Перейти к содержимому


Фото

АПС (пожарка)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#31 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 April 2010 - 09:41 AM

а почему никто электросчетчик себе не скручивал в коридоре, освещение в квартире, розетку для электроплиты? (хотя наверно есть и такие :) ) тоже же нигде не написано. не уверен не обгоняй, не знаешь для чего датчики, спроси. вообще странно что они вообще могли помешать, у нас даже вопросов не возникало, аккуратно там все поклеяно обоями и никаких проблем.


Я не каждый день квартиры в новых домах покупаю, а завтра они повесят датчик потопа, откуда мне знать, что это такое? Написали бы внизу объявление, что сигнализация нужна для того-то и того-то, и что лучше её оставить, иначе восстанавливать будете за свой счет и т. д.
Розетка для плиты и счетчик мне нужны, а эти проводки я и не знала для чего, монтажники сказали моим ремонтникам, если они вам не нужны - мы срежем, а теперь, оказывается, что из-за меня ни у кого на этаже работать сигналка не будет :( . Бред...
Есть только здесь и только сейчас...

#32 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 10:46 PM

Я тоже что-то не поняла, обнаружив себя в списке :shock: ничего не трогала - как висела эта ерунда в корридоре, так и висит :?: при чем я помню, что как-то в доме проверяли пожарную сигнализацию и у меня эта штука горела красным :? значит, работала!

#33 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 11:09 PM

О томи и речь!
Утром проснусь и напишу объявление всём жильцам о том, что я лично при постройке дома установил в каждой квартире детектор появления НЛО во Всеволожске и систему фиксации привидений.
Эти датчики были выполнены в форме паутины в левом верхнем углу над кухонным окном. Всё, кто посмел в ходе уборки смахнуть "паутину" перед окном, "попали на бабки", так как такой замаскированный детектор стОит восемьсот долларов. Или тысячу триста длолларов, в зависимости от моего настроения.
Потрудитесь оплатить. :)
Sapienti sat...

#34 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 11:42 PM

А на то, что не было подписано никакого договора, так я скажу завтра, что такое соглашение было принято на ХIХ межгалактическом конгрессе в 1237 году от рождества пророка Мухаммеда. И не знать о нем -- грех. Все его подписали, едва родившись на планете. Платите бабло! Вопросов не задавать!


P.S. Что, не нравится?
Вот и мне не нравится платить непонятную сумму за непонятную вещь непонятно кем непонятно как установленную в моей квартире. Да еще и непонятно по какому договору!

P.P.S. К утру я еще придумаю устройство для фиксирования появления антиправительственных мыслей.
Оно будет создано в виде мелких частиц, похожих на пыль или грязь (чтоб не привлекать внимание к себе, очевидно же!).
Все, кто с помощью ведра и тряпки будет препятстровать распространению данных детекторов, ждёт большой денежный штраф и принудительное распыление в квартире данных датчиков (похожих на пыль).
Нравится?
Sapienti sat...

#35 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 April 2010 - 10:35 AM

О томи и речь!
Утром проснусь и напишу объявление всём жильцам о том, что я лично при постройке дома установил в каждой квартире детектор появления НЛО во Всеволожске и систему фиксации привидений.
Эти датчики были выполнены в форме паутины в левом верхнем углу над кухонным окном. Всё, кто посмел в ходе уборки смахнуть "паутину" перед окном, "попали на бабки", так как такой замаскированный детектор стОит восемьсот долларов. Или тысячу триста длолларов, в зависимости от моего настроения.
Потрудитесь оплатить. :)


Да-да, Саша, и ещё не забудьте приписать, что восстановление крайне желательно и в интересах самих жильцов, а то из-за лузеров, посмевших смахнуть датчик-паутинку никто не сможет узнать о приближении НЛО к дому, а новоиспеченная и очень нужная диспетчерская служба во время не запустит ПВО :(
Есть только здесь и только сейчас...

#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 08:48 PM

Еще раз задал вопрос по АПС. Ситуация даже смешная. Стою в УКС, разговариваю с юристом. Он мне: - ну нужна в вашем доме АДС для обслуживания пожарки, закон такой, без нее никак нельзя. Я говорю, ну раз нужна, АДС запустили с 1 марта, сегодня 21 апреля, значит все, пожарка работает?
-КОНЕЧНО!!!
-Ну значит щас приду, зажигалку поднесу - заорет сигнал?
-Ой, ну это точно не знаю, надо у Моисеева уточнить...

Детский сад, одним словом.

Претензию подал, поглядим снова.

p.s. К вопросу о (ха-ха) гражданском обществе. Сидим тут, с мастером переругиваемся в теме о нашей стране. Вот он, очередной пример НАШЕЙ с вами, дорогие соседи, гражданской пассивности. НИ ОДНОГО от вас сообщения о том, что Я ТОЖЕ НЕ ПЛАЧУ за НЕРАБОТАЮЩУЮ АПС.
НИ ОДНОГО!!!
Утверждаю, что если бы ВСЕ соседи, ну хорошо, ПОЛОВИНА, встала бы рядом со мной и НЕ ПЛАТИЛА за АПС, которая НЕ РАБОТАЕТ, она бы у нас ЗАРАБОТАЛА в прошлом году. Увы, всем проще забить на эти 45 копеек (за квадрат). ГРУСТНО, соседи.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 10:40 PM

я, например, плачу, тк. уверена, что у меня все работате. вернее, была уверена до этого чудесного объявления :shock:

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 11:21 PM

я, например, плачу, тк. уверена, что у меня все работате.

ничего ни у кого не работает! как они могут работать, ЗАКЛЕЕННЫЕ датчики? я про те, которые в подъезде стоят.

выглянул в подъезд. опа, скотч с датчиков сорвали! когда, интересно? и ни полслова не обмолвились, ни в одном объявлении! ничего, узнаем.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 April 2010 - 10:37 PM

Радик, извини может за повторы, искать времени нет. А как за него не платить, чтобы было понятно, что я именно за него не плачу (раньше платил в рускобанке, последнее время банк радует - плачу из интернетов)?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2010 - 10:53 PM

я просто переводил сумму, уменьшенную на строку АПС.
сейчас, наверное начну платить, когда проверю, что оно хоть как-то работает.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 10:05 PM

Хе. У меня на площадке 3 квартиры из 4х в этом списке ;) Ну я то датчик осознанно снял, чтобы после ремонта повесить :lol:

#42 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 09 November 2010 - 10:15 PM

Мда... И правда, стой тут над каждым проводком и думай - что за хрень?..
Даже и не знала, что ничего не работает.
Может, не тут надо написать, но подскажите - что за розетка у меня в комнате торчит, на радиорозетку похожая?

#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 November 2010 - 11:09 PM

Так это нормальная радиорозетка и есть. Они ж монополистами были в проектах оповещения населения в случае Ч. Это сейчас люди эту обязаловку нафиг посылают.
Я и не проверяла, работает или нет. На старой квартире помню отказ ходила в здание телеграфа писать.

#44 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 09 November 2010 - 11:48 PM

Соседка, она какая-то здоровая... Опять че-нить выдерну :) :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых