Перейти к содержимому


Фото

Интернет от ЛК-Лайн / Fasternet / X-telecom


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 503

#451 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 29 November 2016 - 11:00 AM

Посоветуйте альтернативу в районе Бернгардовка, частный сектор. В паре цена-качество в приоритете качество. Не столько скорость, сколько бесперебойность. У этих гавриков интернет отваливается по 3 -4 раза в день. 

 

Привет, для частного дома, который не расположен "через дорогу от подключённого многоэтажного дома" (всевнет и что тут у нас ещё есть?) тут только 2 стула:

1) любой 4g-интернет который устроит тебя по тарифу/качеству связи (можешь сэкономить на "смартфонных" безлимитных тарифах, которые не работают в 4g-модемах)

2) адсл-линия от ростелекома (ретро-стиль, скорость небольшая, зато ни единого разрыва).

 

Всё остальное будет иметь неадекватную цену (тот же всевнет года четыре назад брался за составление только предварительной сметы подключения частного дома при предоплате в несколько тысяч рублей).

Сам пользуюсь вторым, не могу припомнить, чтобы я последние два-четыре года обращался в техподдержку или имел какие-то претензии по качеству адсл-связи (единственно, что помню — лет пять назад обрубили какой-то магистральный кабель трактором, делали перерасчёт за полтора месяца неработающей телефонной линии).


Сообщение отредактировал noname: 29 November 2016 - 11:03 AM


#452 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 29 November 2016 - 11:06 AM

Вспомнил ещё, что до адсл (но уже после коммутируемого повременного доступа через телефонный модем) у нас в доме был "спутниковый" интернет: исходящий канал по gprs (мобильный телефон), входящий — какой-то спутниковый интернет-провайдер через тарелку на крыше дома.

Но это было примерно в 2005 году (плюс-минус). Думаю, при полном покрытии города сетью 4g с безлимитными тарифами, сейчас это бессмысленная схема.

:)


Сообщение отредактировал noname: 29 November 2016 - 11:09 AM


#453 jurzot

jurzot

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 November 2016 - 12:04 PM

 

Что касается Фастернета (Питер-Дом), то, вероятнее всего, контора уже сдохла.

Имел радость общаться по телефону с гендиром: несколько раз он обещал вернуть деньги, а потом перестал отвечать на звонки. :)

Насколько я знаю, сейчас по ним идет 3 судебных разбирательства (возможно и больше), на заседания представители Фастернета не являются. Видимо, блокировки счетов не боятся (все вывели?).

 

Насчет переемника Фастернета, ООО "ИКС-Телеком", ситуацию не знаю. Существующих судебных производств в их отношении я не нашел (планирую исправить эту несправедливость в ближайшее время).  :wink:

 

У компании уже второй месяц не работает офис. По словам сотрудника-на-телефоне - переезжают в новое помещение, но пока там не подключен интернет  :lol:   (вряд ли стоит этому удивляться...)

 

Было бы интересно узнать, есть ли у ООО "ИКС-Телеком" договора с абонентами, и будут ли они переоформлять договора действующих абонентов Фастернета на себя (или тупо кинут).

 

 

 

 

Всё у них подключено. Вчера заходил. Железнодорожная, 2. Правая угловая комната на 1-м этаже. Без опознавательных знаков на двери. Вахтёр по названию их не идентифицирует. Я спрашивал просто "интернетчиков". Но работать в общепринятом смысле офис не работает. Сидит мальчик, выполняет работу оператора-телефониста. Записывает в блокнот время звонка, кто звонил, по какому вопросу. Потом тут же транслирует это по мобиле Анатолию. Пытался вручить им очередную повестку на своё заседание. Естественно, - безрезультатно.


Сообщение отредактировал jurzot: 29 November 2016 - 12:05 PM


#454 VitalyT

VitalyT

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 November 2016 - 01:28 PM

Благодарю за информацию, это хорошая новость!
Видимо, мой номер уже определяют и врут.  :bye:

Значит, теперь будет куда направить приставов, когда кто-нибудь из истцов получит исполнительный лист... А возможно и полиция заинтересуется. 

 

 

Всё у них подключено. Вчера заходил. Железнодорожная, 2. Правая угловая комната на 1-м этаже. Без опознавательных знаков на двери. Вахтёр по названию их не идентифицирует. Я спрашивал просто "интернетчиков". Но работать в общепринятом смысле офис не работает. Сидит мальчик, выполняет работу оператора-телефониста. Записывает в блокнот время звонка, кто звонил, по какому вопросу. Потом тут же транслирует это по мобиле Анатолию. Пытался вручить им очередную повестку на своё заседание. Естественно, - безрезультатно.



#455 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 19 December 2016 - 07:30 PM

Ну вот! 14 декабря 2016 вынесено решение по иску о защите прав потребителей (-> в сфере услуг связи). Ответчик - ООО "Питер-дом", судья Орлова Т.А.. Иск удовлетворен. Других подробностей (ах как жаль, что наш суд не выкладывает судебные решения) нет. 

Может быть заглянет сюда истец и расскажет подробности... 



#456 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 20 December 2016 - 10:10 AM

Карточка дела на сайте Всеволожского городского суда.

https://vsevgorsud--...delo_id=1540005

 

Так же ответчиком ООО "Питер-дом" является ещё по 1 делу, процесс по которому идёт сейчас (следующей заседание в январе).

https://vsevgorsud--...



#457 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 20 December 2016 - 10:15 AM

Хотел посмотреть дела по ООО "Питер-дом" (он же интернет-провайдер fasternet, он же интернет-провайдер x-telecom, это для поисковиков :))) в суде по месту регистрации компании, но не нашёл никаких правоустанавливающих документов по ООО "Питер-дом" на сайте, только лицензия на оказание телематических услуг связи. Это нарушение.

Кто-нибудь напишет жалобу в РосПотребНадзор?

http://www.rospotreb...eedback/new.php

 

P. S. Только сейчас заметил, что у них даже нет сканера, чтобы отсканировать лицензии — выложены фотографии. Непонятно, как люди всерьёз могут воспринимать эту организацию как хоть какую возможность интернет-провайдера.


Сообщение отредактировал noname: 20 December 2016 - 10:16 AM


#458 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 20 December 2016 - 10:29 AM

Что-то как-то вяло народ пытается судиться с этими жуликами из фастернета.

По субъекту г. Санкт-Петербург:

https://sudrf.ru/ind...0&searchtype=sp



#459 VitalyT

VitalyT

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 December 2016 - 03:43 PM

Я тоже сужусь, 12 участок мирового суда http://12.lo.msudrf.ru/

Дело 2-514/2016.
 

На сайте суда не указано, но я привлек соответчиком ООО "Икс Телеком", поскольку полагаю, что с "Питер-Дома" уже не получить ничего.

Благо очень вовремя мне пришло письмо от "Икс Телекома" о том, что они принимают на себя все обязательства по моему договору с "Питер-Домом". :) Видимо, рассылают всем абонентам, ну и мне заодно. Такой подарок прямо к суду!

 

26 декабря второе заседание.

На первое от них никто ожидаемо не явился. :)

 



#460 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 20 December 2016 - 07:59 PM

Хотел посмотреть дела по ООО "Питер-дом" (он же интернет-провайдер fasternet, он же интернет-провайдер x-telecom, это для поисковиков :))) в суде по месту регистрации компании, но не нашёл никаких правоустанавливающих документов по ООО "Питер-дом" на сайте, только лицензия на оказание телематических услуг связи. Это нарушение.

Кто-нибудь напишет жалобу в РосПотребНадзор?

http://www.rospotreb...eedback/new.php

 

P. S. Только сейчас заметил, что у них даже нет сканера, чтобы отсканировать лицензии — выложены фотографии. Непонятно, как люди всерьёз могут воспринимать эту организацию как хоть какую возможность интернет-провайдера.

Жалобу на тему размещения правоустанавливающих документов?

 

Карточка дела на сайте Всеволожского городского суда.

https://vsevgorsud--...delo_id=1540005

 

Так же ответчиком ООО "Питер-дом" является ещё по 1 делу, процесс по которому идёт сейчас (следующей заседание в январе).

https://vsevgorsud--...

Это форумчанин с ником jurzot. Я думаю, что это будет последнее заседание с вынесением решения...



#461 Damirich

Damirich

    Участник

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 December 2016 - 10:16 PM

Тем временем: 

http://www.speedtest...sult/5897282674

1-6 мбит... Вместо 30 по оплаченному тарифу. 

И так уже вторую неделю. 

Поддержка сначала как-то отвечала, но теперь молчат.

 

В кабинете теперь провайдер - ISP Company - обратили внимание? 


Сообщение отредактировал Damirich: 20 December 2016 - 10:17 PM


#462 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 December 2016 - 01:08 PM

> Жалобу на тему размещения правоустанавливающих документов

Извиняюсь, наверно пьяный вчера был просто. Когда писал сообщение, думал об учредительных документах :)

(но информацию из них нашёл на сайте, так что всё в пордяке)

 

> В кабинете теперь провайдер - ISP Company - обратили внимание?

Так это они это... Начитались форума этого, трут все связи свои с ООО "Питер-дом" (или что там было до этого).

 

ISP Company — это же ноунейм-однодневка, как ACME Ltd или ООО "Вектор".

https://lurkmore.to/...to/ООО_«Вектор»

 

Вообще, ISP это internet service privider


Сообщение отредактировал noname: 21 December 2016 - 01:13 PM


#463 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 December 2016 - 08:02 AM

Суд состоялся, решение вступило в законную силу, доки передаются приставам.

205 городской участок. По словам судьи, ООО "ПИТЕР-ДОМ" там хорошо знают. Почту они не читают, в суд иногда приходят, но редко. Для их клиентов, можно сказать, открыт абонемент. :beee:

Дело в общем-то не сложное, но долгое.

Мне позвонили ровно через год!! и предложили подключить и ещё год бесплатно. Представились как x-telecom. :drinks:

Такие дела.



#464 VitalyT

VitalyT

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 December 2016 - 04:24 PM

Поздравляю!
Напишите, плиз, как будет развиваться ситуация с исполнением решения. 
Интересно, у "Питер-Дома" еще есть деньги на счетах или уже нет...

 

Суд состоялся, решение вступило в законную силу, доки передаются приставам.

205 городской участок. По словам судьи, ООО "ПИТЕР-ДОМ" там хорошо знают. Почту они не читают, в суд иногда приходят, но редко. Для их клиентов, можно сказать, открыт абонемент. :beee:

Дело в общем-то не сложное, но долгое.

Мне позвонили ровно через год!! и предложили подключить и ещё год бесплатно. Представились как x-telecom. :drinks:

Такие дела.



#465 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 December 2016 - 08:34 PM

Есть сейчас активные пользователи Фастернета? Знакомых угораздило подключиться, теперь ни по телефону не дозвониться, и личный кабинет на сайте не работает. Как справляетесь с перебоями интернета? Остается тупо ждать хорошей погоды? Т.е. когда включат?

#466 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 December 2016 - 09:05 PM

Есть сейчас активные пользователи Фастернета? Знакомых угораздило подключиться, теперь ни по телефону не дозвониться, и личный кабинет на сайте не работает. Как справляетесь с перебоями интернета? Остается тупо ждать хорошей погоды? Т.е. когда включат?

Я такой, активный пользователь. Они недавно сделали , что личный кабинет у них теперь работает только изнутри их сети. И это ОЧЕНЬ неудобно.Раньше при отсутствии их сети мог зайти через мобильный инет и посмотреть в чем проблема, например, несколько раз были ошибки в биллинге. Или можно было оплатить картой через тот же мобильный инет.

А теперь додумались как убогую(это я еще и приукрашиваю) поддержку дополнить неудобным самообслуживанием.

С дозвоном проблемы возникли только один раз, но на целый день. А так всегда дозванивался без проблем , но строго в рабочии дни днем. Еще у них телефоны не работают, когда крупная сетевая или электрическая авария. В такой ситуации ни дозвониться, ни в кабинет не попасть, было так два три раза.

По поводу качества соединения. Когда сеть есть то все хорошо, никаких претензий, скорость всегда не ниже тарифной. А вот надежность... нет никакой надежности. Иногда и две недели без проблем. А иногда рвется по нескольку раз на дню. Для чего либо ответственноного использовать нельзя. Когда работаю из дома, всегда для подстраховки держу под рукой мобильный инет.



#467 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 25 January 2017 - 09:16 PM

У форумчанина jurzot сегодня состоялось окончательное судебное заседание по иску к ООО Питер-дом. Иск удовлетворен (вынесено заочное решение).

 

Юрий, мои поздравления!



#468 jurzot

jurzot

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2017 - 05:48 PM

У форумчанина jurzot сегодня состоялось окончательное судебное заседание по иску к ООО Питер-дом. Иск удовлетворен (вынесено заочное решение).

 

Юрий, мои поздравления!

За поздравления, оно, конечно спасибо. Да только мало толку с такого решения. Денег у них со счета не снять ввиду отсутствия. А без их получения мне сложно считать себя выигравшей стороной. А ответчик даже и не приходит на заседания. Даже на те, на которые подписывает повестки. Подозреваю, что он себя чувствует вполне себе безнаказанно. Что совсем не правильно. Что-то надо с этим делать...



#469 Vizzza

Vizzza

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 January 2017 - 06:31 PM

Добрый вечер. Внесу свой отзыв.

Подключение происходило долго, ожидание составило более 3 месяцев.

Интернет - недорогой, шустрый. Абонентов видно много и поэтому работники не успевают подключать в срок. Я и мои знакомые (я им советовал подключиться), довольны качеством предоставляемой услуги.

 

Техподдержка работает - шикарно (в хорошем смысле этого слова)!

Некоторое время назад, стал виснуть интернет (пропускал пакеты данных), я отписался в "Живочат" о проблеме и... 

 

Отклик на жалобу и устранение неполадки, составил менее 1 часа. Скорость соответствует - заявленной (98мбит up&down), пинг - отличный (ya.ru 10-11 мс).

 

P/S: Будьте терпеливее и Вам воздасться :yes3:



#470 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 27 January 2017 - 08:13 PM

 

У форумчанина jurzot сегодня состоялось окончательное судебное заседание по иску к ООО Питер-дом. Иск удовлетворен (вынесено заочное решение).

 

Юрий, мои поздравления!

За поздравления, оно, конечно спасибо. Да только мало толку с такого решения. Денег у них со счета не снять ввиду отсутствия. А без их получения мне сложно считать себя выигравшей стороной. А ответчик даже и не приходит на заседания. Даже на те, на которые подписывает повестки. Подозреваю, что он себя чувствует вполне себе безнаказанно. Что совсем не правильно. Что-то надо с этим делать...

 

так передавайте приставам и давайте им инфу о новой фирме, выше писали, что новая контора берет на себя обязательства. Может поделится с вами форумчанин бумагой-то? пусть пишут приставы запросы в нужные инстанции. Только руки не опускать и продолжать действовать.



#471 Ak.

Ak.

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Баркановская

Отправлено 16 March 2017 - 10:56 PM

Расскажу личный опыт подключения к данному оператору.
Перед подключением читал этот пост полностью. Тк в районе Дачной- Баркановской альтернативного оператора не по воздуху ( не сотовые сети) нет , решил попробовать. Дополнительно данному решению способствовали отзывы 2-их соседей , пользующихся этим провайдером ок года.
Расспросил их , сказали: долгих и глобальных разрывов не было ( фраза общая , как обстоит на самом деле - узнаю из личного опыта и отпишусь).
И так: 4 марта, суббота , естественно не дозвонился , музыку послушал , первым на линии побыл, не дозвонился, все , как писали в этой теме. Нет , чтоб записать фразу : мы не работаем , до понедельника Вы свободны, мы Вам не ответим...
Пн ,6 марта ок 9:30 , дозвонился, заявку на подключение приняли , сказали , что скорее всего возможность есть , позже перезвонили , подтвердили и !!!! , что меня удивило , предложили во вт 7 марта все подключить. К такому повороту я оказался не готов , тк не затянут кондуктор в трубу по которой надо затягивать кабель от Столба на границе , до дома ( ну не люблю я кабели на заборах и воздушки). Перенёс я это на после праздника , число на 9.
За праздник кондуктор мне не задернули ( мои монтажники должны были , но сорвалось). Итого представители оператора отзвонились в сб 11марта и сказали : все мы Вам сделаем , будем через час . И затянули все сами , через пару часов я проверил действующую оптическую линию с помощью роутера , взятого у соседа , с его настройками( свой я не привёз , а операторский покупать не хотел). В пн привёз роутер включил , созвонился с тех поддержкой , они прописали у себя оборудование, мой роутер заработал. Инет есть . Итого от первого звонка 5 марта до интернета 11 марта чуть более недели , а могло быть и быстрее , я тормозил подключение.
Как будут дальше развиваться события , пока не знаю, мой роутер поддерживает свисток 4G , воткну его , как резервный канал . 4G у меня устойчиво 10-20 держит.

#472 zloj

zloj

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 03 April 2017 - 10:07 PM

Неужели тема заглохла ???

#473 Ak.

Ak.

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Баркановская

Отправлено 04 April 2017 - 08:47 AM

Неужели тема заглохла ???

Отчитаюсь : За примерно 12 дней проблем не было . Все работало. Видео 4 к с интернета воспроизводит без проблем. Единственное - заметил , меня подключили в 10 числах , думал тарифицируют в срок месяц с даты подключения. Оказалось учётный период - календарный месяц . Итог - утром 1 апреля инета нет, т к денег на списание календарного месяца на балансе не было . Положил денег в выходной , включили только в пн.

#474 noname

noname

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 04 April 2017 - 04:02 PM

А как дела у тех, кто выиграл дело в суде? Получили деньги? Писали, что у фастернета нет денег на счетах, а всю инфраструктуру обслуживает икс-телеком.



#475 VitalyT

VitalyT

    Участник

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2017 - 05:09 PM

После двух судебных заседаний получил деньги по мировому соглашению, иск отозвал.
Полагаю, что сработал тот факт, что по суду привлек не только Фастернет, но и Икс-Телеком в качестве соответчика.
Иначе вряд ли что получил бы.



#476 Knot

Knot

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 May 2017 - 04:27 PM

И снова - здравствуйте! Завтра исполняется ровно год, как я стал обладателем доступа в интернет от приснопамятной ООО "Питер-Дом" (вечная ей память и земля пухом!). Ну что могу сказать... Знал, на что шёл. Впрочем, по порядку. Все помнят ураган, прошедший в прошлом июне? Придя домой, увидел, что свежепротянутое оптоволокно сиротливо лежит на газоне. Однако интернет, к моему глубокому удивлению, работал! Отвалился всего-навсего крепёж, провод выбрал слабину и благополучно улёгся на куст сирени и газон. То есть провод оказался прочнее!!!! Однако... Был выходной, и без особой надежды я оставил сообщение на автоответчике (тогда он ещё работал). На редкость оперативно, уже в августе (!!), мне перезвонили, и поинтересовались, в чём проблема. Похвальная оперативность, не находите? О льготном периоде подключения благополучно "забыли", приходилось ежемесячно дозваниваться и напоминать. Осенью начались перебои с доступом. Пара-тройка часов в будний день. Если выходные - то до понедельника. Звонить бесполезно. Восстановят только с началом рабочей недели. Скорость, надо сказать, полностью соответствует заявленной, проверяю регулярно. Особой разницы между 100 мб\с  и 30 мб\с не ощутил. В общем - вот так как-то...



#477 angelina

angelina

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 May 2017 - 03:47 PM

Являюсь пользователем данной конторы 1,5 года.
Интернет быстрый, но работает с перебоями. Перебои в работе каждый день. Иногда зависает на 10 минут, иногда на час, по-разному. Но все это можно перетерпеть, пока на днях не случился неприятный случай. Интернет перестал совсем работать. Загорелась красная лампочка.
После обращения в тех. поддержку, оператор принял заявку и сообщил, что ждать надо от 3 до 7 дней. В течение 3 дней слышу обещания: мастера выехали или застряли на переезде или у них есть более приоритетные случаи, чем мой, и так далее. Поняла, что дурят, никто даже не собирается устранять неполадку. Сейчас собираю лапшу с ушей.
Вывод сделала следующий - контора подключает, обеспечивает работу интернета, собирает абонентскую плату. Все это ровно до того момента, пока у абонента не произошло отключение по техническим причинам (обрыв проводов, муфты и многое другое).
Ремонтом не занимаются. Оператор, посаженный на телефоне, вешает лапшу из ряда "приходите завтра".

НE СОВЕТУЮ X--Telecom. (бывший FasterNet) !!!!!!!!!!!!

Оборудование и техника имеют свойство ломаться когда-нибудь. Пользоваться их интернетом будете до момента пока не произойдет поломка по независящим от Вас причинам.

#478 zloj

zloj

    Участник

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 28 June 2017 - 12:57 PM

Не ужели ,месяц прошел, и у всех всё хорошо ? )))))

#479 Winnie-the-Poohoff

Winnie-the-Poohoff

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 June 2017 - 01:02 PM

Не ужели ,месяц прошел, и у всех всё хорошо ? )))))

У меня за месяц было два три сбоя продолжительностью до часа или двух.

В остальном все без проблем.



#480 cap

cap

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • -

Отправлено 09 August 2017 - 04:12 PM

Всем привет

пользуюсь с 2015, все было  хорошо, за редкими исключениями, терпимо

7 августа первый провал на полдня, с 8 августа нет

не найти концов

сайт не работает, телефоны молчат

это конец?

а то начитался я тут....

(Мельничный Ручей)


Сообщение отредактировал cap: 09 August 2017 - 04:13 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых