Перейти к содержимому


Фото

И тут УК ВКС!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2011 - 10:41 PM

Были в новой 16-этажной башне Колтушское шоссе 96 (её, кстати, отлично видно из наших окон). Явно дорогое жилье, консьержки,все дела.

Размещенное изображение

Сдача дома явно очень скоро. Обслуживать будет опять же УК ВКС! Бизнес у ребят идет просто замечательно. Интересно, дорогой лифт тоже будут включать год после сдачи дома?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 09:27 AM

ну вообще у меня знакомая на этой неделе ходила туда смотреть последние 2 двушки, кот остались... :lol: одну берет - сделка на след неделе. говорит, что лифт у них уже работает! но вот с оградой ребятам еще предстоит поразвлечься :lol: я когда звонила в ГлавСтрой они сказали что забор (как у соседнего дома) проектом не предусмотрен, что все потом через УК и за счет жильцов. вот так-то. а квартиры там хорошие...

#3 alexey

alexey

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 September 2011 - 03:14 AM

Спасибо.Я купил там однушку на ремонт и орг. вопросы времени не хватает. :roll:

#4 alexey

alexey

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 September 2011 - 03:17 AM

извените за неграмотнось. что такое ук и вкс :cry:

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2011 - 06:31 AM

УК ВКС - это ЗАО "Управляющая Компания "Всеволожские Коммунальные Системы", я полагаю, абсолютный всеволожский чемпион по негативным отзывам жильцов.
Контакты.
Вот тут опыт общения, а вот тут перечислены основные претензии по текущей работе УК ВКС в моём доме, рассматриваемые в настоящее время Прокуратурой.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Leon-id

Leon-id

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Колтушское шоссе, 96

Отправлено 07 March 2012 - 10:56 AM

Дом по документам был сдан еще в декабре 10-го. Я купил квартиру в июне 11. Лифты запустили в середине июля оба, но грузовой лифт с начала и по сей день работает в "строительном" режиме - двери автоматически не закрываются и , соответственно, его не вызвать. Проехал на нем - не забудь вернуть на 1й этаж )). Кто-то забыл вернуть - на маленьком за ним ехать надо.
По поводу забора )) В проекте ( и в рекламе соответственно ) сначала был подземный паркинг и ограда, затем осталась только ограда, а затем и она исчезла. Официально забор не предусмотрен ни у нас ни у соседнего 98го дома. Для официальной установки забора надо собрать более 50 % подписей жильцов , а дом пока не заселён на столько . Квартиры выкуплины, а живут - хорошо если треть .
По управляющей компании - притензии конечно есть , но менять что-то сейчас не выйдет - опять же нехватка жильцов для принятия решения.
Основная претензия на сегодняшний день - периодическое отключение отопления. , раз в 3-4 недели. Делают очень хитро. В пятницу после 18 , когда уже никуда не дозвониться , отключают один из стояков отопления. Соответственно консьерж вызывает сантехника . Тот приходит в субботу втечение дня и с умным лицом убеждается что у всех квартир по этому стояку нет тепла , но ничего не делает. В воскресенье к вечеру всё включается. В УК с умным лицом говорят что было аварийное отключение системы - всё исправлено, типа они не виноваты. В квартире , конечно тепла хватает - отключают по одному стояку ( у меня их в квартире 4). Наверняка на дом стоит счетчик тепла, с нас берут по полной стоимости а сами таким способом экономят.
Ещё одна претензия - уборка снега. Чистят очень плохо и далеко не всё. Плата за уборку придомовой берётся с огромной площади ( паркинг на 80 машин предусмотрен , на котором сейчас машины с осседних домов ) а чистят только ступеньки , да трактором раз в месяц перед и за домом. Один раз на эту тему с ними боролся . Долгая переписка ни к чему не приводила пока им досудебнубю претензию не вручил - сделали перерасчт за пару месяцев.

Сообщение отредактировал Leon-id: 07 March 2012 - 12:33 PM


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 March 2012 - 07:48 AM

Интересно. Leon-id, поделитесь опытом насчет досудебной претензии, пожалуйста.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Leon-id

Leon-id

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Колтушское шоссе, 96

Отправлено 28 March 2012 - 01:46 PM

Да ничего особенного не делал
Придомовую вообще не убирали . Мусора накопилось . Написал заявление в 2-х экземплярах с просьбой навести порядок и перерасчетать за невыполненные работы. Отдал секретарю с отметкой о входящем. Прошел месяц - тишина. Написал заявление о том что ответа в положенные 10 рабочих дней не получил , отсутствие ответа означает о согласии с моей претензией. Отдал опять с входящим. Мне позвонил их юрист и начал вафли жевать. Через неделю составил досудебную претензию и отнес опять с входящим номером. Через 2 недели отзвонился их юрист и сообщил что моё заявление в стадии рассмотрения. В итоге за два месяца вернули за уборку придомовой территории всему дому.

Сообщение отредактировал Leon-id: 28 March 2012 - 01:47 PM


#9 Лариса

Лариса

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 01 November 2012 - 08:13 PM

//// удалено

Сообщение отредактировал Глас: 01 November 2012 - 08:55 PM
Лариса, Вам предупреждение: еще одно рекламное объявление - удалю вообще все.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых