Перейти к содержимому


Фото

Воспитание УК ВКС


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 360

#91 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 29 June 2012 - 08:56 AM

Радик! А ты не мог бы показать мне всю переписку с "охранительными" органами насчет УК ВКС?

#92 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 July 2012 - 07:24 AM

Дмитрий Васильевич, да, я мог бы, конечно, она тут выложена почти вся. Я буду полдня "сверху" рассказывать. Наша проблема в том, что правоохранители не хотят в этом разбираться. Как их заставить?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#93 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 July 2012 - 01:34 PM

Дмитрий Васильевич, да, я мог бы, конечно, она тут выложена почти вся. Я буду полдня "сверху" рассказывать. Наша проблема в том, что правоохранители не хотят в этом разбираться. Как их заставить?

для начала ознакомиться с материалом проверки. и обжаловать его. вплоть до суда.

#94 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2012 - 10:21 PM

Да, в общем, так и идем. Рано или поздно своего добьемся.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#95 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 July 2012 - 07:17 AM

Мне нужны заявления на бумажном носителе, желательно с входящими номерами, чтобы я смог сделать депутатский запрос.

#96 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 August 2012 - 10:50 PM

Расскажу о том, как всеволожская прокуратура вторично отмазала УК ВКС от ответственности за неисполнение 731-го Постановления.
Напомню, что вопрос о том, почему УК ВКС полностью игнорирует стандарт раскрытия информации, я задавал прокуратуре еще в прошлом году. В октябре 2011 года прокуратура подтвердила факт нарушения и внесла представление об устранении нарушений.
В ноябре на сайте УК ВКС появилось несколько документов "ни о чем", и, видимо, "Коржавин и компания" сочли свой долг исполненным.
У меня было другое мнение, поэтому 30 мая 2012 года я подал через сайт областной прокуратуры вторичное заявление, где напомнил о возмутительном поведении УК ВКС:

Скрытый текст


13.07.2012 на сайте УК ВКС появилась порция новых документов, ознакомиться с которыми очень любопытно (но это отдельная тема).

27 июля получен ответ. Как видно, прокуратура, как обычно, не торопится с ответом (сравните даты заявления и ответа).

Размещенное изображение

А вот и ответ.

Размещенное изображение

В октябре 2011 года прокуратура обязала устранить нарушения, но нигде в своем ответе не обозначила сроков исполнения. Теперь выясняется, что на сканирование документов можно дать срок 9,5 МЕСЯЦА??? Вы бредите, господа прокуроры, люди быстрее делаются, чем вы сроки даете!
Так и видится мне конфиденциальный разговор между двумя людьми:

- Мы ведь предупреждали...
- Ну, может быть, мы что-то придумаем?
- Нам нужно будет что-то ответить заявителю...
- Может быть мы просто немного продлим срок на исполнение..?
- Вы же понимаете альтернативу... нам придется Вас оштрафовать, от ста до пятисот с юридического лица...
- ...

Разумеется, я не могу утверждать, что именно так и было.

Сегодня 4 августа. Предлагаю заинтересованным самим оценить, закрывает ли список из ВОСЬМИ новых документов требования Постановления 731. Смешно даже думать, что да. Тем не менее прокуратура уверенно сообщает, что "исполнение контролируется прокуратурой". Ну и чего вы там наконтролировали, г-жа С.И.Коряченцова?

Интересно, что скажете на третье заявление, которое будет зарегистрировано в понедельник?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#97 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2012 - 10:03 AM

Ну чего, соседи дорогие, все порадовались вчерашним пояснениям о новых тарифах?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#98 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 01:35 PM

Особенно растрогала информация о том, что начисление по ст. "Служба диспетчеризации", будут производится по тарифам 2011 г. Есть какая то неоконченность в этой фразе. Гораздо правильнее она звучала бы так: "Не смотря на вступившее силу решение суда, которым призано незаконным начисление по ст. "Служба диспетчеризации", тем не менее начисления по этой статье будут всё равно производиться по тарифам, самовольно и незаконно установленным ЗАО "УК ВКС". и подпись: Почётный святой, почётный великомученник, почётный папа Римский нашего королевства - Коржавин О.В.

#99 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 September 2012 - 03:05 PM

Ну чего, соседи дорогие, все порадовались вчерашним пояснениям о новых тарифах?

нет, ничего не слышали ни о каких пояснениях.

#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2012 - 04:09 PM

Я не зря написал "соседи", я имел в виду наш дом )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 05:07 PM

Есть небольшое примечание, на которое почему то УК не сослались:
Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 N 857
"Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
разрешить органам государственной власти субъектов Российской Федерации до 15 сентября 2012 г. принять решение о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.


#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2012 - 05:36 PM

Э, не понял. Так это ж не к УК вопрос. Наши "органы власти" такого решения вроде не приняли, так что...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 September 2012 - 07:41 PM

:wacko2: Я вот не очень понимаю, как можно было с июля поднять тарифы решением от 28.08...

#104 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 October 2012 - 12:05 AM

Ну чего соседи, все посмотрели свои квитанции? :smile:
3500 р за 42 кв. м, (в прошлом было около 3000), при том что в отоплении стоит 0. Платить за воду МОП больше, чем платить за свою квартиру, а за освещение МОП почти как за всю квартиру - это тоже очень круто, УК ВКС зажигает!!!
А зимой, значит, будет 4500-5500.
Прикольно оказаться настолько точным пророком )

УК ВКС может готовиться к очередным объяснениям с прокуратурами. Поразительное жульё!!! Просто невероятно, как они не боятся!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#105 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 05 October 2012 - 02:58 PM

Радик, а у меня тот же вопрос о квитанциях. Как можно не платить по новым статьям расходов или платить мы обязаны? Мы ходили сегодня к бухгалтерам, они так втерали нам, что так все и должно быть. А я говорю, а где перерасчет за отопление, за предыдущие периоды. Бухгалтер посмотрела в бумаги с показателями учета тепла и сказала, что все сошлось по нулям. Ну как такое возможно?
Мария

#106 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 05 October 2012 - 04:35 PM

Радик, а у меня тот же вопрос о квитанциях. Как можно не платить по новым статьям расходов или платить мы обязаны? Мы ходили сегодня к бухгалтерам, они так втерали нам, что так все и должно быть. А я говорю, а где перерасчет за отопление, за предыдущие периоды. Бухгалтер посмотрела в бумаги с показателями учета тепла и сказала, что все сошлось по нулям. Ну как такое возможно?

Присоединяюсь к вопросу.
ЗЫ В последней квитанции Итого примерно на 70-80руб больше суммы всех платежей. Бухгалтерия уже закончила работу, не успел прояснить вопрос. У кого-нибудь еще так бывало?

#107 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 October 2012 - 05:53 PM

Есть небольшое примечание, на которое почему то УК не сослались:
Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 N 857
"Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
разрешить органам государственной власти субъектов Российской Федерации до 15 сентября 2012 г. принять решение о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.

объясните по-русски- то есть наплевать при приборы учета - насчитывать по нормативам?

#108 Katerina17

Katerina17

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 October 2012 - 06:29 PM

Чем позже приносят квитанции, тем больше в них "интересного". "Великие умы" УК ВКС действуют согласно своему сценарию...
В отоплении 0, а общая сумма больше чем с отоплением, а места МОП видимо "музейные" экспонаты. Поразительное воровство!!!
У меня тоже вопрос про новые статьи расходов, обязаны ли мы за них платить?

#109 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 October 2012 - 10:05 PM

У нас квитанция выглядит как обычно. Ставки прежние, за отопление начислено как всегда.
МП "Центр КПСС"

#110 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 October 2012 - 10:07 PM

У меня пока нет квитанции.

#111 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 October 2012 - 10:10 PM

У нас квитанция выглядит как обычно. Ставки прежние, за отопление начислено как всегда.
МП "Центр КПСС"

у меня тоже сумма прежняя. повышены тарифы за воду.

#112 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 October 2012 - 11:59 PM


У нас квитанция выглядит как обычно. Ставки прежние, за отопление начислено как всегда.
МП "Центр КПСС"

у меня тоже сумма прежняя. повышены тарифы за воду.

Ой, да. На 2-4 руб. за куб.

#113 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 October 2012 - 05:41 PM

Радик, а у меня тот же вопрос о квитанциях. Как можно не платить по новым статьям расходов или платить мы обязаны? Мы ходили сегодня к бухгалтерам, они так втерали нам, что так все и должно быть. А я говорю, а где перерасчет за отопление, за предыдущие периоды. Бухгалтер посмотрела в бумаги с показателями учета тепла и сказала, что все сошлось по нулям. Ну как такое возможно?

Да никак, конечно. Полное враньё.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#114 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 October 2012 - 05:58 PM

ЗЫ В последней квитанции Итого примерно на 70-80руб больше суммы всех платежей. Бухгалтерия уже закончила работу, не успел прояснить вопрос. У кого-нибудь еще так бывало?

Пересчитал у себя - вроде сошлось. Конечно, такого быть не должно!


используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.

объясните по-русски- то есть наплевать при приборы учета - насчитывать по нормативам?

Нет, если я правильно понял, имелось в виду, что можно было до конца года считать по 307-му (т.е. с фиксированной ценой весь год), при том использовать тариф первого полугодия.
Это бы РЕЗКО упростило все расчёты, и не было бы миллиона вопросов. По хорошему, это правительственное постановление - огромное свинство, потому что правительство переложило ответственность с себя на местные власти. Могли бы просто ОБЯЗАТЬ это сделать. Местные власти, ест-но, париться не стали, в результате мы получили адски мутную водичку, в которой УК ВКС и прочие будут грести деньги с населения.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#115 Арина

Арина

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • -

Отправлено 06 October 2012 - 08:40 PM

Я просто в шоке!У меня тоже вышло что за воду и освещение МОП я должна заплатить больше чем за свою квартиру!Да при такой трате МОП воды,мы должны по подъезду в белых носочках ходить,такой чистоты должны быть полы! Интересно,а отопление МОП они тоже потом добавят?Где же справедливость?

#116 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 07 October 2012 - 07:57 PM

Предлагаю устроить митинг, ну или что то в этом роде, у нашей УК ВКС. Если много людей придет с плакатами, например. Привлечь прессу, телевидение. Сделать нашу проблему публичной, тогда они не отвертятся. А то мне письма надоело им писать, они отписками занимаются.
Мария

#117 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 07 October 2012 - 11:29 PM

Товарищи, подскажите. В апреле сняли показания счетчиков, доначислили по показаниям. В майской квитанции уже по нормативам начислили.Мы не живем еще там, квитанции забираем неравномерно и я как-то этот вопрос профилонила и вернулась у нему только в июле.
По 307 Постановлению ( если я правильно поняла положения этого документа) я могла требовать у них перерасчета начисленной по нормативу платы в соответствии с показаниями счетчиков. Но в связи с отпусками так и не успела подать заявление до 1 сентября.
Теперь что мне делать? А то за электричество начисляют по 400 руб в мес, а мы за полгода 150 квт сожгли.
По 354 Постановлению не могу найти где написано, что могу требовать перерасчета. Все перечитала несколько раз, но очень сложный текст для нормального человека.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 08:06 AM

Ну чего соседи, все посмотрели свои квитанции? :smile:
3500 р за 42 кв. м, (в прошлом было около 3000), при том что в отоплении стоит 0. Платить за воду МОП больше, чем платить за свою квартиру, а за освещение МОП почти как за всю квартиру - это тоже очень круто, УК ВКС зажигает!!!
А зимой, значит, будет 4500-5500.
Прикольно оказаться настолько точным пророком )

УК ВКС может готовиться к очередным объяснениям с прокуратурами. Поразительное жульё!!! Просто невероятно, как они не боятся!!!

Мне квитанцию только что принесли. Такое ощущение, чтобы не успеть задать вопосов. Ведь сегодня уже 8 октября. а плата до 10.

За всю воду, канализацию и свет в квартире, даже с учетом повышения тарифов всей семьей платим чуть меньше 1100 рублей.
Я считаю только то, что поддается приборам учета.
Мы экономим свет и воду (ну вот не только из-за денег, просто я по одному образованию эколог, детей приучила все выключать и т.п.).

И что же за места общего пользования? Оказывается, я должна заплатить без малого 1500 рублей., что на 1250 рублей больше, чем в прошлом месяце.

Радик, ты уже знаешь основание, на котором строится такое повышение?
И собираешься ли оплачивать?

#119 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 October 2012 - 09:31 AM

Отвечу пока вкратце, подробно позже.
1. Оплачивать буду, потом проще разбираться.
2. Они выкинули отопление, но реально в отоплении была заложена и сумма обогрева горячей воды в кранах. Эту сумму им нужно было куда-то сунуть. Предполагаю, что они это засунули в МОП, ну больше просто некуда. Туда же - все перерасходы воды, которые раньше тоже сидели в отоплении.

maschamia, киньте мне ваш квиток последний, пожалуйста. Т.к. у вас до сих пор ГВС оплачивается отдельно, вероятно МОП у вас так резко не вырос. Т.е. можно проверить моё предположение.
Платить за МОП придётся, а вынос МОП в отдельные строки - это требования вступившего 354-го. Но вопрос в цифре.
Короче, готовлю запросы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#120 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 08 October 2012 - 09:40 AM

Жду квитанцию-надеюсь, когда приду с работы-она уже будет в ящике...Вопрос-когда платить, если сегодня 8-ое...






Последние записи по теме

Фото

О том, как всеволожская полиция подделывает документы

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 01 May 2012 - 06:42 PM

Вот такой документ пришел ко мне из полиции по поводу нашей любимой УК "ВКС".

http://img-fotki.yan...3b60b425_XL.jpg

Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

http...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых