Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#481 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 May 2014 - 11:46 AM

а что происходит что если в квартире никто не прописан? смотрят по количеству собственников? :shok:

 

Ответили, что если никто не прописан, считают как на одного человека. :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#482 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2014 - 06:36 PM

 

а что происходит что если в квартире никто не прописан? смотрят по количеству собственников? :shok:

 

Ответили, что если никто не прописан, считают как на одного человека. :unknw:

 

Да, это точно так и в других организациях, например ЖКК.



#483 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2014 - 06:44 PM

*
Популярное сообщение!

Кстати, если вдруг кто не знает по поводу удобных оплат за квартиру и др.платежей.

Я тестировала разные способы, остановилась на сервисе Приватбанка, находящегося через дорогу от нашего дома. У них заводишь бесплатную Универсальную карту системы виза или мастеркард и регистрируешь интернет-кабинет в сервисе Приват24. А потом абсолютно без всякой комиссии, быстро и удобно оплачиваешь все виды коммунальных палтежей. Причем можно запросить кредитный лимит для карты и оплачивать (без процентов) из кредитной массы (это когда срок платежа подешел, а ты по каким-то причинам не успеваешь карту пополнить).

В интернет-кабинете заводишь один раз шаблоны платежей и потом оплата превращается в дело 5 минут. Чеки об оплате можно распечатать. Оплата проходит мгновенно.

Оплачиваю таким образом: себе  УК ВКС, родителям: ЖКК,  электричество, газ, антенну, все мобильники, стационарный телефон.



#484 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 27 May 2014 - 07:40 PM

Мне хозяин Привата не нравится. Не хочу поддерживать бизнес убийцы.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#485 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 May 2014 - 08:30 AM

 

Я тестировала разные способы, остановилась на сервисе Приватбанка,

В интернет-кабинете заводишь один раз шаблоны платежей и потом оплата превращается в дело 5 минут.

Я точно так же делаю через Сбербанк онлайн. Кроме кредитного лимита, т.к. карта у меня дебетовая. Очень-очень удобно!
 



#486 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2014 - 09:58 AM

 

 

Я тестировала разные способы, остановилась на сервисе Приватбанка,

В интернет-кабинете заводишь один раз шаблоны платежей и потом оплата превращается в дело 5 минут.

Я точно так же делаю через Сбербанк онлайн. Кроме кредитного лимита, т.к. карта у меня дебетовая. Очень-очень удобно!

У меня зарплатная сберовская карта и этот способ я пробовала. Мне не нравиться отдавать банку проценты за перевод платежей. Т.к. мои счета выходят на приличную сумму, то и сбор банка не такой уж маленький получается.



#487 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 May 2014 - 07:03 PM

Странно, у меня без процентов.



#488 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2014 - 07:59 PM

Странно, у меня без процентов.

В УК ВКС- сомневаюсь. В ЖКК ? Газ копеечный и телефон везде без процентов.

Ну вообще я писала для людей своего дома - у нас этот банк в 3-х шагах, удобно.

Ну и потом, кому-то 300-400 рублей лишних отдать не проблема. 



#489 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 May 2014 - 08:06 PM

Нет, "Жилсервис" у нас.
 



#490 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 04:24 PM

 

Кстати, если вдруг кто не знает по поводу удобных оплат за квартиру и др.платежей.

Я тестировала разные способы, остановилась на сервисе Приватбанка, находящегося через дорогу от нашего дома. У них заводишь бесплатную Универсальную карту системы виза или мастеркард и регистрируешь интернет-кабинет в сервисе Приват24. А потом абсолютно без всякой комиссии, быстро и удобно оплачиваешь все виды коммунальных палтежей. Причем можно запросить кредитный лимит для карты и оплачивать (без процентов) из кредитной массы (это когда срок платежа подешел, а ты по каким-то причинам не успеваешь карту пополнить).

В интернет-кабинете заводишь один раз шаблоны платежей и потом оплата превращается в дело 5 минут. Чеки об оплате можно распечатать. Оплата проходит мгновенно.

Оплачиваю таким образом: себе  УК ВКС, родителям: ЖКК,  электричество, газ, антенну, все мобильники, стационарный телефон.

спасибо за подсказку! а то я уже 2 месяца не могу квартиру оплатить - уже которые выходные попадаю на неработающую кассу в Мособлбанке, а комиссию платить в др банках не хочется... :pardon:



#491 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 June 2014 - 05:57 PM

спасибо за подсказку! а то я уже 2 месяца не могу квартиру оплатить - уже которые выходные попадаю на неработающую кассу в Мособлбанке, а комиссию платить в др банках не хочется... :pardon:

Не за что! На самом деле удобно оказалось, и бесплатная карта кредитная не помешает для чрезвычайных обстоятельств.

#492 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 June 2014 - 09:35 PM

Кстати, если вдруг кто не знает по поводу удобных оплат за квартиру и др.платежей.

Я тестировала разные способы, остановилась на сервисе Приватбанка, находящегося через дорогу от нашего дома. У них заводишь бесплатную Универсальную карту системы виза или мастеркард и регистрируешь интернет-кабинет в сервисе Приват24. А потом абсолютно без всякой комиссии, быстро и удобно оплачиваешь все виды коммунальных палтежей. Причем можно запросить кредитный лимит для карты и оплачивать (без процентов) из кредитной массы (это когда срок платежа подешел, а ты по каким-то причинам не успеваешь карту пополнить).

В интернет-кабинете заводишь один раз шаблоны платежей и потом оплата превращается в дело 5 минут. Чеки об оплате можно распечатать. Оплата проходит мгновенно.

Оплачиваю таким образом: себе  УК ВКС, родителям: ЖКК,  электричество, газ, антенну, все мобильники, стационарный телефон.

о, надо и мне попробовать.



#493 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 18 June 2014 - 02:15 PM

 

спасибо за подсказку! а то я уже 2 месяца не могу квартиру оплатить - уже которые выходные попадаю на неработающую кассу в Мособлбанке, а комиссию платить в др банках не хочется... :pardon:

Не за что! На самом деле удобно оказалось, и бесплатная карта кредитная не помешает для чрезвычайных обстоятельств.

 

Соседка, подскажите, а пополнять ее как эту карту, если кредитный лимит не оформлен - через банкомат?



#494 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 June 2014 - 03:07 PM

Соседка, подскажите, а пополнять ее как эту карту, если кредитный лимит не оформлен - через банкомат?

Через терминал их банка, напротив нашего дома внутри их отделения. Можно через их кассу, если вдруг с терминалом проблемы какие-то.

#495 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 02:06 PM

соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?



#496 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 02:14 PM

 

Соседка, подскажите, а пополнять ее как эту карту, если кредитный лимит не оформлен - через банкомат?

Через терминал их банка, напротив нашего дома внутри их отделения. Можно через их кассу, если вдруг с терминалом проблемы какие-то.

 

подскажите, я может что не понимаю - но где этот банк??? напротив вроде совсем другое название написано :(((



#497 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 July 2014 - 02:56 PM

подскажите, я может что не понимаю - но где этот банк??? напротив вроде совсем другое название написано :(((

Оно стало другим на днях - они вошли в большой концерн. Но условия остались теми же.


соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?

Всё всегда приходило.



#498 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 03:50 PM

 

подскажите, я может что не понимаю - но где этот банк??? напротив вроде совсем другое название написано :(((

Оно стало другим на днях - они вошли в большой концерн. Но условия остались теми же.


соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?

Всё всегда приходило.

 

а для верности - напишите, пожалуйста. как он теперь называется?



#499 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 July 2014 - 03:55 PM

а для верности - напишите, пожалуйста. как он теперь называется?

http://www.privatbank.ru/  БИНБАНК

#500 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 04:39 PM

 

а для верности - напишите, пожалуйста. как он теперь называется?

http://www.privatbank.ru/  БИНБАНК

 

спасибо большое!



#501 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 July 2014 - 08:43 PM

соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?


Наталья, мне до сих пор ничего не приходит(( Ходила в налоговую пару лет назад, все сведения у них есть, я и вычеты уже все вернула, а налог не начисляют... Ждемс...
Есть только здесь и только сейчас...

#502 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 11:38 AM

 

соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?


Наталья, мне до сих пор ничего не приходит(( Ходила в налоговую пару лет назад, все сведения у них есть, я и вычеты уже все вернула, а налог не начисляют... Ждемс...

 

ну вот мне "повезло" - впервые за 5 лет пришел :))) собственно нам-то что - государство само себя в кои-то веки обкрадывает. нам уже за давностью лет могут максимум за 3 года предъявить.  :smile:



#503 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 July 2014 - 07:46 PM

ну вот мне "повезло" - впервые за 5 лет пришел :))) собственно нам-то что - государство само себя в кои-то веки обкрадывает. нам уже за давностью лет могут максимум за 3 года предъявить.  :smile:


Да))) я ходила и говорила, что не приходит ничего, они сказали, что нет кадастровой оценки на мою квартиру, и сказали расслабиться)))
Есть только здесь и только сейчас...

#504 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 04:51 PM

 

ну вот мне "повезло" - впервые за 5 лет пришел :))) собственно нам-то что - государство само себя в кои-то веки обкрадывает. нам уже за давностью лет могут максимум за 3 года предъявить.  :smile:


Да))) я ходила и говорила, что не приходит ничего, они сказали, что нет кадастровой оценки на мою квартиру, и сказали расслабиться)))

 

вот вы беспокойная  :smile:  посмотрели на сайте приставов что нет задолженности - и можно спать спокойно  :blush:  а вы еще свое время потратили чтобы выяснить почему государство не берет с вас то, что должно брать :)))0



#505 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 05:16 PM

соседи, помогите! не могу найти где на сайте УК подавать сведения по квитанциям... :sad:



#506 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2014 - 06:31 PM

Нигде - не работает у них эта опция. Хоть мне и пришло подтверждение, но они прокатили меня. Больше не рискую.
Глас по мылу посылает.
Я теперь только в диспетчерскую по телефону или лично сдаю.

#507 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 July 2014 - 07:44 PM

Нигде - не работает у них эта опция. Хоть мне и пришло подтверждение, но они прокатили меня. Больше не рискую.Глас по мылу посылает.Я теперь только в диспетчерскую по телефону или лично сдаю.


Я тоже по электронке отправляю, работает)
Один раз пропустила, они мне какие-то странные показания вписали сами))) с половинками кубов, я округляю всегда. Может, среднее высчитали?
Есть только здесь и только сейчас...

#508 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 28 July 2014 - 11:23 AM

Нигде - не работает у них эта опция. Хоть мне и пришло подтверждение, но они прокатили меня. Больше не рискую.
Глас по мылу посылает.
Я теперь только в диспетчерскую по телефону или лично сдаю.

 а онм не каждый раз когда шлю по почте -шлют в ответ что можно подавать через сайт... а на сайте - фиг вам! 



#509 fiola

fiola

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 09:59 PM

Здравствуйте!

 я поняла, что Мособлбанк перестал принимать наши квитанции  без комиссии? Это так, или моя мама ошибается?

 

 

Кто-нибудь  через инет-банкинг без комисии оплачивает?

Интересуют  банки Санкт-Петеребург, Сбербанк, Московский индустриальный банк.

 

Так было удобно и привычно... и на тебе..

Спасибо


соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?

мне не приходит

но у нас собственники - пенсионеры, у них льгота по оплате имущественного налога.



#510 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 05:26 PM

Здравствуйте!

 я поняла, что Мособлбанк перестал принимать наши квитанции  без комиссии? Это так, или моя мама ошибается?

 

 

Кто-нибудь  через инет-банкинг без комисии оплачивает?

Интересуют  банки Санкт-Петеребург, Сбербанк, Московский индустриальный банк.

 

Так было удобно и привычно... и на тебе..

Спасибо


соседи, подскажите - мне вот только на днях впервые за 5 лет - пришел налог на имущество - на квартиру в нашем доме. Это мне одной так повезло?  :dirol:  как у вас дела с платежами - приходили в прошлые годы?

мне не приходит

но у нас собственники - пенсионеры, у них льгота по оплате имущественного налога.

да вроде нет - так и принимает без комиссии - только у них на выходных то касса не работает, то еще что... месяц заплатить не могла - плюнула и пошла платить с комиссией. Вы топик почитайте - там есть способы еще без комиссии платить, правда их не много  :smile:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых