Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#421 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 June 2013 - 10:56 AM

Маруся, вас может сбить с толку, наверно, вот что:в белой (нижней) части квитанции текущего месяца три "водных" платежа за прошлый месяц показаны каждый отдельной строкой. А в квитанции прошлого месяца эти платежи находятся в "зелёной" (верхней) части, но скомпонованы в две строки: ХВС(холодное водоснабжение)+его отвод(канализация) и ГВС+его отвод. Наверное, придумано разработчиками, чтобы интереснее нам было. Единообразно - это скучно...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#422 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 June 2013 - 03:40 PM

А цифры-то не совпадают  :unknw:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#423 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 June 2013 - 04:41 PM

Маруся, сожалею, что заочно не помог вам до полной ясности пока. Хотите, позвоните, телефон есть в профиле, лично встретимся, соседи вроде. Или в абонентском отделе "Центра КПСС" вам разъяснят.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#424 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 June 2013 - 07:41 PM

Думаю в КПСС (ах, какое название! :lol:  ) завтра пойти. Если что - обращусь, спасибо!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#425 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 June 2013 - 04:33 PM

Итак, мне все популярно разъяснили  :smile:   

Пишем и платим по зеленым вершкам, а в белых расписывают по нормативам, если не заплатишь вовремя. Для общей, так сказать, информации. То есть, берем из белых только отопление, а воду считаем в зеленых.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#426 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 January 2014 - 10:00 PM

Ура!!! Свершилось!
Теперь можно отправлять показания счетчиков в сайта!
http://ukvks.ru/metering.php
Есть только здесь и только сейчас...

#427 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 January 2014 - 10:50 AM

Ура!!! Свершилось!
Теперь можно отправлять показания счетчиков в сайта!
http://ukvks.ru/metering.php

А интересно, адрес электронной почты им зачем?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#428 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 January 2014 - 12:35 PM

А мы же электро-показания давно уже по электронке отправляем.  И по другому адресу.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 25 January 2014 - 12:35 PM


#429 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 January 2014 - 01:36 PM

А мы же электро-показания давно уже по электронке отправляем.  И по другому адресу.

Вот это да! Мы же вроде бы под одной и той же ЖКК находимся, так у нас по- другому: в конце месяца специально обученные люди бегают по подъездам дома, снимают показания электросчётчиков, потом в почтовых ящиках появляются квитанции с заполненными типографским способом графами (по результатам того обхода).


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#430 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 January 2014 - 02:52 PM

У нас электросчётчик в квартире. Было время, когда у нас в подъезде всё было нараспашку, и к счётчикам нашим были какие-то претензии со стороны электросетей. Я сказала, что если это в подъезде, то и следите сами, либо я ставлю счётчик в квартиру и отвечаю за него по полной!!!

Сейчас время от времени ко мне заходят и проверяют, как я понимаю, сохранность.

А ежемесячно я отправляю вот такую бумагу:

 

 Я, ФИО

проживающая по адресу ....
АБОНЕНТСКИЙ НОМЕР ...
выбираю вариант 1 определения количества потреблённой электрической энергии за месяц.
Сообщаю показания прибора учёта электрической энергии за ... месяц 2013 года:
день: от   ...    до ...    расход    92  квт
ночь: от   ...    до...     расход    36  квт 

 

И они присылают квитанцию, мы идём платить.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 25 January 2014 - 02:57 PM


#431 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 January 2014 - 06:25 PM

Я все время по электронной почте отправляла, в пятницу отправила, а мне ответ пришел, что можно теперь на сайте заполнять форму)
Зачем e-mail, не знаю... Интересно, что он помечен, как обязательный к заполнению... Может, они потом новости рассылать начнут, о том, что отопление подорожало, например))))
Есть только здесь и только сейчас...

#432 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 January 2014 - 07:11 PM

Меня, честно говоря, смущает возможность заполнить форму "за того парня". Никакой защиты ведь нет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#433 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 January 2014 - 07:23 PM

Меня, честно говоря, смущает возможность заполнить форму "за того парня". Никакой защиты ведь нет.


Может для этого и адрес почты) Хотя, логичнее было бы личный кабинет сделать.
Есть только здесь и только сейчас...

#434 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 January 2014 - 09:40 PM

Вот именно личный кабинет и нужен. И нормальные компании это давно делают. Надеюсь, дозреют когда-нить. 

Ох, пните уже меня, такая удивительная статья про УК ВКС никак не допишется... и два отличных заявления в прокуратуру заодно!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#435 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 January 2014 - 09:46 AM

Ура!!! Свершилось!
Теперь можно отправлять показания счетчиков в сайта!
http://ukvks.ru/metering.php

Там номер счетчиков просят указывать - но у нас же их по два. Ты не указывала?

Я опять эти трехдневку обязательную пропустила. Дурдом какой-то всё-таки. Ввели бы для желающих, если не прислали показания, то прибавлять средние, указанные в заявлении. Так и недоплат стало бы меньше.



#436 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 January 2014 - 09:48 AM

Номера счетчиков - необязательно.

По поводу средних - согласен, отличная мысль.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#437 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 January 2014 - 09:04 PM

Ура!!! Свершилось!
Теперь можно отправлять показания счетчиков в сайта!http://ukvks.ru/metering.php

Там номер счетчиков просят указывать - но у нас же их по два. Ты не указывала?
Я опять эти трехдневку обязательную пропустила. Дурдом какой-то всё-таки. Ввели бы для желающих, если не прислали показания, то прибавлять средние, указанные в заявлении. Так и недоплат стало бы меньше.

Я в этот раз еще по электронке отправляла)
В следующем месяце попробую. У меня напоминалка в телефоне пиликает 24 числа каждого месяца))) А если не присылаешь, они по нормативу считают или как?
Есть только здесь и только сейчас...

#438 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2014 - 09:40 AM

Только если не оплатить сумму, примерно равную средней оплате по этой услуге за три месяца. Там довольно мудреная формулировка, но, в общем, если платить примерно регулярно, то никаких нормативов выставить не могут.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#439 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 30 January 2014 - 08:09 PM

Если не предоставить показания - счёт выставят по среднему за несколько предыдущих. Через полгода начнут начислять по нормативу.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#440 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 January 2014 - 02:59 PM

Если не предоставить показания - счёт выставят по среднему за несколько предыдущих. Через полгода начнут начислять по нормативу.

Не поняла - я уже как-то забывала один раз, были просто нули за эти услуги.

#441 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 03 February 2014 - 12:20 AM

Я как-то не могла подать пару месяцев, прошел счет какой-то очень большой для среднего, но только по ХВС почему-то. Потом вме «пересчиталось» - приходило по нулям, пока не дошли до нужной цифры в счетчике

#442 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 February 2014 - 07:23 PM

Пришла платежка, и почему-то на месте показаний счетчиков воды везде крестики проставлены. Это что?

В январе платила, как обычно.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#443 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 05 February 2014 - 09:10 PM

Пришла платежка, и почему-то на месте показаний счетчиков воды везде крестики проставлены. Это что?

В январе платила, как обычно.

Многим такие квитанции пришли. Посмотрите внимательно, там должно быть написано есть или нет у вас долгов по оплате.



#444 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 February 2014 - 07:50 AM

А хорошая форма у них на сайте. Отправил 28-го, в квитке учли. Поставил личный рекорд - за свои 41,5 квадрата получил 8300. Правда, сжег 1000 "дневных" киловатт (привет теплому полу и уличному холоду) и вылил 10 кубов ГВС (а вот это совсем непонятно, раньше было 1-2 :swoon:).

Кстати, e-mail имеет смысл указывать - приходит подтверждение, что показания приняты.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#445 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 February 2014 - 09:48 PM

Ну что за нафиг такой! Приехала в Кировск, взяла местную газету, там подробно рассказывают, что новые квитанции, что вот так и так их надо заполнять. Любые "тайны" в квитках сначала объяснят, потом присылают. В Кировске хорошо работают с жителями по "коммунальному просвещению".

У нас - вечные ребусы!  Почему  в местной газете нельзя вести раздел " новое в тарифах (платежах, ЖКК и проч)" типа "школы собственника", ведь многие жители так и не понимают: за что мы отвечаем, за что можем с кого спросить, узнать что скоро будут новое то-то и то-то.



#446 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 February 2014 - 12:24 AM

Скажите, а парадные вообще моют? Вроде я хожу в разное время суток, но никогда не была свидетелем сего действа. Может, часа в 4 утра надо посмотреть?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#447 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 February 2014 - 05:47 AM

Скажите, а парадные вообще моют? Вроде я хожу в разное время суток, но никогда не была свидетелем сего действа. Может, часа в 4 утра надо посмотреть?

А что по результату не заметно? :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#448 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2014 - 12:57 PM

Скажите, а парадные вообще моют? Вроде я хожу в разное время суток, но никогда не была свидетелем сего действа. Может, часа в 4 утра надо посмотреть?

Эх, моют... Эдак в 11 утра. Я звонила в диспетчерскую, жаловалась, так теперь периодически даже под коляской протирают. Но чисто ненадолго

#449 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 February 2014 - 06:18 PM

Соседи, вы не знаете, что у нас с электричеством уже второй день? Что за новогодние мигания? И почему двери в подвал открыты? 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#450 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 February 2014 - 09:45 PM

Да, оба дня несколько раз мигал свет или гас вообще (наблюдаю, "благодаря" б/листу). Попробую дозвониться завтра до нашего техника Ольги, выходить на улицу не могу пока.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых