Перейти к содержимому


Фото

Выборы Президента 04.03.2012


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 173

#151 yura

yura

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 05 March 2012 - 08:54 PM

Ну что!Как вам результаты выборов?

#152 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2012 - 11:00 PM

А вот и обещанный репортаж Deuche Welle. Чуток переврали мои слова и не все написали, но забавно получилось. Ссылка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#153 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 March 2012 - 11:36 AM

Ну вот ты и попал в аналлы истории. :smile:

По поводу итогов выборов стенать не собираюсь. Что от меня зависело - сделала.

#154 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2012 - 11:41 PM

Аналлы? Может, "анналы"? Соседка, внимательнее выбираем выражения :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#155 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2012 - 11:50 PM

Твою ма.... Как-то я не стал сверять с показаниями ЦИК свой собственный протокол, как я писал, там у меня 56% за Путина, думаю, ну чего тут мухлевать? Полез сейчас... а там вместо 677 голосов за Путина — 747!!! Все голоса украдены у Прохорова. Завтра выложу все сканы.
Объясните мне кто-нибудь — ЗАЧЕМ??? Вот КАК я должен после этого относится к выборам и к ТАКОМУ Президенту??????

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#156 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 07 March 2012 - 05:28 AM

Действительно...зачем??? Или у них там в ТИКе разнарядка?
Я вот н пойму -чего он боялся? Питер, Москва и остальные миллионники - это не вся Россия. Зачем все эти мухлежи с инструкциями и прочие приколы..

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#157 yura

yura

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 07 March 2012 - 03:24 PM

Твою ма.... Как-то я не стал сверять с показаниями ЦИК свой собственный протокол, как я писал, там у меня 56% за Путина, думаю, ну чего тут мухлевать? Полез сейчас... а там вместо 677 голосов за Путина — 747!!! Все голоса украдены у Прохорова. Завтра выложу все сканы.
Объясните мне кто-нибудь — ЗАЧЕМ??? Вот КАК я должен после этого относится к выборам и к ТАКОМУ Президенту??????

Ждем сканы!А как ты после выборов протокол посмотрел?

#158 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 March 2012 - 04:05 PM

Вообще-то протоколы должны быть опубликованы на сайте ЦИКа.

Глас, и после этого ты будешь говорить, что что-то зависит от порядочных граждан-избирателей?

Ну и что вот конкретно в этом, обнаруженном тобой, случае мошенничества можно сделать?

#159 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 March 2012 - 07:34 PM

На сайте избиркома опубликованы результаты, т.е. голые цифры, а не сами протоколы.
От порядочных граждан зависит, конечно! Как ни крути, а приписать 7% гораздо проще, чем 17.
По поводу что можно сделать - обращаться в суд, какие еще варианты?
Консультируюсь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#160 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 March 2012 - 12:49 AM

Если кто проглядел подробный рассказ на морде сайта - даю ссылку. Обсуждать здесь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#161 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 08 March 2012 - 09:32 PM

Твою ма.... Как-то я не стал сверять с показаниями ЦИК свой собственный протокол, как я писал, там у меня 56% за Путина, думаю, ну чего тут мухлевать? Полез сейчас... а там вместо 677 голосов за Путина — 747!!! Все голоса украдены у Прохорова. Завтра выложу все сканы.
Объясните мне кто-нибудь — ЗАЧЕМ??? Вот КАК я должен после этого относится к выборам и к ТАКОМУ Президенту??????

Понимаю твое негодование, только причем здесь Президент? Он что, сам сюда приезжал и приписывал себе 77 голосов? Надо бы наказать виновных, обязательно пиши как дальше дело будет развиваться.

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#162 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 March 2012 - 10:30 PM

А то он не в курсе, как за него приписывали, ну что за нелепые попытки оправдать человека, который сам строил эту систему?
Из новостей: "Есть вещи, понимаете, против которых невозможно ничего сказать. Вы знаете, нарушения возможны, наверное, они были, но они могут повлиять на сотые процента, ну на процент какой-то, ещё могу себе представить. Но не больше того. Не больше!"

Не больше процента, конечно!!! Взяли, 6% приписали там, где это вообще не нужно было. И он, конечно же, не при делах и даже представить себе не может!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#163 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2012 - 07:32 PM

На данный момент обнаружено уже 5 УИК-ов во Всеволожском районе, которые были переписаны в ту ночь, из них в трех есть копии протоколов. Картина везде одинаковая - приписки шли в сторону ВВП.

А еще напишу о том, о чем давно руки чесались написать, да все некогда было.

О том, как Путин совершил захват власти, выдвинувшись на третий срок и теперь уже - избравшись.
Многие даже не в курсе, что Путин совершенно не имел права выдвигаться, а ЦИК - не имел права его регистрировать кандидатом. Дело в том, что Конституция содержит ограничение:
"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Вокруг слова "подряд" ведется множество споров, и на первый взгляд люди соглашаются, что более двух сроков выдвигаться можно, если не подряд. Однако если задуматься, то смысл этой фразы другой! Задумайтесь, ведь ДВА СРОКА ПОДРЯД у Путина уже были, и Конституция запретила "более" того!

Ни один телеканал не говорит на эту тему! А ведь незаконность тертьего срока в свое время подтвердил не абы кто, а высшая судебная инстанция России - Конституционный суд, который подтвердил, что упомянутые два срока являются конституционным ПРЕДЕЛОМ:

Определение Конституционного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации"

«Заслушав сообщение судьи-докладчика О.И.Тиунова, объяснения представителей Государственной Думы, заключения экспертов - доктора юридических наук С.А.Авакьяна и доктора юридических наук Е.И.Козловой, выступления приглашенных в заседание представителей: от Президента Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации М.А.Митюкова, от Совета Федерации - И.Б.Власенко, исследовав представленные документы и иные материалы, Конституционный Суд Российской Федерации установил:

4. …Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает».

И это не всё.
Русский язык - штука не простая. Есть и правила, о которых простые люди даже не задумываются. Если не страшно, можете сунуться в аддиктивы и морфологии примерно вот на таком уровне (ссылка):

«ДВА СРОКА» является субъектом (ЛС), подлежащим (СРП), существительным (МРС) то есть основным, первостепенным, иерархически доминирующим элементом суждения «Б» о котором главным образом идет речь в этом суждении;
«ПОДРЯД» является предикатом (ЛС), обстоятельством (СРП), наречием (МРС) то есть второстепенным, иерархически подчиненным, обслуживающим элементом, обозначающим лишь признак главного элемента суждения «Б», носящим качественные характеристики, свойства и признаки основного субъекта этого суждения которым является фраза «ДВА СРОКА».


На самом деле не все так страшно, просто очень подробно. А вот и выводы лингвиста-профессионала, раозбравшего эту статью Конституции по косточкам:

Конституционной нормой регулируются два параметра:
а) количественный предел сроков полномочий – «НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ»;
б) последовательность сроков полномочий – «ПОДРЯД»
(подобный режим конституционного регулирования предусмотрен, в частности, в ч.3 ст.81 Конституции России, ч.2 ст.57 Конституции Чехии, ч.2 ст.103 Конституции Словакии, ст. 103 Конституции Украины, ч.5 ст.78 Конституции Молдовы, ст.79 Конституции Китая).
То есть конституционной нормой предусмотрено, что два срока, составляющие временной предел президентства одного лица, должны следовать непосредственно один за другим, а наличие перерывов, разрывов между сроками не допускается.
При этом, допускаемая конституционной нормой последовательность сроков и перерывов ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ следующими схемами: «С» и «С-С».
НЕДОПУСТИМОЙ с точки зрения конституционной нормы является схема:«С-П-С», поскольку в этом случае нарушается предписанная последовательность сроков – «ПОДРЯД».
АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМОЙ является схема «С-С-П-С», поскольку в этом случае одномоментно нарушаются оба параметра конституционного регулирования: количественный предел сроков президентства («НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ») и последовательность сроков («ПОДРЯД»).
Из вышеприведенных вариантов конституционного регулирования четко видно, что использование авторами действующей редакции Конституции РФ предикатного наречия «ПОДРЯД» имело конкретную, ясную, хорошо продуманную и логичную цель – установление беспрерывной неразрывной последовательности двух президентских сроков. Этот вывод полностью исключает какую-либо обоснованность мнения о том, что включение слова «ПОДРЯД» является следствием ошибки авторов действующей Конституции РФ, их неряшливости, небрежности либо было внесено в текст Конституции РФ случайно, бесцельно...

Основной вывод
Проведенный в настоящем исследовании комплексный синтаксический, логический, морфологический и семантический анализ текста (буквы) ч. 3 ст. 81 Конституции РФ доказывает (без ссылок на «дух» российской Конституции) обоснованность и правильность исключительно неофициального толкования указанной нормы.

Следствия результатов исследования
Как в любой другой науке, полученные в настоящем юридическом исследовании результаты имеют ряд следствий.
Следствие первое. Наличие в ч. 3 ст. 81 Конституции РФ предикатного наречия «подряд» не только НИКАК не допускает возврат лица, ранее занимавшего должность Президента РФ два срока подряд, на третий президентский срок после перерыва, но и ОГРАНИЧИВАЕТ возможность лица, единожды занимавшего должность Президента РФ, возвращаться на эту должность на второй срок после перерыва.
Следствие второе. Предложение о внесении в Конституцию РФ изменений, запрещающих одному и тому же лицу занимать должность Президента РФ третий срок, не имеет смысла, поскольку это органичение установлено и уже более чем восемнадцать лет содержится в тексте ч. 3 ст. 81 Конституции РФ.
Следствие третье. Исключение из текста ч. 3 ст. 81 Конституции РФ наречия «подряд» не столько ограничит возможность одного лица занимать должность Президента РФ третий раз, сколько устранит предписанную этой конституционной нормой беспрерывную последовательность двух президентских сроков. В результате этого у лица, единожды уже занимавшего должность Президента РФ, появится законная возможность возвратиться на эту должность после перерыва.


Я давно читаю споры на эту тему (а споры об это идут давным-давно). Это действительно очень сложно принять. Многие разумные люди теряются, когда мозг начинает обдумывать простой факт - Путин осознанно избирается в нарушение норм действующей Конституции. Потому что дальше возникает вопрос - ЗАЧЕМ, и хорошего ответа уже нет...
Сам Путин и его юристы обо всем этом, конечно, знают, разные околовластные господа постоянно заминают этот вопрос.

Еще поясню (первое что я подумал) - почему никто не жалуется, не идет в тот же Конституционный суд?
Есть ответ. Оказывается, что в КС может жаловаться только человек, права которого были нарушены.
То есть - ДРУГОЙ КАНДИДАТ в Президенты.
Это к слову о том, хотели ли остальные реально стать Президентом.
Это должен был сделать Зюганов! Не сделал.
Это мог бы сделать Прохоров - и он бы стал президентом уже 4 марта.

Ну и вопрос на засыпку. Что ждет страну, где ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ избирается, нарушая КОНСТИТУЦИЮ?

Сообщение отправлено в статьи

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#164 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2012 - 07:48 PM

Ну и просто очередной прекрасный статистический анализ Илларионова, который следствие из предыдущего сообщения.
Если бы мы исполняли Конституцию, то стояли бы рядом с Финляндией.
Так как её не исполнили, оказались на втором месте с конца. НИЖЕ Северной Кореи. Еще хуже - только в Сирии. Той самой Сирии, где прямо сейчас льется кровь тысяч людей и лидера которой защищает именно Россия.
Ссылка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#165 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 March 2012 - 09:58 PM

Ну вот от одной учительницы(фамилию я стерла) отчет, правда ещё по думским выборам, но сути дела не меняет:

Фальсификация результатов выборов на участке № 639 (Санкт-Петербург).

Я, как член, УИК № 639 с правом решающего голоса принимала участие в подсчете голосов и подписала протокол именно с этими цифрами. Нарушений на участке не было. Бюллетени были упакованы для передачи в ТИК, неиспользованные бюллетени пересчитаны и погашены.

Сегодня, 5 декабря, на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии по этому участку вывешены итоги выборов. Все цифры неверны.

Мой протокол - это то, что реально было.
Выборы в ЗакСобрание СПб:
ЛДПР - 132
Яблоко - 83
Правое дело - 13
Патриоты - 12
СР - 302
КПРФ - 137
ЕдРо - 218

На сайте СПб Избирком висит вот что:
ЛДПР - 210
Яблоко - 55
Правое дело - 7
Патриоты - 6
СР - 28
КПРФ - 137
ЕдРо - 460

Я не принадлежу и более того я даже рьяно не симпатизирую какой-либо из партий. Посидеть, почитать и пописать на выборах это мое хобби.
Мне отвратительно, что это делается уже просто вот так, прямо под носом. За моей лжеподписью, судя по всему.
2 5 дек 2011

#166 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2012 - 08:04 AM

Кому еще интересна тема выборов, длинный и подробный анализ, на чем и насколько нас обдурили.

Кстати, вот незадача, а куда делись все эти люди, которые голосовали за Путина? :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#167 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2012 - 08:26 AM

А еще процитирую Татьяну Лазареву. У человека тяжелый слом сознания, и случилось это на этих выборах.

В общем, часов в семь вечера, признаюсь, я была полностью деморализована. Я была к такому совершенно не подготовлена. Я шла в мобильную группу с мыслью о том, что этого не может быть, не поверю, пока сама не увижу. И попала на передовую санитаркой. Поверила не то слово, как. Ушла я с боля боя, короче. Пошла домой, покормила детей ужином, но легче не стало.

(это после ее опыта наблюдателя, отсюда).


Я никогда никого не обвиняю и даже не агитирую по большому счету. Упрекать меня в том, что я ненавижу всех, кто голосовал за Путина - глупо. Потому что я не их ненавижу, а Путинскую систему и то, во что она превратила нас и нашу страну. И я не устану это повторять.


Основное, наверное, все-таки в себе. Вот это разделение на своих и чужих начинается изнутри. Я сейчас выхожу с двумя передачами на двух каналах - СТС и Россия. Обе совершенно далеки от моей основной жизни и того, что происходит в стране. Зрители их в большинстве интернетом не затронуты. Как я могу в этих передачах говорить о том, что меня волнует на самом деле? Да никак. Получается, что я там вру? Упрекали же меня в том, что я на 50-летии КВНа развлекала Путина и не дала ему прямо там микрофоном по кумполу?

То, что происходит сейчас вокруг меня не дает никакой надежды. Беспросветно и страшно. Вокруг меня вне ящика - страшный суд над Алексеем Козловым, проигранная битва на Большом Козихинском, безнаказанное убийство в Казани, подсчет бесконечного вранья 4-го марта и куча растерянно оглядывающихся в поисках лидера френдов. И ощущение, что везде не успеть и на все не разорваться.

Все, что есть у меня - это то, что внутри. Этого из меня не вынуть. Только вместе со мной. Надежда - внутри. Все, что есть у каждого сейчас внутри - это и есть основное. И никуда от этого не деться. Надо слушать себя и определяться со своим внутренним лидером. Уж какой есть у каждого, да.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#168 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 22 March 2012 - 07:50 AM

Кстати, вот незадача, а куда делись все эти люди, которые голосовали за Путина? :smile:

Никуда не делись, продолжают работать, на твоем форуме некоторые посиживают :)
Ссылками, кстати, обе стороны богаты, их можно до бесконечности выкладывать

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#169 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2012 - 11:31 AM

Не знаю, не знаю. Как-то я не слышал про человека, который был аналогично расстроен фальсификациями в сторону любого другого кандидата...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#170 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 February 2017 - 06:33 PM

О каких честных выборах после этого можно говорить, если три партии вместе с кандидатом от очень хорошо выступившей в Питере на выборах СР собирают в три раза меньше людей, чем один Навальный, которого не допускают даже до ТВ (про какие-нить кандидаты и вовсе молчу)?

Приближается новый виток выборов!

Почему я ЗА Навального! которого от испуга снова стараются не допустить до выборов обливая с ТВ грязью и фальсифицируя уголовные дела.


Сообщение отредактировал Помещик: 16 February 2017 - 06:36 PM


#171 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 February 2017 - 12:11 PM

poster-49.jpg


Я - да. 


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 17 February 2017 - 12:12 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#172 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 February 2017 - 03:00 PM

 

Я - да. 

И я того же мнения. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#173 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 07:19 PM

Навальный: Я беру Уголовный Кодекс и отправляю половину правительства на скамью подсудимых


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#174 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 March 2017 - 10:54 PM

Откровенный РАЗГОВОР с НАВАЛЬНЫМ


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган







Последние записи по теме

Фото

Вот такие кандидаты

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 27 January 2012 - 05:53 PM

Давно не писал о выборах, а ситуация закручивается и становится все интереснее.
Пройдусь по некоторым кандидатам. О кандидате от партии жуликов и воров напишу в другой раз.


1. Зюганов. Самый...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых