Перейти к содержимому


Фото

О последних событиях (опрос мнений)

опрос

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 115

Опрос: по последним событиям (27 пользователей проголосовало)

Вы поддерживаете военную операцию РФ в Сирии?

  1. Да (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Нет (10 голосов [37.04%])

    Процент голосов: 37.04%

  3. Всё равно/не знаю (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Как вы относитесь к запрету полетов в Египет?

  1. Поддерживаю (15 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Не поддерживаю (8 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  3. Всё равно/не знаю (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

Как вы относитесь к запрету на продажи туристических путевок в Турцию?

  1. Скорее поддерживаю (13 голосов [48.15%])

    Процент голосов: 48.15%

  2. Скорее не поддерживаю (12 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  3. Всё равно/не знаю (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 December 2015 - 11:49 PM

Ох уж мне эти картиночки, сфотканные непонятно где, непонятно когда, но желательно с трупами, лучше - детей, и с "правильной" подписью.

Согласно докладу, опубликованному сотрудниками правозащитной организации Human Rights Watch, во время операции в Сирии российские ВКС по меньшей мере 20 раз применяли кассетные боеприпасы. Всего, по информации правозащитников, в результате этих ударов пострадали 35 мирных жителей — в том числе пять женщин и 17 детей, десятки человек получили ранения. Две атаки пришлись на лагерь беженцев, одна — на школу в пригороде Дамаска, говорится в докладе.

Правозащитники утверждают, что Human Rights Watch смогла установить, что кассетные бомбы, применяемые в Сирии, были изготовлены в СССР и России. В докладе также утверждается, что при помощи анализа фото- и видеоматериалов и интервью с местными жителями Human Rights Watch смогла определить семь типов кассетных боеприпасов, которые использовались при авиаударах в сирийских провинциях Алеппо, Хама и Идлиб. Правозащитники также подчеркивают, что за этими ударами может стоять только правительственная армия Сирии или российские ВКС, так как вооруженные оппозиционные группы не используют авиацию.

Подробнее на РБК.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#92 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 December 2015 - 03:07 PM

Ох уж мне эти международные, некоммерческие, неправительственные организации с штаб-квартирой в США и "существующие на пожертвования". Созданные, как инструмент для разрушения СССР, а ныне обеспечивающие информационную поддержку внешней политике США.



#93 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 December 2015 - 03:28 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

 Созданные, как инструмент для разрушения СССР

Да он и сам прекрасно справился, без вмешательства Human Rights Watch :)



#94 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 22 December 2015 - 07:48 AM

Конечно-конечно, все вокруг желали только добра и помочь простым советским диссидентам. Ну, примерно как сейчас.

 

Я так понимаю, по остальной части возражений нет? "Ох уж мне эти международные, некоммерческие, неправительственные организации с штаб-квартирой в США и "существующие на пожертвования". ... ныне обеспечивающие информационную поддержку внешней политике США." - так согласны, господа "она утонула он развалился"


Сообщение отредактировал Веч: 22 December 2015 - 07:51 AM


#95 Maxon

Maxon

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 02 January 2016 - 08:59 PM

Жаль, но мало голосовали. Но даже так уже видно, сколько шлака в головах. И это на нашем форуме так отвечают! Вот что с этим делать?  :unknw:

с чего вы взяли что шлак в головах у других, а не у вас? вот в чём вопрос



#96 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 January 2016 - 07:06 PM

 

Жаль, но мало голосовали. Но даже так уже видно, сколько шлака в головах. И это на нашем форуме так отвечают! Вот что с этим делать?  :unknw:

с чего вы взяли что шлак в головах у других, а не у вас? вот в чём вопрос

 

 

Например потому, что я готов аргументировать. А вы можете?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#97 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 January 2016 - 06:49 PM

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о гибели 12 детей после авиаударов, нанесенных по школе в предместьях Алеппо

Подробнее на РБК

 

 

Кстати в сети, оказывается полно видео из Сирии с кассетными бомбами. Вот например, первое попавшееся (повторюсь их очень много):

 

Удивительно, как можно так врать (я про наших военных, конечно)?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#98 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 January 2016 - 08:56 PM

Жаль, но мало голосовали. Но даже так уже видно, сколько шлака в головах. И это на нашем форуме так отвечают! Вот что с этим делать?  :unknw:

с чего вы взяли что шлак в головах у других, а не у вас? вот в чём вопрос
 
Например потому, что я готов аргументировать. А вы можете?

Аргументировать то готов, только с аргументамт хреново, а чаще всего их просто нет.....

#99 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 January 2016 - 12:34 AM

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о гибели 12 детей после авиаударов, нанесенных по школе в предместьях Алеппо


Кстати в сети, оказывается полно видео из Сирии с кассетными бомбами. Вот например, первое попавшееся (повторюсь их очень много):


Удивительно, как можно так врать (я про наших военных, конечно)?

со ссылкой на базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает Reuters,

 

Многие западные СМИ приводят данные о погибших в результате российских авиаударов в Сирии мирных жителях, ссылаясь на исследования Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Когда RT попытался выяснить, что это за организация и откуда она черпает информацию, оказалось, что ей руководит один человек. Корреспондент RT Илья Петренко обнаружил его в Казахстане и, пообщавшись, выяснил, что глава центра не был в Сирии с 2000 года, а все цифры получает от своих знакомых, а также из других не самых достоверных источников.

С самого начала российской воздушной операции в Сирии многие западные СМИ, такие как CNN и Al Jazeera, часто ссылались на сведения, полученные от некоего Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

Этот центр был основан в мае 2006 года. Руководит им один человек — Рами Абдуррахман, сирийский иммигрант, проживающий в британском Ковентри. Журналист Нимрод Камер отправился в офис организации, чтобы поговорить с её основателем, однако Абдуррахман отказался встречаться, сославшись на беспокойство о своей безопасности. Он сказал, что находится в Казахстане.

Корреспондент RT Илья Петренко решил не упускать шанса встретиться с этим неуловимым человеком и проделал путь до Казахстана. После недолгих уговоров глава центра согласился ответить на несколько вопросов.

«Мы подвергаемся нападкам исключительно потому, что публикуем правдивую и достоверную информацию о происходящем в Сирии. Видимо, никто не хочет этой правды, — заявил Абдуррахман. — Последний раз я был в Сирии в 2000 году. Но я хотел сказать, что знаю некоторых активистов центра опосредованно, через общих друзей. Новый кандидат может быть принят в эту организацию только после шестимесячного испытательного срока. При этом он должен быть известен представителям центра и надёжным людям, связанным с его деятельностью».

Итак, по словам Рами Абдуррахмана, у его организации благородные цели и она заботится о своей репутации. Когда же корреспондент RT решил подробнее узнать о её работе, ему на глаза попалось одно из самых сенсационных заявлений центра. «В провинции Хомс 30 мирных жителей стали жертвами российских авиаударов», — сообщалось на сайте организации 1 октября. Речь шла об авиаударах по населённым пунктам Телль-Биса, Эр-Растан и Аз-Зафаран. Правда, арабская версия сайта в сообщениях о налётах на эти населённые пункты того же числа не содержит упоминаний о российских ВВС — там говорится только об авиаударах со стороны «режима Асада». Эти противоречивые сообщения и сейчас можно найти на сайте центра.

Организация Абдурахмана на протяжении нескольких лет служит источником информации о военных и других преступлениях в Сирии. Все пытались понять, почему сообщениям активистов центра многие безоговорочно верят. Пообщавшись с его основателем, корреспондент RT может сказать одно: похоже, глава организации просто сам верит в то, что публикует.

https://russian.rt.com/article/121737

Удивительно, как можно так врать (я НЕ про наших военных, конечно)?

 

Радик, это видео еще круче предыдущей картиночки. В небе два самолета (когда, где, чьи самолеты, что за самолеты), потом сразу переход к разным железякам на земле (что за железяки, откуда взялись). Но интернет-эксперты уверенно заявляют о "доказанном факте" далее по тексту. Чего балаган городить, просто мигающую надпись запилить на минуту, можно со звуковым сопровождением и на подходящем фоне, смысл ровно тот же. Ах да, опять трупы опять детей, только почему-то в этот раз без "картинки", бюджета не хватило что ли.

 

Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!


Сообщение отредактировал Веч: 12 January 2016 - 12:36 AM


#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2016 - 12:53 AM

Не, ну если у вас Russia Today в авторитете, то о чём тут говорить вообще, мы так просто никогда не договоримся. В курсе, да, кто является единственным спонсором RT?

 

Что касается видео, то я не зря подчеркнул, что этих видео просто множество, а я ткнул в первое попавшееся.

На них (других) видно и города, и людей, и множество бомб, которые производятся только в России, и даже сами бомбардировки со всеми специфическими признаками кассетных боеприпасов. Пощелкать на соседние видео какая религия не позволяет?

Или нужно видео, где наш русский военный показывает как он взлетает с именно этими бомбами, целится в школу, а другой русский (желательно корр RT) снимает одновременно с земли, как эти бомбы падают и прям на камеру убивают детей, которые прям перед этим дали интервью и рассказали, где они живут и как их зовут? 

Такого видео нет, это 100%.

 

Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!

 

Кто в итоге оказался прав? Кто сбил Боинг?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 January 2016 - 09:49 AM

Не, ну если у вас Russia Today в авторитете, то о чём тут говорить вообще, мы так просто никогда не договоримся. В курсе, да, кто является единственным спонсором RT?

 

У вас есть другая информация про этот центр? Из "авторитетных" и "независимых" источников типа Дождя? С чего вдруг такое доверие этому центру?

 

Что касается видео, то я не зря подчеркнул, что этих видео просто множество, а я ткнул в первое попавшееся.

На них (других) видно и города, и людей, и множество бомб, которые производятся только в России, и даже сами бомбардировки со всеми специфическими признаками кассетных боеприпасов. Пощелкать на соседние видео какая религия не позволяет?

Или нужно видео, где наш русский военный показывает как он взлетает с именно этими бомбами, целится в школу, а другой русский (желательно корр RT) снимает одновременно с земли, как эти бомбы падают и прям на камеру убивают детей, которые прям перед этим дали интервью и рассказали, где они живут и как их зовут? 

Такого видео нет, это 100%.

Вы отстаиваете тезис о ковровых бомбардировках. Какая религия позволяет вам тыкать на первое попавшаееся видео, которое оказывается полной туфтой, а потом предлагать мне поискать правильные с вашей точки зрения? В этой религии не признается логика?

Расскажите мне про специфические признаки кассетных боеприпасов, которые производятся только России, очень интересно, вы видимо специалист в этом вопросе.

 


Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!

 

Кто в итоге оказался прав? Кто сбил Боинг?

Безотносительно моего отношения к результатам расследования: сначала расследование, потом результат расследования. Не наоборот. Не через неделю после крушения и за полтора года до окончания расследования выкрикивать "убийца!!!".


Сообщение отредактировал Веч: 12 January 2016 - 09:51 AM


#102 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 January 2016 - 10:12 AM

В догонку немножно про "независимость" Дождя и РБК.

http://politrussia.c...ozhd-i-rbk-564/



#103 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 January 2016 - 01:53 PM

 

В догонку немножно про "независимость" Дождя и РБК.

http://politrussia.c...ozhd-i-rbk-564/

 

 

Современная Россия — пожалуй, самая демократичная страна на планете.
Посмотреть полностью: http://politrussia.c...ozhd-i-rbk-564/
 

:lol:



#104 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 January 2016 - 02:08 PM

 

 

Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!

Желтая пресса так и работает, кричащими бездоказательными заголовками. Серьезные СМИ не писали подобных вещей.



#105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 January 2016 - 05:51 PM

Полагаю, имелся в виду самый броский правый нижний заголовок Daily Mail - весьма желтая пресса, да.

326292_original.jpg

 

Внизу прямо сказано, что это слова одного из отцов погибшего ребенка. Какие вообще могут быть претензии к человеку в такой ситуации, даже если он ошибся (а он ни разу не ошибся)? И какие претензии к газете, которая процитировала эти слова, попутно сделав себе броский заголовок? Наши вон не стесняются на госканале про распятых мальчиков рассказывать, чего вообще ни сном ни духом не было.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#106 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 January 2016 - 09:07 PM

 
 
Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!

Желтая пресса так и работает, кричащими бездоказательными заголовками. Серьезные СМИ не писали подобных вещей.
Т.е Радик - желтая пресса?! Я жогадывался, но Вы , наконец, подтвердили! Спасибо..

#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 January 2016 - 09:10 PM

Я вообще не СМИ, мне можно всё.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 January 2016 - 09:22 PM

Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу написаю, где хочу накакаю.
Но ты можешь и этл удалть, я не удивлюсь

#109 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 January 2016 - 09:38 PM

Корона не жмет?

#110 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 January 2016 - 08:59 AM

 

 

Т.е Радик - желтая пресса?! Я жогадывался, но Вы , наконец, подтвердили! Спасибо.. 

Что за чушь вы пишете? 



#111 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 January 2016 - 11:18 PM

Каменный век закончился не потому, что закончились камни (с).  Думаю, что с нефтью то же самое.

Герман Греф тебя цитирует



#112 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 January 2016 - 11:37 AM

 

Каменный век закончился не потому, что закончились камни (с).  Думаю, что с нефтью то же самое.

Герман Греф тебя цитирует

 

Не меня. Это сказал министр нефти Саудовской Аравии шейх Ахмед Ямайни, причем уже очень-очень давно. И сказал именно про нефть. Полностью фраза звучала примерно так: "Каменный век кончился не потому, что кончились камни, и нефтяной век кончится не потому, что кончится нефть".


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#113 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 25 January 2016 - 02:56 PM

 

 

 

Во общем, примерно как со сбитым боингом: недели не прошло, на первых полосах зарубежных СМИ "Путин убил наших детей". Расследование не закончено? Окститесь, всем "зарубежным партнерам", а так же местным и не очень неполживым и рукопожатным с первой секунды было понятно, что "Путин сбил". Не, ну а кто еще-то?!

Желтая пресса так и работает, кричащими бездоказательными заголовками. Серьезные СМИ не писали подобных вещей.

 

 

 

Полагаю, имелся в виду самый броский правый нижний заголовок Daily Mail - весьма желтая пресса, да.

326292_original.jpg

 

Внизу прямо сказано, что это слова одного из отцов погибшего ребенка. Какие вообще могут быть претензии к человеку в такой ситуации, даже если он ошибся (а он ни разу не ошибся)? И какие претензии к газете, которая процитировала эти слова, попутно сделав себе броский заголовок? Наши вон не стесняются на госканале про распятых мальчиков рассказывать, чего вообще ни сном ни духом не было.

The Sun had the largest circulation of any daily newspaper in the United Kingdom,[5] but in late 2013 slipped to second largest Saturday newspaper behind the Daily Mail.[7] I

Der Spiegel . It is one of Europe's largest publications of its kind, with a weekly circulation of 840,000.[1][2][3]

В данном случае важна не желтизна, а массовость изданий. Это называется формирование общественного мнения. Серьезные издания рассчитаны на другую аудиторию, потому работают тоньше.

 

Радик, ваша позиция прекрасна: "распятые мальчики" (тоже "процитированные", между прочим) на нашем канале - лживая пропаганда, а в зарубежной газете "просто цитата", ничего особенного. Остальные заголовки тоже "просто цитаты"?


Сообщение отредактировал Веч: 25 January 2016 - 02:59 PM


#114 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 25 January 2016 - 03:02 PM

Обложка Der Spigel к посту выше.



#115 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 January 2016 - 04:04 PM

 

 

Радик, ваша позиция прекрасна: "распятые мальчики" (тоже "процитированные", между прочим) на нашем канале - лживая пропаганда, а в зарубежной газете "просто цитата", ничего особенного. Остальные заголовки тоже "просто цитаты"?

Между центральным государственным каналом и желтыми газетами есть разница. Напиши про распятого мальчика Комсомолка, это был бы тоже "просто заголовок".



#116 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2016 - 03:05 PM

 

The Sun had the largest circulation of any daily newspaper in the United Kingdom,[5] but in late 2013 slipped to second largest Saturday newspaper behind the Daily Mail.[7] I

Der Spiegel . It is one of Europe's largest publications of its kind, with a weekly circulation of 840,000.[1][2][3]

В данном случае важна не желтизна, а массовость изданий. Это называется формирование общественного мнения. Серьезные издания рассчитаны на другую аудиторию, потому работают тоньше.

 

Спид-инфо тоже мегапопулярная газета (или была такой, не в курсе), но нельзя относится серьезно к ее заголовкам, и никто и не относится. Шпигель однозначно не спид-инфо, но для Германии даже 840000 - это мизер. В отличие от Первого канала для РФ, который ежедневно и всерьёз, от имени государства, задаёт повестку новостей для десятков миллионов.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых