Перейти к содержимому


Фото

Технический паспорт на квартиру


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 04 May 2011 - 11:09 PM

Получила сегодня кадастровый паспорт и тех.паспорт на квартиру, чтобы оформить, наконец, собственность. Смотрю на план, а там нету вентшахты, которая в кухне у нас. Та, что в санузле есть, а той, что на кухне - нет. Просто нарисована стенка.
Это нормально или как? Что теперь делать-то?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 May 2011 - 09:20 AM

Ой, для меня эти паспорта тоже головная боль... у меня их вообще нет((( мне продавец мой ничего не отдал...
Но мне сказали, что они нужны только для совершения каких-либо действий с квартирой. Кто-нибудь в курсе, так это?
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 May 2011 - 10:32 PM

Насколько я помню, у чего-то из этих паспортов очень короткий срок действия, и предназначен он только для самой операции оформления прав. Продаем квартиру - снова оформляем.
Что касается вентшахты, то сотрудники БТИ (или как они там называются) должны не просто оформлять бумажки, а выезжать на место и все обмерять, перед оформлением (тогда-то в теории всплывают все неоформленные перепланировки). На практике деньги берут, а бумажки в общем липовые.
Могу где-то соврать, конечно, забыл уже подробности.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых