Перейти к содержимому


Фото

Квартира номер 6

нежилой фонд голосование жильцов

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 August 2014 - 08:20 PM

Соседи! Кто-нибудь в курсе, что у нас планируется в квартире номер 6?
Куда звонить? Где голосовать? И т д...
Есть только здесь и только сейчас...

#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 August 2014 - 12:08 PM

Аууу!!! Людиии!!! Откроют ведь очередную едальню и помрем мы в крысах и запахах. И так сейчас на первом этаже постоянно едой воняет! Диспетчер сказала, что в подвале мыши появились, а ведь не было их.

В АДС ничего не знают, на объявлении нет никакой информации, содержание абсурдное, типа "мы всех предупредили, и без вас все сделаем".


Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2014 - 12:27 AM

Нюш, позвони в УК ВКС, они должны знать. Мне тоже любопытно, где проголосовать против.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 August 2014 - 01:06 PM

Нюш, позвони в УК ВКС, они должны знать. Мне тоже любопытно, где проголосовать против.


В диспетчерской никто ничего не знает, попробую завтра в офис позвонить.
Есть только здесь и только сейчас...

#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 August 2014 - 02:26 PM

На данный момент информации в УК никакой нет, обещали уточнить. Подождем.

Голосование какого-то там сентября заканчивается,так и не начавшись :shok:


Есть только здесь и только сейчас...

#6 Василий Захаров

Василий Захаров

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98
  • Юрлицо:
    Всеволожский Юридический Центр

Отправлено 25 September 2014 - 02:30 PM

Друзья!
Собственником квартиры №6 являюсь я. Готов ответить на любые вопросы.
К сожалению, данный форум не высылает уведомлений, поэтому прошу меня извинить за столь позднее подключение к процессу обсуждения.
 

...Мне тоже любопытно, где проголосовать против.

Радик, Вам все равно, главное чтобы "против"?


"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) В. Высоцкий


#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 September 2014 - 02:48 PM

Василий, девушки ваши вас опередили, приходили на днях.

Я проголосовала против, потому что информации кроме "Там будет ТОЧНО не продуктовый магазин" я не получила.

А где гарантии, что сначала магазин не продуктовый, а потом продуктовый? Или блинная какая-нибудь, она ведь тоже "точно не продуктовый магазин".

От Вас, как от "Юридического центра", я ожидала более профессионального подхода.

И скажу честно, что не хочу больше никаких учреждений в нашем доме со стороны Александровской, потому как парковки там нет. Клиенты суши, например, встают прямо на проезде или на тротуаре.


Есть только здесь и только сейчас...

#8 Василий Захаров

Василий Захаров

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98
  • Юрлицо:
    Всеволожский Юридический Центр

Отправлено 25 September 2014 - 04:08 PM

Nusha, спасибо Вам за позицию!
 

Соглашусь, что на самом деле, никогда и ни где нет никакой гарантии... Нет гарантии, что завтра в уже созданных коммерческих помещениях не будет создан магазин разливного пива, круглосуточный интернет-клуб и т.п."увеселительные заведения" с вытекающими последствиями, как для благоустройства дома, так и спокойствия жителей.

 

Все дело во внутренней религии каждого собственника нежилого помещения. Для кого-то социальный и бытовой комфорт на первом месте, а кому-то все безразлично... 


"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) В. Высоцкий


#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 September 2014 - 04:39 PM

Спасибо вам за то, что  спросили :smile:

Собственники других квартир на первом этаже лично моего мнения не спрашивали.
Я, например, на суши бы тоже не согласилась :beee:

А вы хоть расскажите, что планируете открывать? Или сдавать будете?


Есть только здесь и только сейчас...

#10 Василий Захаров

Василий Захаров

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98
  • Юрлицо:
    Всеволожский Юридический Центр

Отправлено 25 September 2014 - 05:05 PM

В одном доме все же нужно придерживаться этики и по-возможности не досаждать соседям...своими "хотелками" и взглядами на жизнь.
Либо надо строить отдельный индивидуальный дом и переезжать в него из многоквартирного дома...

И это я отлично понимаю и придерживаюсь данной позиции много лет. 
 

В помещении действительно не будет ничего связанного с приготовлением пищи, хранением продуктов и т.п.

В том числе и по причине необходимости более весомых капитальных вложений в систему вентиляции, шумоизоляции и т.п.

На сегодня рассматривается два варианта: перевести свой офис "непрофессиональных" юристов с пер. Олениных или открыть новый офис Экспертиз.

И при оборудовании каждого своего помещения, первым делом производится благоустройство прилегающей территории, устанавливается система видеонаблюдения и т.п., что позволяет и самому получать некое эстетическое удовлетворение от внешнего вида и несет определенную пользу всему дому.

Ну так уж сложилось, что в современных реалиях первым этажам многоквартирных жилых домов предписана судьба перевода в коммерческие помещения. Вопрос к Застройщикам, которые при проектировании не учитывают данные тенденции и изначально не проектируют первые этажи под коммерцию.
 


Сообщение отредактировал Василий Захаров: 25 September 2014 - 05:06 PM

"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) В. Высоцкий


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 October 2014 - 12:03 AM

Василий, а вполне очевидно, что необходимого количества голосов вы не соберете (точнее, уже не собрали). Ко мне, например, вообще не приходили, хотя мои почти всегда дома. Что будете делать? Если пойдете на сговор с УК - можем вставить вам палки в колеса. Однако, можно и договориться - у нас есть пара нерешенных вопросов во дворе. Заборчики нужны, озеленение. За это можем и помочь вам с голосами. Интересно обсудить?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Василий Захаров

Василий Захаров

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98
  • Юрлицо:
    Всеволожский Юридический Центр

Отправлено 06 October 2014 - 08:27 AM

Здравствуйте, Радик.
Как я уже говорил ранее, то мы должны стараться находить компромиссы проживая в одном доме соседями. 
С удовольствием встречусь и готов обсудить взаимные предложения. Мой телефон есть в профиле. 

Благодарю.


Василий, а вполне очевидно, что необходимого количества голосов вы не соберете (точнее, уже не собрали). Ко мне, например, вообще не приходили, хотя мои почти всегда дома. Что будете делать? Если пойдете на сговор с УК - можем вставить вам палки в колеса. Однако, можно и договориться - у нас есть пара нерешенных вопросов во дворе. Заборчики нужны, озеленение. За это можем и помочь вам с голосами. Интересно обсудить?


Сообщение отредактировал Василий Захаров: 06 October 2014 - 08:29 AM

"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) В. Высоцкий





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых