Перейти к содержимому


Фото

Видеокамеры в подъездах.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 44

#1 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 08:49 PM

Сегодня, заяходя в подъезд, обнаружил видеокамеру на потолке.
Чья инициатива? :D
Sapienti sat...

#2 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 11:21 PM

Ааааа, в первом подъезде?
Это ФСБ-шная камера.
Не обращайте внимания)))

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2011 - 12:18 AM

Вообще Саша не в первом подъезде... ФСБ??? Алексей32, ждем подробностей!!! :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 March 2011 - 10:09 AM

Ой, как интересно))) что там у нас ФСБ снимает?)))
Есть только здесь и только сейчас...

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 March 2011 - 11:11 AM

Это ФСБ начала снимать каждый шаг Гласа :)

#6 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 12:39 PM

да шучу же)))

#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 March 2011 - 02:22 PM

Может, это УК поставила? Галина говорила, вроде, что они собираются это сделать.
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 16 March 2011 - 08:55 PM

Только смысл в них? куда они изображение передают? это просто очередная мишень для быдлячей молодежи кмк...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2011 - 09:48 AM

Куда-то они должны передавать, к ним даже кабель проведён... Вчера у нас в подъезде тоже видела.
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2011 - 10:47 AM

Наблюдательные какие. Мне б не сказали - и не заметил бы камеры :)
Надеюсь камеры хорошие, иначе ни хрена там ничего не разглядишь с такого расстояния.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 17 March 2011 - 11:50 AM

к ним даже кабель проведён...

К электричеству подведен кабель-то, наверное..

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#12 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2011 - 01:01 PM

Только смысл в них? куда они изображение передают?

Изображение в "подвальчик" передается, в диспетчерскую. На днях там была - видеонаблюдение ведут.

#13 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 05:34 PM

А не подскажите ли судари и сударыни насколько сложно вывести картинку с камер в интернет? И могут ли это сделать спецы из ланка?

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2011 - 06:03 PM

Имеешь в виду какие? Которые наши?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 07:26 PM

Глас:На твой вопрос готов ответить своим ответом и одновременно вопросом.
1. Нет , не ваши, а мои (но, они неплохо цепляют ваш-наш дом, особенно зимой, когда листва спадает). Дело в том , что я усилился еще 4 мя камерами высокого разрешения , и того получается у меня 8 камер (4 из которых высокого, 4 средненькие), в данный момент осталось подключить последнюю камеру и периметр будет полностью перекрыт включая внутренние помещения.Хотелось бы вывести в нэт , что бы жильцы то же смотрели в нэте, что происходит вокруг дома,кто им звонит по домофону (открывать или нет), кто чего толкает в ящики с почтой, кто пинает на парковках их машины, кто мочится за углом и кто рисует на домах краской.
2.А в вашем-нашем доме камеры выведены в сеть?
p.s.
Я на установке камер руку уже набил.Все устанавливал сам. Сложного нет ни чего.Но, вод вывод в сеть, дается слегка сложновато, столкнулся чуть с проблемой.
Кстать , для информации, кое какая калькуляция.
Регистратор 8канальный -12000. камеры высокого разрешения со встроенной ик подсветкой зимние , дальнобойки и широкоэкранки (нашел через знаковых) купольные -4500 х 8 шт. Монитор -8000 р (диагональ не помню , но около 40, вполне хватает) , блоки 4 штуки (2 на каждую камеру) япония 300х4.Провода , соединения, штекера, побитые сверла- 4000 руб.
Итог с моей работой 61200 вродь как получается (пардон если ошибся,калькулятора нет под рукой)( не учитывая то , что 4 камеры высокого будет стоять, а четыре как ваши, стандартного, а я просчитывал все камеры как высокого).
Получается, даже с работой ( а это не более 15 ти т.р), эта установка системы вылетает на десятки и десятки тысяч рублей менее нежели эти буржуи вписали(((.Прискорбно.

#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 June 2011 - 07:37 PM

Вопрос с ценами от УК ВКС даже обсуждать не хочу, тут все понятно.
А вот другие камеры... У меня сейчас висит камера смотрит на улицу (это баловство, но прикольно), и регистратор с тремя камерами в подъезде - всё пишется, выведено в инет, посматриваю с работы боковым зрением. Так что опыт у меня тоже есть, да и профессия :)
Вопрос с выводом твоих камер в инет надо обсуждать с документацией твоего оборудования в руках. Всё зависит и от регистратора, и от того, как именно ты подключен в инет, через какое оборудование. Да и выделенный ip-адрес надо бы. А так - сложностей не должно возникнуть. Готов лично помочь, звони.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:35 PM

Случаем, нет камеры, направленной на въезд во двор дома 79 корпус 2 со стороны улицы Александровская?
Та, что висит над диспетчерской, не видит это место, а у меня там машину угнали. Хотелось бы глянуть.
С 30 на 31 мая сего года.
Sapienti sat...

#18 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 06:02 PM

Саша^ У меня в данном случае листва закрывает все.(( Осенью , зимой , весной еще просматривается хоть как то, но сейчас все листья распустились ((
Глас: Спасибо большущее за ответ. Сегодня встретил сына соседа, он говорит что сможет все настроить , буду его ждать на выходных и колдовать с ним.Если не получится , то надеюсь ты не против будешь если я тебя попрошу помочь? Буду очень благодарен.

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2011 - 06:07 PM

Да, конечно, я же сказал уже :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 11:58 PM

Саша: Дык это у тебя оку угнали чтоль?Если у тебя, и если ты ее ищешь по окраинам, и ни кто тебе не может предложить помощь, дык ты звони 89112417777. Мы с тобой покатаемся вечерком после работы по округе и поищем. Странно правда, что ни кто не предложил свою помощь из соседей у кого есть машина.
Глас: Все ок!Спасибо за отклик большущее! Денис пришел и вывел в нэт камеры за 3 часа. Теперь все хорошо.
Собираюсь через какое то время (ближайшее) ставить 4 лежащих полицаев вдоль двора, цена вопроса под 7 тыс . без установки.Плюс трафареты на асфальте (внимание ! зона 5 км/ч). Может и в наш-ваш двор тоже стоит подумать?Готов поучаствовать финансово (адекватно) и даже сам монтировать.

#21 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 07:52 PM

Млин, чет не получилось за 7 рублей. Полоса потянула в 10 ((. Поэтому придется ставить 2 или 3. Одну уже воткнул сегодня. Все теперь тормозят, и мамаши спокойно с детишками гуляют. Душа радуется.))

#22 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 11:21 PM

Раз пошла такая пьянка)). Дам вывод со своих камер в народ.Единственное учитываем , что качество при просмотре камер онлайном через интернет ниже на 30-40%.. Смотря камеры, можно понимать, какой сектор нашего-вашего дома пробивается (хотя и так понятно, что в зеленку - ни чего не просматривается).Далее инструкция.

Для подключению к видеосерверу необходимо произвести несколько простых шагов.
1. Зайти на сайт https://secure.logme...ducts/hamachi2/ и скачать программу hamachi.
2. Установить программу, скачанную в первом пункте.
3. После установки программы вам будет предложено войти в виртуальную сеть. В имени необходимо указать "vsev20" (указывать надо без кавычек), в качестве пароля необходимо указать ""666999".
4. После входа в виртуальную сеть будет доступен список участников этой сети. В этом списке необходимо найти участника с именем "Metyou" и скопировать его ip адрес (группа цифр из четырех блоков разделенных точками).
5. Открыть браузер Internet Explorer.
6. В меню браузера "Сервис" зайти в пункт "Свойства обозревателя".
7. В появившемся окне необходимо открыть вскладку "Безопасность" и выдрать пункт "Другой...". В появившемся списке найти два пункта "Загрузка неподписанных элементов ActiveX" и " Установка неподписанных элементов ActiveX" и установить их значение в "Включено". После этого сохранить изменения и закрыть открытые окна.
8. Программа выдаст предупреждение безопасности, его можно закрыть.
9. Скопированный ранее ip адрес нужно вставить в адресную строку браузера и нажать Enter. Должно появится сообщение безопасности, в нем необходимо выбрать "Разблокировать активное содержимое...". Эта операция может занять от 2х минут до полу часа, просто надо подождать пока не закончится загрузка страницы.
10. На открытой странице в полях login и password необходимо ввести "User" и "666999". Вы попадете на страницу просмотра всех установленных камер.
11. После перезапуска Internet explorer в сообщении безопастности можно выбрать "Исправить настройки безопасности."
12. При повторном заходе необходимо будет только вводить login и password.


А вообще, на форуме возникло много скользких вопросов по поводу видео наблюдения. Ну, вот стоит у меня активная запасная камера ( 6я, в тамбуре ) ,Ее можно вывести на наш дом ,этаж на 7-8, и будет счастье, просматриваться будет весь наш-ваш двор , и все будет ясно и понятно (и зимой и летом, тк она будет над зеленкой). И может каждый заходить и смотреть, тк я копм не отключаю, и любой житель может посмотреть что происходит в данный момент с любой точки мира.Вот только брать на себя финансовую сторону уже не готов, тк и так потратил десятки тысяч из своих .
Собственно.

#23 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 08:42 AM

Уважаемые соседи, мне привиделось или все де в какой-то теме кто-то писал про видеорегистраторы? все перерыла не могу найти :shock: киньте ссылку, плиз, если мне не привиделось :D

#24 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 03:24 PM

Кто может подсказать где информацио получить о стоимости и установке видеоглазка и еще, у нас домофон с видео или нет?

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 03:32 PM

Вы имеете в виду видеодомофон, чтобы видеть, кто звонит в домофон? Это 5000 рубликов.
Домофон у нас с видео.
Правда, качество отстойное. Лицо видно, только если человек стоит прямо перед домофоном.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 04:09 PM

Нет, я еще интересуюсь именно видеоглазком - на двери квартиры или около нее. А то коллега рассказала как на нее разбойное нападение совершили когда она из квартиры выходила, что-то мне совсем страшно жить стало. Хочу видеть что за дверью.

#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 04:18 PM

Ну тогда своими силами. Сейчас комплекты в любом специализированном магазине - глаза разбегаются. В те же 5000 можно уложиться без вопросов. Установка не сложнее установки обычного глазка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2011 - 04:23 PM

Это понятно что своими силами))) хотела просто рекомендации, может пара советов "как не надо делать".

#29 Milovanova

Milovanova

    Участник

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • -

Отправлено 10 November 2013 - 03:36 PM

Добрый день. Подскажите, а есть ли у нас камеры посмотреть происходящее на парковке ближайшего угла от 1 подъезда? Машину сегодня ночью стукнули - хочу посмотреть на героя.



#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 November 2013 - 03:38 PM

В диспетчерскую загляните


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых