Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Пешеходам и водителям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 11 December 2014 - 02:17 PM

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пешеходы, в первую очередь мамы.
Если вы видите автомобиль, это не значит, что водитель видит вас!
Особенно в темное время суток. Поэтому, ради безопасности вас и ваших детей, носите световозвращающие элементы (фликеры) и купите их детям.
А также папам, бабушкам, дедушкам, всем родственникам и знакомым. Стоят они совсем недорого, а вашу заметность и безопасность на дороге повышают радикально.
Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз!

Кстати, в п.4.1 ПДД указано: "При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств".
С 1 июля 2015 года вне населенных пунктов эта норма становится обязательной, штраф - 500 рублей.

Водители, все вышесказанное не освобождает вас от ответственности, поэтому будьте внимательны!

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Открыть статью

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 December 2014 - 06:50 PM

опять полумеры((( ну почему нельзя обязать носить всех отражатели? не передать, сколько "добрых и ласковых" слов хочется сказать этим "людям в черном" на дороге, а иногда хочется не только сказать, но и треснуть чем-нибудь. :sad:



#3 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 December 2014 - 08:16 PM

Да нам и самим не хочется под колесами казаться. А что, у нас на каждом углу продаются удобные отражатели?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 December 2014 - 08:41 PM

Да нам и самим не хочется под колесами казаться. А что, у нас на каждом углу продаются удобные отражатели?

продаются ленты светоотражающие в магазинах. во Всеве не Межевой в тканях - можно сделать на рукав съемный браслет.



#5 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 11 December 2014 - 08:45 PM

Я пару раз покупал пачкой подвески, значки, браслеты тут. Качество достойное + миниинструкция-агитка, полезная, если дарить отражатель.



#6 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 December 2014 - 10:10 PM

Не, тут реально только жесткие законы помогут, как в Европе. Спасибо нашим соседям финам за детские комбинезоны! У них там все продумано уже на этапе производства!



#7 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 11 December 2014 - 10:19 PM

Соглашусь - надо хотя бы детям чтобы шили уже со светоотражателями. Мы вот сыну купили ботинки Зебра - так за 100 м уже видно и впереди и сзади, что он в темноте идет. Очень удобно.



#8 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 December 2014 - 09:45 AM

Представляю, элегантную девушку в классическом пальто и в светоотражающем жилете :lol: .

Но безопасность прежде всего.

Проблема также в освещении дороги и в светоотражение разметки!

А детскую одежду (российскую) пора бы уже всю снабжать светоотражающими элементами еще в стадии шитья!



#9 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 December 2014 - 07:43 PM

Найди, сшей.... Если уж государство так озабочено - организуйте массовую продажу в сетевиках, у касс. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#10 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 12 December 2014 - 09:42 PM

*
Популярное сообщение!

Найди, сшей.... Если уж государство так озабочено - организуйте массовую продажу в сетевиках, у касс. 

В данном случае, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перекладывать ответственность на кого угодно попросту неразумно. Найти и купить - нетрудно. Сложнее, чем буханку хлеба, но не намного.

Многие пешеходы не осознают степень опасности и ведут себя как бессмертные пони. Вы поймите, если вас НЕ УВИДЯТ, даже самый аккуратный водитель вас может сбить прямо на пешеходном переходе. Потому что он не освещен, а вы Бэтмэн Супермэнович, т.е. во всем черном и не глядя по сторонам (переход же, God Mode On). Он сядет, вы скажете, что не найти светоотражаек было, это вам здоровье вернет?

ЗЫ Больше пешеходов-невидимок меня нервируют только водители-невидимки. Но этих дубин стоеросовых без ближнего света не знаю, что исправит.



#11 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 12 December 2014 - 10:46 PM

Я водителей очень понимаю, ибо сама рулила во время оно. И конечно, я себе куплю. Не в том же дело! 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#12 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 20 December 2014 - 09:17 PM

Немного про другое, но и пешеходам и водителям стоит посмотреть:



#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 December 2014 - 01:38 AM

Сильное видео!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 December 2014 - 05:38 PM

Просто отличное. Я вчера показала детям. А то моя старшая тоже любительница повертеть головой только для галочки перед мамой. А сегодня вроде как именно смотрела. Конечно, она еще нигде одна не ходит (ей 5 лет), но узнавать о реалиях пора. Мультики действительно не показывают всей серьезности последствий.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 21 December 2014 - 05:41 PM


#15 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 December 2014 - 09:53 AM

Вот я еще когда в школе учился, у нас в младших классах был предмет правила ПДД. Инспектора приходили, рассказывали, поясняли, показывали. А сейчас, есть в школах это, думаю нет. 

Пропаганда безопасности фактически только на бумаги! 

Вот в Латвии к примеру, когда детей дошкольников ведут на экскурсию, их всех фиксируют между собой спец.светоотражающем ремешком, а в начали идущие и в конце дети одеты в светоотражающие жилеты. Ну и естественно два сопровождающих с флажками.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых