Перейти к содержимому


Фото

У кого дети в детских садах?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 115

#31 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2013 - 02:12 PM


кто же это вам такое заявил? Знаю уважающих себя работников садов, которые принципиально не берут подарки, ибо это всегда не искреннее желание, а потому что "надо". Мы в нашем саду уравновесили страсти, начав дарить книги, сейчас много умных и красивых изданий ("Герои русской истории", "Приют, любовью муз согретый" и т.п.). . Но с малообеспеченных родителей деньги не собираем.
Вот у меня вопрос: как нам быть в курсе того, ЧТО едят наши дети в садиках и откуда действительно эти продукты? Может быть где-то на сайтах выкладывать это работникам, отвечающим за питание детей всего города?

заявила воспитатель на собрании. про питание - надо у администрации выяснять.

выяснили?

#32 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 10:05 PM


выяснили?

лично у меня нет вопросов по питанию. с сосисками приходится мириться - их разрешили. дома не едим такое. ребенок кушает хорошо все. готовят непосредственно в саду. часто дают сухие пайки - фрукты, сухофрукты, печеньки.

#33 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 10:09 PM

лично у меня нет вопросов по питанию. с сосисками приходится мириться - их разрешили. дома не едим такое. ребенок кушает хорошо все. готовят непосредственно в саду. часто дают сухие пайки - фрукты, сухофрукты, печеньки.

А точно готовят? Просто так активно обсуждали про то, что будут только разогревать привезенное-упакованное...

#34 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 10:11 PM

А точно готовят? Просто так активно обсуждали про то, что будут только разогревать привезенное-упакованное...

я задавала этот вопрос. хотя на кухню, естессно, не ходила. работающие в саду родители говорили, что готовят.

#35 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2013 - 10:37 PM

Есть ещё проблема по привезённому-упакованному: что за фирма упаковывает, не в соседнем ли подвале трудятся повара-кондитеры? Кто-нибудь проверял, откуда привозят то, что едят наши ангелочки? есть ли в садах родительский контроль за "кухней"?

#36 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 06 February 2013 - 12:36 PM

А будет ещё хужее...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#37 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 06 February 2013 - 01:10 PM

А будет ещё хужее...

Ну и зачем Вы это написали, дорогой мой "человек в чёрной шапке"?
Родительский контроль за кухней никто не может запретить, а без него сейчас просто нельзя - это НАШИ ДЕТИ, мы просто перед нашими детьми ОБЯЗАНЫ знать, чем их кормят.

#38 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 07:02 AM


А будет ещё хужее...

Ну и зачем Вы это написали, дорогой мой "человек в чёрной шапке"?
Родительский контроль за кухней никто не может запретить, а без него сейчас просто нельзя - это НАШИ ДЕТИ, мы просто перед нашими детьми ОБЯЗАНЫ знать, чем их кормят.


Я о том, что положение с местами в детсадах усугублялось, усугубляется и будет усугубляться!

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#39 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 April 2013 - 05:58 PM

У ребёнка последний месяц, или около того, как из садика приходит, постоянно аллергия на коже - покраснения, шелушения, зуд, прыщики, аллергический кашель. На выходных дома - и всё в порядке. Как в сад - так снова супрастином отпаиваем и бепантеном замазываем.
 

У нас была такая же ситуация. Мы пришли к выводу, что аллергия была на стиральный порошок, которым стирают постельное белье в садике. В итоге забирали ребенка сразу после обеда.



#40 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 April 2013 - 06:37 PM

У ребёнка последний месяц, или около того, как из садика приходит, постоянно аллергия на коже - покраснения, шелушения, зуд, прыщики, аллергический кашель. На выходных дома - и всё в порядке. Как в сад - так снова супрастином отпаиваем и бепантеном замазываем.
 

У нас была такая же ситуация. Мы пришли к выводу, что аллергия была на стиральный порошок, которым стирают постельное белье в садике. В итоге забирали ребенка сразу после обеда.

это хорошо, когда есть возможность забирать ребенка после обеда, но это исключение. проще договориться и принести свое постельное белье. и бепантен тут не помощник в борьбе с аллергией.



#41 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2013 - 12:39 AM

моя еще в сад не ходит, но у меня есть откуда-то уверенность, что родители могут и мебель в группе рассмотреть-потрогать и на кухне побывать? или это не так и родители сдают дитя в детсад и не могут даже лицезреть, в каких условиях дитя содержится? :shok:



#42 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2013 - 05:28 AM

моя еще в сад не ходит, но у меня есть откуда-то уверенность, что родители могут и мебель в группе рассмотреть-потрогать и на кухне побывать? или это не так и родители сдают дитя в детсад и не могут даже лицезреть, в каких условиях дитя содержится? :shok:

на кухню не ходила, но в группе можно все рассмотреть и потрогать.



#43 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 25 April 2013 - 01:09 PM

 

У нас была такая же ситуация. Мы пришли к выводу, что аллергия была на стиральный порошок, которым стирают постельное белье в садике. В итоге забирали ребенка сразу после обеда.

 

это хорошо, когда есть возможность забирать ребенка после обеда, но это исключение. проще договориться и принести свое постельное белье. и бепантен тут не помощник в борьбе с аллергией.

Заодно придется прихватить белье для остальных детей. Аллергены действуют не только в радиусе 1м.



#44 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2013 - 02:25 PM

вопрос с аллергией очень сложный. тут простой совет не дать - белье менять или в сад не ходить. это большая проблема, гигантская. и с каждым годом аллергиков становится все больше - тому объективные причины с ухудшением экологии, питания. но решать эту проблему у каждого конкретного ребенка необходимо. перспектива - бронхиальная астма. поэтому родители должны думать как уберечь здоровье и что для этого предпринять.



#45 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 June 2016 - 02:18 PM

Ребёнка в сад устраиваю, настойчиво требуют проходить мед комиссию перед садом. Что за ноу-хау?

Вчера сдал документы в сад без медкарты, грозят если карту не принесём на ваше место много народу найдётся))


Сообщение отредактировал Помещик: 28 June 2016 - 02:18 PM


#46 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 28 June 2016 - 02:23 PM

Ребёнка в сад устраиваю, настойчиво требуют проходить мед комиссию перед садом. Что за ноу-хау?

Вчера сдал документы в сад без медкарты, грозят если карту не принесём на ваше место много народу найдётся))

Это не ноу-хау. Всегда перед садиком комиссии проходят. И некоторые анализы действительны только 10 дней (раньше так было), поэтому нужно спланировать, как всё сделать вовремя.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#47 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 June 2016 - 02:36 PM

Я даже больше скажу, родители от испуга даже в платные клиники детей водят ради медкарты. 



#48 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 June 2016 - 03:17 PM

Медкарты были всегда. Летом пройти медкомиссию сложнее - много специалистов в отпуске.

#49 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 June 2016 - 04:39 PM

София, для Вас мои комменты будут лишними, просто ФЗ "об охране здоровья"

Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья
 
1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:
1) прохождение медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные организации и в период обучения в них, ...

всего лишь право, возведённое местным чиновником в ранг обязанности)) 

А это про обязанности

Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья
 
2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры,...

 

обязанность проходить медосмотр перед садом или школой никакой ФЗ не предусматривает.

Для посещения сада достаточно справки фтизиатра и пару анализов.

 

Но если всё же есть желание воспользоваться правом пройти специалистов в ЦРБ достаточно направить заявление на имя главврача в соответствии с приказом МинЗдрава, после чего Вам будет назначены дни для прохождения комиссии.

 

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Помещик: 28 June 2016 - 04:43 PM


#50 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 June 2016 - 05:21 PM

воспитатели несут ответственность за каждого ребенка. а не каждый ребенок здоров. не каждый родитель ради места в саду скажет правду о состоянии здоровья ребенка. как воспитатели должны обеспечить безопасное нахождение ребенка в саду? второе. я хочу быть уверена, что вокруг моего ребенка здоровые дети. почему я должна выступать против медосмотра?



#51 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 June 2016 - 05:30 PM

кроме этого, есть и такой приказ. 

 

 

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1346н г. Москва "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"


#52 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 June 2016 - 06:04 PM

воспитатели несут ответственность за каждого ребенка. а не каждый ребенок здоров. не каждый родитель ради места в саду скажет правду о состоянии здоровья ребенка. как воспитатели должны обеспечить безопасное нахождение ребенка в саду? второе. я хочу быть уверена, что вокруг моего ребенка здоровые дети. почему я должна выступать против медосмотра?

София, Вы юрист? юрист может руководствоваться хотелками? И Вас никто не просит выступать против медосмотра. Занимайтесь своим ребёнком, а я своим.

 

Приказ МинЗдрава направлен на реализацию права на медосмотр, всего лишь.



#53 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 June 2016 - 06:50 PM

Да-да, " имею право или я тварь дрожащая!"

Не знаешь такие как ты называются?!

#54 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 28 June 2016 - 08:28 PM

воспитатели несут ответственность за каждого ребенка. а не каждый ребенок здоров. не каждый родитель ради места в саду скажет правду о состоянии здоровья ребенка. как воспитатели должны обеспечить безопасное нахождение ребенка в саду? второе. я хочу быть уверена, что вокруг моего ребенка здоровые дети. почему я должна выступать против медосмотра?

София, Вы юрист? юрист может руководствоваться хотелками? И Вас никто не просит выступать против медосмотра. Занимайтесь своим ребёнком, а я своим.
 
Приказ МинЗдрава направлен на реализацию права на медосмотр, всего лишь.

А в чём проблема? У моих друзей не было прививок у детей, они аллергики, вот эти дети с боем в садик пошли. Если проблем со здоровьем нет, почему не пройти медосмотр? Воспитателей понять можно, они уголовную ответственность за детей несут. Вдруг у малыша проблемы со здоровьем, о которых умолчали родители, они крайними окажутся.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#55 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 June 2016 - 08:47 PM

пока не имею возможности отвечать аргументированно. интернет не тянет, я в отпуске.



#56 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 June 2016 - 10:40 PM

А в чём проблема? У моих друзей не было прививок у детей, они аллергики, вот эти дети с боем в садик пошли. Если проблем со здоровьем нет, почему не пройти медосмотр? Воспитателей понять можно, они уголовную ответственность за детей несут. Вдруг у малыша проблемы со здоровьем, о которых умолчали родители, они крайними окажутся.

Проблем нет. Заявление в ЦРБ на прохождение медосмотра подал, назначат день, вручат талоны и пройдём.

Я о другом говорил, что родителей запугали, что они даже в платные клиники бегут. В платную клинику мы не собираемся, денег на медкомиссию для чужого спокойствия в семейном бюджете не отложено. Кто считает, что им медкомиссия необходима вправе пройти, кому не нужно, заставить не могут и меня ничей выбор вовсе не напрягает. В любом случае, сделаем мы медкомиссию или нет, я против добровольно-принудительных обязаловок.



#57 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 June 2016 - 12:52 AM

Думаю, вас этот вопрос скорее возмущает из ща сложности в прохождении медкомиссии, недели само требование принести медкарту.

#58 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 29 June 2016 - 10:05 AM

 

А в чём проблема? У моих друзей не было прививок у детей, они аллергики, вот эти дети с боем в садик пошли. Если проблем со здоровьем нет, почему не пройти медосмотр? Воспитателей понять можно, они уголовную ответственность за детей несут. Вдруг у малыша проблемы со здоровьем, о которых умолчали родители, они крайними окажутся.

Проблем нет. Заявление в ЦРБ на прохождение медосмотра подал, назначат день, вручат талоны и пройдём.

Я о другом говорил, что родителей запугали, что они даже в платные клиники бегут. В платную клинику мы не собираемся, денег на медкомиссию для чужого спокойствия в семейном бюджете не отложено. Кто считает, что им медкомиссия необходима вправе пройти, кому не нужно, заставить не могут и меня ничей выбор вовсе не напрягает. В любом случае, сделаем мы медкомиссию или нет, я против добровольно-принудительных обязаловок.

 

 

Понятно. Я думаю родители бегут в платные клиники, боясь что их место займут в детском саду. А вообще-то, если раз в год ходить с ребёнком к специалистам, проблем с получением карты не будет, и не надо в платную клинику бежать.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#59 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 29 June 2016 - 10:55 AM

Думаю, вас этот вопрос скорее возмущает из ща сложности в прохождении медкомиссии, недели само требование принести медкарту.

Для любого требования нужны основания, а не понятия и конечно же меня возмущает разводящий подход руководства, ровно то о чём пишет nnnnn

 

Понятно. Я думаю родители бегут в платные клиники, боясь что их место займут в детском саду.



#60 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 02 July 2016 - 11:26 PM

Уважаемый Помещик, хочу тоже вставить свой коммент в тему, может он Вам поможет. Во-первых, помимо ФЗ, у нас есть постановления Санэпиднадзора по поводу что там для садика нужно в плане медицины.Мед карту иметь надо. Во-вторых, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, ну , например, вы считаете, что вашему ребёнку не нужен визит к психиатру, гинекологу (да-да) или урологу, не нужны прививки или УЗИ органов и т.д. перед поступлением в дет сад.Просто пишите письменный отказ и заверяете его у вашего педиатра. И не верьте страшилкам со стороны мед работников, что это ужасно и вас не возьмут.  В-третьих, если у Вашего ребенка есть какие-то особенности здоровья, о которых Вы не хотите, чтобы знали другие родители или даже воспитатели ( а они-то как раз и не должны знать медицинские данные, только если вы им расскАжите, и не надо ля-ля про уголовную ответственность и здоровое окружение вашим ребёнком чужих детей), заранее предупредите медперсонал в поликлинике и в саду.что подадите в суд в случае разглашения. Потому как это- медицинская тайна, всё, что в вашей медкарте. Это я Вам как воспитатель и мама  рассказываю






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых