Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#331 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 September 2012 - 03:39 PM

А Ваш вопрос к какому факту из описанных в статье относится? :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#332 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 01:22 PM

Объяснили мне только что, что в МОПах заложена разница между суммой показаний счетчиков всех жильцов и общедомовых счетчиков. Такая путаница, будет! 400 квартир в доме!!!И ведь далеко не все сдают показания, я уж молчу про регулярность и своевременность. Теперь мы должны предоставлять показания до 25 числа, и нет смысла вписывать их в счета. Как они потом разбираться будут - мне непонятно...
Есть только здесь и только сейчас...

#333 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 01:38 PM

Объяснили мне только что, что в МОПах заложена разница между суммой показаний счетчиков всех жильцов и общедомовых счетчиков. Такая путаница, будет! 400 квартир в доме!!!И ведь далеко не все сдают показания, я уж молчу про регулярность и своевременность. Теперь мы должны предоставлять показания до 25 числа, и нет смысла вписывать их в счета. Как они потом разбираться будут - мне непонятно...

Аха, т.е. значицца я оплачиваю ещё несколько недобросовестных плательщиков в итоге?
Но позвольте, у них же идёт расчет по нормативу, если долго по счетчикам не платят.
Это в сумме по счетчикам не фигурирует что ли?

Нюша, ты с кем там разговаривала?

#334 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2012 - 01:44 PM

Нюша, Соседка, эти расходы мы оплачивали всегда. Только кажется, что раньше было проще. Сейчас просто перетасовали колоду. Но шулерские ручки никуда не делись.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#335 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 03:17 PM

Нюша, Соседка, эти расходы мы оплачивали всегда. Только кажется, что раньше было проще. Сейчас просто перетасовали колоду. Но шулерские ручки никуда не делись.

Но ведь такие вещи невозможны без обоснования?

Я позвонила в УК. Сказали, что бухгалтера сейчас очень заняты, чтобы отвечать на вопросы. Ещё сказали, что всем уведомление на 4-х страницах приходило. Мне ничего не присылали. Обещали выслать завтра.

#336 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 04:11 PM

Нюша, ты с кем там разговаривала?


С бухгалтером нашим, Марина Александровна зовут.


А мне присылали такую стопочку сшитую, я не успела еще ее изучить. Там постоянно какие-то новые постановления фигурируют.
Глас, я предполагала, что эти расходы раскидывают на всех. Но ведь не таким же запутанным способом! Интересно, кто-нибудь согласно новому постановлению отправлял в УК показания счетчиков до 25 сентября? Исходя из каких цифр мне и всем назначили такие МОПы за сентябрь?
Есть только здесь и только сейчас...

#337 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 04:21 PM

Нюша, Соседка, эти расходы мы оплачивали всегда. Только кажется, что раньше было проще. Сейчас просто перетасовали колоду. Но шулерские ручки никуда не делись.


Перетасовали для того, чтобы завуалировать ТАКОЕ повышение цен что ли? Я посчитала, если бы было отопление в этом счете, я бы заплатила на 30% больше, чем раньше. Ни фига себе, повышение тарифов! :shok:
Есть только здесь и только сейчас...

#338 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2012 - 05:28 PM

Нюша, не переживай заранее. Сейчас включат отопление, и нолик в строке отопление исчезнет.
При том циферка там появится отнюдь не старая. А раза в два выше.
Выкладываю то объявление, которое раскидывали по ящикам. И, похоже, не всем.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#339 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 October 2012 - 10:39 PM

Мне тоже передали, Глас, это эссе от УК ВКС. Ты будешь писать в прокуратуру?, Совет депутатов?, Администрацию Всеволожска? Если, да, то я могу еще переслать тоже самое сочинение УК ВКС только по другому дому

#340 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2012 - 11:11 PM

Ох. Прочитал, что Дрозденко таки подписал постановление

Правительство Ленинградской области, Постановление № 287 от 14.09.2012 г.
"О порядке оплаты коммунальной услуги по отоплению собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домах в 2012-2014 годах"

В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года N 857 "Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и в целях определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется в порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307, с использованием при этом нормативов потребления тепловой энергии на отопление, действовавших по состоянию на 30 июня 2012 года.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко


А это означает, что УК ВКС сделало в новых квитанциях ещё одну ошибку. Надо это всё переосмыслить, как и куда лучше написать :scratch_one-s_head:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#341 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 October 2012 - 08:21 PM

А картинку счета-квитанции не покажете?

Перенесла вопрос из другой темы, чтобы на форуме не было неразберихи.

Догадалась сфотографировать счета:

Прикрепленные изображения

  • счет_сентябрь.jpg
  • счет_август.jpg
  • счет_июль.jpg
  • счет_июнь.jpg


#342 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 October 2012 - 09:09 PM

Чтобы вам не пришлось напрягать зрение и заниматься подсчетами, напишу, что заметила сама:

В июне за МОП предлагают платить 1,98 руб/м2, причем кроме "Электр." никакой другой строчки, относящеся к МОП нет.

В июле эта цифра уже 2,31 руб/м2, опять-таки, МОП упоминается один раз.

В августе мы видим тот же тариф за Электр.МОП, но вдруг появились странные строчечки ХВС МОП и ГВС МОП. Напомню, никакого решения ТСЖ по этому вопросу не было. В строчечках нули. Пока нули.
Зато вода уже подорожала по сравнению с июлем с 35,07 руб/куб.м. до 36,89, канализация с 40,19 до 42,60 руб/куб.м..

Что же мы видим в сентябре?
Подарожало абсолютно всё, кроме Содерж.общ.имущества.
Оно подешевело ажна с 7,90 до 6,17 руб/м2 !
Что вот лично для меня составляет целых 136,84 рублей!
Вычту-ка из предыдущей квитанции графу отопление:
5536,14 - 1647,65= 3888,49 руб.
А теперь сравню с сентябрьской: 4975,82 + 99,52 (2% банк, который раньше уже входил в платеж) - 3888,49 = 1186,85 руб. Это чистое подорожание платы за квартиру без учета отопления.

Сравнение некорректно из-за расхода воды и электричества по счетчикам, скажите вы и будете абсолютно правы. Это лишь грубая прикидка, потому как электричества и света мы тратим примерно одинаковое количество.
Давайте разберем по строчкам.
К примеру, содержание МОП (мест общего пользования).
Я посчитаю уже в абсолютных цифрах для своей квартиры, для наглядности.
Итак, в июне 2012 МОП обходился мне в 156 руб. 62 коп.
В июле и августе 2012 - 182 руб. 72 коп.
А вот в сентябре 2012 с МОПом случилось внезапное превращение! Он похоже резко превратился в дворец с мраморными полами, судите сами: 421,13+ 244,66+ 428,17+286,74+56,32 = 1437 руб. 02 коп.
Такое вот подорожание на 786,5%.

Для большей образности пойдем дальше и сравним , сколько тратит целая семья в большой 3-х комнатной квартире на свет, воду и канализацию: 1091 руб. 23 коп (сентябрь).

Ну как, впечатляет?

#343 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 October 2012 - 10:59 AM

меня осенило - в вашем доме подпольная баня для гастарбайтеров всего Всеволожского района, а вас заставляют оплачивать воду?

#344 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 11 October 2012 - 08:42 AM

Слушайте - я вообще в шоке. У нас нет половины того, что есть в вашей квитанции. А что тогда подразумевается под строчкой "Содержание общего имущества" если ниже дополнительно оплачивается все то, что должно входить в это самое содержание??? У нас есть содержание и вывоз мусора и МОП. Остальное это вода, свет, канализация и домофон. МОП ввели только вот первый раз в сентябре - только за электричество и тариф 1,50 с кв. метра - так у нас такой скандал во дворе - все кричат, то это дорого и требуют снимать показания со счетчиков (у нас на каждой парадной свой счетчик) и делить на каждой лестнице поквартирно, т.к. все квартиры на лестнице пользуются лампочкой вне зависимости от того у кого сколько метров в квартире. Я в обмороке просто, извините, от Ваших квитанций.

#345 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 October 2012 - 09:19 AM

Слушайте - я вообще в шоке. У нас нет половины того, что есть в вашей квитанции. А что тогда подразумевается под строчкой "Содержание общего имущества" если ниже дополнительно оплачивается все то, что должно входить в это самое содержание??? У нас есть содержание и вывоз мусора и МОП. Остальное это вода, свет, канализация и домофон. МОП ввели только вот первый раз в сентябре - только за электричество и тариф 1,50 с кв. метра - так у нас такой скандал во дворе - все кричат, то это дорого и требуют снимать показания со счетчиков (у нас на каждой парадной свой счетчик) и делить на каждой лестнице поквартирно, т.к. все квартиры на лестнице пользуются лампочкой вне зависимости от того у кого сколько метров в квартире. Я в обмороке просто, извините, от Ваших квитанций.

Нинулька, думаете я не в обмороке? Мне вообще-то двух детей надо кормить-одевать и образовывать, а тут УК "ВКС" всё придумывает, как бы ещё поглубже в мой карман залезть.

#346 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 October 2012 - 01:28 AM

Я вчера разложила свои квитанции - та же картина, только циферки в мопе другие.. Меня после квитанций СПб умиляет, что здесь канализация стоит дороже чистой воды, т.е. мне вода поступает по 38р., а после использования уже становится почти 45р.

А вот в местах общего пользования гор. и хол. вода вдруг стоят по-разному...Холодная, как и положено, дорожает после использования.. А вот что с горячей случилось? Почему горячая, будучи такой дорогой в чистом виде, так нереально дешевеет в канализации в отличие от холодной??? (В этом месте проснулась совесть, или вспомнили, что руку надо погружать по локоть, а не по плечо...)
Я теперь хочу всю свою использованную воду сливать именно по этому тарифу. :dirol:
Кто-нибудь в курсе, почему так? И где у нас общедомовой счетчик? И где в квитанции конкретные цифры этих мопов, откуда они их берут?

#347 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 October 2012 - 02:06 AM

Посмотрела я тут внимательно на МОПы в своей квитанции и квитанции Соседки.. И вот что мне открылось..

Тариф - это цена 1 единицы, т.е. куба воды или квтч электроэнергии, которая умножается на кол-во этих использованных кубов или квтч. Так складывается цифра в графе стоимость в квитанции. У нас с Соседкой одни и те же цифры в графе тарифы на хвс и гвс. Но: исходя из стоимости, я потратила холодной воды ровно столько куб.метров, сколько квадратов в моей квартире, причем горячей я потратила ровно столько же, просто она стоит дороже... Количество же использованных Соседкой кубометров и горячей, и холодной воды, естественно, равно площади ее квартиры. Это исходя из квитанции...

И, естественно, квтч мы потратили равно количеству метров. Только у Соседки здесь и сам тариф выше...
У меня есть некоторое ощущение ненормальности происходящего. :secret:

#348 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 October 2012 - 08:26 AM

Посмотрела я тут внимательно на МОПы в своей квитанции и квитанции Соседки.. И вот что мне открылось..

Тариф - это цена 1 единицы, т.е. куба воды или квтч электроэнергии, которая умножается на кол-во этих использованных кубов или квтч. Так складывается цифра в графе стоимость в квитанции. У нас с Соседкой одни и те же цифры в графе тарифы на хвс и гвс. Но: исходя из стоимости, я потратила холодной воды ровно столько куб.метров, сколько квадратов в моей квартире, причем горячей я потратила ровно столько же, просто она стоит дороже... Количество же использованных Соседкой кубометров и горячей, и холодной воды, естественно, равно площади ее квартиры. Это исходя из квитанции...

И, естественно, квтч мы потратили равно количеству метров. Только у Соседки здесь и сам тариф выше...
У меня есть некоторое ощущение ненормальности происходящего. :secret:

Давайте тоже квитанции отсканируйте или сфотографируйте, посмотрим все вместе.
Если личную информацию не умеете убирать - поможем.

#349 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 October 2012 - 10:17 AM

Отсканировать попробую, но уже понятно, что все цифры притянуты за уши...

В бухгалтерии мне объяснили КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ МОП!!!!!
Обязательно нужно показания счетчиков снимать строго 23-25, ибо потом (вероятно, 26) снимаются показания с общедомового счетчика. Потом из показаний общедом.счетчика вычитаются оплаченное жильцами, и остается, я предполагаю, очень немаленькая сумма, которая просто РАСКИДЫВАЕТСЯ НА ВСЕХ В ВИДЕ МОП,(!!!!!) Эта разница образуется, как считают в бухгалтерии, за счет того, что жильцы очень рано дали показания счетчиков (в начале месяца, а потом еще жгли и лили до 26 числа, когда снимаются общедомовые показания) или не дали их вообще. Т.е. якобы если весь дом дружно будет сдавать показания в конце месяца, то моп будет минимальным..

Я от себя сильно предполагаю, что есть люди которые в принципе не платят, и теперь соседи платят за них, лишь бы ук не была в убытке, т.е. все электричество и вода дома теперь тупо раскидывается на ответственных жильцов. Также невозможно понять при таком подходе, сколько потребили диспетчерская и подвалы (там часто горит свет). Потом всегда найдутся люди, которым хоть кол на голове теши - не будут звонить в указанные числа... Я лично знаю семью, где оплачивают все счета раз в полгода - им так удобней и т.д......
Я задала вопрос про неплательщиков - мне сказали - не волнуйтесь, они будут платить по нормативу - т.е. получится двойная оплата ресурсов, я так понимаю, перерасчеты же никто делать беспрерывно не будет остальным...
Итог - и УК хорошо, и у нас коммунизм. И не будет задолженности по дому...)))

#350 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 October 2012 - 08:10 PM

Ну что ж , пусть официальный ответ дадут. А про 25 число слишком поздно написали объявление.

#351 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 October 2012 - 09:14 PM

а у нас никаких объяв. полнейшая тишина.

#352 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 October 2012 - 09:24 PM

Эй, народ-соседи. Скажите плиз, у вас чего больше льется, горячей воды или холодной? Если цифры под рукой, киньте плиз. Хотя бы пропорции, чего больше на сколько. ПЛИИИЗ!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#353 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2012 - 10:15 PM

Эй, народ-соседи. Скажите плиз, у вас чего больше льется, горячей воды или холодной? Если цифры под рукой, киньте плиз. Хотя бы пропорции, чего больше на сколько. ПЛИИИЗ!!!

Посмотри те мои квитки за 3 мес, но может у меня не показательная семья - однорукие краны и посудомойка, кстати, очень меняют картину потребления в сторону экономии.

#354 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 October 2012 - 10:48 PM

Холодная 400, горячая 600, например. Ну это вообще, сначала почти.. А вообще зимой больше горячей лили, потом к весне примерно поровну, сейчас пока холодной больше, но уже намечается тенденция к зимнему варианту.

#355 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 October 2012 - 09:13 AM

Посмотри те мои квитки за 3 мес, но может у меня не показательная семья - однорукие краны и посудомойка, кстати, очень меняют картину потребления в сторону экономии.


Согласна, очень всем рекомендую! Воды в разы меньше уходит :yes3: И электричества она не много ест.
Есть только здесь и только сейчас...

#356 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 October 2012 - 09:16 AM

Эй, народ-соседи. Скажите плиз, у вас чего больше льется, горячей воды или холодной? Если цифры под рукой, киньте плиз. Хотя бы пропорции, чего больше на сколько. ПЛИИИЗ!!!


3-4 куба горячей в месяц, 4-5 холодной.
всего где-то 100 горячей, 120 холодной. примерно так. 2 человека проживает.

#357 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 October 2012 - 09:25 AM

Lucia, у тебя правда горячей больше уходит, чем холодной? Ничего не путаешь?
Поясню вопрос - разбирался с доками УК ВКС, и один из удивительных моментов - УК ВКС утверждает, что мы по инд.счетчикам потребляем ГВС больше, чем ХВС. Но, насколько мне известно, обычно все наоборот.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#358 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 October 2012 - 10:23 AM

Эй, народ-соседи. Скажите плиз, у вас чего больше льется, горячей воды или холодной? Если цифры под рукой, киньте плиз. Хотя бы пропорции, чего больше на сколько. ПЛИИИЗ!!!


У меня холодной больше, пропорции примерно треть горячей и две трети холодной. Но! У меня посудомоечная машина и питьевой фильтр, то есть, на кухне горячая вода вообще почти не льется (поменяла счетчик, за 3 года 6 кубов :pardon: ).
И стиралка много ест, или я много стираю :blush: , соответственно, тоже холодной больше.
Есть только здесь и только сейчас...

#359 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 October 2012 - 10:24 AM

Не путаю. Все в квитанциях отражено. Мало того, что у нас батареи зимой холодные, так ещё и холодной водой почти не пользуемся, ибо горячая чуть теплая.. Я же не просто так в темах про воду и отопление истерю.. Прошлой зимой в ванной вообще нельзя было мыться, только быстро под чуть теплым душем..

#360 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 31 October 2012 - 12:35 PM

Да именно из-за того, что горячая вода недостаточно горячая и возрастает её потребление... В межсезонье и зимой. ( Особенно по утрам, когда в стояке вода поостынет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых