Я тут быстренько накидаю расписание
:
Очередной совет.
2:10 - изменения в Устав, связанные с правильной редакцией формулировки пункта о мусоре. Ну вообще выеденного яйца не стоит вопрос, но у нас теперь единогласно никакие решения не принимаются (это хорошо, ИМХО!). Поэтому четверо против, но решение принято. Но запомните это, пожалуйста 
7:00 - отчет Гармаша. Долго и нудно, общая идея - горожане сами во всем виноваты:
- Воды в трубах частного сектора нет, потому что жители сами тянули свои водопроводы, давно и не по нормам. А администрация теперь переделывать и чинить должна, что ли?! (Ну если отвлечься от того, что в здоровом обществе вообще все сети по дорогам тянет город, соблюдая все нормы, а жители просто присоединяются и платят за потребленный ресурс. И вопрос обеспечения жителей города водой как раз является вопросом местного самоуправления. А у нас сначала сам себя обеспечь, а потом сам же и виноват)
- Тротуаров нет, потому что жители захватили все обочины
- Скамеек нет, потому что все равно сопрут
- Дорог нет, потому что все равно раскапывать.
Во время отчета примерно на 30:30 - эксдепутат Силаев о ненавистном частном секторе; на 34:00 - Ожигин о воде вообще и о том, что до решения проблемы нужно прекращать всякое строительство.
48:18 - делегирование депутатов в попечительский совет фонда предпринимателей. И вот отсюда начался сольный концерт Полины Поповой. Главный тезис: "у некоторых депутатов нет понимания необходимости и целесообразности принятия тех или иных решений". Видимо, поэтому она проголосовала против включения в попечительский совет Хорошевой Е.Н. и Шевченко М.Б. Я не поняла, какая связь, но, наверное, ей как юристу виднее. В итоге фонд остался без депутатов в совете.
51:20 Обсуждаем кандидатуру главного по значкам "почетный гражданин". Изначально предлагали Бритвину, Попова решила, что надо предложить утешительный приз Хорошевой - в итоге вопрос вообще сняли. На 56-15 Полину Владимировну еще раз прорвало: "у наших депутатов вообще нет понимания чем мы здесь занимаемся". Ну тут даже соглашусь... И у недепутатов тоже часто нет понимания, чем вы там занимаетесь ..
1:00:00 - отчет муниципальной аптеки Почти полчаса, но все, что надо об этом знать, рассказал главврач Шипачев К.В. за 4 минуты (1:04:00 - 1:08:00)
1:27:14 - изюминка заседания. Должен был быть отчет МФЦ. Но... Софронков не может присутствовать, и дальше картинка из коммента сверху.