Перейти к содержимому


Фото

Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#1 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 01:26 PM

Уважаемые форумчане! Сегодня 03.09.2014 г. в 09.00 по дороге на работу я попала в дтп на ул Красина. Может у кого есть запись события? а то при даче объяснений в гаи второй участник резко изменил свои показания, :shok:  и так как он в отличие от  меня ехал в машине не один, а со своей женой, у него есть шанс свои объяснения донести более доходчиво. Заранее большое спасибо!

если нужны подробности: ехала никого не трогала в среднем ряду. вдруг удар в правый бок. Сразу как только вышли из а/м - водитель сказал. что его подрезала маршрутка и он в меня влетел, а в гаи в объяснении написал, что это меня подрезали и это я в него въехала....



#2 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 03 September 2014 - 08:54 PM

Проезжала мимо вас утром, но уже опосля. Еще подумала, что кто-то на повороте опять из полосы выехал.

#3 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 07:40 AM

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.
Есть только здесь и только сейчас...

#4 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2014 - 08:04 AM

А своего регистратора нет что ли?



#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 09:41 AM

У меня тоже нет :blush:

Как-то все не купить, хотя вещь необходимая, безусловно!

Я в них ничего не понимаю. У меня чисто "блондинский" подход: мне нужна красивенькая маленькая штучка без проводов.

Мне нравится Black Vue, но денег жаблю на него :unknw: .


Есть только здесь и только сейчас...

#6 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2014 - 10:00 AM

Nusha, Black Vue делает отличные по качеству приборы, но по соотношению цены и качества они не лучшие.

Рекомендую http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 вот эту модель, она не хуже Black Vue, а учитывая цену в 50 баксов с доставкой, так это вообще убер покупка :)

Можно найти эту же модель еще дешевле, но этот продавец проверен сообществом. Главное, чтобы были четко указаны спеки - чипсет NT96650 и линза AR0330.

Такой форм-фактор очень удобно устанавливается за зеркалом заднего вида, а провод питания укладывается за обшивкой стойки так, что его не видно и он не мешается.

 

А, еще обязательна модель с конденсатором. Китайцы часто этим грешат.


Сообщение отредактировал milfhunter: 04 September 2014 - 10:02 AM


#7 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2014 - 10:06 AM

А Black Vue 3500 с внешним gps-модулем (если он нужен, можно без него, скостив ценник) - 180 баксов с доставкой.



#8 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 10:31 AM

Ой, супер :yahoo:  спасибо за консультацию!!!
Вот тот, который по ссылочке, прям его можно заказывать? Он с конденсатором?


Есть только здесь и только сейчас...

#9 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2014 - 10:38 AM

Да, его можно прямо сразу заказывать. По качеству нет ничего лучше, вплоть до троекратного увеличения бюджета.

Но надо быть готовой к тому, что без подключения к бортовой сети автомобиля работать он не будет, если критична работа без питания, то можем присмотреть другую модель.


Сообщение отредактировал milfhunter: 04 September 2014 - 10:40 AM


#10 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 10:44 AM

Да, его можно прямо сразу заказывать. По качеству нет ничего лучше, вплоть до троекратного увеличения бюджета.

Но надо быть готовой к тому, что без подключения к бортовой сети автомобиля работать он не будет, если критична работа без питания, то можем присмотреть другую модель.

Заказала :yes3:  Спасибо!!!
milfhunter, вы уж меня с этим девайсом не бросайте, поможете если что разобраться? :blush: 
 


Есть только здесь и только сейчас...

#11 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2014 - 10:45 AM

Да не вопрос



#12 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:49 AM

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.

у меня нет полномочий на исправление темы (((( спасибо за совет!

#13 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 10:53 AM

Но надо быть готовой к тому, что без подключения к бортовой сети автомобиля работать он не будет, если критична работа без питания, то можем присмотреть другую модель.

Ну это не проблема, как я понимаю, думаю, в сервисе мне его подключат.
Чет мы уже не по теме тут.. Наталье помощь нужна была изначально :pardon:


 

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.

у меня нет полномочий на исправление темы (((( спасибо за совет!

 

 

Модераторы поправят  :smile:  Напишите формулировку, как вы хотите.

Да.. и купите видеорегистратор  :wink:  


Есть только здесь и только сейчас...

#14 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 10:59 AM

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.

'герой' мужчина лет 50 на мицубиси старенькой. Я в них не разбираюсь (((( когда узнал что у меня каско сказл что меня и так отремонтируют. Я ж не знала что показания менять начнет... а у меня каско с франшизой 20 000 ибо очень дорого насчитали полную страховку и франшиза 'виновника'ибо я сама очень аккуратный водитель. Вчера в салон ездила -повреждено 7 (!!!!) Элементов.

Но надо быть готовой к тому, что без подключения к бортовой сети автомобиля работать он не будет, если критична работа без питания, то можем присмотреть другую модель.

Ну это не проблема, как я понимаю, думаю, в сервисе мне его подключат.
Чет мы уже не по теме тут.. Наталье помощь нужна была изначально :pardon:

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.

у меня нет полномочий на исправление темы (((( спасибо за совет!


Модераторы поправят :smile: Напишите формулировку, как вы хотите.
Да.. и купите видеорегистратор :wink:
стыдно признаться -я его в бардачке возила -все руки не доходили разобраться.... ну пока гаи ждала время разобраться появилось.....

Но надо быть готовой к тому, что без подключения к бортовой сети автомобиля работать он не будет, если критична работа без питания, то можем присмотреть другую модель.

Ну это не проблема, как я понимаю, думаю, в сервисе мне его подключат.
Чет мы уже не по теме тут.. Наталье помощь нужна была изначально :pardon:

Наталья, исправьте тему, больше людей найдет и прочитает.
Лучше написать что-то типа "Ищу свидетелей ДТП на Красина 3 сентября".
А еще хочется узнать "героев" в лицо, автомобиль, номер и т. д.

у меня нет полномочий на исправление темы (((( спасибо за совет!
 

Модераторы поправят  :smile:  Напишите формулировку, как вы хотите.
Да.. и купите видеорегистратор  :wink:
предложенная вами формулировка меня более чем устроит

А своего регистратора нет что ли?

в бардачке возила... руки не доходили разобраться...

#15 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2014 - 03:52 PM

Наталья, сочувствую, сама была в подобной ситуации,тоже без регистратора, а люди, которые въехали в меня, беспрерывно что-то придумывали... Писала длинные бумаги, где аргументированно опровергала их вранье.

Подскажите, а регистратор пишет всегда, или надо его включать постоянно? Тоже в процессе выбора.



#16 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 September 2014 - 07:35 AM

название темы изменила. если не так - поправлю еще раз.

придумывание обстоятельств ДТП виновником - естесственно. Главное - правильно ли составлена схема ДТП? догадались ли записать номера авто, которые ехали позади ? сами фото делали?  попробуйте узнать у маршрутчиков 430 и 430А, они вроде всегда ездят с регистраторами. ну и обратитесь с аналогичной просьбой - ищу свидетелей ДТП - во всеволожских группах ВК. если все совсем критично - без помощи юриста, видимо, не обойтись.



#17 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 10:59 AM

название темы изменила. если не так - поправлю еще раз.

придумывание обстоятельств ДТП виновником - естесственно. Главное - правильно ли составлена схема ДТП? догадались ли записать номера авто, которые ехали позади ? сами фото делали?  попробуйте узнать у маршрутчиков 430 и 430А, они вроде всегда ездят с регистраторами. ну и обратитесь с аналогичной просьбой - ищу свидетелей ДТП - во всеволожских группах ВК. если все совсем критично - без помощи юриста, видимо, не обойтись.

дело в том, что когда в меня врезались - я впала в шоковое состояние и несколько минут сидела еще в машине. Естественно, что за это время все вокруг разъехались :((( Схема составлена так как нас застали гаи - он на своей полосе, я на своей. Опять же из-за того, что я момент удара не видела - он въехал сзади в бок - я еще несколкьо метров после удара проехалась... 



#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 September 2014 - 11:15 AM

фото есть? если въехал он - повреждения-то соответствующие - у вас бок поврежден?



#19 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 12:29 PM

фото есть? если въехал он - повреждения-то соответствующие - у вас бок поврежден?

ну фото могу сделать - да въехал он - вылетел на повороте + говорит его подрезали. а в гаи стал говорить, что это я в него перестроилась. боюсь, что повреждения схожие. вопрос доказуемости смены траектории.



#20 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 September 2014 - 12:44 PM

 

 

ну фото могу сделать - да въехал он - вылетел на повороте + говорит его подрезали. а в гаи стал говорить, что это я в него перестроилась. боюсь, что повреждения схожие. вопрос доказуемости смены траектории.

Постановление есть на руках? Что там написано?

Схему о ДТП изучили? Соответствует ли она динамике проишествия? На ней отмечены положения следов ДТП (куски стекла, пластика), если таковые имелись?

По поводу трасологической экспертизы обращались?



#21 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 12:55 PM

 

 

 

ну фото могу сделать - да въехал он - вылетел на повороте + говорит его подрезали. а в гаи стал говорить, что это я в него перестроилась. боюсь, что повреждения схожие. вопрос доказуемости смены траектории.

Постановление есть на руках? Что там написано?

Схему о ДТП изучили? Соответствует ли она динамике проишествия? На ней отмечены положения следов ДТП (куски стекла, пластика), если таковые имелись?

По поводу трасологической экспертизы обращались?

 

схема дтп зафиксировала только положение а/м в момент прибытия - каждый на своей полосе + я впереди метра на 4. кусков ничего не было - фары целые и у меня и у него, пластик тоже не отлетал.нет, не обращалась. а что это?



#22 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 05 September 2014 - 01:01 PM

http://www.mj24.ru/t...aya_ekspertiza/



#23 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 05 September 2014 - 01:06 PM

единственное что могу сказать  (когда проезжала мимо вас) виновник ваш стоял оооочень далеко от поребрика, там можно было проехать. Т.е. он стоял на вашей полосе почти, или частично... А т.к. полосы там всё-таки не на на три машины шириной - видимо именно он выехал, а не вы. На то и давите :) по фото же должно быть видно...



#24 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 04:23 PM

единственное что могу сказать  (когда проезжала мимо вас) виновник ваш стоял оооочень далеко от поребрика, там можно было проехать. Т.е. он стоял на вашей полосе почти, или частично... А т.к. полосы там всё-таки не на на три машины шириной - видимо именно он выехал, а не вы. На то и давите :) по фото же должно быть видно...

так я так и говорю. просто он пытается доказать обратное... так более того - пока он там стоял его многие и объезжали справа - т.е. между ним и бордюром еще целая машина пролезет!!!


спасибо!



#25 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 September 2014 - 09:21 PM

Позвольте присоседиться. Сегодня прямо у меня на глазах ДТП случилось- на перекрестке почти Ленинградской и Колтушского. Номер авто пострадавшей (марки не разбираю, если не вижу значка) - 545. Пришлось уехать - автобус мой подошел, но если что - засвидетельствую вину мужика на белом авто в шлепках, шортах и теплой куртке ) Тупо въехал в зад, ситуация не аварийная была ни разу.  


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#26 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 12:12 PM

Позвольте присоседиться. Сегодня прямо у меня на глазах ДТП случилось- на перекрестке почти Ленинградской и Колтушского. Номер авто пострадавшей (марки не разбираю, если не вижу значка) - 545. Пришлось уехать - автобус мой подошел, но если что - засвидетельствую вину мужика на белом авто в шлепках, шортах и теплой куртке ) Тупо въехал в зад, ситуация не аварийная была ни разу.  

объчно когда въезжают в зад это 100 % вина въехавшего - не соблюдал дистанцию. там даже без вариантов. у меня у учредителя была ситуация - машина резко остановилась на перекрестке она была за ней - затормозила тоже резко, но не задела первую, а вот за ней мужик не успел затормозить и въехал в нее, а она по инерции в первую машину. так вот ее тоже признали виноватой - ибо дистанцию не соблюла... 



#27 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 03:28 PM

Вернулась с разбора... ну что могу сказать - к сожалению, иногда учимся на своих ошибках. Мне предъявили схему дтп, в которой я расписалась на которой указано место удара аккурат посреди полосы виновника... (крайняя правая). понятное дело, что когда я ее (схему) подписывала там это место вообще не было указано и когда я об этом спросила у инспектора -он сказала. что они же не могут его установать, т.к. машины уже разъехались по инерции... так что теперь это чудо заработает денег на моей страховой, а у меня франшиза довольно большая + удорожание ОСАГО на след год... так что. уважаемые соседи, если не дай бог случается - фотографируйте все что подписываете...



#28 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 September 2014 - 03:52 PM

Вернулась с разбора... ну что могу сказать - к сожалению, иногда учимся на своих ошибках. Мне предъявили схему дтп, в которой я расписалась на которой указано место удара аккурат посреди полосы виновника... (крайняя правая). понятное дело, что когда я ее (схему) подписывала там это место вообще не было указано и когда я об этом спросила у инспектора -он сказала. что они же не могут его установать, т.к. машины уже разъехались по инерции... так что теперь это чудо заработает денег на моей страховой, а у меня франшиза довольно большая + удорожание ОСАГО на след год... так что. уважаемые соседи, если не дай бог случается - фотографируйте все что подписываете...

Хм... а второй, ваш-то экземпляр где? Он ведь у вас должен был остаться...
Схема составляется под копирку же :shok: Или нет? Я уже не помню...

И вообще, на будущее, ведь свидетелей можно привезти :wink:


Есть только здесь и только сейчас...

#29 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 30 September 2014 - 03:52 PM

т.е. гаишники подрисовали схему уже потом, когда вы на ней расписались?



#30 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 04:39 PM

 

Вернулась с разбора... ну что могу сказать - к сожалению, иногда учимся на своих ошибках. Мне предъявили схему дтп, в которой я расписалась на которой указано место удара аккурат посреди полосы виновника... (крайняя правая). понятное дело, что когда я ее (схему) подписывала там это место вообще не было указано и когда я об этом спросила у инспектора -он сказала. что они же не могут его установать, т.к. машины уже разъехались по инерции... так что теперь это чудо заработает денег на моей страховой, а у меня франшиза довольно большая + удорожание ОСАГО на след год... так что. уважаемые соседи, если не дай бог случается - фотографируйте все что подписываете...

Хм... а второй, ваш-то экземпляр где? Он ведь у вас должен был остаться...
Схема составляется под копирку же :shok: Или нет? Я уже не помню...

И вообще, на будущее, ведь свидетелей можно привезти :wink:

 

схема составлялась одна - мне никто под копирку ничего не давал :( свидетелей нашла, но без видеорегситратора. поэтому инспектор сказал, что ничего не поделать. есть свидетель с моей стороны, есть свидетель с той стороны. и есть схема.


 

т.е. гаишники подрисовали схему уже потом, когда вы на ней расписались?

 

да именно так - когда расписывала крестика не было на месте удара (((






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых