Перейти к содержимому


Фото

Протечка в 3-м подъезде


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#1 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 10:43 PM

На 6-м этаже около лифта по стене течет вода.. Я предполагаю, что прорвало батарею (как недавно в 1-м подъезде).. Кто в курсе что случилось и чем нам это грозит?

#2 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 11:09 PM

Прошу прощения за поправку, но в будущем пишите, пожалуйста, сообщения в темы, столь любезно (главное, так тщательно разработанные!) уважаемой Соседкой! Или можно создать какую-нибудь "аварийную" тему. Как думаете?

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2010 - 02:18 AM

Полностью поддерживаю инициативу Соседки - в целом. Но в данном случае не вижу никаких сложностей в том, чтобы завести отдельную тему. Большое количество тем - не проблема. А вот если человек по полчаса будет думать-чесать репу, где ему высказаться, у него может вообще пропасть настроение писать. На мой взгляд, это гораздо хуже, чем небольшой бардачок.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 MMikhaskova

MMikhaskova

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 11:21 AM

Прежде чем создать новую тему, я прошлась по существующим, так и не определилась в какую написать, потому что не знаю что случилось... Про протечку батареи - это только мое предположение.. Может крыша потекла.. Или еще что..
Очень хорошая идея про "аварийную" тему..

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 11:43 AM

Ребят, вы чего? Конечно, пишите, куда хотите!
У меня в прошлом форуме просто было несколько раз, что нужно было инфу посмотреть, так я вспомнить не могла, где я это видела. Потому что разговор всегда плавно перетекал из одного в другое)))
А в спецтемы я ещё всякие спецтелефончики в первом сообщении кину, как время будет.
Кстати, на счет воды в 3 подъезде - пойду посмотрю.

#6 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 11:58 AM

Однушки в третьем подъезде по правой стороне (номера заканчиваются на "2" и на "7") с пятницы сидят без холодной воды. Квартира 242 (7 этаж) топит тех, кто ниже. Спасибо большое Соседке за содействие, но пока связаться с хозяевами (или хотя бы рабочими) в 242-й не удалось. Не смотря на то, что очень похоже, в квартире периодически появляются люди.
Пока протечку не устранят, воду включать нельзя.
Звонила в Респект (единственные, кто работают в выходные), они подсказать не смогли. Завтра надеюсь узнать тлф в УК или в ТСЖ.
Без воды тоскливо. :evil:
Лучший в мире самолет

#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 12:17 PM

Аня, телефон отправила, свяжись с ними и вызывай по мобильнику сантехника - тут ситуация аварийная, вода-то холодная, предмет первой необходимости, так что должен и в выходной сделать.

#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 12:18 PM

про протечку - у нас у лифтов и у батареи всё сухо.

#9 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2010 - 04:49 PM

Оказывается, я не туда смотрю. Около лифта течет по стене смежной с мусоропроводом. Лужи приличные. То ли крыша протекает, то ли снова что-то прорвало :)
Лучший в мире самолет

#10 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 05:09 PM

с каждым днем все веселее и веселее в нашем замечательном доме становится...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#11 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 12:31 PM

Блина, ну что делать?
В 242-й кв. "все сухо", как сказала мне ее хозяйка, Валентина Петровна.
На просьбу связаться с соседом с 6 этажа, которого они "топят" я была послана.
Граждане! Нет ли у вас контактов кв. 237 ??? Очень хочется, чтобы "топящий" и "затопленный" наконец встретились, и у нас появилась бы холодная вода!
Лучший в мире самолет

#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 02:03 PM

У них-то может и сухо, но то, что там штробили что-то несколько дней - мне кажется у них. Может пробили в перекрытиях трубу?
А как, правда, в таких ситуациях действовать?
Это же кошмар! А что в ТСЖ говорят?
Неужели у техника нет никакого права зайти проверить коммуникации?

#13 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 02:26 PM

Да все нормально. Надо включать воду в стояке, и пускай 242-я платит за ремонт во всех залитых квартирах. Думаю, тогда быстро найдутся и пострадавшие, и залившие.
"Мой телефон всегда доступен" - это явно не про нее.
Лучший в мире самолет

#14 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 03:39 PM

Кстати, кому интересно, что это за протечка около лифта.
Рабочие в нашем подъезде собирались мыть мусоропровод (!!! зачем???), но неожиданно нерадивые вандалы украли какие-то шланги, в связи с чем на чердаке фигачила из трубы вода. Протечку устранили еще в субботу. Сообщила диспетчер по тлф 43-517.
Лучший в мире самолет

#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2010 - 10:28 PM

Подозреваю, что кое-кто из жильцов требует начала работы мусоропровода.
Что-то об этом говорил мне наш инженер.
А ещё о том, что некоторые не выносят мусор к мусорке, а кидают на черной лестнице и у мусоропровода. Причем мусор не строительный, а бытовой - тухнущие овощные очистки и т.п.
С такой "высокой" культурой нам только мусоропровод и открывать - он всегда забит будет.

#16 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 08:54 AM

заварить мусоропровод! с ним еще грязнее и вонючее будет)) а криворукие, которым лень до помойки дойти, и с этой чудо-трубой для мусора тоже вряд ли подружатся...
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 February 2010 - 10:52 AM

Похоже надо требовать проведения собрания ТСЖ. И вопрос о мусоропроводах включать в повестку голосований.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Ан_262

Ан_262

    Участник

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 February 2010 - 11:21 AM

а у нас ТСЖ сейчас вообще какие функции выполняет? вот то самое, "Каскад".
Лучший в мире самолет

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 February 2010 - 12:02 PM

Судя по всему - никакую. Дом обслуживает УК, а само тсж - только на бумаге.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 09:01 PM

По поводу протечки - подобная ситуация с отключением холодной воды и отсутствием хозяев в квартире, которая послужила источником протечки, была у моей приятельницы в СПб. им тоже рассказывали, что ничем помочь не могут. Зато очень помог звонок в санэпидемнадзор. ТСЖ в течение часа рашило проблему, которую не могли решить несколько дней. :)
а по поводу мосоропровода - интересно, если вдруг он заработет, куда будет деваться мусор внизу?! вручную выгребаться дворником из маленькой дверцы под лестницей?! машина туда точно подъехать не сможет!

#21 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 10:40 PM

... по поводу мосоропровода - интересно, если вдруг он заработет, куда будет деваться мусор внизу?! вручную выгребаться дворником из маленькой дверцы под лестницей?! машина туда точно подъехать не сможет!

В маленьком помещении по-идее будет стоять контейнер, в него будет сваливаться отходы и мусор... Но так как у нас мусор вовремя не убирается, помещение в скором времени превратиться в рассадник для крыс, мышей и т.д. При этом появится противный запах во всем подъезде. Подобное происходит в старых домах по всему Котову Полю. В подъезд, где находится и функцинирует мусоропровод не возможно зайти из-за вони, сразу возникает рвотный рефлекс. В электрощитках ползают крысы и сгрызают проводку (220В, телефон, каб.ТВ, домофон, интернет и др.) Кто не верит - могу организовать экскурсии в такие подъезды :geek:
Так что решать Вам....
P.S. В моём подъезде мусоропровод заварен с момента сдачи дома. Это и чистота и отсутствие крыс, мышей и т.д. и свежий воздух в подъезде.

#22 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 12:16 AM

Вопросом по ребру - а во сколько каждому покупателю жилья обошёлся нефункционирующий "крысопровод"? И почём стоит его содержание в квитанционном исчислении? Мусор-то "утилизируем" во двор (хоть и не все) своими ногами?

#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 February 2010 - 12:37 AM

Вопросом по ребру - а во сколько каждому покупателю жилья обошёлся нефункционирующий "крысопровод"?

А это фишка такая в проекте многоэтажного благоустроенного дома - должОн быть, чтобы проект согласовали.

#24 AdminkO

AdminkO

    Участник

  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 02:36 AM

Вопросом по ребру - а во сколько каждому покупателю жилья обошёлся нефункционирующий "крысопровод"? И почём стоит его содержание в квитанционном исчислении? Мусор-то "утилизируем" во двор (хоть и не все) своими ногами?

За пользование "крысопровода" по тарифам ООО "ЖКК" на 2009 год стоило 0 руб.86 коп. за 1 кв.м. За Вывоз ТБО в многоквартирных домах - 2 руб. 59 коп. за 1 кв.м.
Итого на примере 3-х комнатной квартиры 74.10 кв.м.:
0.86*74.10=63,73
2.59*74.10=191,92
Всего: 255 руб. 65 коп. в месяц. :roll:
За эту сумму мне не лень спускаться пешком (за лифт я плачу 385,32 ежемесячно) с 3-го этажа и выкидывать мусор в контейнер, который стоит на улице . За то чистый воздух в подъезде, нет крыс, мышей и т.д. :idea:

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 February 2010 - 02:59 AM

мелкая поправочка к расчету. вывоз ТБО в любом случае присутствует, хоть с мусоропроводом, хоть без него(как сейчас).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 08:55 AM

Я категорически против мусоропровода в подъезде!
Sapienti sat...

#27 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 10:26 AM

Вопросом по ребру - а во сколько каждому покупателю жилья обошёлся нефункционирующий "крысопровод"?

а коррупционная составляющая в цене на жилье вас не интересует))) сдается мне мусоропровод это детский лепет просто, по сравнению с этим. сорри за оффтоп :)

а вообще, пока все прогрессивное человечество, в лице этого форума, выступает против мусопровода, оставшаяся несознательная часть дома видимо ведет борьбу за его 'включение', нужно опередить товарищей ;)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#28 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 08:47 PM

а коррупционная составляющая в цене на жилье вас не интересует))) Она давно известна - 40-50 процентов сметных затрат. А "отбиваются" элементарно - бесплатные гастарбайтеры плюс дешёвый и некондиционный материал. Так что, "коррупционная" составляющая - отмазка для лохов.

#29 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 08:56 PM

В маленьком помещении по-идее будет стоять контейнер, в него будет сваливаться отходы и мусор... P.S. В моём подъезде мусоропровод заварен с момента сдачи дома. Это и чистота и отсутствие крыс, мышей и т.д. и свежий воздух в подъезде.


ага, про контейнер-то все понятно, но Вы же видели устройство наших дворов. как Вы себе представляете будет очищаться этот контейнер?!
и по поводу того, что мусоропровод заварен.... если Вы про наш дом, то могу рассказать, что у нас на 6-ом внешне тоже было похоже, что лючок заварен 4 болтами, но я как-то не поленилась и для интереса попробовала поднять крышку... она не закреплена! так что и сегодня все особо одаренные вполне могут кидать мусор в это отверствие, а уж куда он попадет и что с ним будет.... загадка! :?

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 February 2010 - 10:38 PM

Ну вот, плохиши, читая этот форум, сейчас побегут открывать мусоропровод и кидать туда всякие бяки...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых