Перейти к содержимому


Фото

Из-за нашей лени и "доброты" едва не умер человек.

дтп скорая помощь яма октябрьский проспект

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#1 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 02:06 AM

0_148aa7_e23fcad2_XXL.jpg

Из-за нашей общей лени и доброты едва не умер человек, которого ехала спасать Скорая помощь.
Это произошло во Всеволожске в 19.40 на Октябрьском проспекте, но могло произойти и происходит повсеместно. Скорая шла на вызов на ул. Культуры, человек потерял сознание в автомобиле,

0_148aa6_3ede9ede_XXL.jpg


счёт реально шел на минуты. Пришлось срочно направлять другую бригаду, а этот автомобиль Скорой остался ждать Техническую помощь, так как запаска одна, а повреждено было сразу два колеса с левой стороны авто. Одно видно спереди, второе позади.

0_148aa9_3b012e20_XXL.jpg
 

 

 

После такого удара повреждается корд в покрышке и ездить на ней опасно. Лучше выбросить.
Боюсь, что и оба диска придётся выбросить. Или удастся прокатать их и выправить?

0_148aa8_8e81f852_XXL.jpg
 

 

 

Большие ямы на Октябрьском проспекте Всеволожска знакомы многим водителям, но вот объехать их удаётся не всем. Автомобили даже днём здесь ездят медленно, осторожно.
Но даже малая скорость не спасёт, если въехать вот в такую вот яму!

0_148aa4_e0d09e5b_XXL.jpg

 

 

Если автомобиль на дороге один, то её ещё можно объехать, но если есть встречка, то проезжать приходится впритирочку к обочине.

Взглянем на яму чуть ближе: пятнадцать сантиметров её глубина.

0_148aaa_857c1804_XXL.jpg

 

 

Длина больше 120 сантиметров! В России есть ГОСТ на ямы, да. Но эта в них явно не вписывается! И таких вот ям на Октябрьском проспекте множество! И не только на Октябрьском!

0_148aa2_83fed8f3_XXL.jpg


Спросите, а почему я вдруг начал говорить про нашу лень и доброту? Они-то тут при чём?

Объясняю: если бы каждый пострадавший от ям направлял иски к дорожникам, они бы чаще эти дороги ремонтировали, и хотя бы вот таких ям не было!

НО! Кто по доброте душевной, кто из лени, но почти никто не обращается за взысканием компенсации!

Почти одновременно со Скорой в ту же яму влетел Форд. Водитель снял колесо, обстучал его молотком (вроде, не травит воздух) и уехал, не вызвав гаишников. Не захотел связываться. Потратил почти час на холоде под моросящим дождём, перепачкался основательно.

Я пробыл на месте происшествия почти сорок минут. За это время яму "поймали" ещё четыре автомобиля!
У одного колпак развалился, двое сочли повреждение диска не значительными, третий поставил запаску и тоже уехал!

Сэкономили они время? Нет!
Вызвать гаишников, оформить справку о ДТП- пусть час. Два. В теплом салоне авто.
Со справкой к автоюристу. Ещё полчаса у него. И всё! На этом ваше участие в деле заканчивается!
Ни в суды, ни к приставам за взысканием вам больше ходить не надо, юристы всё сделают по доверенности на ведение дела и представительсво. Зачастую, без предоплаты!
Кстати, расходы на автоюриста оплачивает проигравшая сторона, которой при таких вот ямах будет, естественно, контора, обслуживающая данный участок дороги.

"Посчитаем примерно?
Казалось бы, ждать гаишников долго. Два часа или даже три.

А посчитаем, сколько реально теряем времени и денег?
Даже если пробили одно колесо, то выправить штампованный диск- "от 400 рублей" (на практике- дороже), плюс снять-поставить и перебортовать. Литьё- от 1500 и выше.
Плюс привезти-отвезти, отмыться.

Повреждение резины требует замены двух колёс! Если колесо имеет износ, то подобрать такое же с таким же- не получится, а на одной оси должны стоять одинаковые колёса.

Цены на зимнюю резину начинаются от 1500 два- 3000. Плюс перебортовать.
А ведь её ещё и найти надо, купить-привезти (это время и деньги), или доставку оплатить.

Не так много людей зарабатывает за три часа больше четырёх тысяч.
Да и если зарабатывает, то с какой стати их отдавать постороннему "дяде", который не сделал свою работу? Считай, отдать просто так!
 
Если считать даже самые дешевые колёса, всё равно выходит приличная сумма, а есть люди, которые на дорогущих колёсах ездят. Почему они считают нормальным отдавать такие суммы просто так?

Не буду делать выводов. Не буду читать нотаций и даже призывать не буду.
Каждый сам выбирает, как ему жить. Да только так и будем ругать правительство, Америку, врагов, да кого угодно, обвинять в своих бедах кого угодно, но на за что не приложим даже небольшого усилия, чтобы изменить окружающую его самого обстановку к лучшему.


Sapienti sat...

#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 November 2017 - 10:36 AM

Но я надеюсь, вы-то сделали все как положено? Или вы сами в эту яму не попали (не поняла из текста)?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 11:43 AM

Но я надеюсь, вы-то сделали все как положено? Или вы сами в эту яму не попали (не поняла из текста)?

 

Я не имею отношения к происшествиям, просто был рядом.


Sapienti sat...

#4 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 16 November 2017 - 12:51 PM

Главное, чтобы гибдд написали, что это из-за дорожного покрытия. Пара обращений страховых к дорожникам за возмещением - и (возможно) яма залепится.

 

Кстати недавно наши знакомые попали на приоткрытый люк, но там пострадало машины 4 сразу, так сами гаишники очень оперативно вызвали дорожников. Правда это в Питере происходило.



#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 November 2017 - 05:18 PM

Я не имею отношения к происшествиям, просто был рядом.

Так Вы составили официальную жалобу дорожникам? (Из текста непонятно)

#6 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 11:30 PM

Так Вы составили официальную жалобу дорожникам? (Из текста непонятно)

Нет.


Sapienti sat...

#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 November 2017 - 04:32 PM

А

#8 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 11:35 PM

А

А что, должен был?

Я никаким боком к происшествиям не отношусь.


Sapienti sat...

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 November 2017 - 11:53 AM

Тем не менее 40 минут там провели? Из любопытства?)
И всё запротоколировали, чтобы обличать всех нас тут, равнодушных?

Вот такой сервис знаком? https://rosyama.ru/

Или пример? ссылка  

Хотя я Вас,в принципе, не осуждаю. Люди часто в таком напряге и негативе варятся,что им необходимо его где-то выпустить.



#10 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 09:11 PM

Тем не менее 40 минут там провели? Из любопытства?)
И всё запротоколировали, чтобы обличать всех нас тут, равнодушных?

Вот такой сервис знаком? https://rosyama.ru/

Или пример? ссылка  

Хотя я Вас,в принципе, не осуждаю. Люди часто в таком напряге и негативе варятся,что им необходимо его где-то выпустить.

 

 

 

Эко Вас распёрло-то!

Лишь бы позлословить.

А подумать своей головой у Вас не получается. Без вопроса. Утверждение.

 

На Росъяме заявлений этих куча. Но к ответственности привлечь дорожников из-за информации оттуда нельзя, оттого там никто и не чешется. Знаете об этом?

 

Именно потому, что водители не хотят оформлять ДТП, чиновники живут спокойно.

 

Обвинять кого-то мне? Да боже упаси, живите и дальше в дерьме, что уж, никого ни к чему не призываю и не хочу, что бы вы все тоже шевелились. О том и в последнем абзаце написал!

 

И ещё: блин, а что мне мешает провести сорок минут на свежем воздухе, помогая водителю Скорой, разговаривая с людьми и просто прогуливаясь перед сном?

Я что, мля, должен с работы домой мелкими перебежками шмыгать и из дома ни на шаг? Да хрена с два!

 

А чтобы оформить ДТП, я должен хоть какое-то отношение к нему иметь.

 

Ну и, какие Вы действия хотите мне ещё предложить, умная Вы наша?

 

Вот сейчас всё брошу и буду ко всем пострадавшим подходить и спрашивать:"а не хотите ли Вы ДТП оформить, да бесплатно починить Ваше авто"?

Да нафиг мне это нужно?

 

Хотят быть "добрыми" и прощать постороннему дяде немалую стоимость ремонта своего автомобиля-- пусть прощают. Люди все взрослые уже.

 

Я тут при чём? Я к вам всем в няньки не нанимался.

 

Вот об этом и написал. Люди у нас "добрые" очень.


Sapienti sat...

#11 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 November 2017 - 10:30 PM

Недобросовестные дорожники лишь следствие лени и глупости нашего избирателя. Сколько голосов лживый и вороватый Гармаш получил на выборах? 80%? Получите ямы, Всеволожцы, вы их заслужили.



#12 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 November 2017 - 10:35 PM

Саша, Вы не в то место пришли, уважаемый, обличать. Тут как раз люди неравнодушные и обитают.  И если видят непорядок, то меньше говорят, а больше действуют. Понятно, что Вас это взволновало. Ну, а раз взволновало, то просто говорить - это не сюда. 

Соседке спасибо за ссылки. Пригодятся.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 18 November 2017 - 10:35 PM


#13 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 November 2017 - 12:29 AM

Саша правильно поднимает вопрос. Правильно все пишет. Все четко объяснил. Теперь я тоже буду знать, как надо действовать.
Но даже не только это важно.
Он - неравнодушный. Это - главное.

#14 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 November 2017 - 12:31 AM

И это главное отличие "всеволожскогофорума" - здесь собираются наравнодушные. И здорово, если и Саша к нам присоединится

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 November 2017 - 12:42 PM

Саша этот сто лет на форуме, и все он прекрасно знает. Пришел, всех обосрал, всех абсолютно. А сам "в бЭлом пальто", на свежем воздухе гуляет.
Трепотня это всё.
Хочешь помочь - делай.
Есть время и силы - помогай.
Есть энергия - добивайся. 
Помогай разъяснять, за кого голосовать, чтобы не было ям и другого дерьма.

А про то, что ямы по заявлениям заделываются никаких не участников ДТП - этому несколько примеров на нашем форуме есть.
Я лично кое-чего добилась, но не буду этим трясти тут. Пошла написала заявление в администрации - по нему отработали через некоторое время и результат был.
 



#16 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2017 - 04:10 PM

Если по каждой яме, которую заделали по обращению себе хвалебную оду писать, то никакого форума не хватит.

 

Но вообще смешно, время написать обличающую простыню с тонной фоток времени и желания хватило, а по шаблону заяву на ямы — нет. 



#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 November 2017 - 04:38 PM

Если по каждой яме, которую заделали по обращению себе хвалебную оду писать, то никакого форума не хватит.

 

Но вообще смешно, время написать обличающую простыню с тонной фоток времени и желания хватило, а по шаблону заяву на ямы — нет. 

+100500



#18 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 09:16 PM

Саша, Вы не в то место пришли, уважаемый, обличать. Тут как раз люди неравнодушные и обитают.  И если видят непорядок, то меньше говорят, а больше действуют. Понятно, что Вас это взволновало. Ну, а раз взволновало, то просто говорить - это не сюда. 

Соседке спасибо за ссылки. Пригодятся.

 

Да блин!

Кого я обличаю=то, а? Читали хоть, что написано?

Нет.

Так что, идите нафиг, перечитайте, что написано, потом поговорим.

Или не поговорим, мне наплевать.


Sapienti sat...

#19 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 09:20 PM

Если по каждой яме, которую заделали по обращению себе хвалебную оду писать, то никакого форума не хватит.

 

Но вообще смешно, время написать обличающую простыню с тонной фоток времени и желания хватило, а по шаблону заяву на ямы — нет. 

Читать, значит, не удосужились, просмотрели мельком. Ясно, понятно.

Поспешили на меня, значит, наехать, хайпануть, перед соседками выпендриться. Молодец, чего! :)))

 

Вы видели хоть одну заделанную по обращениям яму?

Я не видел.

Этот портал не работает.

Об этом написал.

 

Обращение пострадавших бьёт непосредственно по бюджету обслуживающей организации и она действует быстрее.

Но нет, никто этого делать не хочет.

 

И по делу: адрес знаете? Октябрьский проспект. Пройдитесь, напишите по шаблону, доложите, идите дальше.


Sapienti sat...

#20 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2017 - 09:31 PM

 

Кого я обличаю=то, а? Читали хоть, что написано?

Некоторую категорию "нас", в которую вошли, судя по диалогу, все, кроме тебя.

Да, читал.

 

Или не поговорим, мне наплевать.

Настолько наплевать, что родил два поста? "Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны".

 

Поспешили на меня, значит, наехать, хайпануть, перед соседками выпендриться. Молодец, чего! :)))

Опа, а вот и составление психологического портрета и ОБЪЯСНЕНИЕ мотивов подъехало. Расскажи, чего еще хотел и перед кем?

 

Вы видели хоть одну заделанную по обращениям яму?

Конечно, и не одну.

 

Я не видел.

Этот портал не работает.

Просто потрясающе. Ты также не видел электрон, NGC1277 и озёра под Антарктидой. Они тоже не существуют, раз ты не видел?



#21 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 November 2017 - 09:36 PM

Вот не успел сфоткать (и направить обращение, теперь вижу куда) эту злосчастную яму!!! Сам в нее попал, когда она было еще чуть меньше, благо обошлось без повреждений. Чиновнику нашему бы попасть в такую!

Но это очень печально, в городе полно таких ям, но власти и ГИБДД, как всегда не чешутся, а ждут (и может быть рассмотрят) обращения граждан.

Вот вчера сфотографировал похожие ямы:

Всеволожский пр. д49 на повороте к городской "центральной" аптеке. 

Всеволожский пр. напротив дома 56, очень глубокая яма, фото глубину не передало. 

Вокка ул. у д. 6 к1. тоже очень большая. Ну и дальше если ехать по Вокка ямы на въезде к рынку, мелкие, но глубокие и в воде.

Будьте осторожнее!

Отправил на РосЯмы. 

Прикрепленные изображения

  • Всеволожский пр д. 49.jpg
  • Всеволожский пр. 56.jpg
  • ул. Вокка 6к1..jpg
  • ул. Вокка 6к1.jpg

Сообщение отредактировал Колыма: 19 November 2017 - 09:37 PM


#22 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 09:38 PM

Некоторую категорию "нас", в которую вошли, судя по диалогу, все, кроме тебя.

Да, читал.

Настолько наплевать, что родил два поста? "Я бежала за вами три дня и три ночи,чтобы сказать как вы мне безразличны".

Опа, а вот и составление психологического портрета и ОБЪЯСНЕНИЕ мотивов подъехало. Расскажи, чего еще хотел и перед кем?

Конечно, и не одну.

Просто потрясающе. Ты также не видел электрон, NGC1277 и озёра под Антарктидой. Они тоже не существуют, раз ты не видел?

Ух, какой ты молодец, научился цитатки на форуме вставлять!!

Радуешься, небось?

 

А прочитать, блин, тему,которую лезешь обсуждать, блин, так и не смог!!!

Или прочитай, или молчи уж, не позорься.

Не о том тема, не про того конька, которого ты сейчас оседлать пытаешься!

Я тебе ясно пишу или разжевать?

 

Там совсем не про жалобы на всякие порталы, если что!

Не заметил? Нет, не заметил, но рассуждаааааешь!!!

 

Прочитай вот это, пожалуйста и не морочь мне больше голову, вставлятель цитаток.

 

Спросите, а почему я вдруг начал говорить про нашу лень и доброту? Они-то тут при чём?

Объясняю: если бы каждый пострадавший от ям направлял иски к дорожникам, они бы чаще эти дороги ремонтировали, и хотя бы вот таких ям не было!

НО! Кто по доброте душевной, кто из лени, но почти никто не обращается за взысканием компенсации!


Sapienti sat...

#23 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 09:39 PM

Вот не успел сфоткать (и направить обращение, теперь вижу куда) эту злосчастную яму!!! Сам в нее попал, когда она было еще чуть меньше, благо обошлось без повреждений. Чиновнику нашему бы попасть в такую!

Но это очень печально, в городе полно таких ям, но власти и ГИБДД, как всегда не чешутся, а ждут (и может быть рассмотрят) обращения граждан.

Вот вчера сфотографировал похожие ямы:

Всеволожский пр. д49 на повороте к городской "центральной" аптеке. 

Всеволожский пр. напротив дома 56, очень глубокая яма, фото глубину не передало. 

Вокка ул. у д. 6 к1. тоже очень большая. Ну и дальше если ехать по Вокка ямы на въезде к рынку, мелкие, но глубокие и в воде.

Будьте осторожнее!

Отправил на РосЯмы. 

 

Да блин!

Ну не про то в теме!

 

НЕ ПРО ТО!!!

 

Читать люди разучились напрочь...


Sapienti sat...

#24 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2017 - 09:44 PM

 

Ух, какой ты молодец, научился цитатки на форуме вставлять!!

Радуешься, небось?

 

А прочитать, блин, тему,которую лезешь обсуждать, блин, так и не смог!!!

Или прочитай, или молчи уж, не позорься.

Не о том тема, не про того конька, которого ты сейчас оседлать пытаешься!

Я тебе ясно пишу или разжевать?

 

Там совсем не про жалобы на всякие порталы, если что!

Не заметил? Нет, не заметил, но рассуждаааааешь!!!

 

Прочитай вот это, пожалуйста и не морочь мне больше голову, вставлятель цитаток.

 

Спросите, а почему я вдруг начал говорить про нашу лень и доброту? Они-то тут при чём?

Объясняю: если бы каждый пострадавший от ям направлял иски к дорожникам, они бы чаще эти дороги ремонтировали, и хотя бы вот таких ям не было!

НО! Кто по доброте душевной, кто из лени, но почти никто не обращается за взысканием компенсации!

moe-lico_135802964_orig_.jpg



#25 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 09:46 PM

moe-lico_135802964_orig_.jpg

О!

Чувак ещё и картиночки вставлять умеет!

Вот читать ни хрена не умеет, а картиночки- пожааалуйста!

Тьфу, блин...


Sapienti sat...

#26 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2017 - 10:14 PM

 

О!

Чувак ещё и картиночки вставлять умеет!

Вот читать ни хрена не умеет, а картиночки- пожааалуйста!

Тьфу, блин...

По теме будет, или далее будешь в истеричной манере протоколировать каким стандартным функционалом форума какой пользователь владеет?



#27 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 10:26 PM

По теме будет, или далее будешь в истеричной манере протоколировать каким стандартным функционалом форума какой пользователь владеет?

Мне на тебя глубоко наплевать, кормить тролля не собираюсь.

Либо прочитай тему, либо просто отвали.


Sapienti sat...

#28 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 10:28 PM

Видели. Обращались...

  Нам заделали всё, что мы просили (требовали), Правда, мы не ждали, чтобы в ямы наши кто-то залетал, просто увидели - написали и не отстали, пока не получили то, что хотели.

Удивляться, почему другие молчат, перестали - просто не все проснулись. Придёт и их время.

 

Так я НЕ О ТОМ ПИСАЛ, блин!

 

Читать не читали, но комментировать кинулись!


Sapienti sat...

#29 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2017 - 11:13 PM

Тем не менее даже случай со скорой не помог. Яма до сих- пор на месте... Уж они-то должны были оформить ДТП?


Хотя я тоже не понимаю людей. Из-за царапины на бампере стоять будут до посинения, причем перегородив дорогу, а колесо, погибшее в яме, не оформляют.



#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2017 - 11:19 PM

Из-за царапины на бампере стоять будут до посинения, причем перегородив дорогу, а колесо, погибшее в яме, не оформляют.

По первому всем понятно, что делать - страховая положила инструкцию.

А что делать во втором случае, там не написано. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых