Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#961 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2014 - 05:47 PM

Нам как-то советовали самый лучший вариант - не убирать, а вытолкать машину на середину дороги. Говорят, машины исчезают очень быстро.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#962 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 October 2014 - 06:48 PM

Нам как-то советовали самый лучший вариант - не убирать, а вытолкать машину на середину дороги. Говорят, машины исчезают очень быстро.

Увы, я своими женскими ручками могу только сфотографировать или письмо написать. А может она только мне мешает, кто знает? Иначе мужчины уже подвинули бы.



#963 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 09 October 2014 - 10:59 PM

Мне тоже интересно, как избавляются от "памятников" (разбитые, сломанные, динозавры), особенно во дворах многоквартирных домов, где и так парковка на вес золота.

#964 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 October 2014 - 11:09 PM

Мы в своём дворе избавлялись от автохлама через участкового. Попробуйте.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#965 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 October 2014 - 11:34 PM

А в полиции вообще принимают заявления о брошенных автомобилях? Есть у них общая база на угнанные автомобили, на те, про которые заявили, что угнали? 
Вот например из контакта очередная зарисовка, брошенный Рено Флюэнс. Перепосты - это, конечно, весело, но может есть более действенные методы?
http://vk.com/id2578...7831066_315/all
 

Люди сделайте репост может кто узнает свою машину. Она стоит на дороге в сторону дер. ХАППО-ОЕ Всеволожского района. Ее потихоньку начали разбирать. Стоит уже неделю. 08.10.2014 ещё была целая, но сегодня с утра уже колес не было и разбито стекло.[/size]
EcY2YzEhW3o.jpg


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 09 October 2014 - 11:35 PM


#966 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 10 October 2014 - 09:38 AM

Может отстаивается, у моего знакомого как то угнали на юге Питера машину, он ее выкупал, в итоге забирал из Разметелево. Потом ему сказали, что в районе Колтушского часто угнанные машины отстаивают



#967 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 October 2014 - 09:45 AM

Южный и Кудрово год назад были самыми крупными отстойниками угнанных машин, сейчас не знаю, но врядли статистика сильно поменялась.



#968 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 October 2014 - 10:51 AM

Сегодня подумалось, если полиция каким-то образом "в курсе", может тогда и правда лучше будут перепосты....



#969 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 October 2014 - 09:41 AM

А обочинщиков блокировать тоже любимое занятие было, правда это симптоматическое лечение, идиоты все равно не понимают что не правы. Характерный пример толстолобого:
 

 

Жаль многие, особенно дамы, не понимают, что если ты вываливаешься и блокируешь обочину, то действуешь во благо потока. Заметив перед собой кусочек свободного асфальта они сразу стремятся занять его.

А ведь машина позади блокирующего чуть ли не так же важна, как и сам блокирующий, так как смещаясь в сторону обочины открываешь дыру между рядами, куда эти обочинщики стремятся попасть, дабы "наказать", соответственно если находясь позади отсекать и эти попытки слегка сместившись в полосе левее, получается веселая такая командная игра  :smile:

Аналогия вчерашнего утра, такой же толстолоб у Цветка жизни попытался быть неотразим.

С толстолобыми всё понятно, ими управляют хамство, эгоизм, наглость, неуважение.

 

А что управляет такими "красавцами"?

Едет по не загруженному проспекту Науки, вдруг останавливается пропустить поворачивающих во двор и выезжающих со двора. 



#970 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 October 2014 - 01:34 PM

*
Популярное сообщение!

Я не вижу здесь ничего плохого. Водитель остановился, чтобы пропустить других, это не противоречит правилам ДД. Тем более, там пешеходы шли - все равно останавливаться надо.

Все медленно ехали, если бы на скорости он резко остановился - другое дело.


Есть только здесь и только сейчас...

#971 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 October 2014 - 01:42 PM

 

Я не вижу здесь ничего плохого. Водитель остановился, чтобы пропустить других, это не противоречит правилам ДД. Тем более, там пешеходы шли - все равно останавливаться надо.

Все медленно ехали, если бы на скорости он резко остановился - другое дело.

Ничего плохого, но это пропускание просто выходит из логики движения потока в данном конкретном случае. Потенциально такой доброхот еще и становится невольным соучастником ДТП, когда в условиях ограниченной видимости происходит столкновение того, кого он любезно пропускает, с торопящимся из соседнего ряда.

Пропускаторов не люблю и в попутном направлении, и когда они меня пропускают.



#972 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 October 2014 - 03:06 PM

 

 

Я не вижу здесь ничего плохого. Водитель остановился, чтобы пропустить других, это не противоречит правилам ДД. Тем более, там пешеходы шли - все равно останавливаться надо.

Все медленно ехали, если бы на скорости он резко остановился - другое дело.

Ничего плохого, но это пропускание просто выходит из логики движения потока в данном конкретном случае. Потенциально такой доброхот еще и становится невольным соучастником ДТП, когда в условиях ограниченной видимости происходит столкновение того, кого он любезно пропускает, с торопящимся из соседнего ряда.

Пропускаторов не люблю и в попутном направлении, и когда они меня пропускают.

Согласна, что бывают случаи, когда такие услуги становятся "медвежьими", но в данном случае мне логика понятна, там пешеходы шли по переходу, всё равно все бы все их пропускали.


Есть только здесь и только сейчас...

#973 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 October 2014 - 03:21 PM

Пропускаторов не люблю и в попутном направлении, и когда они меня пропускают.

Подтверждаю, меня тоже раздражает когда пропускают на ровном месте. 

 

Спишем историю на пешеходов.



#974 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 October 2014 - 04:40 PM

Кстати, рекомендую присутствующим (особенно Колыме) прочитать вот эту книгу



#975 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 October 2014 - 08:06 PM

На углу Связи и Первомайского уже несколько дней стоит брошенный разбитый автомобиль Лада. Ладно бы стоял и не мешал, но он брошен так близко к проезжей части, что неминуемо напрягает проезжающих водителей. Зад даже немного выступает на проезжую часть, хотя колеса на обочине. Кому написать, чтобы забрали или хоть подвинули?

 

 

На сегодняшний день машина отсутствует. Перед этим в ней изрядно побили стекла.



#976 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 October 2014 - 07:29 AM

Кстати, рекомендую присутствующим (особенно Колыме) прочитать вот эту книгу

Прочитала вчера страниц двадцать. Не могу отделаться от ощущения, что люди идиоты.



#977 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 October 2014 - 08:49 AM

Внимание:

Закрывают перезд Всеволожск - Мельничный

 

с 15 на 16 с 22.45 до 05.00

с 16 - 17 с 00.00 до 05.00

 

Пока предварительно, сегодня щиты информационные поставят - сфоткаю, выложу....



#978 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 14 October 2014 - 01:49 PM

 

 

Прочитала вчера страниц двадцать. Не могу отделаться от ощущения, что люди идиоты.

Люди — идиоты. Это факт :)



#979 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 15 October 2014 - 12:18 AM

Аналогия вчерашнего утра, такой же толстолоб у Цветка жизни попытался быть неотразим.

Я аж прямо не знаю что сказать. Вроде и заблокировали часть обочинщиков, чем спасли поток от дерганности движения, но потом у поста вдруг видимо решили "а я что, рыжий?" и также всех, кто исправно стоит в потоке, облетели справа.

Жаль что не нарвались на подобный дружный строй не пропускающих самых умных.



#980 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 October 2014 - 10:08 AM

Мне одной кажется, что все эти "не пропущу", "заблокирую им движение" во-первых создают аварийные ситуации на дороге, чем если бы обочинщики спокойно ехали, а во-вторых, повышают общую нервозность? 



#981 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 15 October 2014 - 10:23 AM

Мне одной кажется, что все эти "не пропущу", "заблокирую им движение" во-первых создают аварийные ситуации на дороге, чем если бы обочинщики спокойно ехали, а во-вторых, повышают общую нервозность?

Культуры вождения нет. ГАИ нет дела до обочечников. Штрафы - смешные. Люди - нервные. Постеры с "баранами" на улицах города - баранам пофиг. Поставили бы камеры и фоткали баранов, а потом письма счастья ПАЧКАМИ!!

#982 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 October 2014 - 10:40 AM

 

Я аж прямо не знаю что сказать. Вроде и заблокировали часть обочинщиков, чем спасли поток от дерганности движения, но потом у поста вдруг видимо решили "а я что, рыжий?" и также всех, кто исправно стоит в потоке, облетели справа.

Жаль что не нарвались на подобный дружный строй не пропускающих самых умных.

 

Не рыжий и стоять в строю овечек незачем. Есть три причины "почему облетел справа".

1. Дополнительная полоса, а не обочина;

2. Остаться в среднем ряду, значит пропустить справа всех кого сдержал до этого. Смысл?

3. Многим сложно для понимания, что перед расширением можно через одного рассыпаться по полосам, дабы не пустить "чужаков", и на сужении так же сойтись.  Я так и делаю, а вы?


Сообщение отредактировал Помещик: 15 October 2014 - 10:42 AM


#983 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 October 2014 - 11:06 AM

Помещик, логично. Просто эта полоса уширение для поста ГИБДД. Она не предназначена для обычного движения в принципе. Потому езда(а по факту обгон) по ней воспринимается остальными как хамство. И не едет туда нормальный народ, чтобы не делать лишних телодвижений, ведь через 500 метров надо будет пытаться влезть обратно.

3. Многим сложно для понимания, что перед расширением можно через одного рассыпаться по полосам, дабы не пустить "чужаков", и на сужении так же сойтись.  Я так и делаю, а вы?

Для этого действительно нужна всеобщая осведомленность о подобных действиях. На уровне ПДД, например. Но такого же нет. Один думает одно, другой другое. И каждый считает себя правым.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 15 October 2014 - 11:06 AM


#984 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 October 2014 - 12:00 PM

Логичность в рамках ПДД высшая похвала. Но почему хамство? Вы исповедаете двойные стандарты. Щас докажу. Ранее выкладывал ролик с трактором назвав его невежей, здесь говорили "едет как может, а уступать правила не обязывают" и никакого хамства. В моём случае действуя логично, в рамках Правил, хамлю окружающим. Неувязка.))



#985 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 October 2014 - 12:29 PM

 

Не рыжий и стоять в строю овечек незачем. Есть три причины "почему облетел справа".

1. Дополнительная полоса, а не обочина;

2. Остаться в среднем ряду, значит пропустить справа всех кого сдержал до этого. Смысл?

3. Многим сложно для понимания, что перед расширением можно через одного рассыпаться по полосам, дабы не пустить "чужаков", и на сужении так же сойтись.  Я так и делаю, а вы?

Лол.

Опережение по «дополнительной полосе» ничем принципиально не отличается от опережения по обочине, разве что нарушения ПДД нет. А по сути такое же плевок в лицо обычным людям, терпеливо ждущих своей очереди. Но мы же тут за принцип быстрее проехать пробку, а не за формальностями правил следим, для этого есть разной компетенции органы.

 

 

Вы исповедаете двойные стандарты.

Двойной стандарт — это бодаться с влезающим с обочины, а потом через 100 метров самому с улюлюканьем ехать по полосе, которая от обочины отличается только разметкой, и также влезать, тормозя всех.


Сообщение отредактировал milfhunter: 15 October 2014 - 12:31 PM


#986 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 October 2014 - 12:39 PM

 

 

Мне одной кажется, что все эти "не пропущу", "заблокирую им движение" во-первых создают аварийные ситуации на дороге, чем если бы обочинщики спокойно ехали, а во-вторых, повышают общую нервозность? 

Не пущу = двигаюсь в своем ряду.

Заблокирую движение = двигаюсь со скоростью основного потока.

 

Это никаким образом не создает аварийных ситуации.

Аварийные ситуации создают попытки нарушить нормальный порядок вещей, которые исходят именно от обочинщиков, второрядных, etc.



#987 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 October 2014 - 01:51 PM

Не пущу = двигаюсь в своем ряду.
Заблокирую движение = двигаюсь со скоростью основного потока.
 
Это никаким образом не создает аварийных ситуации.
Аварийные ситуации создают попытки нарушить нормальный порядок вещей, которые исходят именно от обочинщиков, второрядных, etc.

Я это вижу немного иначе. Не пущу из другого ряда = максимально сокращаю дистанцию до впереди идущего ТС, чтобы никто не влез. Заблокирую движение по обочине = еду между рядов, как на видео выше. Имхо, все это повышает аварийность и нервозность.
Ну да, едущие по обочине нарушают. Но во имя спокойствия отнеситесь к обочине как к дополнительной полосе (если она не пыльная). Ведь её использование в итоге увеличивает пропускную способность дороги.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 15 October 2014 - 01:53 PM


#988 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 October 2014 - 02:37 PM

 

 

Я это вижу немного иначе. Не пущу из другого ряда = максимально сокращаю дистанцию до впереди идущего ТС, чтобы никто не влез. Заблокирую движение по обочине = еду между рядов, как на видео выше. Имхо, все это повышает аварийность и нервозность.

Какие образом это повышает аварийность? Нервозность согласен, хамы начинают дико нервничать, если их не пускать.

 

 

 

Ну да, едущие по обочине нарушают. Но во имя спокойствия отнеситесь к обочине как к дополнительной полосе (если она не пыльная). Ведь её использование в итоге увеличивает пропускную способность дороги. 

Популярная точка зрения, которая, правда, с логикой не очень дружит. Это было бы верно, в случае отсутствия бутылочного горлышка.

http://www.traffic-simulation.de/ - наглядно можно поиграть здесь



#989 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 15 October 2014 - 02:47 PM

Не рыжий и стоять в строю овечек незачем. Есть три причины "почему облетел справа".
1. Дополнительная полоса, а не обочина;
2. Остаться в среднем ряду, значит пропустить справа всех кого сдержал до этого. Смысл?
3. Многим сложно для понимания, что перед расширением можно через одного рассыпаться по полосам, дабы не пустить "чужаков", и на сужении так же сойтись.  Я так и делаю, а вы?

1. Ещё некоторые индивидуумы любят в правом ряду находить "дыры" среди запаркованных авто и прыгать в них, стараясь обогнать поток на пару машин. Тоже так-то правила не нарушают, только вот дела это не меняет.

2. А некоторые обочинщики, видя что обочину блокируют, пролазят в соседние ряды и обгоняя снова перестраиваются на обочину уже перед блокирующим и продолжают ехать. Так может и по обочине нужно летать, ведь смысла стоять нет?

3. Дабы не пустить "чужаков", надо их не пускать. А все эти перестроения туда-сюда снижают скорость и плавность движения потока. . 



#990 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 October 2014 - 04:17 PM

Опережение по «дополнительной полосе» ничем принципиально не отличается от опережения по обочине, разве что нарушения ПДД нет. А по сути такое же плевок в лицо обычным людям, терпеливо ждущих своей очереди. Но мы же тут за принцип быстрее проехать пробку, а не за формальностями правил следим, для этого есть разной компетенции органы. 

Именно, нет нарушения ПДД, это принципиальное отличие от обочины. С обочины втискиваются, с полосы перестраиваются. Я специально выложил ролик целиком, что бы не оставалось вопроса  "что дальше у поста?". Стоять в средней полосе или уйти на правую право каждого. В данном случае у меня отличный от вашего угол зрения, я не лезу вне очереди (как с обочины), я перестраиваюсь с полосы где меньше очередь. Остальное лирика и риторика.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых