Перейти к содержимому


Фото

2017-02-21 Публичные слушания по изменению ПЗЗ (4-я Линия ТЖ2-2 > ТЖ2-1)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 December 2016 - 03:42 PM

Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в части изменения границ территориальных зон:- часть территориальной зоны малоэтажной жилой застройки (ТЖ-2) подзоны малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) и многоквартирными жилыми домами (ТЖ-2-2), ограниченной ул. 4-я Линия, пр. Культуры, ул. Мужества, пр. Большим, изменить на зону малоэтажной жилой застройки (ТЖ-2) подзону малоэтажной жилой застройки индивидуальными (одноквартирными) жилыми домами (ТЖ-2-1). Заказчик публичных слушаний: депутат МО «Город Всеволожск» Егоров И.В. 

Скрытый текст

 

 
Прикрепленный файл  izv44.docx   16.03К   181 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  mat44.rar   1.32Мб   182 Количество загрузок:
 
Видео:
 
 

Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 22 February 2017 - 01:18 PM
Добавлено видео


#2 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 December 2016 - 01:42 PM

Не поздновато-ли назначены слушания? 21.02.2017 года



#3 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 December 2016 - 07:50 PM

Я правильно понимаю, что пока слушания не прошли, лес вырубать нельзя? ?
или у них в генплане уже какая-то сволочь нарисовала ТЖ-2-2?

#4 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 December 2016 - 11:16 AM

Из документов по этому слушанию я поняла, что ТЖ 2-2 это смесь индивидуальных учасков S- 6 соток или 15 или 45 соток и высота зданий до 12 метров,
Ж-2--1 - это участки 12 соток и высота зданий максимально 12 метров
А хрен редьки не слаще. Лес то все равно уничтожают.

Депутат Егоров инициирует эти слушания. И я не понимаю, почему он сразу не инициирует слушания о переводе этих участков в рекреационную зону? конечно, если бы была нарезка по 12 соток, так хоть 3 сосны на всех про всех осталось - но все равно - уничтожение лесополосы - это дико неправильно.

#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 December 2016 - 11:54 AM

Из документов по этому слушанию я поняла, что ТЖ 2-2 это смесь индивидуальных учасков S- 6 соток или 15 или 45 соток и высота зданий до 12 метров,
Ж-2--1 - это участки 12 соток и высота зданий максимально 12 метров
А хрен редьки не слаще. Лес то все равно уничтожают.

Депутат Егоров инициирует эти слушания. И я не понимаю, почему он сразу не инициирует слушания о переводе этих участков в рекреационную зону? конечно, если бы была нарезка по 12 соток, так хоть 3 сосны на всех про всех осталось - но все равно - уничтожение лесополосы - это дико неправильно.

Высотность - это отдельный параметр, который отдельной картой в составе ПЗЗ прописан. Основное же отличие зоны ТЖ 2-2 от ТЖ 2-1 - как раз то, что зона 2-2 допускает строительство многоквартирных домов. Это совершенно дикая смесь ИЖС и многоквартирок.

Ну и позволю себе выступить от имени депутата Егорова, поскольку он к сожалению здесь не бывает (у нас был разговор об этих слушаниях). Мнение было таким: все равно эту лесополосу застроят, но пусть будет лучше ИЖС с большими участками, больше зелени останется. ИМХО: в какой-то мере это логично. Дело в том, что пока мы не докажем, что эта земля оформлена в частную собственность мошенническим путем, будет крайне сложно перевести участки из зоны малоэтажки в рекреацию. Это явное нарушение прав собственников. А вот если докажем, что земля муниципальная - то вперед и с песнями. 

Пы.Сы. Прокуратура так и не дала никакого ответа. СК будем теребить после 19 января.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 December 2016 - 01:15 PM

По поводу прав собственников, если это лес, лесополоса, зона рекреации. Полезу изучать наш лесной и земельный кодекс. На данный момент у меня совершенно точные знания, что, например, в Германии, Франции, Бельгии практически все леса в собственности (муниципальной, частной) без права вырубать и строить. Я специально, в связи со Всеволожском спросила у нескольких собственников лесных угодий. Например, одна семья в пригороде Берлина купили 12 гектаров леса. Я спросила у них, могут ли они построить там, например, гостинцу или спортивный центр с лошадками, прогулками и просим. Ответили, нет не могут, запрещено. - А зачем купили тогда? Зачем он нужен-то Вам? - Старые деревья, сучки перерабатываем на пиломатериалы, а основном продаем опилки на брикеты. - Это шо???, бизнес такой? - вполне себе бизнес, отвечают. А основной работы выпихнули, а пенсия только в 73 года, тянуть-жить надо, + из-за финансового и пр. кризиса, банки проценты не платят, а тут хоть что-то...
2) еще одна семья в Шварцвальде, тоже владеют лесом, почти 150гектаров, владеют уже больше 100 лет. Без права вырубки. Ландшафты потрясающие, горы, поросшие сосновым лесом, озеро чистейшее. Наши бы точно какой-нибудь клуб элитарный построили. А эти даже себе дом не могут построить с приличным садом, например. Живут в поселке в старом доме с крохотным палисадником.
Так что само по себе владение лесом в черте города, еще ничего не значит, во всяком случае в Европе.

#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 30 December 2016 - 01:48 PM

Так что само по себе владение лесом в черте города, еще ничего не значит, во всяком случае в Европе.

Два основных момента:

1. Эта территория не относится к лесному фонду.

2. К сожалению, мы не в Европе  :cray:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Напи

Напи

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • -

Отправлено 05 January 2017 - 03:10 PM

Галина, куда мне юристов засылать после праздников? Дадите им напутствие? Спасибо!

#9 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 January 2017 - 06:26 PM

Галина, куда мне юристов засылать после праздников? Дадите им напутствие? Спасибо!

Да я в принципе в любой день готова встретиться где-нибудь во Всеволожске. Позвоните мне, я телефон в личку отправлю.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#10 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 January 2017 - 08:19 PM

Пришло в почтовый ящик приглашение на публичные слушания.
Кому еще такое приходило?

Думаю надо распечатать распространить среди жильцов. Как-никак, официальное приглашение. 
А то не факт что ко всем пришло. 
На всякий случай добавлю текстовую версию

Прикрепленные изображения

  • pub-1.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  izv45.docx   41.72К   228 Количество загрузок:


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 February 2017 - 11:34 AM

https://neva.versia....rechat-genplanu


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Bern

Bern

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2017 - 10:02 PM

Не забываем прихватить с собой на слушания паспорт.



#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 February 2017 - 01:15 PM

Видео со слушаний:

 

Собрано из двух источников, обеим камерамэнам (Bern и нестандарт) - большое спасибо! Сам на слушаниях не был, но сразу два полных видео имею. Всегда бы так  :good:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 February 2017 - 01:37 PM

На самом деле комментировать сами слушания особенно нечего. Как обычно, жители частного сектора дружно пришли и так же дружно потребовали соблюдения своих прав. (Горжусь, что тоже имею честь принадлежать к частному сектору! :wink: )

Но вот есть у меня все-таки некоторое недоумение. И на этих слушаниях, и на тех, что проходили 1 февраля (тот же самый вопрос, только на Мельничном Ручье) жители по собственной инициативе делают то, что нашей администрации было приказано сделать еще в июне - приводят ПЗЗ в соответствие Генплану. Чиновники в июне отписались в КГА о том, что они не понимают, что от них хотят... Видимо, именно поэтому на слушаниях присутствовал г-н Павлов Ю.С. - сидел на галерке и внимательно наблюдал за процессом. Обучался, видимо.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 samoilov333

samoilov333

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Александровская, 77/3

Отправлено 23 February 2017 - 05:04 PM

На самом деле комментировать сами слушания особенно нечего. Как обычно, жители частного сектора дружно пришли и так же дружно потребовали соблюдения своих прав. (Горжусь, что тоже имею честь принадлежать к частному сектору! :wink: )

Но вот есть у меня все-таки некоторое недоумение. И на этих слушаниях, и на тех, что проходили 1 февраля (тот же самый вопрос, только на Мельничном Ручье) жители по собственной инициативе делают то, что нашей администрации было приказано сделать еще в июне - приводят ПЗЗ в соответствие Генплану. Чиновники в июне отписались в КГА о том, что они не понимают, что от них хотят... Видимо, именно поэтому на слушаниях присутствовал г-н Павлов Ю.С. - сидел на галерке и внимательно наблюдал за процессом. Обучался, видимо.

А кто приказал? 



#16 samoilov333

samoilov333

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Александровская, 77/3

Отправлено 23 February 2017 - 05:50 PM

По поводу прав собственников, если это лес, лесополоса, зона рекреации. Полезу изучать наш лесной и земельный кодекс. На данный момент у меня совершенно точные знания, что, например, в Германии, Франции, Бельгии практически все леса в собственности (муниципальной, частной) без права вырубать и строить. Я специально, в связи со Всеволожском спросила у нескольких собственников лесных угодий. Например, одна семья в пригороде Берлина купили 12 гектаров леса. Я спросила у них, могут ли они построить там, например, гостинцу или спортивный центр с лошадками, прогулками и просим. Ответили, нет не могут, запрещено. - А зачем купили тогда? Зачем он нужен-то Вам? - Старые деревья, сучки перерабатываем на пиломатериалы, а основном продаем опилки на брикеты. - Это шо???, бизнес такой? - вполне себе бизнес, отвечают. А основной работы выпихнули, а пенсия только в 73 года, тянуть-жить надо, + из-за финансового и пр. кризиса, банки проценты не платят, а тут хоть что-то...
2) еще одна семья в Шварцвальде, тоже владеют лесом, почти 150гектаров, владеют уже больше 100 лет. Без права вырубки. Ландшафты потрясающие, горы, поросшие сосновым лесом, озеро чистейшее. Наши бы точно какой-нибудь клуб элитарный построили. А эти даже себе дом не могут построить с приличным садом, например. Живут в поселке в старом доме с крохотным палисадником.
Так что само по себе владение лесом в черте города, еще ничего не значит, во всяком случае в Европе.

А мне вот интересно, как вы так нашли сразу владельцев лесов и угодий) да главное специально по теме Всеволожска, может там специальный форум есть лесоводов?) 

Ну а так не нужно сравнивать с Европой, там от перенасыщения всего люди уже не знают из чего им деньги делать. А мы пока живем в экономических потемках. 



#17 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 February 2017 - 07:19 PM

 

ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности 1866/16-0-0 от 05.07.2016г., Комитет по градостроительству и архитектуре Ленинградской области:
1. в срок до 21 сентября 2016 года подготовить проект внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Город Всеволожск» в части приведения в соответствие территориальной зоны ТЖ-2-2 генеральномуплану МО «Город Всеволожск»

2. В срок до 23 сентября 2016 года представить проект на утверждение в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#18 mariasha

mariasha

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Московская, 13

Отправлено 24 February 2017 - 12:32 PM

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности 1866/16-0-0 от 05.07.2016г., Комитет по градостроительству и архитектуре Ленинградской области:
1. в срок до 21 сентября 2016 года подготовить проект внесения изменений в правила землепользования и застройки МО «Город Всеволожск» в части приведения в соответствие территориальной зоны ТЖ-2-2 генеральномуплану МО «Город Всеволожск»

2. В срок до 23 сентября 2016 года представить проект на утверждение в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.

 

Спасибо вам за вашу осведомленность! А паспорт обязательно на слушания нужен? А то я отдала его на регистрацию( 



#19 tanyahome12

tanyahome12

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Аэропортовская, 12

Отправлено 26 February 2017 - 09:02 PM

А как можно вернуть земли в район или городу, которые незаконно сделали частными? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых