Перейти к содержимому


Фото

Вопросы от 10 марта 2011 года


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 March 2011 - 08:38 AM

1. В первом подъезде, как минимум на двух верхних этажах, снова "вспучилась" плитка, прошу устранить:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

2. Прошу заменить перегоревшие лампы:
а) освещения на пожарных лестницах;
б) освещения в грузовом лифте в первой парадной;
в) индикаторную, вмонтированную в кнопку лифта на первом этаже в первой парадной.

3. Настоятельно прошу вернуть цифру "Пени" в таблицу внизу квитанции. При ее отсутствии таблица и строка "Итого" не является математически и юридически корректной.

4. В последней квитанции (за февраль 2011) мне был сделан перерасчет за лифт в размере 7,47 рубля, что составляет 6,45% от суммы общего начисления по моей квартире (115,79 руб). Однако, согласно Вашим разъяснениям, приведенным здесь, перерасчет может осуществляться на сумму либо 10%, либо 30%. Поясните, пожалуйста, откуда берется такая цифра в квитанциях.

5. Прошу разъяснить и обосновать повышение размера оплаты на АПС, снижение размера оплаты лифта, а также снижение оплаты АДС.

6. Прошу организовать работу по ежемесячному документальному обоснованию установления тарифа на "Электр.МОП". Для начала необходимо организовать оперативное сканирование Актов, которые содержат показания счетчиков электроэнергии. Кроме того, должна быть выложена принципиальная схема разводки электропитания в нашем доме, из которой будет понятно, на что именно расходуется электроэнергия, учитываемая этими счетчиками. Также должен быть приведен порядок расчета цифры, указываемой в квитанциях.

7. Прошу организовать работу по ежемесячному сканированию и выкладыванию на сайте УК ВКС Актов снятия показания счетчиков общедомовых счетчиков теплоэнергии. Это безусловно необходимые данные для понимания цифр, указываемых в квитанциях в графе "За отопление". Также необходимо отсканировать все Акты, начиная с сентября 2008 года. Если у Вас нет технической возможности (например, нет сканера), готов Вам помочь и оперативно, лично и безвозмездно сделать это для Вас. Для этого необходим только Ваш телефонный звонок и готовность выдать мне оригиналы Актов на 1 рабочий день.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 uk_vks

uk_vks

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 05:34 PM

В ответ на Ваше обращение с прослеживающейся позицией выяснения денежных расходов УК «ВКС» в рамках оказания услуг, для выявления оснований привлечения к какой-либо ответственности, сообщаем Вам:

ЗАО «УК «ВКС» оказывает услуги надлежащим образом : качественно, своевременно, в соответствии с требованиями законодательства.

При установлении размеров платы за те или иные услуги ЗАО «УК «ВКС» исходило :

1. Из объемов предоставленных услуг в 2010 г;

2. Мнений, замечаний и пожеланий собственников, в том числе отраженными на Вашем форуме;

3. Экономической целесообразности ведения хозяйственной деятельности на данном объекте.

ЗАО «УК «ВКС» может, хочет и содержит общее имущество собственников МКЖД, в котором Вы проживаете, за установленную цену.

Вы как гражданин РФ, радеющий за справедливость, наделенный правом выбора, можете в порядке, установленном законодательством принять решение о том, каким образом Вы будете осуществлять свою обязанность по содержанию общедолевого имущества.

По существу заданных вопросов сообщаем следующее:

1,2 Данные работы будут произведены в марте 2011 года.

3. Строка «Пени» не была включена в квитанцию в следствие ошибки в программе. Данная ошибка будет устранена в ближайшее время. В следующей квитанции (за март) будут включены все виды платежей.

4. В квитанции за февраль 2011 г. произведен перерасчет по ст. «Пользование и ТО лифтов» за январь 2011 г. за два дня простоя. В данную статью включается как плата за содержание и ТО лифтов, так и расходы на ежегодную диагностику и страхование. Диагностика и страхование производятся в полном объеме, в этой части перерасчет не производится. Таким образом, перерасчет не может быть равен 10% или 30% размера платы по данной услуге.

5. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 731 п.13. б Управляющая компания не обязана предоставлять смету расходов, а обязана предоставить только информацию о стоимости услуги на 1м2.

6. Ежемесячное обоснование тарифа за «Электроэнергию МОП» с момента введения данной платы находится в бухгалтерии ЗАО «УК «ВКС» и любой желающий имеет возможность ознакомиться с ним в часы приема. Данная информация включает в себя отчет о показаниях приборов учета за истекший месяц и калькуляцию тарифа на основании данного отчета. Для ознакомления представляем Вам документы за февраль 2011 г. Со схемой электроснабжения Вы можете ознакомиться у Начальника ЭУ №1 Моисеева Ф.А.
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

7.Снятие показаний приборов учета тепловой энергии и составление соответствующих отчетов производит ООО «ТЭК». В период с октября 2008 г. по апрель 2010 г. ООО «ТЭК» представлял отчеты в ОАО «ГлавСтройКомплекс». На основании этих отчетов производились расчеты с ресурсоснабжающей организацией. ЗАО «УК «ВКС» производил расчеты с ОАО «ГлавСтройКомплекс» на основании соглашения № 43Г/Т от 30.12.2008 г.в полном объеме ден. средств, полученных от населения. С отчетами за период с апреля 2010 года по настоящее время Вы можете ознакомиться у Начальника ЭУ №1 Моисеева Ф.А.

С уважением,
Генеральный директор ЗАО "УК "ВКС" О.В. Коржавин

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 May 2011 - 10:12 PM

п.1 работы не выполнены до сих пор.
п.2 выполнены не полностью.
п.3 выполнено.
п.4 ответ удовлетворительный.
п.5 ответ неудовлетворительный, но тема выходит за рамки общения здесь, поэтому вопрос сейчас снимается.
п.6 и п.7 ответы принимаются.

Как итог: еще раз обращаю внимание на исполнение п.1.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых