Перейти к содержимому


Фото

Вопросы, предложения, глюки, мелкие изменения


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 418

#331 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2014 - 11:34 AM

Радик, ограничение в количестве кликов на "Нравится" - это глюк?

 

Что, серьезно? Не видел такого ограничения. Все еще есть проблема?

 

Так, с часами наконец-то нашел решение. Все не так просто оказалось. Но сегодня поправлю.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#332 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 November 2014 - 01:46 PM

Да, запрещается больше 8 положительных отзывов за день.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#333 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 November 2014 - 01:49 PM

Редактирование доступно не во всех темах или не всем пользователям?

 

Отредактировала пост, сохранить не дало, пишет у Вас нет прав редактировать.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#334 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2014 - 10:17 AM

Редактирование доступно не во всех темах или не всем пользователям?

 

Отредактировала пост, сохранить не дало, пишет у Вас нет прав редактировать.

 

Исключения есть, но главное правило - редактирование теперь возможно только 10 минут. Пояснения давал в теме про Выборы-2014.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#335 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 November 2014 - 05:24 PM

 

Редактирование доступно не во всех темах или не всем пользователям?

 

Отредактировала пост, сохранить не дало, пишет у Вас нет прав редактировать.

 

Исключения есть, но главное правило - редактирование теперь возможно только 10 минут. Пояснения давал в теме про Выборы-2014.

 

Я правильно поняла, исключение - это я, редактировать даже в течении 10 мин нет возможности? Пост (о котором идёт речь) был отредактирован в течении 5 мин. Так надо предупреждать за какие заслуги. :yes3: Буду знать. :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#336 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2014 - 11:28 PM

:lol: Нет, дело не в личностях, конечно, и тем более тебя персонально не ограничивали. "Исключения" - в смысле в некоторых разделах есть ограничения в правах, но для всех, ну и у модераторов прав больше везде. В общем-то, это все исключения. В данном случае я даже не знаю, в чём прикол, и проверить не знаю как. В общем и целом сделано так, чтобы можно было перечитать опубликованное сообщение и устранить ошибки. В течении (поправка) пяти минут, а не 10. Видимо, 5 минут все-таки прошли.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#337 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 11 December 2014 - 10:33 PM

А у меня два вопроса.

1. А чего это у нас все осень в шапке? Может уже что-то новогоднее? (просящий смайлик)

2. Нельзя ли сделать, как на некоторых сайтах - если увидел ошибку - нажать на какую-то кнопку и можно исправить. А то прямо глаз режет "БеЗплатные концерты в консерватории". Понимаю что это опечатка, но каждый раз вздрагиваю. :smile:



#338 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 December 2014 - 07:48 PM

2. Так жмите кнопку "жалоба" - модератор исправит  :smile:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#339 robinzoid

robinzoid

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 December 2014 - 08:54 PM

... Понимаю что это опечатка, но каждый раз вздрагиваю. :smile:

Ну вот я, к примеру, постоянно пишу это со звонкой согласной. По своим внутренним соображениям. Намеренно.

И если модератор будет звонкую согласную исправлять на глухую - просто уйду с форума, поскольку товарища с глухой согласной знаю лично.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.  pin.gif


#340 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 December 2014 - 10:38 PM

 

... Понимаю что это опечатка, но каждый раз вздрагиваю. :smile:

Ну вот я, к примеру, постоянно пишу это со звонкой согласной. По своим внутренним соображениям. Намеренно.

И если модератор будет звонкую согласную исправлять на глухую - просто уйду с форума, поскольку товарища с глухой согласной знаю лично.

 

Простите, но я вообще не поняла о чем это Вы. :to_take_umbrage:

Да ладно, пусть будет так как есть. 

Но вот Новый год-то будет? :blush:



#341 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 December 2014 - 10:46 PM

Нинулька, объясняю. Человек верующий. Слово "бес" равно как и аналогичные приставки к другим словам воспринимает буквально. Такое действительно практикуется и не лишено смысла, поверьте.

#342 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 December 2014 - 10:53 PM

Нинулька, объясняю. Человек верующий. Слово "бес" равно как и аналогичные приставки к другим словам воспринимает буквально. Такое действительно практикуется и не лишено смысла, поверьте.

Поняла теперь. Просто так уж витиевато написано было. Вопросы веры и грамотности обсуждать не буду. Это уж личное дело каждого.



#343 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 14 December 2014 - 11:54 PM

Ур-р-а-а-а!!! Новый год! Спасибо. :good:



#344 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 December 2014 - 09:12 AM

Нинулька, объясняю. Человек верующий. Слово "бес" равно как и аналогичные приставки к другим словам воспринимает буквально. Такое действительно практикуется и не лишено смысла, поверьте.

 

Спасибо за разъяснения, кстати, а то я тоже не понял. Мотивация, на мой взгляд, странная - русский язык он и в африке русский, а бесы из приставок не вылезают (ну, лично я не замечал). Но заставлять не собираюсь, и сам исправлять - точно тем более не буду. Теперь и по жалобам не буду :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#345 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 17 December 2014 - 02:15 PM

Кстати, в интернете принято, что если намеренно пишешь слово с ошибкой, то неправильную букву делают большой - тогда окружающим понятно, что ты не безграмотный, а намеренно это делаешь с какой-то целью. :wink:  



#346 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 January 2015 - 07:38 PM

Окончательно и бесповоротно решена проблемка с неверным временем ваших сообщений (сломалось после изменения часовых поясов). У ~90% пользователей теперь всё работает нормально. У остальных, возможно, нет, но мне самому это не исправить.

 

Напишите что-нибудь, а если время сообщения неверное (сдвинуто на 1 час), сделайте так:

 

Зайдите в свой профиль через менюшку в правом верхнем углу экрана (щёлкайте на своём имени):

2015-01-05 19-27-31 Панель управления - Всеволожский форум - Opera.png

 

Нажмите "Редактировать профиль":

2015-01-05 19-28-28 Радик Сайдашев (Глас) - Просмотр профиля - Всеволожский форум - Opera.png

 

Сразу снимите галочку под часовым поясом (нижняя стрелка), она нам не нужна. 

А теперь убедитесь, что выбран верный часовой пояс (и поправьте, если не так, как на рисунке).

2015-01-05 19-29-34 Панель управления - Всеволожский форум - Opera.png

 

Теперь прокрутите до конца вниз и нажмите кнопку "Сохранить изменения".

ОК!

Время сообщений теперь будет отображаться верно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#347 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 March 2015 - 08:44 AM

Радик, а движок форума определяет ip-адрес, с которого было отправлено сообщение, такая возможность есть?



#348 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2015 - 05:43 PM

Радик, а движок форума определяет ip-адрес, с которого было отправлено сообщение, такая возможность есть?

Да, конечно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#349 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 March 2015 - 03:57 PM

При первом после включения компьютера выходе с форума по любой внешней ссылке в адресной строке появляется нечто подозрительное (http://bestwebnutfunblack.biz/ ... и далее очень длинный набор символов и цифр)), но открытия этого безобразия не происходит. Если терпеливо подождать, появляется такой экран:

capture1.jpg

При повторном вызове с форума этой же ссылки (и любой другой внешней ссылки) в текущем сеансе работы всё ОК - открывается то, что было вызвано. Только в новом сеансе работы, т.е. после выключения и включения компа этот дефект/эффект повторится по-прежнему один раз. Антивирусная защита не выявляет никакой заразы.

Может кто-нибудь разгадать ситуацию? 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#350 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 26 April 2015 - 01:55 PM

Существует ли счётчик просмотров видеосюжетов непосредственно на форуме? Или счётчик на Youtube показывает количество просмотров, независимо от того, нажимал ли пользователь на соответствующую кнопку в правом нижнем углу окошка (или на красный треугольник в центре)?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#351 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 26 April 2015 - 03:15 PM

 

Существует ли счётчик просмотров видеосюжетов непосредственно на форуме?

Форум понятия не имеет сколько раз был просмотрен видеосюжет.



#352 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2015 - 06:44 PM

Существует ли счётчик просмотров видеосюжетов непосредственно на форуме? Или счётчик на Youtube показывает количество просмотров, независимо от того, нажимал ли пользователь на соответствующую кнопку в правом нижнем углу окошка (или на красный треугольник в центре)?

Счетчика нет, т.к. да, форум понятия не имеет о просмотрах. Фактически окно ютюб-клипа на форуме - это сам ютюб. И именно поэтому статистика на самом ютюбе - корректная, учитывающая все просмотры. Но тут еще нюанс - с какого-то момента ютюб считает только полные просмотры, а если человек пощелкал по клипу в разных точках, но не посмотрел его полностью - счетчик не прибавится. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#353 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 May 2015 - 11:15 PM

Радик, выздоравливай и, может быть, найдётся у тебя время разгадать проблему невеликую? На судьбу России, конечно, не влияет, лишь я из-за невежества собственного хлопочу.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#354 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 May 2015 - 11:20 PM

Скорей всего какая-то пакость все-таки есть (или была). С другим браузером такой эффект имеется?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#355 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 02 May 2015 - 11:35 PM

Нет этого при использовании Мозиллы. НО - этого нет и в Гугле при выходе с других сайтов по внешней ссылке.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#356 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 May 2015 - 10:03 AM

Ошибка на скриншоте возникает на сайте bestwebnutblackfun, а не на форуме.



#357 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 May 2015 - 12:52 PM

Да не находит поисковик сайта "bestwebnutblackfun", меня с моим начальным компьютерным образованием это и ставит в тупик!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#358 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 May 2015 - 06:44 PM

Я к тому, что вопрос задан не в тот тред.



#359 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 03 May 2015 - 07:19 PM

Если дело  только не в том треде - извините. Ответьте, пожалуйста, в нужной ветке, если знаете ответ.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#360 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 May 2015 - 07:27 PM

Если в другом браузере все ок, значит, дело именно в браузере (в его настройках или надстройках). Нет ли чего подозрительного со словом "bestwebnutblackfun" при переходе по этой ссылке? (проверять только в Google Chrome).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых