения

ООО "Инженерная Компания"
Работы по прокладке газопровода

РЯБОВСКОЕ шоссе
от Лесопарковой ул. до Сосновского пр. (этап 2)

26/01/2015 - 31/01/2015

 

http://www.gati-onli...id=70&Itemid=64

см. п.47 в таблице
 



#1108 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2015 - 11:14 AM

Печаль

#1109 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 26 January 2015 - 11:40 AM

Распоряжение ГАТИ  от 30/12/2014 № 2150
Закрытие движения

ООО "Инженерная Компания"
Работы по прокладке газопровода

РЯБОВСКОЕ шоссе
от Лесопарковой ул. до Сосновского пр. (этап 2)

26/01/2015 - 31/01/2015

 

http://www.gati-onli...id=70&Itemid=64

см. п.47 в таблице
 

1071996S006.jpg



#1110 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 26 January 2015 - 01:47 PM

Распоряжение ГАТИ  от 30/12/2014 № 2150
Закрытие движения
ООО "Инженерная Компания"
Работы по прокладке газопровода
РЯБОВСКОЕ шоссе
от Лесопарковой ул. до Сосновского пр. (этап 2)
26/01/2015 - 31/01/2015
 
http://www.gati-onli...id=70&Itemid=64
см. п.47 в таблице


Жесть однако....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых