Перейти к содержимому


Фото

Про СССР, социализм и прочее дно, а также капитализм


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#31 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 November 2016 - 02:15 AM

Проблема - не в прошлом. Проблема - в будущем.

#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 November 2016 - 08:43 AM

Ага, проблема в будущем. Лично у меня создалось ощущение, что нынешнее руководство страны видит будущее как раз в формате СССРа. 

Мне нафиг такое будущее не нужно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 22 November 2016 - 08:58 AM

Ага, проблема в будущем. Лично у меня создалось ощущение, что нынешнее руководство страны видит будущее как раз в формате СССРа. 

Мне нафиг такое будущее не нужно.

Возможно они северо-корейский вариант рассматривают  :smile:



#34 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 November 2016 - 10:14 AM

Да нет. Просто, после того как им дали пинка на Западе, и пристроить миллиарды им не удалось,до них кое-что начало доходить.
Но курс на полный отказ от социалки и необратимое снижение уровня интеллекта сохраняется. Вот уже разрешили восьмилетнее образование.

#35 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 22 November 2016 - 01:11 PM

 

1. Адовейшего неравенства не было! Мой дед был личным шофёром первого секретаря ЦК района. Секретарь ничем не выделялся, жил в квартире обычной многоэтажки. Каждый мог к нему подойти с чем-то личным. Жена секретаря покупала продукты в обычных магазинах. Что-то поесть секретарь привозил с полей. Единственной привелегией о которой я знаю, это был по праздникам спец паёк для высоких лиц завернутый в бумагу. Внешпосылторга в периферии не было.
2. Пишет, что сейчас молодёжь едет с Москву на заработки. Хи-хи. При совке на заработки ездили на север, восток или любую ударную стройку страны. Раньше действительно ездили на заработки по стране, а сейчас вынужденно едут в Москву, дома-то работы = хрен. Распределение пугало только столичных, уехать с Москвы для них было страшным сном. Закрытых городов было не больше 1% городов СССР, а не половина.
3. Согласен.
4. Жильё давали везде и всем. Особенно жильё получали молодые специалисты прибывшие по распределению и работники строек. В моём городе коммуналки и бараки были расселены ещё в 70-х годах. Проблема в другом, сложно получить квартиру по больше.
5. С благами тоже был относительный порядок. Образование было достойным и всеобщим. Науку поднимали не дети номенклатуры. Медицина не хуже сегодняшней. Спортивные секции на выбор. Никто не болел, пили квас с одного стакана. Любую вспышку инфекции пресекали, гепатитных не было.
Рестораны.., я не пользуюсь, а столовых, чебуречных и прочих хватало.
Самый большой капец был в дефиците товаров и такси, это да. Можно было заказать такси до аэропорта, а оно не приходило.
6. Поездить по миру и сейчас большинству = хрен, если не считать вылазку на турецкий берег.
7. И хрен с ним! Вышли во двор карты покидали, домино постучали, всё обсудили, вот те и интернет с соцсетью.
8. Не жалуются, а сравнивают. 
 
Я не понимаю, как страна со второй экономикой в мире могла быть дном? Что же сейчас у нас? Пишут "дно пробито")

 

 

А интересно, где была такая периферия?

 

По моим воспоминаниям: бесконечные очереди за продуктами, стоять приходилось всей семьёй, потому что мяса давали по килограмму-полтора в одни руки (семья из пяти человек), а завтра его могли в магазин не привезти. Из рыбы в магазине - мойва и хек, и страшного вида селёдка (на вкус такая солёная, что есть невозможно). К концу рабочего дня оставался только вчерашний хлеб и молоко в колотых бутылках или протекающих пакетах. Мандарины к новому году купить было невозможно. Отец как-то купил в спец магазине, где отоваривалось заводское начальство и скромные госслужащие района, мандарины. Он туда случайно зашёл, а поскольку в город приехал недавно, его приняли за какого-то нового начальника. Бананы первый раз попробовали в 14 лет, когда брат из Москвы привёз. Он тогда ещё коньки фигурные привёз 38 размера (у меня тогда 33-й был, у сестры - 36-ой), катались на них по очереди, одевая кучу шерстяных носков. А у нас в городе ни коньков, ни лыж нормальных не было. Про одежду, передаваемую по наследству рассказывать не буду. Мои родители были вполне себе рядовыми работниками. Чтобы получить жильё, им после моего рождения пришлось уехать в другой город. Всю жизнь они хотели вернуться назад, но обменять жильё в те времена было проблематично. С чудесной медициной пришлось столкнуться, когда мама получила травму и лишилась одной почки. Когда отменили распределение после ВУЗа, мы , студенты, радовались, что не придётся возвращаться в родные пенаты, каким-нибудь пятым колесом к телеге, а можно самим решать куда двигаться дальше. Не было ни одного моего сокурсника, который бы этому не радовался.

Радоваться совку могут те, кому хорошо выйти домино постучать, карты покидать, пива-водки попить, а больше от жизни ничего не надо.

Очень хорошо, что сейчас многие молодые ребята имеют возможность увидеть мир, реализовать себя, всё чего они добиваются, они делают сами, а вот старшее поколение тянет их назад в своё прошлое. Вот только у человеческого мозга есть такая особенность: хорошие воспоминания он услужливо транслирует, а плохие задвигает в самые глубокие уголки.Поэтому-то и окрашено прошлое в розовые тона.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#36 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 November 2016 - 06:21 PM

Да-да. Где-то прочитала фразочку: Советский народ отказывал себе во всем, чтобы иметь возможность производить больше оружия для защиты своего права отказывать себе во всем...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#37 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 November 2016 - 06:37 PM

"Если Вы не хотите кормить свою армию - Вы будете кормить чужую" - не помню кто сказал.
"У России есть только два союзника - армия и флот" - Александр Третий

#38 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 12:40 AM

Интересно, а как же у других стран получается и армии содержать, и людям обеспечивать нормальную жизнь?  Чего-то при том, что гонка вооружений была с обеих сторон, продукты по талонам были в СССР, а не в США.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#39 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 02:20 AM

Как же можно сравнивать СССР и США после войны. Американцы здорово обогатились на войне, а у нас... Восстанавливать ведь нужно было все. Я считаю, что то, что совершили наши родители после войны, может даже и еще больший подвиг, чем во время войны. Почему все забывают об этом.
Только я говорю не про 90-е. Талоны в 90-е - это была спланированная операция.

#40 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 23 November 2016 - 10:16 AM

Только я говорю не про 90-е. Талоны в 90-е - это была спланированная операция.

 

Спланирована в годы недолгого руководства Андропова. Он ввести не успел - скончался. Экономика в ауте уже была.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#41 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 12:14 PM

"Экономика в ауте уже была."

Немного статистики:

Итоги экономики в России

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)...

...и еще около 78 тысяч (!) заводов и фабрик.

 

В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2".
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс".
В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт".
В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан".
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

Число работающих на селе - 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе - более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.
В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно.
Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн.
За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания. В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение. Исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.
После деколлективизации положение в селе стало критическим – нет людей, нет работы, нет техники. Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.

Академик РАСХН В.И.Кашин

 

 Поговорим о создании рабочих мест на примере Щеглово, сотни гектаров плодородных обработанных пахотных земель, пущенных под застройку



#42 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 12:34 PM

Простите, а каким образом наличие завода или его отсутствие говорит об экономической составляющей? Если продукция неконкурентоспособна и предприятие убыточно, то за чей счет банкет?

Еще раз: я не говорю, что удалось построить что-то хорошее на территории РФ. Абсолютно нет. Но и в модели СССРа я тоже хорошего не вижу.


Рабочие места - не самоцель. На рабочих местах люди должны создавать прибавочную стоимость, иначе никакого смысла в этом нет.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#43 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 12:38 PM

В 1986-88 (точно не помню) мне пришлось по работе сопровождать группу фермеров из Баварии на посещении свиноводческого комплекса "Спутник". Я была в шоке. Это был какой-то космос технологий. Немцы просто охренели. Про такое они даже не слыхивали. Больше всего их потрясло, что стаду не делают в принципе никаких прививок, никаких лекарств (если Вы в курсе, какое мясо Вы сегодня едите).

Всю обратную дорогу они разговаривали на тему, как это русским в принципе удалось.

2) На обратном пути, проезжая через наши покосившиеся деревеньки, попросили остановиться и посмотреть какой-нибудь дом внутри. Около одних ворот стоял дед, 100лет (наверняка, ведь, воевал) Спросили, Можно посмотреть немцам, как русские живут? - Строго, так: - ну пусть посмотрят, только не все, конечно, человека 3-4

Зашли, через 5 минут выходят, еще более о____е. - "Бедные, вообще бедные, но чистота !!! - до пикселя, я такой чистоты и аккуратности вообще не видел! До пикселя!!!" (это немцы так говорят "до пикселя", можно перевести "до микрона"



#44 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 12:56 PM

Простите, а каким образом наличие завода или его отсутствие говорит об экономической составляющей? Если продукция неконкурентоспособна и предприятие убыточно, то за чей счет банкет?

Еще раз: я не говорю, что удалось построить что-то хорошее на территории РФ. Абсолютно нет. Но и в модели СССРа я тоже хорошего не вижу.


Рабочие места - не самоцель. На рабочих местах люди должны создавать прибавочную стоимость, иначе никакого смысла в этом нет.

Уважаемая Галина, во-первых, огромная благодарность за Вашу деятельность, Вам и товарищам.

Во-вторых, понятие конкурентноспособности состоит из стоимости, качества, транспортной доступности (про телушку-за полушку) и мозгов .

Зачем Китай начал "клепать" свои собственные автомобили, беспардонно воруя технологии, лейблы и т.д. Зачем?? - Немецкие же машины лучше.

Ответ: - а затем, чтобы мозги, умения и навыки своим китайцам привить, вправить.

Не постеснялись и спецов за большие деньги пригласить. Но предприятия- то китайские!!! Ощутите разницу с нашим Фордом, с его отверточной сборкой и хозяином во Франкфурте - нет?



#45 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 02:05 PM

Безусловно, разницу я понимаю. Потому и говорю об экономической составляющей.  Созданные китайцами предприятия рентабельны. Они не создавали рабочие места ради рабочих мест. Цель - получение прибыли. И это правильно. Их товар продается не только в Китае, а по всему миру - потому что соотношение цена-качество приемлемые.

А теперь вспомним СССР, легкую промышленность к примеру. "Скороход" там, или "Большевичку". План по валу выполнен и ладно. И пофиг на конкурентоспособность. Все равно купят, потому что ничего другого просто нет.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#46 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 02:21 PM

Пы.Сы. Я надеюсь, это у нас просто обмен мнениями  :smile:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#47 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 23 November 2016 - 03:30 PM

В 1986-88 (точно не помню) мне пришлось по работе сопровождать группу фермеров из Баварии на посещении свиноводческого комплекса "Спутник". Я была в шоке. Это был какой-то космос технологий. Немцы просто охренели. Про такое они даже не слыхивали. Больше всего их потрясло, что стаду не делают в принципе никаких прививок, никаких лекарств (если Вы в курсе, какое мясо Вы сегодня едите).

Всю обратную дорогу они разговаривали на тему, как это русским в принципе удалось.

2) На обратном пути, проезжая через наши покосившиеся деревеньки, попросили остановиться и посмотреть какой-нибудь дом внутри. Около одних ворот стоял дед, 100лет (наверняка, ведь, воевал) Спросили, Можно посмотреть немцам, как русские живут? - Строго, так: - ну пусть посмотрят, только не все, конечно, человека 3-4

Зашли, через 5 минут выходят, еще более о____е. - "Бедные, вообще бедные, но чистота !!! - до пикселя, я такой чистоты и аккуратности вообще не видел! До пикселя!!!" (это немцы так говорят "до пикселя", можно перевести "до микрона"

 

Может расскажите какое количество таких предприятий было на территории России? 

Что-то мне подсказывает, что одно, именно поэтому туда фермеров из Баварии и возили.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#48 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 23 November 2016 - 03:35 PM

Во-вторых, понятие конкурентноспособности состоит из стоимости, качества, транспортной доступности (про телушку-за полушку) и мозгов .

Зачем Китай начал "клепать" свои собственные автомобили, беспардонно воруя технологии, лейблы и т.д. Зачем?? - Немецкие же машины лучше.

Ответ: - а затем, чтобы мозги, умения и навыки своим китайцам привить, вправить.

Не постеснялись и спецов за большие деньги пригласить. Но предприятия- то китайские!!! Ощутите разницу с нашим Фордом, с его отверточной сборкой и хозяином во Франкфурте - нет?

 

 

Для начала китайцы своих студентов в огромном количестве отправили в западные и американские ВУЗЫ, иначе ворованные технологии прослужат недолго, как в СССР.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#49 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 07:08 PM

Для начала китайцы отправляли своих студентов в Советский Союз (пока мы не разбежались)
Техническое образование в СССР в 60-80е годы было на голову лучше, чем в Штатах. А гуманитарное - на две головы лучше. (Компьютеры и биотехнологии упустили - большая ошибка). Да и сегодня выпускники бауманского, военмеха и ...- везде нарасхват).
Скажите, пожалуйста, почему американцы (и остальные тоже) до сих пор летают в космос на наших кораблях и деньги платят немалые, возмущаются, но платят

#50 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 November 2016 - 07:29 PM

 

 

Техническое образование в СССР в 60-80е годы было на голову лучше, чем в Штатах. А гуманитарное - на две головы лучше. 

В чем измерять будем? В головах малоконструктивно.

 

 

Да и сегодня выпускники бауманского, военмеха и ...- везде нарасхват). 

Хм, как бы так сказать то... Это неправда.

 

 

Скажите, пожалуйста, почему американцы (и остальные тоже) до сих пор летают в космос на наших кораблях и деньги платят немалые, возмущаются, но платят 

Потому что дешево. Допилит Маск Falcon и Dragon - будут летать на них. Китайские электронные компоненты тоже все используют не потому что они лучшие в мире, а потому что самые дешевые.



#51 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 07:51 PM

Пы.Сы. Я надеюсь, это у нас просто обмен мнениями  :smile:

Конечно! При моем глубочайшем уважении к Вам, всего лишь некоторые дополнительные мысли и сведения с моей стороны

Про "Скороход" и , и, и, - бытовая техника, одежда, пресловутый Фэйри - согласна , но были и другие примеры

"

Может расскажите какое количество таких предприятий было на территории России? 

Что-то мне подсказывает, что одно, именно поэтому туда фермеров из Баварии и возили."

- Академик Кашин не просто список написал

+ к списку 1) Петродворцовый часовой завод "Ракета" https://ru.wikipedia...й_часовой_завод

50% туристов, приезжающих к нам хотят купить "командирские часы". Лет 10-15-20 назад кто-то из знакомых-родственников купил здесь за 50-100долларов. До сих пор падают, купаются и все, что угодно, но время показывают точно.

Качество - не хуже самых знаменитых швейцарских, цена - более чем.

Что с ним сделали? А то, что сейчас происходит - так лучше бы уж вообще..... Недоумки

2) Армянский коньяк

Купили французы. Для того, чтобы устранить конкурента. Та же история. Сначала вывезли во Францию коллекцию столетних спиртов, теперь - выдержка  5-6 лет - и это брэнди. И даже мощнейшая армянская диаспора во Франции не спасла.



#52 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 23 November 2016 - 07:56 PM

Для начала китайцы отправляли своих студентов в Советский Союз (пока мы не разбежались)

И много китайцев было в наших ВУЗАХ (военные в расчет не берем, там специфика)?

Техническое образование в СССР в 60-80е годы было на голову лучше, чем в Штатах. А гуманитарное - на две головы лучше. (Компьютеры и биотехнологии упустили - большая ошибка). Да и сегодня выпускники бауманского, военмеха и ...- везде нарасхват).

Видимо поэтому за границей подтверждение дипломов было необходимо всем советским специалистам, за исключением выпускников физических и математических факультетов МГУ и ЛГУ, и бауманки. Кстати нынешние выпускники этих вузов - продукт интеграции нашего высшего образования в мировое, доступа к научным публикациям в зарубежных научных журналах, к исследовательским лаборатория с новейшим оборудование.

Скажите, пожалуйста, почему американцы (и остальные тоже) до сих пор летают в космос на наших кораблях и деньги платят немалые, возмущаются, но платят

Да просто дешевле им пока так летать. И кто вам сказал, что они возмущаются? Рогозин?
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#53 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 07:59 PM

 

 

 

Техническое образование в СССР в 60-80е годы было на голову лучше, чем в Штатах. А гуманитарное - на две головы лучше. 

В чем измерять будем? В головах малоконструктивно.

 

 

Да и сегодня выпускники бауманского, военмеха и ...- везде нарасхват). 

Хм, как бы так сказать то... Это неправда.

 

 

Скажите, пожалуйста, почему американцы (и остальные тоже) до сих пор летают в космос на наших кораблях и деньги платят немалые, возмущаются, но платят 

Потому что дешево. Допилит Маск Falcon и Dragon - будут летать на них. Китайские электронные компоненты тоже все используют не потому что они лучшие в мире, а потому что самые дешевые.

Вот именно. Их Шатлы настолько дорогие, что уже нет смысла. А по-дешевле не могут. Мы же о конкурентноспособности говорим? (Тезис "Я покупаю все самое лучшее" - это только на красоток действует) В бизнесе - нет.



#54 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 November 2016 - 08:20 PM

 

 

Вот именно. Их Шатлы настолько дорогие, что уже нет смысла. А по-дешевле не могут. Мы же о конкурентноспособности говорим? (Тезис "Я покупаю все самое лучшее" - это только на красоток действует) В бизнесе - нет.

Шаттл - это устаревший космический корабль, он отслужил свой век.

Разрабатываются другие проекты, Orion (NASA, государственный), Dragon (SpaceX, частный). Также свои многоразовые корабли активно пилят Индия и Китай. Думаете будут летать на Протонах? Или ждут дождаться не могут Федерацию (если ее закончат когда-нибудь)?

 

 

50% туристов, приезжающих к нам хотят купить "командирские часы".

 

 

Купили французы. Для того, чтобы устранить конкурента. 

Откуда Вы эту дичь берете?



#55 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 08:21 PM

"Да просто дешевле им пока так летать. И кто вам сказал, что они возмущаются? Рогозин?"- сами они и сказали. И не раз.

 

"И много китайцев было в наших ВУЗАХ (военные в расчет не берем, там специфика)?" - в 60-е годы - десятки тысяч, если не сотни, если все до кучи посчитать.

 

"Да и сегодня выпускники бауманского, военмеха и ...- везде нарасхват). 

- Хм, как бы так сказать то... Это неправда."

= чистая правда. С бауманским-то дипломом,у кого с английским в порядке - хошь в Индию, хошь в Швецию, Германия опять же, прямо на сайте МИДа объявление. Ну резюме, работы какие тоже конечно показать надо. Про то, что у нас дипломами торгуют - они тоже наслышаны



#56 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 08:28 PM

" Откуда Вы эту дичь берете?" - это аргумент такой??

Я в этом году два раза была на "Ракете", два года назад ездила в Армению. Мои примеры - это только чуть.



#57 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 November 2016 - 08:36 PM

 

 

сами они и сказали. И не раз.

 

 

прямо на сайте МИДа объявление

Давайте со ссылками.

 

 

это аргумент такой??

Это вопрос. А аргумент это утверждение.

 

 

Я в этом году два раза была на "Ракете"

Так. И на Ракете заявляют, что 50% туристов в России мечтают купить командирские часы? Плюньте им в лицо в следующий раз, они лжецы. 

 

 

два года назад ездила в Армению

Так. И в Армении сказали, что французы что-то там купили, чтобы убрать конкурента? 



#58 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 November 2016 - 09:14 PM

 

 

 

сами они и сказали. И не раз.

 

 

прямо на сайте МИДа объявление

Давайте со ссылками.

 

 

это аргумент такой??

Это вопрос. А аргумент это утверждение.

 

 

Я в этом году два раза была на "Ракете"

Так. И на Ракете заявляют, что 50% туристов в России мечтают купить командирские часы? Плюньте им в лицо в следующий раз, они лжецы. 

 

 

два года назад ездила в Армению

Так. И в Армении сказали, что французы что-то там купили, чтобы убрать конкурента? 

 

Да, и в Армении все сказали, что когда покупали заводы, обещали, что армянский коньяк будут продавать аж во Франции. Продают. Как второсортное брэнди, 3-4 евро за бутылку.  Брэнд, обвешанный золотыми  в том числе французскими  медалями - убит.

50% туристов хотят купить "командирские часы". Это не Ракета, - это я Вам говорю. Спрос есть, часов - нет. Поэтому и ездила, посмотреть, а что же тогда продают. Продают китайские.

НО. Уже взяли на работу знаменитого щвейцарца, уже закупают швейцарское оборудование, уже курсы по обучению. Уже начали выпускать лицензионные швейцарские часы. Угадайте, сколько стоят?  Опять отверточная сборка по лицензии. Такой же китайщиной на всех заправках в Швейцарии торгуют.



#59 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 23 November 2016 - 09:35 PM

Может расскажите какое количество таких предприятий было на территории России? 
Что-то мне подсказывает, что одно, именно поэтому туда фермеров из Баварии и возили."
- Академик Кашин не просто список написал


Ну вот, вопрос был про чудо-ферму, а ответ о списке нерентабельных предприятий Кашина.

+ к списку 1) Петродворцовый часовой завод "Ракета" https://ru.wikipedia...й_часовой_завод
50% туристов, приезжающих к нам хотят купить "командирские часы". Лет 10-15-20 назад кто-то из знакомых-родственников купил здесь за 50-100долларов. До сих пор падают, купаются и все, что угодно, но время показывают точно.
Качество - не хуже самых знаменитых швейцарских, цена - более чем.


С тем, что цена была невысока, соглашусь, по качеству, кому как повезло. Завод умер с появлением мобильников, отпала необходимость носить часы на руке. Эксклюзив на заводе делают до сих пор, но не всем нужны предметы роскоши.
Что касается французов, коньяком они считают, только тот напиток,который производят в окрестностях города Коньяк, а шампанским, только вино из провинции Шампань, все остальное это бренди и игристые вина. Это закреплено законодательно. Для них - это продаваемый бренд, они его защищают и делиться не собираются. Появилась возможность законно избавиться от недобросовесного конкурента -избавились.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#60 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 23 November 2016 - 10:14 PM

 

 

Да, и в Армении все сказали, что когда покупали заводы, обещали, что армянский коньяк будут продавать аж во Франции. Продают. Как второсортное брэнди, 3-4 евро за бутылку.

Потому что это и есть второсортный бренди. Сюрприз.

 

 

Брэнд, обвешанный золотыми  в том числе французскими  медалями - убит.

Французы не могли дать медаль "коньяку", который произведен за пределами провинции Charente. Эти медали - фейк.

 

50% туристов хотят купить "командирские часы". Это не Ракета, - это я Вам говорю.

Откуда у вас этот бред?

 

 

 Уже начали выпускать лицензионные швейцарские часы.

И снова полная дичь. Нельзя выпускать швейцарские часы за пределами Швейцарии. Даже швейцарские марки, которые выпускают продукцию на заводах в других странах не имеют клейма "swiss made". У меня, например, такие. Tissot выпускают часы под брендом Calvin Klein в США. Это швейцарские часы? Конечно нет, лол.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых