Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#451 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2014 - 01:04 PM

я стараюсь забирать все, в машине не оставляю никакие гаджеты. детское кресло, да, не таскаю туда-сюда.



#452 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 January 2014 - 02:35 PM

я стараюсь забирать все, в машине не оставляю никакие гаджеты. детское кресло, да, не таскаю туда-сюда.

Ой, я сначала распереживалась о креслах, но потом подумала, что среди бела дня на магазинных парковках сложновато будет тырить кресла, их же возиться, отстегивать. Надеюсь, до кресел не дойдет. Их по-любому в карман не засунешь и в магазин с собой не возьмешь.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 17 January 2014 - 02:35 PM


#453 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 January 2014 - 02:40 PM

 

я стараюсь забирать все, в машине не оставляю никакие гаджеты. детское кресло, да, не таскаю туда-сюда.

Ой, я сначала распереживалась о креслах, но потом подумала, что среди бела дня на магазинных парковках сложновато будет тырить кресла, их же возиться, отстегивать. Надеюсь, до кресел не дойдет. Их по-любому в карман не засунешь и в магазин с собой не возьмешь.

 

не думаю, что кресла представляют особую ценность ввиду их громоздкости и относительно небольшой стоимости. переноску мы носили домой вместе с ребенком, а сейчас просто стоит в машине кресло.



#454 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 January 2014 - 02:50 PM

 

 

относительно небольшой стоимости

Ну не скажите, хорошее кресло стоит около 10000 рублей, если, конечно, не из США заказывать. Приличные деньги.



#455 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 January 2014 - 09:23 AM

 

Депутаты Госдумы приняла в первом чтении законопроект о штрафах для тихоходных автомобилей, если они не пропускают на узких дорогах машины, следующие за ними, передает РИА Новости.

В частности, предлагается установить административную ответственность за невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, движущегося вне населенного пункта со скоростью менее 30 километров в час, а также автомобиля, перевозящего крупногабаритный груз, требования пропустить следующие за ним машины для обгона или опережения.

Сумма штрафа будет колебаться от 1000 до 1500 рублей. Поправки предлагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

 

мы тут недавно обсуждали такую проблему. источник - РГ.



#456 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2014 - 11:38 AM

По-моему, бредовое предложение. Как доказать, что не пропускал? Или что пропускал? Сколько машин надо не пропустить и сколько секунд, чтобы не нарваться на штраф? А если некуда? А если вроде бы и есть место, но мало? Или можно, но опасно? А если поток таков, что уступил - а потом на дорогу вообще не вырулить?

Все равно, что вводить понятие "опасной езды". Вроде все понимают, что это, но в граммах не измерить и четко не прописать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#457 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 January 2014 - 01:26 PM

По-моему, бредовое предложение. Как доказать, что не пропускал? Или что пропускал? Сколько машин надо не пропустить и сколько секунд, чтобы не нарваться на штраф? А если некуда? А если вроде бы и есть место, но мало? Или можно, но опасно? А если поток таков, что уступил - а потом на дорогу вообще не вырулить?

Все равно, что вводить понятие "опасной езды". Вроде все понимают, что это, но в граммах не измерить и четко не прописать.

надо сам текст почитать, может там четко все прописано.



#458 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 January 2014 - 07:50 AM

Вопрос от чайника. Есть ли у нас во Всеве автосервис, где можно проверить на наличие ошибок "мозг" автомобиля? Не знаю, как оно правильно называется, какое-то сканирование. Загорелась лампочка на приборной панели, у офиц. дилера были совсем недавно, что-то пока не тянет туда ехать.

#459 Evgeniy_K

Evgeniy_K

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 29 January 2014 - 08:39 AM

Вопрос от чайника. Есть ли у нас во Всеве автосервис, где можно проверить на наличие ошибок "мозг" автомобиля? Не знаю, как оно правильно называется, какое-то сканирование. Загорелась лампочка на приборной панели, у офиц. дилера были совсем недавно, что-то пока не тянет туда ехать.

доброе утро,

Христиновский пр, 74. 8911 718-15-09 Анатолий.

Вроде более-менее приличный сервис.



#460 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2014 - 09:58 PM

*
Популярное сообщение!

avtoprikolov-podborka-bolshaya-krasivye-fotografii-neobychnye-fotografii_5758614917_watermark_5143b9cd7efa6e6b37307b2c_108_24_10_10_se.jpg



#461 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 February 2014 - 08:57 AM

ХулиганЫ  :smile:


Вопрос от чайника. Есть ли у нас во Всеве автосервис, где можно проверить на наличие ошибок "мозг" автомобиля? Не знаю, как оно правильно называется, какое-то сканирование. Загорелась лампочка на приборной панели, у офиц. дилера были совсем недавно, что-то пока не тянет туда ехать.

А что за лампочка?

Если ошибка двигателя, и при этом авто ведет себя нормально (все жидкости в норме, по движению и.т.д.), то поездите пару дней, должно само пройти! 

Из-за мороза может быть.



#462 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 February 2014 - 12:42 AM

А что за лампочка?
Если ошибка двигателя, и при этом авто ведет себя нормально (все жидкости в норме, по движению и.т.д.), то поездите пару дней, должно само пройти! 
Из-за мороза может быть.

Как Вы проницательны. :smile:
Действительно, лампочка check - "выброси двигатель")))
На самом деле, я не выдержала и поехала к своему дилеру (машинка совсем недолго у нас, страшновато еще). За 1,5 тыс. мне сказали, что надо лучше греть машину перед выездом. Что ж, в этом я грешна. Хотя загорелся значок на скорости, спустя 40 км пути, машина явно разогретая была, но вот морозы тогда были сильные. Почитав форумы по этой ошибке, я склоняюсь к мысли что коробка замерзла на ходу (народ ржет, картонку на радиатор ставить надо :lol: ).



#463 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 04 February 2014 - 07:48 PM

У меня было несколько авто и ни какую я заранее никогда не прогревал. Да и знаток-эксперт Сан Саныч Пикуленко по Эхо Москвы говорил, что греть машину не надо перед выездом, просто надо начинать движение, постепенно набирая скорость.



#464 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 February 2014 - 08:26 AM

У меня было несколько авто и ни какую я заранее никогда не прогревал. Да и знаток-эксперт Сан Саныч Пикуленко по Эхо Москвы говорил, что греть машину не надо перед выездом, просто надо начинать движение, постепенно набирая скорость.

 

Даже Шумахер греет двигатель на 2000 оборотах минуту... :-)



#465 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 February 2014 - 10:38 AM

У меня было несколько авто и ни какую я заранее никогда не прогревал. Да и знаток-эксперт Сан Саныч Пикуленко по Эхо Москвы говорил, что греть машину не надо перед выездом, просто надо начинать движение, постепенно набирая скорость.

Так можно и снег не чистить, сам со стекол упадет! 

Создается впечатление, что вы мало знакомы с ДВС авто!



#466 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2014 - 10:47 AM

в автосалоне Мазда менеджер объяснял, что греть не надо - просто медленно и не спеша двигаться (по парковке, по двору и т.д.) так что, возможно, не все авто нуждаются сейчас в прогреве.



#467 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 February 2014 - 11:04 AM

Менеджер автосалона последний человек, чью информацию стоит воспринимать серьезно :)



#468 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2014 - 01:43 PM

Менеджер автосалона последний человек, чью информацию стоит воспринимать серьезно :)

мне все равно, мазды у меня нет. а свою стараюсь греть)))



#469 Ольга1984

Ольга1984

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2014 - 08:25 PM

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим несчастьем: у меня сегодня в промежутке 05-07 утра угнали автомобиль. Он был припаркован по адресу дер. Старая ул. Верхняя, д. 3, корпус 3. машинка стояла ближе к Колтушскому ш. напротив двух частных домиков. Огромная просьба - если кто-то что-то знает - помогите!!!!! У меня маленький ребенок, его вожу в садик на Невский, еще не успели перевестись ближе к дому. Я одна, в разводе. Без машины - как без рук. ПОМОГИТЕ найти!

Знаю также, что участилось вскрытие машин, наш район остался без участкового. По слухам, бывший участковый владеет двумя парковками в дер. Старой. Если угон машины - это способ привлечь народ к использованию платных стоянок - это не смешно!!!!!! 

Уважаемые соседи - автовладельцы, давайте объединяться! Есть предложение коллективно обратиться к главе Колтушской администрации, дабы обратили внимание на такого рода преступления. Полиция особо шевелится не будет. 



#470 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 February 2014 - 08:01 AM

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим несчастьем: у меня сегодня в промежутке 05-07 утра угнали автомобиль. Он был припаркован по адресу дер. Старая ул. Верхняя, д. 3, корпус 3. машинка стояла ближе к Колтушскому ш. напротив двух частных домиков. Огромная просьба - если кто-то что-то знает - помогите!!!!! У меня маленький ребенок, его вожу в садик на Невский, еще не успели перевестись ближе к дому. Я одна, в разводе. Без машины - как без рук. ПОМОГИТЕ найти!

Знаю также, что участилось вскрытие машин, наш район остался без участкового. По слухам, бывший участковый владеет двумя парковками в дер. Старой. Если угон машины - это способ привлечь народ к использованию платных стоянок - это не смешно!!!!!! 

Уважаемые соседи - автовладельцы, давайте объединяться! Есть предложение коллективно обратиться к главе Колтушской администрации, дабы обратили внимание на такого рода преступления. Полиция особо шевелится не будет. 

Марка? Модель? Цвет? Гос.номер?



#471 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2014 - 08:32 AM

ну и кто эти д-бы, из-за которых сегодня ДЖ встала?*?*? ну хоть бы просыпались, прежде чем на дорогу выезжать и дистанцию соблюдали, сколько народу их сегодня "ласково" назвало, пока ползли по дороге!!



#472 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 February 2014 - 08:47 AM

ну и кто эти д-бы, из-за которых сегодня ДЖ встала?*?*? ну хоть бы просыпались, прежде чем на дорогу выезжать и дистанцию соблюдали, сколько народу их сегодня "ласково" назвало, пока ползли по дороге!!

в 7,30 видел два ДТП: одно где-то посередине в зад въехали, второе прямо у поста ГАИ Ваз 2105 и грузовичек.....

И Пипец - сразу коллапс, ДЖ для Всеволожска и вправду ДЖ.... Даже если просто с аварйкой в левой полосе кто-то встанет - встает все сразу.....

Сейчас смотрю уже рассосалось.....



#473 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 February 2014 - 08:51 AM

 

 

ну и кто эти д-бы, из-за которых сегодня ДЖ встала

Гонщики :)



#474 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 02:41 PM

Вот:

Но когда вот этот колобок в форме лениво выбирает себе жертву  (а сзади еще два просто стоят), а в 5 метрах сзади него стоят две машины, из-за которых пробка в пару километров...

Я все понимаю, что гайцы бывают разных сортов и не все одинаково полезны могут растаскивать машины и оформлять протоколы... но до того это абсурдно выглядит...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#475 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 February 2014 - 02:55 PM

Вот:

Но когда вот этот колобок в форме лениво выбирает себе жертву  (а сзади еще два просто стоят), а в 5 метрах сзади него стоят две машины, из-за которых пробка в пару километров...

Я все понимаю, что гайцы бывают разных сортов и не все одинаково полезны могут растаскивать машины и оформлять протоколы... но до того это абсурдно выглядит...

Меня тоже паразило, что ГАЙцам на посту ДПС никакого дела до ДТП, которое прямо под носом, нету. Еще поразило, что чистый намытый гаишный Форд мондео с мигалками проехал по обочине мимо двух ДТП... и поехал в сторону шоссе революции, видимо на совещание, как раз к 8.00......


Сообщение отредактировал Денис-570: 06 February 2014 - 02:58 PM


#476 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2014 - 03:24 PM

оформляют ДТП специально обученные люди, а их не хватает на все(((( постовые это не имеют права делать.

пы.сы. жду 11 марта - буду отмечать годовщину)))) и пойду пешком на работу)))



#477 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 05:26 PM

Вот коллега с работы подогнал видео прикольное:

 

По поводу полицаев и их понимания своих обязанностей:
BfykWn7IMAA2x1K.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#478 Ольга1984

Ольга1984

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 10:36 PM

 

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим несчастьем: у меня сегодня в промежутке 05-07 утра угнали автомобиль. Он был припаркован по адресу дер. Старая ул. Верхняя, д. 3, корпус 3. машинка стояла ближе к Колтушскому ш. напротив двух частных домиков. Огромная просьба - если кто-то что-то знает - помогите!!!!! У меня маленький ребенок, его вожу в садик на Невский, еще не успели перевестись ближе к дому. Я одна, в разводе. Без машины - как без рук. ПОМОГИТЕ найти!

Знаю также, что участилось вскрытие машин, наш район остался без участкового. По слухам, бывший участковый владеет двумя парковками в дер. Старой. Если угон машины - это способ привлечь народ к использованию платных стоянок - это не смешно!!!!!! 

Уважаемые соседи - автовладельцы, давайте объединяться! Есть предложение коллективно обратиться к главе Колтушской администрации, дабы обратили внимание на такого рода преступления. Полиция особо шевелится не будет. 

Марка? Модель? Цвет? Гос.номер?

 

КИА РИО, КРАСНЫЙ,  М 903 АХ 178



#479 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 February 2014 - 08:37 AM

Что земляки-автомобилисты.... Все отблагодарили "теплыми словами" КАМАЗИСТА - мусоровоза?

Гореть ему в ГИБДД синим пламенем.....

Хотя как всегда на посту никому дела нет....



#480 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 February 2014 - 09:12 AM

Когда я ехал, на дороге жизни был только хозяин жизни на audi, решивший, что подлезать под фуру справа — это отличная идея :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых