
Новости Всеволожска: Обратим ли внимание на слушания 1 и 2 декабря 2014 года?
#1
Отправлено 30 November 2014 - 01:24 AM
1. Подлежат обсуждению ПЗЗ части территории Всеволожска (это 1 декабря), похоже, разные окраинные территории, судя по представленной в документах карте. Бывают ПЗЗ для части города, кроме ПЗЗ для всего города?
2. Непонятно, где находится территория, по которой слушания будут 2 декабря. На карте из документов к слушаниям видно, что она расположена вдоль Дороги жизни, а на публичной кадастровой карте - на берегу озера Хеппоярви. Заявлена зона ТЖ-4, максимальная высота зданий 51 метр(!).
Так что это, кто расшифрует?
Обновление: сумел разобраться, обратив внимание на то, что по участку 47:07:0000000:687 на 17 декабря 2014 года назначены ещё одни публичные слушания уже по вопросу планировки этой территории. И там из прилагаемых документов понятно стало, что речь идёт об огромной территории в полях, за Дорогой жизни, тянущейся примерно от ул. Культуры до АЗС "Несте". Т.е. кадастровая карта показывает расположение совершенно липовое. Значит, кроме бывшей пашни, бог с ней, администрация приговорила к уничтожению ещё один кусок близлежащих лесных угодий!
Открыть статью
Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.
#2
Отправлено 30 November 2014 - 02:11 AM
Абсолютно точно нужно быть на слушаниях и 1, и 2, и 17-го. После изучения материалов очень много вопросов, и, к сожалению, много очевидных и неприятных ответов. Завтра попробую сформулировать. Пока только пара комментариев.
Вячеслав, да, ты совершенно прав насчет вырубки леса - я об этом участке написал еще в июле, говорил на слушаниях, писал в письме - все без толку, все отклонено. Это же так легко - рубить лес, который МАССОВО никто не будет защищать...
Пока совсем не понял нахрена было вводить новые категории для ИЖС - ТЖ5 и ТЖ5-1, надо сравнивать параметры, чтобы понять. Надеюсь на помощь Гали. Что касается высотной застройки, то все примерно понятно. Особого внимания заслуживает прогиб перед строительной братией Молчанова - специального для застройки Ржевки заделали особую зону ТЖ-7 (!!!), где отменили даже норму 40 кв.м. на машиноместо и установили 80. Правильно, зачем солидным людям потом делать дополнительные слушания "на отклонение". Сколько стоит такая услуга, интересно? Почему-то кажется, что для таких людей услуга бесплатна - просто, повторюсь, "прогиб"...
Ужас, друзья, что делают с городом гармаши. Просто ужас.
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.
#3
Отправлено 30 November 2014 - 03:37 AM
Действительно, ужас... Очень постараемся быть! 1-го не получится, ну хоть второго...
#4
Отправлено 30 November 2014 - 04:37 PM
Вот реально потратила кучу времени на изучение, и пришла к однозначному выводу: все новые зоны, кроме ТС-1 и ТЖ-5 введены для того, чтобы застройщикам жилось легче и приятнее.
Радик, обрати внимание на полное совпадение описания зон ТЖ 4-1 (для застройщиков у Дороги Жизни) и ТЖ-7 (для Ржевского аэропорта). Сначала сделали приятно одному, а потом другому... Бред полный, но для этих зон увеличен коэффициент застройки и уменьшено количество машиномест, как ты уже указал...
Необходимость новых зон видимо будут объяснять мелкими различиями в основных и вспомогательных видах разрешенного использования. При этом во всех новых зонах параметр "максимальная суммарная площадь зданий ... занимаемых объектами вспомогательных видов разрешенного использования" увеличен до 50%. (не понимаю зачем, но не думаю что просто так)
По зонам ТЖ-5 и ТЖ-5-1 я тоже не поняла - они отличаются только тем, что в зоне 5-1 можно строить заправки. К чему бы это?
В общем, мое мнение - не вводить новых зон, кроме ТС-1 и ТЖ-5. Где-то к марту, как я слышала, будут вынесены на слушания новые ПЗЗ уже безо всяких там "частей территории". И если мы сейчас всю вот эту фигню пропустим, то в новых ПЗЗ старые зоны просто заменятся новыми. ИМХО.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)
#5
Отправлено 30 November 2014 - 05:02 PM
Уточню немножко - появилась еще зона ТК-2. Такая несколько военная: "Размещение объектов военного назначения и объектов, связанных с ними функционально". Ее тоже можно принимать, не было у нас ничего подобного.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)
#6
Отправлено 30 November 2014 - 05:15 PM
#7
Отправлено 30 November 2014 - 05:44 PM
Кризис грянет (а как бы чего похлеще не случилось..), некому будет строить и не для кого, глядишь и останутся поля, да леса :-)
Из серии "не было бы счастья да несчастье помогло"? Но ведь любой кризис когда-нибудь кончится, а ПЗЗ останутся. Было ведь уже нечто подобное, в 90-е распродали все земли по дешевке, теперь вот расхлебываем: социальные объекты строить негде. А в тот момент всем не до этого было...
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)
#9
Отправлено 30 November 2014 - 07:40 PM
У меня четкое ощущение, что в данном случае просто брались параметры будущих застроек (то есть что хотят строители), и под них просто рисовались новые подзоны с нужными параметрами. Да, действительно, проще всего сейчас подогнать параметры ПЗЗ под застройку, всё принять (ЭТОТ депутатский состав, теперь уже понятно, примет ВСЁ!), подписать постановления об утверждении проектов планировок (где надо) и разрешения на строительство - а уже потом, в 2015-м, привести ПЗЗ в чувство со словами "ну вот, теперь все хорошо". В СПб, смотрите сами, восемь жилых зон, зато во Всеволожске теперь их будет ДЕСЯТЬ!
Эти новоявленные народные избранники - они же и разбираться не будут, я правильно понимаю?
Крупный капитал пошел во Всеволожск?
Крупный капитал пришел на Ржевку, это точно. А вот кто пришел на Дорогу Жизни - это очень интересно, и мы это непременно выясним.
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.
#10
Отправлено 01 December 2014 - 12:04 AM
Про застройку севернее Дороги Жизни - в отдельную тему, пожалуйста.
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.
#11
Отправлено 01 December 2014 - 01:23 AM
Эти новоявленные народные избранники - они же и разбираться не будут, я правильно понимаю?
Ну как там было на Совете Депутатов, когда принимали Генплан? "Надо быстренько принять, потом разбираться будем".
Безусловно, на слушания нужно идти. И на Совет надо идти. Вот только результат, к сожалению, весьма предсказуем.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)
#12
Отправлено 01 December 2014 - 01:23 AM
Итак, резюмируем по завтрашним публичным слушаниям.
Спешка. Очень и очень спешно городская администрация пытается протащить очередные ПЗЗ "для части Всеволожска". Учитывая, что есть Генплан и есть комиссия, которая прямо сейчас разрабатывает ПЗЗ для всей территории Всеволожска, спешка с данными участками выглядит, мягко говоря, очень подозрительно. Значит, нужно присмотреться к тому, ради чего все это делается.
По пунктам:
- Для того, чтобы разрешить ЛСР от души застроить Ржевку, ввели новую зону ТЖ-7. ТЖ-4, по мнению строителей, здорово испорчена предудущим составом Совета депутатов и содержит ненужные ограничения.
- Большое озеро. Еще одна НОВАЯ зона ТР-6 позволяет застройку берегов озера. Фактически мы имеем полную вольницу для неких заинтересованных лиц. Смотрите сами:
Если посмотреть на спутниковые карты, то там везде лес.
Грозит ли чем-то нехорошим зона ТР-5 Длинному озеру - не знаю. - Застройка между Дорогой жизни и Длинным озером:
Ну то есть вы поняли, нам мало застройки Щегловского массива - сдругой стороны ДЖ тоже хотят стоить. Девять этажей на 6 га - это... ну, в общем, опуская расчеты, это больше 100 детишек в детские сады... - Про второе декабря обсуждаем в соседней теме.
- Ковалево. Надеюсь, ковалевские сами разберутся, на фига им насовали немеряно новых зон ТЖ5-1. Лично я - не понимаю. Не многоэтажки, и вроде не на месте леса, и ладно.
Возможно, пропустил что-то важное.
Итого, конечно, надо эту дурь как-то останавливать.
Ну что ж, до встречи на слушаниях!
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.
#13
Отправлено 01 December 2014 - 12:06 PM
Вот что сегодня в новостях вылезло:
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 1 декабря, в течение часа, с 16 до 17 часов, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.
Для ответов на вопросы приглашены главы администраций муниципальных районов Ленинградской области, которые общаются с губернатором и жителями региона в режиме видеоконференции.
Номера телефонов:
006 - набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок бесплатный.
+7 (81361) 3-15-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.
У кого стационарные телефоны есть, может пообщаетесь? И на слушания успеете вполне.
#14
Отправлено 01 December 2014 - 01:10 PM
сорри, что-то не увидела по ссылке информации о слушаниях где, когда?
#15
Отправлено 01 December 2014 - 03:18 PM
В ДК. 6 часов. Сегодня и завтра.
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.
#16
Отправлено 01 December 2014 - 04:37 PM
А еще есть зона тр-7, которую я на карте вообще не нашла. Но может просто искала плохо.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)
#17
Отправлено 04 December 2014 - 12:59 AM
Видео со слушаний 1 декабря.
Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых