Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#181 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2011 - 11:16 PM

Как же тогда будет выглядеть исковое заявление, вернее каковы будут исковые требования?
А претензию думаю, на этой неделе напишу и отправлю ценным письмом с описью вложения.

Ну, например, признать неправомерным включение данное начисление и отменить его, подойдет?
Претензию одобряю, лишним не будет. Если напишете, опубликуйте тут. Дурной пример заразителен, может и остальные подтянутся :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#182 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 02:07 PM

Вопрос, никто в самой ук еще не был по поводу заборчиков? Какая смета и как получилась такая сумма 14р с метра?

Upd:
Попытался прикинуть стоимость. в однушках площади 38м, в двушках допустим 50, значит на этаже 176 метров суммарно, умножаем 176 * (16 + 16 + 11 + 7) = 8800м2 - грубая прикидка всей площади дома.

Т.е. заборчик стоит 126тыр? Как-то очень много.

#183 sergey

sergey

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 02:22 PM

Подряд два дня беседовал с представителями УК по поводу дополнительной услуги. Вчера дозвонился до Коржаева О.В., в случае отказа от оплаты весьма корректно он предложил написать заявление на перерасчет и отдать его в диспетчерскую - будет сделан перерасчет.
В его словах почувствовал долю правды - инициатива по благоустройству должна исходить от жильцов, а ее нет,никто не хочет брать на себя ответственость, а любая инициатива от УК воспринимается в штыки, написанием жалоб и т.д.

#184 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 02:42 PM

Слушайте, ну это вообще беспредел, конечно! Запульнули всем счета с доп. услугой, типа "ну! на удачу! сколько посшибаем, столько и хорошо!"
Выложите, пожалуйста, форму, как напишете, я тоже заявление отнесу. :evil:


Т.е. заборчик стоит 126тыр? Как-то очень много.

Особенно если учесть, что заборчик у нас есть давно, без него ведь дом не сдается - это обязательное условие.
Есть только здесь и только сейчас...

#185 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 02:46 PM

8800м2 - грубая прикидка всей площади дома.

почти угадали, общая жилая площадь - 7642,8
http://ukvsk.ru/inde... ... &Itemid=57

Т.е. заборчик стоит 126тыр? Как-то очень много.

на самом деле не думаю, что очень много. Изготовление, доставка, плюс работа по установке. за день то весь периметр не озаборишь.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#186 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 03:35 PM

Вопрос, никто в самой ук еще не был по поводу заборчиков? Какая смета и как получилась такая сумма 14р с метра?

Я каждый раз запрашиваю у них их расчеты. Каждый раз приходится их получать с боем. На этот раз даже не пытаюсь, нет желания.

8800м2 - грубая прикидка всей площади дома.Т.е. заборчик стоит 126тыр? Как-то очень много.

Точную жилую площадь дома можно посмотреть тут. Она составляет 7642,8 кв.м. Т.е. сумма "на заборы" всё равно больше 100 тысяч.

Вчера дозвонился до Коржаева О.В.

Коржавина.

В его словах почувствовал долю правды - инициатива по благоустройству должна исходить от жильцов, а ее нет,никто не хочет брать на себя ответственость, а любая инициатива от УК воспринимается в штыки, написанием жалоб и т.д.

Рыдаю от умиления и краснею от стыда за свои завышенные требования к беспредельно благожелательно настроенной управляющей компании. Вам, Сергей, не кажется, что подобное отношение жильцов наша УК давно уже честно заслужила, и мало того, постоянно добавляет отрицательных звездочек к своим погонам?
Я много раз в личных беседах с УК, в письмах подчеркивал, что и форум может реально помогать УК, и сам я лично готов помогать в их инициативах, если они идут нам во благо. Но всё, что постоянно получаю в ответ - это новые строчки в квитанции без обсуждений и пояснений. Дело даже не в суммах, а в принципе.
А расчеты, которые надо из них выбивать и которые рассыпаются в полную лабуду при ближайшем рассмотрении?
Я уж молчу о том, что надо бы просто законы уважать.
При этом я полностью согласен с УК, что жильцам тоже надо бы делать гораздо больше.
Я извиняюсь, Сергей, за эмоции, Вы-то тут ни при чем, спокойно поговорили с УК. Все правильно сделали :!:

в случае отказа от оплаты весьма корректно он предложил написать заявление на перерасчет и отдать его в диспетчерскую - будет сделан перерасчет.

Выделяю самое главное. Именно это все и делайте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#187 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 03:40 PM

на самом деле не думаю, что очень много. Изготовление, доставка, плюс работа по установке. за день то весь периметр не озаборишь.

Особенно если учесть, что заборчик у нас есть давно, без него ведь дом не сдается - это обязательное условие.


Хахаха. Обращаю внимание: каждый думает о каких-то своих заборах. Никто даже не понимает, на какие именно заборы УК собирает эти сто тысяч.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#188 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 04:08 PM

Вот и я об этом, какой-такой забор? Зелёненький наш? Так он был вроде всегда.. покрасили его только..
Есть только здесь и только сейчас...

#189 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 04:17 PM

Так он был вроде всегда.. покрасили его только..

Я, кстати, напомню то, о чем многие и не знают. На заборчики (и домофоны) УК с нас собрала в далеком 2008 году, сразу после сдачи дома. А появились заборчики то ли в конце 2009, то ли в 2010-м. Теперь снова собирают "на заборчики". Так что, Нюш, насчет "был всегда" - не надо :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#190 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2011 - 04:20 PM

Сорри, я не в курсе, просто квартиру купила в конце 2009 года :oops:
Есть только здесь и только сейчас...

#191 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 04:26 PM

А как это заявление оформлять? "Прошу исключить пункт "дополнительная услуга" из квитанции за март"?

#192 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 04:33 PM

слушайте, я вот еще что подумала - а разве заборчики не были частью плана застройки и разве не входили в обязанности застройщика? как обязанность облагородить территорию?! и вообще - кто нибудь прикинул хотябы для интереса сколько со всего дома сняли за эти заборчики? мне кажется за эти деньги можно великую китайскую стену построить...

#193 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 05:27 PM

Ну какбе несколько сообщений назад я прикидывал :(

Да, мне тоже казалось что забор это часть детской площадки, которую застройщик оплачивал. Я поэтому и хотел бы на смету посмотреть.

#194 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 07:22 PM

Если кому еще надо, пользуйте :(
Прикрепленный файл  Заявление 7 - о начислении доп.услуг.rtf.zip   9.48К   197 Количество загрузок:

Кину седня в подъезде несколько штучек.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#195 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 10:38 PM

Я, кстати, напомню то, о чем многие и не знают. На заборчики (и домофоны) УК с нас собрала в далеком 2008 году, сразу после сдачи дома. А появились заборчики то ли в конце 2009, то ли в 2010-м. Теперь снова собирают "на заборчики". Так что, Нюш, насчет "был всегда" - не надо


А: Подтверждаю. Еще когда ТСЖ еще находилось на Героев, мы ходили туда разбираться. После они свалили от этих разборок в Южный (Кста зачем нам наше ТСЖ - в Южном? :shock: :?: - ну ооооочень неудобно нам и класно им).
Но не об этом. Нам показывали смету, на основе которой расчитывалась квартирная плата. Всего пунктов пять - на год.
Так вот, в смете около 10% - з/плата ТСЖ, порядка 300 т.р. "ограждение территории", и еще какие-то траты - сейчас за давностью не помню. Но точно помню, потому как зацепился глазами за эту строчку "ограждение территории". Эти деньги с нас УЖЕ взяли!

#196 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2011 - 10:45 PM

Сорри, я не в курсе

Вот-вот. Ка это чудно для УК, что многие не то что забыли, а просто и не знали никогда, что...

Эти деньги с нас УЖЕ взяли!

Нам показывали смету, на основе которой расчитывалась квартирная плата. Всего пунктов пять - на год.Так вот, в смете около 10% - з/плата ТСЖ, порядка 300 т.р. "ограждение территории", и еще какие-то траты - сейчас за давностью не помню.

Еще там были канцелярские расходы, тысяч 10 или 15, и "установка домофонов", 200 тыс.руб. Собс-но, если кто сомневается, может зайти в УК и попросить толстую папку "ТСЖ Каскад". Эти документы - в самом начале.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#197 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 April 2011 - 09:09 AM

Я вот только не очень поняла, мы оплачиваем этот счет полностью и в заявлении просим в следующем сделать перерасчет?
Есть только здесь и только сейчас...

#198 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2011 - 09:15 AM

В заявлении мы просим выставить квиток без этой суммы. Может быть, sergey прояснит, как точно они договорились с Коржавиным?
Лично я ничего не подавал и подавать не буду - уже оплатил квитанцию на правильную сумму. Ну, пусть попробуют добавить мне это в задолженность.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#199 sergey

sergey

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 12:38 PM

постоянно забываю пароль... Я написал заявление с просьбой произвести перерасчет по статье "доп. услуга" на сумму ... , т.к. предоставление данной услуги не было согласовано со мной и является навязанной, что является нарушением моих прав. Впредь о предоставлении подобных услуг прошу информировать меня предварительно и с моего согласия. В противном случае оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и в суд. Квитанцию буду оплачивать полностью - иначе у УК есть повод записать меня в должники - расчитываю на перерасчет в следующем месяце.
Проблема в том, что заявление официально не регистрируется...

#200 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 April 2011 - 08:38 AM

Проблема в том, что заявление официально не регистрируется...

По почте что ли начать отправлять заявления?
И тут снова всплывает вопрос - если диспетчер даже заявление не может принять и зарегистрировать в журнала - зачем эта должность нужна, объясните, пожалуйста.

#201 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 09:10 AM

По почте что ли начать отправлять заявления?

по факсу можно. и входящий в таком случае скажут.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#202 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 09:20 AM

если диспетчер даже заявление не может принять и зарегистрировать

Ну, в теории, должен ставиться штамп, номер должен быть следующий из журнала входящей корр-ции, на практике, конечно, было бы желание - могли бы пойти навстречу и это между собой по телефону согласовывать.

по факсу можно. и входящий в таком случае скажут.

В теории, ничего не мешает человеку на другой стороне провода сказать номер с потолка, выбросить факс в мусорку, а потом развести руками - "нет, ничего не видел". Если речь идет о серьезных разборках или о случаях, когда нужно потянуть время - почему нет?
Справедливости ради - сам лично никогда с таким не сталкивался.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#203 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 02:28 PM

[attachment=0]Заявление 7 - о начислении доп.услуг.rtf.zip[/attachment]

Рассказываю - попросила соседей отнести мое заявление ( в 2-х экз) и для них распечатала. Пошли в диспетчерскую там вместо дежурных узбеков наткнулись на г-на Моисеенко (надеюсь, не перевираю его фамилию), который прочитал целую лекцию о том, какие мы все плохие, т.к. УК для нас старается и задал (!!!) риторический вопрос - а что же нам теперь с этим забором делать, если вы не оплатите? на что получил вполне вразумительный ответ, что ему с ним делать :roll: и так же пояснение, что неплохо бы у жителей заранее интересоваться такими вещами. На что сей уважаемый гражданин сказал, что мы, дескать сами закон нарушаем и что-то хотим. В чем именно мы нарушаем закон осталось не ясным. заявление принял, свой автограф на нем оставил.

#204 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 02:51 PM

Спсаибо, что отписались, Наталья.

ps. он Моисеев, не Моисеенко.

Да, Федор Александрович, может поясните, какой закон мы нарушаем? Мы ж обычные люди, можем чего и не знать, так просвещайте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#205 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 03:11 PM

Так какой забор-то, вокруг площадки или вокруг дома? Не спросили, почему ук его за свой счет а не застройщик платил?

Кстати, попытался сегодня лично в ук заявиться. Поехал по адресу Армянский пер.2, и выяснилось что дом этот еще только строится :( Т.е. либо ук неизвестно где, либо есть еще один армянский пер.

Как их найти-то?

#206 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 03:24 PM

вот тут.

Короче ехать надо до поворота на Южный (перекресток, где Вимос).
И на нём внимание - сразу за светофором брать круто вправо, уходить не по той дороге, которая к Южному, а по параллельной, которая первая справа. Там дорога с односторонним движением (осторожно на обратно пути!). Метров 100 проезжаем по ней и снова направо. Там уже плохая дорога, еще метров 100-200. Утыкаемся в двухэтажку. Это и есть УК ВКС.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#207 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 09:06 PM

Вот текст претензии. И это только начало
Генеральному директору
ЗАО УК «ВКС»
Коржавину О.В.
188640, Ленинградская область, г. Всеволожск
Армянский пер. д.2

от ФИО
188643 Ленинградская область, г. Всеволожск,
ул. Александровская, д. 79 корп. 2, кв.

ПРЕТЕНЗИЯ

г. Всеволожск 07 апреля 2011 г.

Я являюсь собственниками квартиры № дома № 79 корпус 2 по ул Александровской в г. Всеволожске.
Согласно счёту – квитанции № 03/2011 за март 2011 года начислено к оплате сумма 5 692 рубля 45 копеек.
Согласно расшифровке одним из видов платежа является дополнительная услуга стоимостью 0 рублей, перерасчёт 986.47 рублей, начислено 986.47 рублей.
Согласно объявлению, вывешенному на первом этаже, дополнительная услуга является оплатой установки заборчиков вокруг дома, в котором мы проживаем.
Считаю, что данное начисление является незаконным, необоснованным по следующим основаниям:
в соответствии с п. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Согласно ст. 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
В соответствии со ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
Решения о дополнительной услуге собственники помещений дома 79 корпус 2 по ул. Александровская г. Всеволожска не принимали.
Органы местного самоуправления так же не устанавливали такого вида платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Кроме того, конфигурацию установки заборчиков жильцы не утверждали, смету также не утверждали.
В связи с чем прошу исключить из счета-квитанции № 03/2011 (за март 2011 г.) незаконно начисленную сумму в размере 986 рублей 47 копеек – дополнительную услугу.
Новую счет-квитанцию за март 2011 года с исключением незаконных платежей и перерасчётом суммы прошу выслать в мой адрес.
Кроме того, прошу выслать в мой адрес расчёт пеней, в сумме 15 рублей 91 копейка, с указанием за какой период было произведено начисление, и с какой суммы.
В случае, если в установленные законом сроки я не получу ответа на настоящую претензию, либо новую счёт-квитанцию с законными платежами, буду вынужден обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, а также в прокуратуру.

Приложение:

Копия счета-квитанции № 03/2011

#208 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 09:41 PM

Роман, это прекрасно, мне еще учиться и учиться! :(
Вы уже отправили эту претензию?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#209 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 10:45 PM

претензия пойдёт по почте ценным письмом не позднее пятницы.
Всякому терпению приходит конец. Вместо того, чтобы после рабочего дня отдыхать, мы вынуждены отстаивать наши права перед нашей же управляющей компанией, которая так и наровит залезть к нам в карман.

#210 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 April 2011 - 10:53 PM

Вместо того, чтобы после рабочего дня отдыхать

:!: :!: :!:

прокуратура и жил инспекция начнут реагировать, если от большинства жильцов начнут поступать претензии.

Я без проблем пройдусь завтра по своему этажу и по соседнему и соберу 100% подписей жильцов, которых найду дома. Роман, скажите, в этом есть смысл?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых