Перейти к содержимому


Фото

2014-11-12 Публичные слушания Щегловский массив, Румболово


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 November 2014 - 09:17 PM

Начало тут.

 

Почти полное видео слушаний (утеряно несколько минут в конце):

 

Демин выступает с 54 минуты.

Большой респект нашей Julia78, пришла и даже выступила. Приехал кто-то из Щеглово, тоже большой респект! По-моему, румболовцы немножко удивились, что совсем не соседи пришли их поддержать. А ведь именно так и нужно делать всем!

Очень приятно было слушать почти 90-летнего дедушку, всем пожелаю дожить до такого возраста да еще и сохранить такую ясность ума и умение четко выражать мысли.

На слушаниях были все приличные депутаты - Посудина (ну ей и нельзя было не присутствовать, конечно), а вот Егоров и Хорошева могли и не приходить (район-то совсем не их), но таки пришли, это очень правильно.

Не было Матвеева, что совсем не правильно, стройка на границе его округа, и как будут выезжать люди с того же Шишканя - вполне его вопрос.

Не подумайте, что я назвал остальных депутатов неприличными, но вопрос застройки 60 гектар 30-метровыми домами касается вообще любого депутата Всеволожска, а вот поди ж ты, не интересно им...

 

Была гендиректор того самого "Румболовского квартала", но, конечно, не выступала (а, видимо, хихикала). 

Был депутат Ожигин, сторонник строительства, но тоже, что хзарактерно, выступать не стал.

 

 Рудова в какой-то момент довольно неосторожно предложила выступить "другой стороне", но никто не захотел, и она тут же "откатила". 

 

Вообще, конечно, народу было маловато и слушания прошли вяленько, если честно. Это не хорошо. Потом останется только под машины ложиться...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 13 November 2014 - 11:46 PM

Для чего приехал Дёмин не поняла. Отсутствие депутатов для себя объясняю только одним- выборы прошли, смысла пиариться вроде уже нет. Народу конечно маловато, многие знакомые объясняли тем, что не успевали с работы, время не удобное. И потом, многие в частном секторе живут по принципу- моя хата с краю, в многоквартирных то домах тяжело бывает народ организовать. Моё мнение совпало с некоторыми выступающими- отдать участки под ижс для нуждающихся, очередь на участки не двигается, землю найти не могут, а тут целое поле! Потом там были бы не каменные джунгли, а сады.



#3 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 November 2014 - 11:17 AM

Прищегловский массив отдать под участки для ИЖС - самое оптимальное решение для Всеволожска, но не для Гармаша и его сюзеренов-застройщиков. При этом сохраняется и необходимость создания социальной инфраструктуры в микрорайоне.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#4 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 November 2014 - 01:54 PM

Не отдадут под ижс. Тем более очередникам. Там все участки в частной собственности давно.

#5 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 November 2014 - 03:33 PM

И потом, многие в частном секторе живут по принципу- моя хата с краю, в многоквартирных то домах тяжело бывает народ организовать.

В частном секторе как раз народ легче поднимается (но это мое субъективное мнение). От нас, частников, живущих далеко от прищегловского массива, порядка сотни подписей в поддержку изменений было собрано. И это только то, о чем я знаю. Прийти - да, гораздо тяжелее. У меня вот у самой не получилось по объективным причинам, а ведь собиралась.

Здесь скорее дело в моральной усталости из-за отсутствия хороших новостей.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#6 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 November 2014 - 02:32 AM

Всего около 400 подписей было собрано. Точнее на след неделе будет информация.
Да, прийти тяжело бывает. Особенно тем, у кого машины нет. Сейчас темно, слякоть, собаки бродячие..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых