Перейти к содержимому


Фото

Отличные администрации, от хороших...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 30

#1 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 12 February 2014 - 04:52 AM

*
Популярное сообщение!

На протяжении нескольких лет наблюдаю за "работой" районной и городской администраций. Вижу настоящую борьбу. Но не за улучшение жизни города. Борьбу за деньги, за землю, за распил бюджетных денег, за лоббирование своих интересов, за протекционизм, за места для своих доверенных лиц и родственников на любой гос. должности.

 Ничего не изменилось. Сплошной популизм. Все те же отвратительные дороги, грязные дворы, наркомания, беспредел в ЖКХ, рост тарифов, бесхозное распределение бюджета, воровство, криминал.

 Не питаю иллюзий, что где то есть идеальные чиновники и депутаты.

Есть ли положительные моменты в работе наших двух администраций и если есть, то какие ?

 Не очень удивлюсь, если в этой теме не будет ни одного коммента.

 



#2 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 February 2014 - 08:43 AM

Каток и горки на Юбилейной площади, правда исполнение на 3+....



#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 February 2014 - 09:09 AM

Был чемпионат Всеволожска по футболу среди мужских дворовых команд :) Пустили простолюдинов поиграть на поле у второй школы.



#4 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 February 2014 - 09:16 AM

Это мы типа плюсы ищем....?

- Ну с натяжкой: неплохие фейверки на праздниках, концерты тоже ничего, пьяни бы поменьше......

- Сельскохозяйственная ярмарка.



#5 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 12 February 2014 - 09:21 AM

Большой плюс - их интерес к народу.)

 

Форум читают, тревожными темами интересуются!

 

И помнят, что скоро выборы,



#6 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 February 2014 - 12:00 PM

Мне очень нравится, что наша администрация озадачилась бесплатными детскими клубами. Мы ходим в два - Александра-Невского  (но правда там преподаватель рисования сейчас в декрете) и в Росинку на бальные танцы. Все совершенно бесплатно, тренеры по танцам супер, ёлки были новогодние с подарками. На рисовании даже выдавали бумагу и краски с кисточками - только приходи и занимайся, дети бегом бежали на занятия. В городе такого точно нет. Более того - от клубов организуются экскурсии автобусные довольно часто, летом предлагали путёвки в лагерь. Вот за это - спасибо. 



#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 12 February 2014 - 12:39 PM

- Сельскохозяйственная ярмарка.

А мне ярмарка не нравится. Обычный колхозный рынок, цены те же что и всегда, ассортимент тоже. Может, я чего-то не знаю?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 12 February 2014 - 02:14 PM

Пешеходную дорожку на Первомайской сделали, а то при нынешней интенсивности движения пешеходов жаль было.



#9 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 13 February 2014 - 10:20 PM

Слабовато. Есть еще что то хорошее ?



#10 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2014 - 12:05 AM

Многодетным начали выдавать землю (хотя это больше заслуга активной общественности)


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#11 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 February 2014 - 09:33 AM

Ппц! 

"Тимур и его команда" отдыхают! Дел-то по пальцам пересчитать... А вот скандалам счету нет! 

Все, что я слышала (за других говорить не буду), что мы тут за старой администрацией "подтираем", уж очень много времени занимает... вы же понимаете, вопросы решаются не так быстро!!! А если "прижать", так услышишь: "Вы, уважаемая, в хорошем смысле дилетант! Вы приходите к нам, там и поговорим!"

С первыми тремя постами - согласна

№4 - думаю, на маслице намыли. "Хлеба и зрелищ!" - со времен Римской Империи ничего не изменилось!

№5 - Чтоб знать, где соломки подстелить... падать-то больно, глядишь так грохнуться можно, что и не поднимешься!

№6 - Сколько раз там были? Кто, кроме Вас об этих клубах знает? Сколько справок собрали для участия в елках с подарками? А если елка со справками, так это их обязанность! У меня просто попасть с ребенком на елку не получилось, куда уж тут до подарков!

№7 - рынка-то нет, как такового... Перепродается гов-ная продукция приезжими товарищами с питерских хранилищ... Зато деревенских нету!!! Ура!

№8 - согласна. Спасибо. Посмотрим, сколько простоит...

№10 - кому дали? Кто-то уже получил и начал строиться? 

 

Друзья мои, что у нас в голом остатке?



#12 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 14 February 2014 - 01:37 PM

 

№6 - Сколько раз там были? Кто, кроме Вас об этих клубах знает? Сколько справок собрали для участия в елках с подарками? А если елка со справками, так это их обязанность! У меня просто попасть с ребенком на елку не получилось, куда уж тут до подарков!

 

У меня есть много претензий к нашей администрации, но если есть что сказать хорошего - я говорю как есть, мне скрывать нечего, личной заинтересованности у меня нет.

Я не знаю, кто об этом знает кто кроме меня. Но могу точно сказать, что детей занимается очень много. Затем - информация висит во всех школах на стендах информации. В Лицее на 1 этаже (где родители ожидают детей) точно висят листовки и про танцы и про Клуб Александра Невского - что приглашают и что бесплатно. Я, в свою очередь, распространяю информацию на ЛВ в топе - сто раз уже писала - многие мамы водят детей. У нас на танцах занимаются три группы - малыши, средняя (наша группа) и старшая (12-18 лет). Только в нашей группе по списку 48 человек. Ходят порядка 30 человек постоянно. Из нашего двора - 6 человек - возим по очереди.

На ёлки все шли безо всяких справок - у нашей группы был отдельный утренник. За подарки тоже справок не просили. Кстати, в Южном есть прекрасные клубы - там и танцы и борьба и много чего еще. На сайте администрации есть информация по всем клубам - даже со списками секций.

Просто я прежде чем отдать куда-то детей ищу информацию, спрашиваю соседей, спрашиваю на ЛВ - и мы ходим заниматься только бесплатно (на троих платить сильно не разгуляешься). При этом у нас заняты почти все дни недели. По воскресеньям сын ходит на шахматы в ДК (бесплатно) а девочки туда же на игру ГО - тоже бесплатно. :bye:



#13 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 14 February 2014 - 05:23 PM

Отправлено Сегодня, 01:05

Многодетным начали выдавать землю (хотя это больше заслуга активной общественности)/

Спасибо, депутат Дмитриева !

Вы вроде как ближе к администрации. И это все, что есть Вам сказать гражданам ?

Начали выдавать к ВЫБОРАМ. А чего раньше то не выдавали ?  Очередной пиар. Так что это не засчитываем.

Открытие клубов хорошая и нужная работа.

Как открывала клуб Павлова, помню. В ВП все выставили так, что это ее личная заслуга и за ее деньги.

Есть обратная сторона медали. Откаты с арендной платы в администрацию.

Благое дело и то обос..и !

 Я как то не пойму. А чего Вы администрацию нахваливаете ?

Вы же в контрах с Г... и С... !

Вы себя уже показали, когда на Силаевской волне влезли в депутаты. Потом Силаева попросту шваркнули. Пусть он тысячу раз не прав, но если были с ним не согдасны, то свалили бы из депутатов. Но вы остались и теперь его еще и хаите.

 Крысятничать плохо ! Предавать еще хуже ! Предавать опасно ! Лицемерить глупо !

Силаев останется, а Вас больше не выберут. Люди за Вас проплачивать не будут. Вспомнят тему с Силаевым и не будут.

 Помогите лучше Матвееву, юридически правильно оформлять запросы Гармашу. А то его раз за разом сажают на задницу юристы Гармаша. А я ему задал вопросы на его странице и жду ответы. Буду признателен.

 Вспомнил хорошее дело администрации:

Намыли плешь и пиджак дедушке Ленину в сентябре. Мыли пять человек целый день. Мыли фейри. Руководил Павлов.

Как ему доверили не знаю. Мамуля наверно отправила., чтобы отмыли обгаженное тело комуняки ( Наводворская).

Но может это просто была реклама фейри ?

Спасибо за внимание.

 


Сообщение отредактировал Глас: 14 February 2014 - 06:13 PM


#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2014 - 06:14 PM

aleksandr, я вас попрошу все-таки выбирать выражения. Здесь все-таки не подворотня, и прямые оскорбления запрещены.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2014 - 08:00 PM

*
Популярное сообщение!

Александр,

1. Я в депутаты не лезла. Меня туда позвали. Это во-первых. Когда я шла, я Силаеву четко сказала, что торговать голосом не буду. Он согласился. По факту оказалось обратное. Поэтому и разошлись.

2. Я хотела подать в отставку, но сам Силаев заявил, что не надо этого делать. Статус депутата не приносит ни денег, ни чего-либо еще. Держаться за него нет никакого смысла. На тот момент я имела слишком идеалистические взгляды, в том числе и на возложенные на меня обязанности перед населением. 

3. Я не ближе к администрации. Я нахожусь, как Вы правильно заметили, в оппозиции к администрации именно по той причине, что администрация не выполняет своих обязанностей. Вы предложили вспомнить хоть что-то хорошее. Я вспомнила и указала на заслуженность этого общественностью.

4. И я уже получила несколько предложений идти дальше, в том числе много пожеланий от населения, ибо занималась реальной работой, некоторая часть которой отражена на этом форуме. 

 

И, Александр, до Вас здесь уже бывали такие "правдорубы", приходили, хамили и благополучно сваливали, ибо ничего кроме как разводить срач, не умели. 

 

Непосредственно по теме, можете посмотреть вот эти два документа (отчеты Гармаша и Зебоде), которые будут вынесены на ближайший совет депутатов:

http://yadi.sk/d/pWvJMxXEHu3BU

http://yadi.sk/d/X92_uvl_Hu3Fk

 

И просьба, если уж решите выкладывать свое мнение по отчетам. Обоснуйте его хотя бы. Или вовсе соизвольте придти на совет депутатов и выскажите. Это будет поступок гражданина и жителя города. А анонимно поливать всех грязью без разбора в пространстве интернет много ума не надо... 


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 14 February 2014 - 09:45 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#16 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 15 February 2014 - 10:23 PM

"Статус депутата не приносит ни денег, ни чего-либо еще. Держаться за него нет никакого смысла."

Чего тогда держитесь ?

Это Вы расскажите больным из кащенко.

Я тут никого не поливаю, говорю как есть. Рядовые жители со мной согласны.

Мне что, кого то нужно обязательно нахваливать ? Или одних или других ?

Вы настолько обнаглели, что думаете, что кроме ваших двух грядок в городе никого нет.

И ваша и гармашевская борятся за власть, бюджетные деньги и землю, которую еще не забарыжили.

Проведите соц. опрос. И две ваши шайки не наберут и пяти процентов поддержки во Всеволожске.

 

 "4. И я уже получила несколько предложений идти дальше, в том числе много пожеланий от населения, ибо занималась реальной работой, некоторая часть которой отражена на этом форуме."

Идти Подальше ?

 От населения могут быть только пожелания, скорее избавиться и от депутатов и админисирации этого состава.

Какой у вас совет ???

Совета у вас нет !

Гадите друг другу, решаете свои личные вопросы и боретесь друг с другом. Так что не нужно мне лепить про совет.

На вашем совете меня не услышат. Вам не до городских проблем.

  Так что пишу, то что вижу. Как чукча. Может у меня и правда ума не очень много ( я же сам не могу это оценить), зато пишу искренне и от всей души.

Если где то пишу СОВСЕМ БЕЗ УМА, то администратор откорректирует.

Спасибо за внимание !

 

Вернемся к вопросу хороших дел..



#17 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 February 2014 - 10:58 PM

"Статус депутата не приносит ни денег, ни чего-либо еще. Держаться за него нет никакого смысла."

Чего тогда держитесь ?

 

Aleksandr, а может быть Вам пойти в депутаты? Тогда Вы будете точно знать, что реально работающему честному депутату эта должность действительно не приносит ничего, кроме головной боли. Но есть еще такие вещи, как совесть и ответственность. Слышали о таком?

Не надо огульно хаять всех подряд. Евгения - депутат нашего округа. И если бы все работали так, как она, уверяю Вас, мы бы жили гораздо лучше.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#18 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 15 February 2014 - 11:27 PM

В какие депутаты ??? Дмитриева написала, что у меня с мозгами проблема.

В депутаты берут только умных. Да и о совести я ничего не слышал...

Уважаемая, просмотрите документы по всем советам депутатов и кто за что голосовал. Даже расценки за поднятую руку знаю.

Тему смотрели ?

Что хорошего сделала администрация ?, а не Евгения Стаханова.

 P.S :Я лучше пойду советником к админу сайта, когда он свою газету создаст. А то аудитория у сайта 10-15 процентов от населения Всеволожска. Для меня, у которого с головой проблемы, такая аудитория очень маленькая.

Спасибо за внимание.



#19 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 17 February 2014 - 08:08 AM

Мне очень нравится, что наша администрация озадачилась бесплатными детскими клубами. Мы ходим в два - Александра-Невского (но правда там преподаватель рисования сейчас в декрете) и в Росинку на бальные танцы. Все совершенно бесплатно, тренеры по танцам супер, ёлки были новогодние с подарками. На рисовании даже выдавали бумагу и краски с кисточками - только приходи и занимайся, дети бегом бежали на занятия. В городе такого точно нет. Более того - от клубов организуются экскурсии автобусные довольно часто, летом предлагали путёвки в лагерь. Вот за это - спасибо.

Согласна, клубы есть, действуют. Но вот что такого в городе нет - неправда. Есть. И сами занимались, и детки знакомых занимаются. И у бабушки нашей в деревне (далеко отсюда) - тоже есть. Делаю вывод, что так и должно быть.

#20 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 17 February 2014 - 10:50 AM

Расскажите пожалуйста про клубы в городе. У меня масса знакомых в городе заинтересовалась. А то все либо платно ходят, либо бесплатно- но уже серьёзно -  в спортшколах разных.



#21 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 17 February 2014 - 11:49 PM

Знакомые занимаются серьезно, в спортшколе. Конкретно у них при возможности могу узнать. Мы занимались, правда, недолго из-за частых болезней - был кружок в «бублике» на Генерала Симоняка, когда жили там. Пытались попасть на Ленской (визуально помню, адрес нет, к сожалению) в бесплатную хоровую группу. Если не ошибаюсь, были и танцевальные коллективы. Но сын тогда по возрасту не подходил - маленький был. Я так поняла, что по районам есть Дома детского творчества - там искать нужно

#22 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 18 February 2014 - 12:42 PM

Спасибо, передам девочкам про Дома Детского творчества. :smile:  



#23 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 18 February 2014 - 02:51 PM

Расскажите пожалуйста про клубы в городе. У меня масса знакомых в городе заинтересовалась. А то все либо платно ходят, либо бесплатно- но уже серьёзно -  в спортшколах разных.

Раньше по работе я ходила в городе по подростково-молодежным клубам. Практически все закреплены за администрацией района, работают из них бесплатно большая часть, направлений различный очень много. И возраст детишек разный-я видела и ребят лет с 4. Нужно зайти на сайт администрации :http://gov.spb.ru/go...ostkovye-kluby/ и выбрать интересующий район. Телефоны указаны, только имейте ввиду, что работают они самое раннее с 14 часов.



#24 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 18 February 2014 - 04:20 PM

Ух ты, здорово. Спасибо. :smile:



#25 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 27 May 2014 - 03:26 PM

Нинулька с Чебурашкой жгут !!!!

Сходите к Павловой, она вам еще пару детских клубов откроет за наши же деньги. Возьмет их в аренду по 1200р/м2 у себя же, но за бюджетные деньги.

Для тех, у кого Пентиум 1, повторяю тему

"Есть ли положительные моменты в работе наших двух администраций и если есть, то какие ?"

Судя по количеству ответов, положительных моментов нет. И ярмарка опять отстойная. Среднеазиатские фермеры. Урюк. Саженцы то ли тополя, то ли мангового дерева. Мед с пасек афганистана и бананы с азербайджанских плантаций.

 

После Нинулькинового " Ух ты, здорово. Спасибо", обе администрации приняли это на свой счет и забили на положительную динамику в работе конкретно.

Походу положительных моментов так и нет.



#26 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 02 June 2014 - 07:48 AM

*
Популярное сообщение!

Я соглашусь. Я тоже считаю, что сделано мало. Практически ничего. Читала "отчеты" наших депутатов. Дорожку сделали, в субботниках участвовали... В связи с предыдущими постами, у меня вопрос. Депутатство ничего не приносит? Перестаньте!

А теперь ответьте, пожалуйста, зачем мы выбираем депутатов? Для чего?! Дорожки должны быть проложены априори, есть ИЖС - должны быть и дорожки, а если их нет - сажать ответственных... Задачка в три хода, для ученика второго класса! 

Депутаты должны, на мой взгляд, отражать чаяния людей, их избравших и формировать законодательные инициативы по всем наиболее важным проблемам. К примеру, выходят люди с протестами против дальнейшей варварской застройки Южного, а кто к ним прислушался? Этажность снизил? Инфраструктуру улучшил? Почему не ввести запрет на строительство до момента ПОЛНОГО обеспечения уже построенных территорий инфраструктурой (дорогами, садами, площадками, стадионами, велотреками...)?! У Вас нет полномочий? Они Вам нужны? Так, вперед! Организуйте, чтобы они были! Мы готовы Вас уполномочить на решение этих проблем, но гарантии где?!

А по поводу "придите на совет депутатов и выскажитесь", так мы это проходили! Глас, наверно, помнит... Как ему слова дали с формулировкой "У нас нету этого в повестке!", а Татьяне Петровне, кажется так её зовут, аж плохо стало, хотелось валерьянки ей подать! За неё даже юрист администрационный вступилась!

Понимаете, к сожалению, в нашем городе в этом вопросе творится жуткое безобразие. Разобраться бы кто есть власть... Если депутаты, то почему администрация творит все, что ей заблагорассудится? Если наоборот, то как связана администрация и мы с вами, т.е. население и зачем тогда вообще депутаты?

Так что просвещайте. Объясните, кто кому брат?


Сообщение отредактировал Династия: 02 June 2014 - 07:51 AM


#27 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 03 June 2014 - 01:58 AM

Объясняю : В картишки не бывает братишки !



#28 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 03 June 2014 - 07:36 AM

Наверно, наши депутаты считают, что их работа - невероятный труд. Возможно, я соглашусь, пусть расскажут, в чем этот труд заключается? Написать запрос по вопросу отсутствия тротуара? Или почему не благоустраивается территория? Или как и кто выдал разрешение на застройку Южного? Дальше-то что? 

Ну, да, запросы пишутся, сама видела не один... Но, господа, это же шаблоны... Суть всех запросов одинаков: "А проверьте, уважаемые, законно ли ведется застройка Южного?!" И ответ один: "Законно, законно!". Уважаемые депутаты, если у нас законы такие, которые позволяют не учитывать мнение людей, народа (как хотите), давайте-ка эти законы менять! И тут проблема!!! Спросите у наших депутатов, они ответят, правда, Дина Михайловна, что принятие законов - это епархия областных депутатов! А наши что? Наши - люди маленькие - дорожки, субботники, организация праздников, сокращение числа участковых и т.п....

Как же нам ситуацию-то изменить? Ищу, ищу ответ... Выход только один: выбрать тех, кто пойдет в область, в ГД, будет биться за нас с Вами, нести идею и чаяния снизу вверх, а не наоборот!!! Где таких найти? Вот это вопрос... Одного человека я знаю... Но один в поле не воин... Вот и депутаты наши молчат...

И в заключение. Я не пытаюсь повесить всех собак на наших "таких своих", я пытаюсь разобраться, понять и найти какое-то решение. Для себя. Всё исключительно для себя.


Сообщение отредактировал Династия: 03 June 2014 - 07:39 AM


#29 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 June 2014 - 08:27 PM

Я соглашусь. Я тоже считаю, что сделано мало. Практически ничего. Читала "отчеты" наших депутатов. Дорожку сделали, в субботниках участвовали... В связи с предыдущими постами, у меня вопрос. Депутатство ничего не приносит? Перестаньте!

А теперь ответьте, пожалуйста, зачем мы выбираем депутатов? Для чего?! Дорожки должны быть проложены априори, есть ИЖС - должны быть и дорожки, а если их нет - сажать ответственных... Задачка в три хода, для ученика второго класса! 

Депутаты должны, на мой взгляд, отражать чаяния людей, их избравших и формировать законодательные инициативы по всем наиболее важным проблемам. К примеру, выходят люди с протестами против дальнейшей варварской застройки Южного, а кто к ним прислушался? Этажность снизил? Инфраструктуру улучшил? Почему не ввести запрет на строительство до момента ПОЛНОГО обеспечения уже построенных территорий инфраструктурой (дорогами, садами, площадками, стадионами, велотреками...)?! У Вас нет полномочий? Они Вам нужны? Так, вперед! Организуйте, чтобы они были! Мы готовы Вас уполномочить на решение этих проблем, но гарантии где?!

Вы напомнили меня в молодости)) Или плагиат))??



#30 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 June 2014 - 10:57 PM

" песня наша хороша, начинай сначала " :)
Через пару лет будем опять "плагиатить" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых