Перейти к содержимому


Фото

Воспитание УК ВКС


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 360

#241 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 08 February 2013 - 08:58 PM

Уважаемые форумчане !
Публикую ответ на Заявление от жильцов (было направлено в адрес ЗАО "УК ВКС" после первого собрания собственников 02.02.2013). Ждем комментариев.

как так можно писать официальные письма.... "Так как у вас дела...?...." г-н Коржавин какой в устном диалоге, такой и в письменном... БЕДА.....
вот наши смогли -таки уйти от ВКС, дак теперь открываются такие инженерные проблемы, что дух захватывает... Такое впечатление ,что вообще ничего за 4 года не делалось по профосмотрам, текущему ремонту, заменам.... полный ужас...
вот теперь наши ТСЖшники там кумекуют, как это все преобразить....
По поводу отопления -где-то жара, где-то хлолдно. У нас было так же. Сейчас начинает тем-ра выравниваться, уже почти нет жалоб. А всего- то надо было чуть-чуть подумать и поработать в подвале.....

Сообщение отредактировал Цитр: 08 February 2013 - 09:06 PM

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#242 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2013 - 09:07 PM

Тоже заметила. Но улыбнуло. Стало быть ничто человеческое им не чуждо:)

#243 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 12:02 AM

Усатый Л.С. был директором УК ВКС до Коржавина. Совсем недолго. Потом стал замом, сейчас не знаю.
Просто инфа на этом сайте дико устаревшая.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#244 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 09 February 2013 - 12:25 AM


Это слухи. Не может УК работать себе в убыток.

слухи о том, что нет графы ОДН? ее не было в 2012 году. УК у нас нет.

Читаем и ужасаемся...354 постановление обязало платить жильцов за все теплопотери в доме....

#245 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 12:38 AM

Это очень странно, что нет этой графы. Наличие счетчиков от нее не спасает. Я бы сказал - незаконно, что ее нет! :smile:

Ах, да. Не помню, опубликовал ли я тот документ (кажись, нет). В общем, УК ВКС - единственная, кто внедрил 354-е еще в 2012 году. Все остальные не стали суетиться и сделали это с начала 2013-го. Так что ОДН ждет всех именно в январской квитанции.

Получила квитанцию за январь. Все по прежнему. Суммы аналогичны. ОДН нет. Кааапельку приподнялась плата за содержание дома: с 15,63 до 15,99 руб/кв.м.

Это слухи. Не может УК работать себе в убыток.

А почему в убыток? У всех в доме счетчики, все честно платят по своим показаниям. Если дворник где-то сливает в подвале немного воды, чтобы помыть нам лестницу, это вполне укладывается в "содержание жилья". Меня удивляет другое - откуда могут взяться такие дикие суммы в графе ОДН, если у всех счетчики? Явно кто-то где-то льет воду мимо. Так это непорядок!

#246 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 12:54 AM

Киньте свежий квиток плиз. Мухлюет чето Хорошева (в вашу сторону), будет повод ей позвонить :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#247 tan_y

tan_y

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 20 February 2013 - 12:38 PM

квиток январь.jpg

Здравствуйте, Глас. :bye: Вот мой квиток за январь. Через сканер- что получилось.

#248 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 20 February 2013 - 12:39 PM

Здравствуйте, Глас. :bye: Вот мой квиток за январь. (только нашла эту страницу :smile: )

Что вижу сразу: Даже если у Вас стоит теплообменник и за потребленное тепло сумма раскидывается на весь дом и называется ГВС ОДН, графа ГВС ОДН не корректна, а тем более Канализация ОДН просто не законна (ИМХО).....
Можно требовать предъявить счетчик ГВС в месте общего пользования и на основании этого счетчика можно производить расчет ГВС ОДН, А его скорее всего нет.
Пример заявления:

Прошу указать точку общего пользования в связи с начислением сумм по ГВС ХВС и водоотведению. При невозможности их обнаружить, произвести перерасчёт.



#249 tan_y

tan_y

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 20 February 2013 - 12:45 PM

Спасибо, Иван, потребую. Хотелось бы узнать, инициативная группа еще работает? И обращались ли с коллективным заявлением в прокуратуру?

#250 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 20 February 2013 - 02:22 PM

Позволю себе ответить на вопрос, адресованный не мне: "Хотелось бы узнать, инициативная группа еще работает?"
Я уже говорил, что инициативная группа образовалась из тех, кто после первого собрания 02.02.2013 не разошелся по домам, позевывая...Остались те, кто понял, что собраться и разойтись - безрезультатный "сценарий" действий..Эти люди собрались на следующий день, затем было решено собраться всем микрорайоном 09.02.2013. Наилучшим сценарием дальнейшего развития событий было бы: появление инициативных групп от каждого многоквартирного дома и их действия по организации общего собрания с целью создания ТСЖ, смены УК, других мер...с координацией всех действий возможно общей инициативной группой (допустим, посредством общения на форуме...зачем всем искать пути решения, натыкаясь на трудности,если может один найти верный путь и указать его остальным). Но... заявок, как говорится, не поступило. Поэтому, что подразумевается под инициативной группой, с какой мотивацией и на каких основаниях она должна работать - немного непонятно. Самоотреченного дяди, который придет в каждый дом и укажет верный путь не будет.

#251 tan_y

tan_y

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 20 February 2013 - 03:25 PM

Уважаемые форумчане !
Публикую ответ на Заявление от жильцов (было направлено в адрес ЗАО "УК ВКС" после первого собрания собственников 02.02.2013). Ждем комментариев.



с координацией всех действий возможно общей инициативной группой (допустим, посредством общения на форуме...зачем всем искать пути решения, натыкаясь на трудности,если может один найти верный путь и указать его остальным). Но... заявок, как говорится, не поступило.

Простите, я на форуме недавно, на собраниях тоже не была. У меня есть примерно такие же ответы УК ВКС. В одиночку бороться бессмысленно. По Вашим словам выходит, что ничего уже нет, кроме вялой переписки здесь. Может, на закрытом форуме что-то решается. Как туда заглянуть? И кому подавать заявки? Не хотелось бы повторяться.


#252 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 20 February 2013 - 04:20 PM

Я уже тоже говорил об этом моменте: для того, чтобы попасть в закрытую тему форума, организованную для жителей Южного Радиком (спасибо ему огромное за это) - требуется сообщить ему ники участников (конечно, нужно следить, чтобы туда не попали "засланные казачки"), но...Пока, шквала заявок на регистрацию в закрытой теме тоже не поступало. Тема пустует. Даже в открытой теме, как вы сказали - "вялая переписка".

#253 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 14 March 2013 - 01:44 PM

Подскажите дальнейшие действия.)Ситуация следующая,6 февраля,отвезла лично 8 заявлений,в которых просили сделать перерасчет по услугам которые нам не оказывались,либо оказывались не в полной мере,эти заявления подписали жители нашей секции (8 секция.) подписали 30 человек.7 марта было 30 дней,с того момента,как заявления зарегистрировались,и логично было бы предложить,что вот вот придет перерасчет. НО! 7 марта я обратилась в УК,т.к. максимальный срок,в течении которого должен был прийти ответ истек,и в письме я им об этом напомнила (обращалась письменно,по электронной почте). На что секретарь УК ВКС мне прислал ответ следующего содержания:"Обратите внимание, что в настоящее время регулируется лишь порядок рассмотрения обращений в государственные и муниципальные органы и к должностным лицам этих органов." На сегодняшний день ответа,перерасчета,так и нет.Куда дальше, в суд?

Прикрепленные изображения

  • 1fAkRk6QPAI.jpg
  • 6_vVSKvMtYw.jpg
  • f3bxNmxDSHs.jpg
  • onHr-COHxrU.jpg
  • t0T-FQSLXiI.jpg
  • tvfpI8Ssmd4.jpg


#254 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 03:44 PM

Подскажите дальнейшие действия.)Ситуация следующая,6 февраля,отвезла лично 8 заявлений,в которых просили сделать перерасчет по услугам которые нам не оказывались,либо оказывались не в полной мере,эти заявления подписали жители нашей секции (8 секция.) подписали 30 человек.7 марта было 30 дней,с того момента,как заявления зарегистрировались,и логично было бы предложить,что вот вот придет перерасчет. НО! 7 марта я обратилась в УК,т.к. максимальный срок,в течении которого должен был прийти ответ истек,и в письме я им об этом напомнила (обращалась письменно,по электронной почте). На что секретарь УК ВКС мне прислал ответ следующего содержания:"Обратите внимание, что в настоящее время регулируется лишь порядок рассмотрения обращений в государственные и муниципальные органы и к должностным лицам этих органов." На сегодняшний день ответа,перерасчета,так и нет.Куда дальше, в суд?

Напишите письмо в прокуратуру, укажите в письме: "Согласно п.1 ст.12 ФЗ-РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации этого обращения" и приложите свое заявление.



#255 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 14 March 2013 - 04:06 PM

Но УК ВКС не гос. орган,на них все равно это распространяется?



#256 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 04:13 PM

Или должностному лицу, а он директор УК ВКС.


Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 14 March 2013 - 04:14 PM


#257 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 March 2013 - 04:36 PM

Напишите на меня ваше обращение, я отправлю депутатский запрос в УК ВКС и в прокуратуру.



#258 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 16 March 2013 - 02:50 PM

Вот и пришел ответ.Пока даже не знаю что сказать.

Прикрепленные изображения

  • DSC00303.JPG
  • DSC00304.JPG


#259 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2013 - 11:36 PM

Отлично!

Обращаю внимание всех что 14.03 рано ночью были опубликованы обращения, поданные еще в начале февраля и на которые не отвечали полтора месяца.

И именно 14 марта датирован ответ УК ВКС. 

Можете считать это совпадением :bye:

По теме отдельно отпишусь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#260 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 17 March 2013 - 06:27 PM

"Отписка" из Комитета по тарифам

Прикрепленные изображения

  • img076(1).jpg
  • img077.jpg
  • img075.jpg


#261 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2013 - 09:44 PM

Нормально. Че-то другое ожидалось?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#262 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 18 March 2013 - 05:28 PM

1. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан (срок ответа 30 дней) не распространяется на частные конторы. Только на гос. и мун.органы.

2. Депутатский запрос не поможет. Я бы на нем на месте УК написала "Давай, до свиданья" и отправила обратно. (деп. Матвеев мой юмор поймет).

3. Также я бы ответила прокуратуре: нефиг вмешиваться. Полномочия есть? Есть. А разобраться, где закон нарушен, способны? Нет. "Все, давай, до свиданья".

 

Надо смотреть правила оказания ком.услуг, там должны быть указаны сроки ответа. В письме ЛенРТК что-то вроде этого указано.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#263 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 18 March 2013 - 06:22 PM

1. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан (срок ответа 30 дней) не распространяется на частные конторы. Только на гос. и мун.органы.

2. Депутатский запрос не поможет. Я бы на нем на месте УК написала "Давай, до свиданья" и отправила обратно. (деп. Матвеев мой юмор поймет).

3. Также я бы ответила прокуратуре: нефиг вмешиваться. Полномочия есть? Есть. А разобраться, где закон нарушен, способны? Нет. "Все, давай, до свиданья".

 

Надо смотреть правила оказания ком.услуг, там должны быть указаны сроки ответа. В письме ЛенРТК что-то вроде этого указано.

Т.е. остается только смириться и продолжать безропотно оплачивать?



#264 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 18 March 2013 - 06:32 PM

1. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан (срок ответа 30 дней) не распространяется на частные конторы. Только на гос. и мун.органы.

2. Депутатский запрос не поможет. Я бы на нем на месте УК написала "Давай, до свиданья" и отправила обратно. (деп. Матвеев мой юмор поймет).

3. Также я бы ответила прокуратуре: нефиг вмешиваться. Полномочия есть? Есть. А разобраться, где закон нарушен, способны? Нет. "Все, давай, до свиданья".

 

Надо смотреть правила оказания ком.услуг, там должны быть указаны сроки ответа. В письме ЛенРТК что-то вроде этого указано.

Т.е. остается только смириться и продолжать безропотно оплачивать?

Нет, други мои. Сначала ряд заявлений. А потом в суд.

Я именно так и собираюсь поступить относительно своей ситуации с нашей управляющей компанией.

Правда, я только въехала в новое жилье

поэтому я взяла квитанции соседки

и подам от ее имени

посмотрим)))


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#265 Sasha

Sasha

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.2

Отправлено 18 March 2013 - 07:23 PM

 

 

Нет, други мои. Сначала ряд заявлений. А потом в суд.

Я именно так и собираюсь поступить относительно своей ситуации с нашей управляющей компанией.

Правда, я только въехала в новое жилье

поэтому я взяла квитанции соседки

и подам от ее имени

посмотрим)))

 

А как Вы считаете ответ "нашей" УК возможно оспорить в суде?



#266 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2013 - 10:24 AM

 

 

 

Нет, други мои. Сначала ряд заявлений. А потом в суд.

Я именно так и собираюсь поступить относительно своей ситуации с нашей управляющей компанией.

Правда, я только въехала в новое жилье

поэтому я взяла квитанции соседки

и подам от ее имени

посмотрим)))

 

А как Вы считаете ответ "нашей" УК возможно оспорить в суде?

Оспорить в суде можно все что угодно. Вопрос в результате. Для этого надо конкретно разбирать ситуацию с Вашей УК.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#267 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 March 2013 - 09:34 AM

В каждой организации обязательно должна быть инструкция по работе с обращениями граждан. 1. Общие положения.
1.1. Инструкция по работе с обращениями граждан в... (наименование компании) (далее - Инструкция) определяет порядок регистрации и рассмотрения обращений граждан, контроля за их исполнением, а также организации приема граждан.
1.2. Работа с обращениями граждан осуществляется в соответствии:
1.2.1. С Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
1.2.2. Иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
1.2.3. Настоящей Инструкцией.
1.2.4. ... (иное - указать конкретно).
1.3. Предусмотренный Инструкцией порядок регистрации и рассмотрения обращений граждан не распространяется на обращения граждан, порядок рассмотрения которых установлен уголовно-процессуальным законодательством, законодательством о гражданском судопроизводстве, законодательством об административных правонарушениях и трудовым законодательством Российской Федерации.
1.4. Организация работы по приему граждан, регистрации и контролю исполнения предложений, заявлений, просьб или жалоб граждан (далее - обращения граждан) в адрес компании осуществляется отделом делопроизводства <1>.
--------------------------------
<1> Или специально назначенным сотрудником, ответственным за работу с обращениями граждан (далее - ответственный специалист).

1.5. Ответственность за организацию и соблюдение установленных сроков рассмотрения обращений граждан возлагается на руководителя отдела делопроизводства.
2. Порядок приема граждан.
2.1. Прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции компании, осуществляется:
2.1.1. Директором компании - ежемесячно в третью среду с 15 до 17 часов.
2.1.2. Заместителями директора компании - ежемесячно во вторую среду с 15 до 17 часов.
2.1.3. Руководителями структурных подразделений компании - ежемесячно в первую и последнюю среду с 16 до 17 часов.
2.2. Прием граждан в приемные дни и часы осуществляется в соответствии с графиком. График приема граждан готовится руководителем отдела делопроизводства (руководителем соответствующего структурного подразделения, ведущего прием) и доводится до сведения заинтересованных лиц не менее чем за три рабочих дня до запланированной даты приема. В графике должны быть указаны должность ведущего прием, его фамилия, имя, отчество, день приема и время, запланированное для приема каждого посетителя, включенного в график.
2.3. Организация личного приема граждан осуществляется:
2.3.1. Директором компании - в комнате совещаний с участием личного помощника директора и лиц, специально приглашенных директором для обеспечения приема.
2.3.2. Заместителями директора - в комнате совещаний с участием секретарей соответствующих заместителей директора и лиц, специально приглашенных заместителем директора, ведущим прием, для обеспечения приема.
2.3.3. Руководителями структурных подразделений - как правило, в кабинетах руководителей с участием лиц, специально приглашенных для обеспечения приема, в т.ч. одного специалиста отдела делопроизводства (для документирования приема).
2.4. Подготовка к приему всех необходимых документов (материалов) осуществляется специалистом отдела делопроизводства не позднее чем за пять рабочих дней до запланированной даты приема. Перечень документов согласуется с руководителем отдела делопроизводства и лицом, ведущим прием.
2.5. Содержание устного обращения заносится в журнал учета личного приема граждан. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан в устной форме в ходе личного приема. В остальных случаях в срок не более десяти рабочих дней с даты приема на основании поручения лица, проводившего прием, специалистом отдела делопроизводства готовится письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
2.6. Контроль за своевременной и качественной подготовкой письменных ответов осуществляет руководитель отдела делопроизводства. Проект ответа подписывается директором компании, одним из его заместителей (одним из руководителей структурного подразделения) в соответствии с распределением полномочий, после чего пересылается заказной почтой по назначению.
2.7. Если поставленные на личном приеме вопросы не входят в компетенцию компании, в ходе приема гражданину разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться. Если по существу поставленных в обращении вопросов гражданину ранее уже был дан ответ, в ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения.
2.8. Учет устных обращений граждан и контроль исполнения принятых решений по итогам личного приема граждан ведутся специалистами, ответственными за организацию личного приема граждан в соответствии с п. 2.3, в журнале учета личного приема граждан, образец которого приведен в приложении к настоящей Инструкции.
3. Порядок работы с письменными обращениями граждан.
3.1. Прием и регистрация письменных обращений граждан.
3.1.1. Письменное обращение гражданина - направленное (доставленное) в адрес компании письменное предложение, заявление, просьба или жалоба. Все поступающие в компанию письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации и учету.
3.1.2. Обращения сотрудников компании по личным вопросам регистрируются и рассматриваются в том же порядке, что и обращения граждан, не являющихся ее сотрудниками.
3.1.3. Регистрация и учет письменных обращений проводится в течение трех рабочих дней с даты поступления в журнале регистрации входящих документов.
3.1.4. При поступлении письменных обращений граждан проверяется правильность адресации и наличие приложений. После вскрытия конверта проверяется наличие в нем письменных вложений. Если в конверте отсутствует письменное вложение либо обнаружилась недостача вложений, упоминаемых обратившимся или описью документов, об этом в журнале регистрации делается соответствующая отметка. Конверты к обращениям граждан сохраняются в случаях, когда только по ним можно установить адрес отправителя или когда дата почтового штемпеля необходима для подтверждения времени отправления и получения обращения.
3.1.5. Конверты с пометкой "Лично" передаются по назначению без вскрытия после проведения спецпроверки их содержимого <1>.
--------------------------------
<1> Порядок проведения спецпроверки определяется отдельной инструкцией.

3.1.6. При регистрации письменных обращений граждан в правом нижнем углу лицевой стороны первого листа проставляется регистрационный штамп с указанием даты поступления и регистрационного номера.
3.1.7. Регистрационный номер состоит из начальной буквы фамилии автора и порядкового номера поступившего обращения (например: Н-143). Коллективным письменным обращениям присваивается индекс "Кл" <1>.
--------------------------------
<1> Нумерация письменных обращений ведется в прямом возрастающем порядке в пределах календарного года.

3.1.8. Повторным обращениям граждан присваивается очередной регистрационный номер, а через дробь - регистрационный номер, присвоенный обращению, поступившему впервые <2>.
--------------------------------
<2> Повторным считается обращение, поступившее от одного и того же лица по одному и тому же вопросу, в случаях, если заявитель не удовлетворен данным ему ответом по предыдущему обращению либо со времени подачи первого обращения истек установленный законодательством срок рассмотрения.

3.1.9. С целью сокращения сроков и повышения надежности поиска сведений о поступивших в адрес компании письменных обращениях граждан отделом делопроизводства ведется электронная база данных (ЭБД) по реквизитам письменных обращений. В ЭБД фиксируются:
3.1.9.1. Дата поступления письменного обращения.
3.1.9.2. Регистрационный номер письменного обращения.
3.1.9.3. Фамилия, имя, отчество обратившегося.
3.1.9.4. Адрес обратившегося.
3.1.9.5. Способ доставки письменного обращения.
3.1.9.6. Отметка о первичном (повторном) характере письменного обращения.
3.1.9.7. Краткое содержание (тема) письменного обращения.
3.1.9.8. Дополнительная информация, признанная существенной для надлежащего рассмотрения письменного обращения.
3.1.9.9. Номер и дата ответа на письменное обращение.
3.1.9.10. Результаты рассмотрения письменного обращения в ходе приема.
3.1.9.11. Отметка о контроле исполнения письменного обращения.
3.1.9.12. Отметка о помещении письменного обращения и материалов к нему в дело.
3.2. Рассмотрение письменных обращений граждан.
3.2.1. Компания рассматривает письменные обращения граждан, непосредственно поступившие в ее адрес (по почте или доставленные обратившимися гражданами лично) и принятые от граждан при личном приеме.
3.2.2. Письменные обращения, содержащие вопросы, не входящие в компетенцию компании, направляются в течение пяти рабочих дней со дня регистрации по принадлежности, о чем письменно сообщается заявителю.
3.2.3. Если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких юридических лиц, копия обращения в течение пяти рабочих дней со дня регистрации направляется соответствующим юридическим лицам с приложением сопроводительной справки.
3.2.4. В необходимых случаях компания запрашивает у соответствующих юридических лиц документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.
3.2.5. После регистрации письменные обращения граждан передаются директору компании для рассмотрения и принятия решения. Дальнейшее рассмотрение письменного обращения организуется в соответствии с содержанием резолюции директора компании.
3.2.6. На основании резолюции письменное обращение направляется на исполнение одному из заместителей директора компании или руководителю соответствующего структурного подразделения.
3.2.7. Письменное обращение считается исполненным надлежащим образом, если в срок не более 30 дней со дня регистрации рассмотрены все поставленные в нем вопросы, приняты необходимые меры и направлен ответ заявителю.
3.2.8. Ответ заявителю подписывается директором компании либо уполномоченным на то лицом.
3.3. Порядок рассмотрения отдельных письменных обращений.
3.3.1. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего письменное обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем (совершающем или совершившем такое деяние), письменное обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
3.3.2. Письменное обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
3.3.3. При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу сотрудника компании, а также членов его семьи, компания вправе оставить письменное обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
3.3.4. Если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение руководству компании, о чем сообщается обратившемуся, при условии что его фамилия и почтовый адрес установлены при изучении письменного обращения.
3.3.5. Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему ранее давался письменный ответ по существу и при этом в письменном обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, компания вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. О данном решении обратившийся уведомляется письменно.
4. СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ письменных обращений граждан.
4.1. Письменное обращение, поступившее (доставленное) компании, должно быть рассмотрено в соответствии с порядком, предусмотренным настоящей Инструкцией, в течение 30 дней со дня регистрации соответствующего письменного обращения.
4.2. Директор компании вправе продлить срок рассмотрения письменного обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения обратившегося, если:
4.2.1. Содержание письменного обращения подлежит документальной проверке с привлечением сведений, которые компания предварительно запрашивает у третьих лиц.
4.2.2. Содержание письменного обращения требует предоставления обратившимся дополнительных сведений.
4.2.3. Содержание письменного обращения подлежит изучению с участием независимых экспертов.
5. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений граждан.
5.1. Контроль за надлежащим рассмотрением обращений граждан возлагается на старшего инспектора по контролю за исполнением документов. Контроль исполнения документов по существу обращения осуществляет руководитель соответствующего структурного подразделения или заместитель директора компании, курирующий соответствующее направление деятельности.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 31 March 2013 - 11:10 AM


#268 Kotovsky

Kotovsky

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • -

Отправлено 31 March 2013 - 08:45 PM

Приветствую господа. 

Хочу тоже поделиться своими личными впечатлениями об этой прекрасной компании.

Итак:

мкрн Южный, новый дом (сдан в декабре 2012 г)  ул. Невская 1/2     http://maps.yandex.ru/-/CVVQZA2K

 

Пришло это потрясающее уведомление (обратите внимание на внешний вид, видимо у УК ВКС нет денег, чтобы купить картридж):

 

бюллетень.jpeg

 

Нам предлагается сделать выбор между УК ВКС и ...   да УК ВКС, а еще выбрать несколько людей в совет дома. Кто они информации нет. 

Нет контактных данных, кто инициатор заочного голосования, а самое главное, что по закону заочное голосование можно проводить только после очного, если не собрался кворум. Подозреваю, что его и не было и протокола такого собрания не существует. 

В сухом остатке:

как минимум полное неуважение к людям, собственникам квартир в доме, а похоже, что и нарушение закона http://www.consultan.../55_7.html#p556 тут стоит разобраться. 

Я не готов этого делать. так как я не собственник,а арендатор и временно проживаю в этом доме. Но может кто то из соседей готов схватиться с УК ВКС в битве не на жизнь....  

Всем счастья! 


Сообщение отредактировал Kotovsky: 31 March 2013 - 08:46 PM


#269 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 April 2013 - 01:09 PM

-

Прикрепленные изображения

  • печать1.png
  • ВТС стр2.jpg
  • ВТС акт.jpg


#270 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 14 June 2013 - 09:39 PM

"Любимая" компания в очередной раз "расписалась в своей беспомощности".

На что рассчитывает руководство компании, вывешивая подобные "опусы" - неочевидно.

Причем тут какой-то субъект, сделавший "ка-ка" в неположенном месте и остальные жильцы: "Будьте добры уберите за собой свое "добро", "ваши отходы"???.

Пусть идут к автору "добра", воздействуют на него...

А с имеющейся политикой компании по-отношению к своим жильцам, все может закончится тем, что большинство жильцов придет и разместит свое "добро" в кабинете руководителя УК-ВКС.

Хоть бы раз господин вышел к народу, завоевал бы свое уважение к жильцам заботой и разъяснением политики компании....

Нет...Общается только посредством вывешивания списков должников (в очередной раз сорвал его) (о своем отношении к факту вывешивания уже неоднократно заявлял на форуме)

img085.jpg

Прикрепленные файлы








Последние записи по теме

Фото

О том, как всеволожская полиция подделывает документы

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 01 May 2012 - 06:42 PM

Вот такой документ пришел ко мне из полиции по поводу нашей любимой УК "ВКС".

http://img-fotki.yan...3b60b425_XL.jpg

Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

http...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых