Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#571 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 16 December 2016 - 08:47 AM

Судя по квитанции, вы живёте в доме, обслуживаемом УК ВКС. Вам расскажут сказку о том, что в квитанции они указывают только Гкал на отопление, а на самом деле, дом потребляет больше. Только вот показания приборов учёта - это тайна для собственников. Вас к снятию показаний со счётчиков не подпустят близко. Кроме того, стоит посмотреть акт ввода прибора учёта в эксплуатацию. Там обычно тоже не 0 на этот момент. Если запросите данные в УК ВКС, то получите табличку, сделанную на коленке, без подписи исполнителя и печати организации, а не ежемесячные отчёты. То же самое с электроэнергией. Комитет по ЖКХ ничем не поможет. Ну не будут ссориться Кузьмин или нынче Тимков с Пасядой. Хотя теперь, когда платёжки растут, а зарплаты и пенсии нет, может ради выборов что-то и сделают. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#572 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 10:24 AM

Поговорил с Моисеевым, он подтвердил что теплоноситель у нас один.

После этого позвонил в бухгалтерию и выяснил, что в справочной информации они печатают отопление уже за вычетом подогрева гвс. По счетчику в ноябре потрачено 271.117, а не 216,17. Это число в квитанции не печатается, я им предложил его добавить.

 

Получается что на подогрев потрачено 271,117 - 216,17 = 54,947 - это очень похоже на то число которое у меня вышло, думаю потому что там не точно 0.06 это я округлил. Число 271,117 не вычисляли, а сказали сразу посмотрев в базу.

 

Таким образом тепло оплачивается точно.

 

Теперь про воду.

Разница между поданными показателями и общим числом 2498 составляет 471,38 кубов.

Дальше средние начисления делаются по числу прописанных * коэффициенты 6.86 для хвс и 6.45 для гвс. Т.о. у нас в квартирах, которые не подали показания, прописано всего 8 человек, вот на них и насчитали хвс 54,88 и гвс 51,60.

Остается неучтенных 364,9кубов.

По какому-то коэффициенту относительно общего числа прописанных в доме вычисляется количество воды на уборку, отсюда получаются эти 37,17 * 2 на одн.

 

Остаток 290 кубов записывается в убытки, мы за них не платим.

В общем из всего этого выходит что у нас неучтенных жителей порядка 36 человек вместо 8 (если прикинуть что они тратят по 5 кубов хвс и гвс каждый).

 

Выходит, что из 290 кубов порядка 150 кубов было подогрето, но этот подогрев учелся в отоплении. Если бы их оплачивали неучтенные люди, то на отопление было бы затрачено на 150*0.06 = 9гкал меньше, 216,17 - 9 = 207,17.

207,17 / 216,17 = 0,958.

В моем случае это 1152.08р * 0,958 = 1104,11р, т.е. 38р лично я заплатил за подогрев воды для несознательных граждан. Да пусть подавятся.

Если бы ук вкс каким-то образом вычислило этих 36 человек, то отопление бы стало на примерно на 1р с метра дешевле.

 

Мне больше не нравится то, что 290 кубов пошло в убыток, а это значит что этих денег может не хватить в общем фонде который пополняется за счет графы "содержание жилого помещения".

Если бы вместо убытка нам эти 365кубов равномерно распределили бы пропорционально площади, то получилось бы что каждая квартира бы дополнительно оплатила по 0,02655 куба с метра как за хвс + водоотведение. Для моих 37.1 метров это бы составило 105,8р

 

В общем, я не вижу обмана со стороны ук вкс. Есть незначительные потери порядка 150р из-за неучтенных граждан, но при общем ценнике 6933р особой погоды это не делает.


Судя по квитанции, вы живёте в доме, обслуживаемом УК ВКС. Вам расскажут сказку о том, что в квитанции они указывают только Гкал на отопление, а на самом деле, дом потребляет больше. Только вот показания приборов учёта - это тайна для собственников. Вас к снятию показаний со счётчиков не подпустят близко. Кроме того, стоит посмотреть акт ввода прибора учёта в эксплуатацию. Там обычно тоже не 0 на этот момент. Если запросите данные в УК ВКС, то получите табличку, сделанную на коленке, без подписи исполнителя и печати организации, а не ежемесячные отчёты. То же самое с электроэнергией. Комитет по ЖКХ ничем не поможет. Ну не будут ссориться Кузьмин или нынче Тимков с Пасядой. Хотя теперь, когда платёжки растут, а зарплаты и пенсии нет, может ради выборов что-то и сделают. 

 

Пока писал ответ вы уже написали примерно то же самое. Про общие показания мне предложили посмотреть отчет, но я не вижу смысла, т.к. все числа правдоподобные и любая прокурорская проверка это может выявить.

Короче я не вижу где меня тут обманывают. Ваш вариант?



#573 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 December 2016 - 08:55 AM

Температура горячей воды ниже нормы. Качество горячей воды отвратительное, хотя утверждается, что подогревается холодная. Возможности проверить правильность указанных показаний нет, так как нет доступа к приборам учёта. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#574 fiola

fiola

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 03:33 PM

Уважаемые соседи!

Кто как оплачивает квитанции за домофон?

38р которые?

 

Мама на почте пыталась оплатить, предложили за комиссию в 20р.

 

или за год вперед сразу оплатить,  но вдруг поменяется обслуживающая компания...

Спасибо за ответ заранее.

Зы. адрес Александровская 79 к.2



#575 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 February 2017 - 08:04 PM

У нас плата за домофон включена в зеленую квитанцию.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#576 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 February 2017 - 09:15 PM

У нас (наша парадная) -  тоже в зелёной квитанции. НО! другая парадная в нашем доме вообще не обслуживается и никуда не платит. Ещё одна парадная обслуживается какой-то иной организацией.  



#577 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2017 - 11:06 PM

Уважаемые соседи!

Кто как оплачивает квитанции за домофон?

38р которые?

 

Мама на почте пыталась оплатить, предложили за комиссию в 20р.

 

или за год вперед сразу оплатить,  но вдруг поменяется обслуживающая компания...

Спасибо за ответ заранее.

Зы. адрес Александровская 79 к.2

сбербанк-онлайн



#578 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2017 - 11:14 PM

Уважаемые соседи!
Кто как оплачивает квитанции за домофон?
38р которые?
 
Мама на почте пыталась оплатить, предложили за комиссию в 20р.
 
или за год вперед сразу оплатить,  но вдруг поменяется обслуживающая компания...
Спасибо за ответ заранее.
Зы. адрес Александровская 79 к.2

сбербанк-онлайн

Да-да)) и никаких процентов!
Есть только здесь и только сейчас...

#579 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2017 - 01:24 PM

Сегодня в ящики разложили январские квитанции.  К ним пришпилено уведомление о проверке счетчика ГВС, типа окончен срок их годности.
Всё ок, вот только на устранение просрочки счетчика дано 30 дней, а в графе проверка счетчика  стоит 01.12.2016. Это как понимать? Такое уведомление должно было быть разослано жильцам в ноябре в таком случае. А сейчас что не сделай - ты уже опоздал.
И никак не описана процедура замены счетчиков.
 



#580 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2017 - 01:33 PM

Сегодня в ящики разложили январские квитанции.  К ним пришпилено уведомление о проверке счетчика ГВС, типа окончен срок их годности.
Всё ок, вот только на устранение просрочки счетчика дано 30 дней, а в графе проверка счетчика  стоит 01.12.2016. Это как понимать? Такое уведомление должно было быть разослано жильцам в ноябре в таком случае. А сейчас что не сделай - ты уже опоздал.
И никак не описана процедура замены счетчиков.
 

Хм... а что в паспорте на счетчики написано? Я меняла в прошлом году, у них межповерочный интервал 6 лет, так понимаю, что меня это не касается?

Меня ошарашила новость о замене стояков - вот это трэш :shok:!  Понимаю, что таким образом УК хочет снять с себя ответственность за ремонт после прорыва стояков, которые бесконечно повторяются со времени постройки дома? Ведь большинство жильцов откажется из-за ремонтов. 


Есть только здесь и только сейчас...

#581 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2017 - 02:09 PM

Срок - 6 лет для холодной, 4 года - для горячей. Счет идет с 2008 года (сдача дома в конце 2008). Итого если по графику:

конец 2012 - меняем счетчики ГВС,

конец 2014 - ХВС,

конец 2016 снова ГВС,

в 2018 ничего не делаем,

в 2020 - меняем все.

Разумеется, новые счетчики должны быть "свежие" (по паспорту дата поверки).

Желающие париться пореже могут менять все каждые 4 года, но это не обязательно.

Но вообще обязанность замены счетчиков лежит на хозяине счетчика, а не на УК.

А вот УК имеет право убедиться, что ваш счетчик не превысил норму работы, и перевести вас на норматив, если счетчик работает свыше 4 или 6 лет с даты поверки.

Как-то так.


А, ну да, замена счетчика (сам демонтаж и монтаж) может быть платной по тарифу УК, но опломбировка каждого нового счетчика - бесплатная (однократно). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#582 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2017 - 02:14 PM

 

Сегодня в ящики разложили январские квитанции.  К ним пришпилено уведомление о проверке счетчика ГВС, типа окончен срок их годности.
Всё ок, вот только на устранение просрочки счетчика дано 30 дней, а в графе проверка счетчика  стоит 01.12.2016. Это как понимать? Такое уведомление должно было быть разослано жильцам в ноябре в таком случае. А сейчас что не сделай - ты уже опоздал.
И никак не описана процедура замены счетчиков.
 

Хм... а что в паспорте на счетчики написано? Я меняла в прошлом году, у них межповерочный интервал 6 лет, так понимаю, что меня это не касается?

Меня ошарашила новость о замене стояков - вот это трэш :shok:!  Понимаю, что таким образом УК хочет снять с себя ответственность за ремонт после прорыва стояков, которые бесконечно повторяются со времени постройки дома? Ведь большинство жильцов откажется из-за ремонтов. 

 

Про счетчики - тебе значит не надо, но вот я об этом только узнала, может, конечно, и обязанность моя, но обязанность УК регулярно проверять эти счетчики и обнаруживать приближение срока замены. Они хитрые такие - пишут срок проверки 1 декабря 2016 года - т.е. аж ДВА месяца назад. Они ТИПО проверили и выяснили, а ко мне никто проверять не приходил. Наоборот, помня примерно что скоро менять я сантехника спросила как и когда, толкового ответа мне не дал.
По стояки - первый раз слышу и объявлений нигде ни разу не видела. Из-за аварийного прорыва мне пришлось заменить уже два стояка, за свой счет.


Еще раз прочла присланную бумажку: Потребитель обязан в течении 30 дней обеспечить устранение выявленной неисправности. А дату выявления задним числом нарисовали. 



#583 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2017 - 09:09 PM

Я поменяла сама в прошлом году, они забыли про это и объявления даже не было)
Про стояки соседи сказали, мне ничего не вручали пока.
Кстати, у меня к квитанции ничего не прикреплено, видимо потому что я поменяла)
Есть про перерасчет, если счетчик неисправен более 30 дней.
Есть только здесь и только сейчас...

#584 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 February 2017 - 05:16 PM

Посмотрела на новом счетчике по паспорту межпроверочный интервал 6 лет, а почему УК считает. что 4 ?



#585 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2017 - 07:03 PM

А, ну да, замена счетчика (сам демонтаж и монтаж) может быть платной по тарифу УК, но опломбировка каждого нового счетчика - бесплатная (однократно).

А мне сказали за каждый придет счет на опломбировку, точно не помню сколько то ли по 170 руб, то ли чуть больше.

Срок - 6 лет для холодной, 4 года - для горячей. Счет идет с 2008 года (сдача дома в конце 2008). Итого если по графику:
конец 2012 - меняем счетчики ГВС,
конец 2014 - ХВС,
конец 2016 снова ГВС,
в 2018 ничего не делаем,
в 2020 - меняем все.
Разумеется, новые счетчики должны быть "свежие" (по паспорту дата поверки).
Желающие париться пореже могут менять все каждые 4 года, но это не обязательно.


Вот тут я не пойму, я купила счетчики, в паспорте которого написано - 6 лет интервал поверки и для горячей, и для холодной.
А почему тогда через 4 года менять?

#586 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 10 February 2017 - 08:18 PM

А, ну да, замена счетчика (сам демонтаж и монтаж) может быть платной по тарифу УК, но опломбировка каждого нового счетчика - бесплатная (однократно).

А мне сказали за каждый придет счет на опломбировку, точно не помню сколько то ли по 170 руб, то ли чуть больше.

Срок - 6 лет для холодной, 4 года - для горячей. Счет идет с 2008 года (сдача дома в конце 2008). Итого если по графику:конец 2012 - меняем счетчики ГВС,конец 2014 - ХВС,конец 2016 снова ГВС,в 2018 ничего не делаем,в 2020 - меняем все.Разумеется, новые счетчики должны быть "свежие" (по паспорту дата поверки).Желающие париться пореже могут менять все каждые 4 года, но это не обязательно.

Вот тут я не пойму, я купила счетчики, в паспорте которого написано - 6 лет интервал поверки и для горячей, и для холодной.А почему тогда через 4 года менять?

Сходите с паспортом в ук, и акт опломбировки захватите, возможно, ошиблась техник. Только сначала проверьте все сами. А то вдруг, это Вы не внимательно посмотрели.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#587 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2017 - 10:47 PM

А у меня акта нет) он у сантехника УК остался.

Я хорошо посмотрела про сроки поверки

http://mik-sg.ru/sch...a-vodu-svu-15m/


кстати, кому нужно, акция:

https://akvalink.ru/...nyy_bez_sgonov/

#588 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 11 February 2017 - 04:45 PM

А у меня акта нет) он у сантехника УК остался.Я хорошо посмотрела про сроки поверкиhttp://mik-sg.ru/sch...a-vodu-svu-15m/кстати, кому нужно, акция:https://akvalink.ru/...nyy_bez_sgonov/


А Вам сантехник пломбы ставил? Должен был копию Вам сделать. Но раз на руках акта нет, тогда с паспортом прибора в компанию надо идти, разбираться.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#589 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2017 - 10:41 PM

Поскольку я сейчас далек от проблем счетчиков (в аренде есть свои плюсы!), глубоко не рыл. Но понял, что сроки, после которых счетчики подлежат поверке/замене, действительно толком не прописаны. По крайней мере, задать вопрос в УК ВКС точно можно, на каком основании требуют замены счетчика, который по паспорту служит 6 лет (если это так).

Опломбировка при замене точно бесплатна, если, конечно, ничего не изменилось в последние два года. Буду благодарен, если кто-то сделает письменный запрос об этих 170 рублях в УК ВКС и выложит их ответ. Любопытно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#590 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 12 February 2017 - 10:34 AM

Поскольку я сейчас далек от проблем счетчиков (в аренде есть свои плюсы!), глубоко не рыл. Но понял, что сроки, после которых счетчики подлежат поверке/замене, действительно толком не прописаны. По крайней мере, задать вопрос в УК ВКС точно можно, на каком основании требуют замены счетчика, который по паспорту служит 6 лет (если это так).
Опломбировка при замене точно бесплатна, если, конечно, ничего не изменилось в последние два года. Буду благодарен, если кто-то сделает письменный запрос об этих 170 рублях в УК ВКС и выложит их ответ. Любопытно.


Скорее всего, 170 руб это плата за опломбировку, если снять пломбы самостоятельно. Если снимает их сантехник, платы быть не должно.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#591 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2017 - 11:07 AM

Поскольку я сейчас далек от проблем счетчиков (в аренде есть свои плюсы!), глубоко не рыл. Но понял, что сроки, после которых счетчики подлежат поверке/замене, действительно толком не прописаны. По крайней мере, задать вопрос в УК ВКС точно можно, на каком основании требуют замены счетчика, который по паспорту служит 6 лет (если это так).
Опломбировка при замене точно бесплатна, если, конечно, ничего не изменилось в последние два года. Буду благодарен, если кто-то сделает письменный запрос об этих 170 рублях в УК ВКС и выложит их ответ. Любопытно.


Скорее всего, 170 руб это плата за опломбировку, если снять пломбы самостоятельно. Если снимает их сантехник, платы быть не должно.

Нет, сантехник пришел и всё снял сам. Но и плата будет включена в квитанцию завтра попробую в УК позвонить, уточнить.

#592 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2017 - 09:11 PM

Про сроки счетчика пока не поняла, надо видимо с инженером говорить.
А за опломбировку не должны брать сказали.



#593 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 08:42 PM

Вот не знаю, мне за опломбировку уже 179 приходило, и в этом месяце опять придет скорее всего т.к. еще раз счетчик менял



#594 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 11:54 AM

А еще около лифтов висит прейскурант уквкс там опломбировка 179 тоже

#595 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 February 2017 - 10:46 PM

А еще около лифтов висит прейскурант уквкс там опломбировка 179 тоже

В связи со сроком замены счетчика(или для поверки) не должны брать, мне это секретарь УК ВКС сказала по телефону.

#596 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 01:31 AM

Ну вообще это интересно, если придет в квитанции - перезвоню им, спасибо.



#597 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 03 March 2017 - 05:56 PM

А счетчики электроэнергии на площадке в подъезде которые - тоже мы сами должны менять? 


Сообщение отредактировал Маруся: 03 March 2017 - 05:56 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#598 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 March 2017 - 07:15 PM

А счетчики электроэнергии на площадке в подъезде которые - тоже мы сами должны менять?

Только что поменяла у родителей. Он хоть и стоит на площадке, но он индивидуальный.
Сейчас акция была в феврале - двухтарифный счетчик 2600 (вместе с установкой и регистрацией).
Годен 16 лет.

#599 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 03:44 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?



#600 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2017 - 04:39 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?

Вам сюда, по-моему


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых