Перейти к содержимому


Фото

Сегодня со двора угнали машину. Мою доблестную Оку.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#1 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 11:30 PM

Собственно, взяли и угнали мою Оку.
Возможно, её где-то неподалёку бросили. Так что, смотрите сине-зелёную Оку с разбитым стеклом. Увидите-- сообщите.
30.05.2011г. в 23 часа поставил машинку на въезде с Александровской, а 31.05 уже её не обнаружил.
На месте нашли осколки автостекла кубиками и мой носовой платок в бурых пятнах.
Видимо, стёкло разбили и порезались.
Проехал на велосипеде Всеволожск от станции до озер и вокруг озёр, завтра поеду на Берду, в Романовку и Щеглово. Потом в Янино. Это уже оперативник подсказал. Кстати, где находится "Голубая дача" возле Янино?
Кстати, наша видеокамера НИХРЕНА не просматривает двор и толку от неё реально НОЛЬ. И это не эмоции, а факт. Кто желает, может убедится лично в диспетчерской.

Отдельно хочется упомянуть оперативника Заикина Александра Ивановича-- практически образец поведения настоящего милиционера-оперативника при работе с заявителями, и дежурного следователя Середу Ивана(отчество не запомнил). Сдержан, увернен в себе, тактичен.
Sapienti sat...

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2011 - 12:06 AM

Саша, будем везде смотреть, но надежды мало, конечно.
Очень сочувствую. Ну какие же гады!
У соседей на старой квартире лет 5 назад москвиченка угнали. Нашли у озера весь разбитый. А этим гопникам ничего не было, даже по суду, типа малыши 17-летние, не знали, что творили...

#3 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2011 - 07:23 AM

Саша, сочувствую вам... У моей знакомой как-то Матиз угнали, она сама его нашла в квартале от дома, во дворе у школы. Видимо молодёжь брала покататься... Так что, не отчаивайтесь, и вы найдёте.
Есть только здесь и только сейчас...

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2011 - 12:15 PM

Вот черти! Сочувствую от души. Тоже считаю, что молодежь решила покататься, и где-то теперь бросят. Надо искать, какие еще варианты.
Тоже вчера с парковки где я работаю, у коллеги машину угнали. Камера показала 3 (трех!!!) му-ков, которые 40 минут (!!!) ковыряли машину, курили, ходили вокруг, доставали инструменты из своей машины... В итоге открыли и уехали. Чем закончится, неизвестно

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 08:37 PM

Только вернулся домой со съёмок. Сейчас кофейку выпью и поеду по дворам, на Берду и в Щеглово съезжу.
Sapienti sat...

#6 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 02 June 2011 - 03:45 AM

Сочувствую, буду внимательно смотреть по сторонам.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 03:19 PM

Фото найденных мною в лесах и полях авто:
Девятка синяя:
Размещенное изображение
*
Размещенное изображение
Бежевая шестёрка
Размещенное изображение
*
Размещенное изображение

Бордовая(или тёмно-вишнёвая) девяносто девятая:
Размещенное изображение

Кстати, где ещё можно (и нужно) разместить эти фото? Может, ищут хозяева свои машины.[/quote]
Sapienti sat...

#8 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:13 AM

Самый первый вариант-- угнали покататься. ЕГЭ сдали и решили попонтоваться, отметить.
Второй вариант-- угнали, чтобы по пьяни доехать из Всева до какого-то из посёлков.
Знаю, что иногда машины бросают не очень далеко о мест "катания", поэтому сперва прошерстил на велосипеде все дворы многоэтажек и почти весь частный сектор. Проехался по ближним озёрам и лесам. Дал знать своему знакомому таксисту, чтоб смотрели по дворам.

Для разборки и "донорства" Оку, думаю, не взяли. Кузовные детали все с дефектами. Стёкла с дефектами. Это всё дорого не продать. Из видимого разве что приборная панель от шестёрки, но и её Б/У дорого не продать, она новая чуть больше тысячи стоит.
Из движка текло масло. На стоянке это заметно. И ещё: часто "для разбора" угоняют шестерки-семёрки-девятки. На них ездят хачи, а они любят халяву, вот и разбирают чужие машины, чтоб не платить за запчасти. А на Оке ни один хач не ездит.
Так что, отпадает этот вариант.

Потому, отрабатывал первые два варианта. Ездил много. Уже больше трёхсот километров на селосипеде по тяжелым грунтам.
Всеволожск, Бернгардовка, Южный, Ковалёво, аэропорт Ржевка, четыре кладбища, Пугарево, Романовка, Бабино, Углово, Проба, Щеглово, Минулово, Кирпичный завод, Мельничный ручей, Янино, Колтуши, Голубая дача, промзона, заброшенные военные части. И почти все проселочные дорожки в лесах между этими населёнными пунктами.
Понимаю, что нельзя объять необъятное, но всё же я езжу. Спрашиваю у попутных мотоциклистов и квадроциклистов, они по лесам гоняются, могли видеть. В посёлках у пацанов спрашиваю.
Завтра снова поеду. Надо бы ещё в Лепсари съездить, в Разметелево, на Коркинское озеро и в Морозовские леса. Устал я очень. Был бы скутер у кого, было бы легче.
Надежду я не теряю. Но искать надо быстро. Стекло-то разбито. Залезут ведь.
Sapienti sat...

#9 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 01:53 AM

Мдя.. сочувствую

#10 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 12:53 PM

а может ее надо в районе ладожской искать? если после ЕГЭ бодрые подростки решили прокатиться могла на свой риск и через пост махнуть? ну маршрутки не ходили уже а им захотелось в городе погулять. и еще по пьяной дороге ездили? там еще могли бросить. и как вариант могли поехать на разорванное кольцо на ладогу смотреть.

#11 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 01:28 PM

там пост гаи, что по колтушскому, что по дороге жизни, вряд ли рискнули бы в город ехать, тем более с разбитым окном, а вот на ладогу вполне вероятно.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#12 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 04:40 PM

Мне уже физически тяжело ездить на велосипеде. У нас много укромных уголков вблизи Всева. До ЛАдоги только в один конец сорок километров почти. А ещё там ездить. За электричку платить нечем.
Sapienti sat...

#13 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 11:13 PM

Только что вернулся из поездки на велосипеде к Ладожскому озеру. Осмотрел Осиновец, Коккорево и берега Ладоги между ними. Заодно глянул Ваганово и Рахью.
Увы.
Завтра или в субботу поеду в 13-й трудпоселок.
Никак мне до Коркинского озера не добраться, блин!
Sapienti sat...

#14 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 11:19 PM

Сегодня гонял в район Проба-Лепсари-13-й Трудпосёлок.

Прокатился по промзоне ОАО "Спутник". Разобранных машин там несколько штук видел, но они, вроде как, при каких-то мастерских стоят, а возле них хмурые дядьки крутятся.
И только я проехал промзону, как мне позвонили и предложили выкупить мою машинку. Я согласился. Первым делом они потребовали, чтоб я выключил свой мобильник и позвонил им с другого телефона.
Видимо, для того, чтоб я не списал те телефоны, с которых мне звонили и не передал в милицию. А если включить телефон, то им уходит сообщение "абонент, которому вы звонили, снова в сети".
Но я смог "вытащить" эти номера, не привлекая внимание.
У нас в лифте ни один мобильник не берёт, сети нет. Закрыл двери, включил телефон, сфотографировал номера и пока двери не открылись, снова его выключил.

Я вернулся во Всев и начал обзванивать все телефоны в местном УВД и областном ГУВД.
Никто не хотел этим заниматься! Обратился в ФСБ и всякие комитеты по безопасности и ГАИ...
Два с половиной часа обзвонов различных ментовских организаций и... НОЛЬ результата!

В общем, сложилось впечатление, что власти в посёлках нет никакой. Делай, что хочешь, до менто-понтов не дозвониться-не добраться.

Районный отдел своими силами не может организовать работу по такой информации, предлагают звонить в ГУВД, а там отнекиваются и отфутболивают кто как может.
Завтра отнесу письменную заяву в УВД на действия дежурных по приёму и реализации информации, указанной в устном обращении граждан.

Обзвонил всех своих знакомых, некоторым форумчанам позвонил.
Никто не смог помочь. Ну, а как пинать полиционеров?

В итоге, сам начал выяснять всю ситуацию и пришел к выводу, что меня пытаются развести на деньги.
Звонившие путались в местах событий, не знали, что лежало в машине и о других важных мелочах.
"Обрабатывали" меня сразу несколько человек с разных мобильных.
Один из них долго торговался со мной о сумме выкупа, и вдруг сказал, что он думал, будто торгуется за 2113, а у меня, оказывается 1113, Ока! Нет, говорит у нас такой машины, не звони больше сюда. И сами звонить перестали сразу.
Вот такие пироги.

P.S. Обидно, что до Пробы и Лепсари я доехал на велосипеде, потратил много времени, но снова не осмотрел местность... Значит, на это ещё день потребуется.
Вечером туда ехать не стОит, а утро будет занято поездкой на Коркинское озеро, если всё будет хорошо у Марка. :)
Sapienti sat...

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 June 2011 - 09:22 AM

Первым делом они потребовали, чтоб я выключил свой мобильник и позвонил им с другого телефона.

А логика какая? Ведь если перезванивать с другого телефона, нужно иметь номер куда звонить. А откуда твой телефон они-то узнали?
Конечно, полиция наша доблестная... Чего тут комментировать.
Они вообще хоть какие-то розыскные мероприятия проводят?
Или по их меркам - ОКА - не машина?

#16 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 10:27 AM

Логика такая, что дали другой номер, на который надо было позвонить с другого телефона.
Мой телефон узнали оттуда же, откуда узнали и о самом факте угона-- с сайта об угонах автомобилей, потому и никаких подробностей о машине не знали.
На счёт полиции не знаю. Безусловно, перед начальством и проверяющими они выложат кипу документов о том, какую огромную работу они проделали по розыску. А вот на самом деле...
В общем, ищу я сам.

P.S. Те же "разводилы", когда мы выяснили с ними, что разводка не удалась. сами сказали, что едва ли машину угнали на разборку или на перепродажу. Надо искать по кустам. Вот я и ищу.
Sapienti sat...

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 June 2011 - 10:55 AM

Надеюсь найдешь.
У меня был чем-то похожий случай, по потере и обиде уж точно сопоставимый. При рождении ребенка купили ему суперскую коляску, по цене составлявшую тогда две зарплаты мужа. Я, понятное дело, не работала. Коляску украли среди бела дня, обкусив замочек, прямо из подъезда, который был закрыт на кодовый замок. Написала заяву в милицию. Снова коляску мы тогда просто не могли купить, носила ребенка на руках. Через месяц у больницы увидела мадаму со своей коляской (так уж получилось, что у коляски была особая примета). Вызвала милицию. Пока они телились с приездом, воровка быстренько убежала, т.к. я не смогла скрыть эмоции. Имелись приметы личности, предполагаемый район проживания, возраст ребенка (младенцы же на малышковом учете у участковых педиатров). Думаешь, кто-нибудь хоть пальцем шевельнул?
Так что лозунг "моя милиция меня бережет" - это сюжет для комикса.

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 June 2011 - 08:59 PM

В общем, сложилось впечатление, что власти в посёлках нет никакой. Делай, что хочешь, до менто-понтов не дозвониться-не добраться.Районный отдел своими силами не может организовать работу по такой информации, предлагают звонить в ГУВД, а там отнекиваются и отфутболивают кто как может.Завтра отнесу письменную заяву в УВД на действия дежурных по приёму и реализации информации, указанной в устном обращении граждан.

Саша, у меня большая просьба. Если у Вас есть письменные заявы - давайте публиковать. Надо этих ребят прилюдно поджаривать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 12:35 AM

О! Наконец то нашел твою ветку Саш! Если нужна помощь по поиску машины -звони 89112417777 , в будни вечером свободен, можем покататься куда скажешь., у меня джипак, поэтому можем пролезть и в глушь . Ну и не забывай , что у нас есть поддержка (конечно не такая сильная, как кажется, но всетк), если с менты тебя не понимают ,отсылают или не поднимают телефоны, то можно попробовать через Захара Яраоховича, не зря ж пол нашего-вашего дома за него голосовали год назад что б он вышел в депутаты.Попробую еще поискать сотку Овсяникова ,мы с ним много лет плотно общались, но он переехал с моего дома лет так 6 назад и связь потерялась ( в моей соте номера его не осталось (кучу сотак поменял), гляну в архивах, может найду). Всетк перовое лицо по угонам в Сантк-Петербурге ( он начальник который возглавляет отделение по угонам в Питере), правда я не знаю, курирует ли он область.Постараюсь в ближайшие дни выйти на него и погрузиться в ситуацию. Напиши плиз если не сложно полную информацию по машине. Марка,гос номер, год выпуска, цвет,вин, номер двигателя,с какого года владеешь, собственник кто (полностью) , когда угнали (время), адрес. Саш, можно на емаил отправить [email protected]/
Ни чего не обещаю , но постараюсь.

#20 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 10:07 AM

Саша, у меня большая просьба. Если у Вас есть письменные заявы - давайте публиковать. Надо этих ребят прилюдно поджаривать.

Письменных заяв нет. В тот день надо было действовать быстро и времени на поездку в ГУВД у меня не было, поэтому я попытался воспользоваться благами современной цивилизации и звонил иловикам по телефону.
Повторю: всем было пофиг, поэтому думаю написать письменную жалобы на имя нового начальника ГУВД по Санкт-Петербургу и Лен.Области.
Sapienti sat...

#21 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 10:18 AM

Metyou Спасибо за предложение.

Тем временем, я проехал на велосипеде и Лепсари, и 13-й Трудпоселок, и 12-й, и лесные дорожки в том районе до Борисовой Гривы.
Машину не нашел. Остаётся три варианта: Голубая Дача (где это?), леса возле Морозовки и Санкт-Петербург.

Но если честно, то я всё больше склоняюсь к мысли, что это, всё-таки, сделано по заказу моего бывшего работодателя.
По большому счёту. всё укладывается и в логику и в стиль действий руководства компании Р2, с которой мы судимся и они проигрывают. Такое поведение вполне соотносится и с личностью редактора. Но официально пока заявлять ничего не буду, доказательств нет. А то, что не объявились-- ну что ж, есть такая пословица: "сделал гадость-- сердцу радость".

Кстати, Р2 пару лет назад СИИИЛЬНО конфликтовали с Ярохович! И конфликт не забыт, не закончился. Может быть, возможно повернуть сей конфликт в мою пользу в теме поисков машины?
Sapienti sat...

#22 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 04:50 PM

Саша а вы у нас на картофельном поле смотрели? там много укромных уголков.

#23 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 01:01 AM

MetyouСпасибо огромное! Большой объём работ провернули сегодня! Колтуши, Голубая Дача, Петрокрепость и поселок им.Морозова-- большие территории!
Рад личному знакомству!

Два раза в кустах возле домов находили сине-зелёные Окушки! Блин, сердечко ёкало! ;) Но не мои они были.
Для информации: у переезда, прямо возле станции "Поселок им.Морозова", стоит синяя семерка. Боковое стекло разбито, магнитола вырвана и колонки. Номер н296 хр 47rus.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Саша а вы у нас на картофельном поле смотрели? там много укромных уголков.

Это то поле, что за Дорогой Жизни вдоль железной дороги к полигону?
Там смотрел в первый же день.

Кстати, на одном из форумов подсказали идею:
Не так давно 5-й Канал ТВ Санкт-Петербург снимал передачу, где были задействованы мы с моей Окой.
Вот ссылка на видео:
http://www.u-tube.ru/pages/video/38785

Думаю, стОит вновь позвонить на телеканал, рассказать об угоне, рассказать о поисках, о "разводке" по телефону, о бездействии мили-полиционеров...
Sapienti sat...

#24 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 June 2011 - 05:05 PM

Только сейчас прочитал эту историю.
Обалдеть.
Саша, если ещё есть места, где охота поездить, где ещё не был, позвони, покатаемся.
Я около 21 буду дома. Или можно утром, мне без разницы.
+7 921 7590829 Алексей
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#25 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 09:49 AM

а наши дороги на круглое озеро и долгое? на самих озерах смотрели?

#26 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 10:38 AM

Перво-наперво я проехал близлежащие дворы. Затем проехал в лес, покружил вокруг озер, проехал по карьеру. Проехал Пугарево. Затем проехал все дворы и проезды во Всеволожске.
А дальше…(не в хронологической последовательности). Техникум, Нокиан-вилледж, Румболово, Новая Романовка, Щеглово, Минулово, Мельничный ручей, Южный, Ждановское озеро, Промзона Кирпичный завод (Форд, Нокиан, Русал и т.д.)
Лес между Всеволожском и Углово. Бабино, Проба, военная часть в лесу, Рахья, Лепсари, посёлок №13, поселок№ 12, Борисова Грива, Осиновец и побережъе Ладожского Озера до Коккорево. Бетонка А120 почти до озера Волоярви.
Во всеве проехал по дорожкам возле обоих кладбищ, доехал до аэропорта Ржевка.
Колтуши, Голубая Дача, холмы и овраги, Янино, Коркинское озеро, пост на Мурманском шоссе, Разметелево, посёлок им.Морозова. Проехал лес возле Пугарево и военный полигон (чем очень удивил военных на КПП, когда выезжал.)
По пути заезжал во все отвороты грунтовок.
Пока не проехал только улочки в садоводстве Ковалёво и промзону Всеволожскую.
Возможно, сегодня вечером мне это удастся сделать.
Только через две недели до меня дошло, что можно было бы расклеить объявления на остановке маршрутки и на станции. И в каждом посёлке на моём пути. Жаль.
Теперь остаётся два варианта: либо она где-то в гараже стоит (может уже и разобрана), либо Ока в Санкт-Петербурге.

P.S. На данный момент на одометре моего велосипеда значится, что за время поисков я проехал на двухколесном коне более шестисот километров!
К этому стОит прибавить расстояния, пройденные с помощью Марка, Metyou и Alex_162 на их автомобилях. Спасибо вам!
Sapienti sat...

#27 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 11:39 PM

Сан: Не вопрос, нужна помощь -звони смело, покатаемся еще!Помочь ближнему- в радость!

#28 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 12:01 AM

Спасибо! Сегодня едил уже по городу.
Осматривал дворы на предмет брошеных автомобилей.
Фотографировал только те, которые стояли с разбитыми форточками. Проехал-то всего восемьдесят километров по городу, а таких машин нашел пять штук... ;)
Завтра передам сведения в милицию и на форумы угнанных авто, может, вернут владельцам.
Sapienti sat...

#29 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 07:56 PM

Сань, ты реально зажигаешь (в хорошем смыле)! Красавчик! Так как ты любишь свою машинку, я так люблю только свою жену и ребенка.) Дай бог тебе успеха в поиске!

#30 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 11:07 AM

В пятницу я снова проехал более восьмидесяти километров на велосипеде. Но теперь акцент поисков сместился на город. Ездил я по дворам. Проехал по Миргородской, Тележной, Гончарной, Старому Невскому. Затем по делам доехал до метро Пр.Большевиков и осмотрел стоянки у гипермаркетов. Затем проехался по дворам вдоль улиц Коллонтай, Кржижановского и Лопатина. Затем были дворы на Хасанской, Ленской, Коммуны, Белорусской. На Ржевке проехал Ковалёвскую, Беломорскую и Всеволожскую улицы, а так же Сосновую и Окраинную.
Обследовал поквартально, чтоб потом не возвращаться туда. Исхожу из того предположения, что покатались и бросили. Обратил внимание на то, как много во дворах стоИт брошенных автомобилей, которые покрыты уже толстым слоем пыли. Не знаю, может быть, и они в угоне числятся, но у меня таких сведений, к сожалению, нет, а ГАИ не заезжает во дворы. Поэтому, я фотографировал только те машины, которые стояли с разбитыми стёклами. У моей Оки, предположительно, тоже стекло разбили.


На Миргородской, у дома 10
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Во дворе дома№1 по пр.Большевиков
Размещенное изображение

Размещенное изображение

У дома 23 корп.1 по ул Коллонтай
Размещенное изображение

дом 49 по ул.Коллонтай (угол с ЛОпатина)
Размещенное изображение

Возле дома 117 корп.3 по ул.Сосновая (Ржевка)
Размещенное изображение

На стоянке возле дома 121 корп 2 по ул Окраинная(Ржевка)
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Соответственно, размещу информацию на сайтах по розыску авто и в полицию сведения передам.
Sapienti sat...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых