Перейти к содержимому


Фото

4 ноября, День народного единства

праздник единство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

Опрос: День народного единства, это ... (19 пользователей проголосовало)

День народного единства олицетворяет

  1. Объединение народов, наций (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  2. Объединение сословий (от холопа до царя) (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  3. Сплочение по национальности (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Сплочение по религии (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  5. Объединение населения по проблемам (ЖКХ, строительства и т.д.) (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  6. Ничего не олицетворяет (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  7. Другое (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Единение народа ради

  1. Мира на земле (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  2. Ответа внешним агрессорам (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  3. Ответа влястям (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  4. Социальной справедливости (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  5. Другое (8 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  6. Сохранения культуры (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 November 2014 - 02:14 PM

*
Популярное сообщение!

Руководитель консерватории: В этом году мы должны принять 10 абитуриентов, какие предложения

Русский: 9 русских и 1 еврей, мы титульная нация.

Еврей: 9 евреев и 1 русский, нас везде обижают.

Армянин: давайте честно, 3 русских, 3 еврея и 4 армянина

Руководитель: Вы все шовинисты, принять надо,тех кто лучше играют. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#92 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 16 November 2014 - 03:17 PM

*
Популярное сообщение!

О, вот кстати мне в голову мысль пришла - давайте введем понятие новой национальности - "атеист".

атеист — это человек, считающий себя атеистом; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на любом языке; признающий науку основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой своих друзей; дающий другим возможность думать так, как они считают правильным".

Согласна на то, чтобы такую национальность вписали в мой паспорт.

Галина, думаю, что называть людей, верящих в науку и торжество разума, атеистами не совсем правильно. Поэтому над названием национальности нам "не русским" надо поработать. :bye:  Идея с праздниками - супер и просится к реализации. :lol: Может 22 декабря и начнём  :yahoo: ? 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#93 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 November 2014 - 04:42 PM

Ур-ря, заработало!

Объявляется конкурс на название новой национальности. Приз всем принявшим участие в конкурсе - участие в праздновании Нового Года по астрономическому календарю, 22 декабря :drinks:  (Эх, жаль, на понедельник выпадает в этом году).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#94 Такентий

Такентий

    Участник

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • -

Отправлено 16 November 2014 - 07:17 PM

Не, меня понесло :idea: :

Объявить национальными праздниками атеистов:

1. Новый Год - 22 декабря, день зимнего солнцестояния;

2. День победы Света над Тенью - 22 марта, день весеннего равноденствия;

3. День Торжества Знаний - 22 июня, самый долгий день. В этот день вручать дипломы выпускникам.

4. День размышлений - 22 сентября, осеннее равноденствие.

А также всенародно (всеатеистично?) праздновать дни рождения Ньютона, Эйнштейна. Можно еще сделать спец.день рождения древних ученых (Пифагор, Эвклид, Гиппократ), т.к. точная дата неизвестна.

Список открытый, предложения принимаются! :lol:

Дни зимнего/летнего солнцестояния, весеннего/осеннего равноденствия - это уже больше языческие и многобожество :)

Я "ЗА" такие праздники!!!  :good:

Так для юмора:

fa9fb09db82b.jpg



#95 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 16 November 2014 - 07:31 PM

"Бесы" (термин от Помещика) и "кретины" (термин от Элпис)!

Категорически предлагаю остепениться, успокоиться и укрепить веру свою в победу здравого смысла!!! Да избежим геенны огненной во имя детей наших!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#96 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 November 2014 - 08:00 PM

*
Популярное сообщение!

В юности прочитав о Войно- Ясенецком, я зауважал этого человека на всю жизнь.

Профессор медицины, архиепископ, генерал- майор, трижды сидел в сталинских лагерях, лауреат Сталинской премии. Всю жизнь посвятил людям. Его враги: до революции черносотенцы, в революцию красные, в сталинское время партийные чиновники. Многим был неугоден, потому что, лечил не спрашивая о национальности, вероисповедании, о политических взглядах, но и без него власть не могла- врач от бога. И его церковная деятельность в отношении к помощи людям не мешала.  Находился в деревне лечил крестьян, сидел в лагере лечил заключенных и охрану. Не было церкви молился в лесу.  А теперь вопрос: важно ли к какой конфессии он принадлежал, и какой национальности он был? Какому народу им гордится? Вера в бога мешала ему в медицине или помогала?

Русская церковь  озаботилась бы своим обликом, но проще лапшу вешать в красивой упаковке.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#97 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 November 2014 - 09:59 PM

   Вот где единение должно быть:  http://www.yaplakal....opic965941.html


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#98 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 November 2014 - 10:35 PM

Судя по этому определению, я не русская, потому что не считаю православие основой национальной духовной культуры. Классно. Какие-то попы решили за меня, кто я есть.

Честно говоря, мне это скорее смешно, поскольку вопросы праздника/непраздника, национальности и способа ее определения меня не очень волнуют.

Но если продолжить мысль - то получается, что атеисты вообще не имеют национальности?

Галя, ты себя то слышишь? Основа каждой мировой культуры зарождалась на той или иной вере, русская культура на православии. Даже трижды круглый атеист не может отрицать этого, иначе он просто дурак или не русский.

 

Шах и мат!



#99 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 November 2014 - 06:19 AM

"Бесы" (термин от Помещика) и "кретины" (термин от Элпис)!

 

 

У меня впечатление, что для Вас важнее написать пост в не зависимости от содерзания и их количество на форуме. :yes3:

 

Склероз - хорошо, каждый день новости. :lol:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#100 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 November 2014 - 09:38 AM

Отличный "объединяющий" праздник 4 ноября. Уже на примере этой темы видно, как он "объединяет".

 

Сторонникам национального: если знаете, приведите пожалуйста примеры из мировой истории, когда национализм привел к слиянию государств (ФРГ и ГДР просьба не упоминать). Мне вот на ум приходят только примеры с разделениями\отделениями "по национальному признаку".

 

"В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство" (Вики)

 

ЗЫ Все на той же Вики есть статья и про нацию, весьма познавательная.



#101 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 November 2014 - 09:46 AM

В догонку:

Спорщики, вы бы ради интереса хоть по термину "нация" определились бы. А то сдается мне, вы разное под этим понимаете.

 

ЗЫ Редактирование сообщений теперь ограничено по времени?


Сообщение отредактировал Веч: 17 November 2014 - 09:47 AM


#102 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 10:05 AM

 

 

Сторонникам национального: если знаете, приведите пожалуйста примеры из мировой истории, когда национализм привел к слиянию государств (ФРГ и ГДР просьба не упоминать). Мне вот на ум приходят только примеры с разделениями\отделениями "по национальному признаку".

Было бы крайне странно, будь оно наоборот. Но если хотите, то период техасской войны за независимость и дальнейшее присоединение Республики Техас к США вон как раз оно. Можно немного заглянуть в будущее и сказать о двух Кореях :)

 

Любопытен другой пример (и гораздо более показательный), что успешно существует на данный момент лишь одно государство, в котором нормально уживаются люди разных национальностей.



#103 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 November 2014 - 10:22 AM

В догонку:

Спорщики, вы бы ради интереса хоть по термину "нация" определились бы. А то сдается мне, вы разное под этим понимаете.

При чём здесь нация? Создайте другую ветку и, возможно, пообсуждаем эту тему.

 

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Не путать с национальностью (Вики)


Сообщение отредактировал Элпис: 17 November 2014 - 10:22 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#104 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 10:24 AM

*
Популярное сообщение!

 

Галя, ты себя то слышишь? Основа каждой мировой культуры зарождалась на той или иной вере, русская культура на православии. Даже трижды круглый атеист не может отрицать этого, иначе он просто дурак или не русский.

 

 

Шах и мат!

 

Ну это ты так думаешь, что шах и мат. А я считаю, что, поскольку русские как национальность древнее христианства, то почему нельзя сказать, что русская культура не основана например, на язычестве? Перун, Дажбог, Стрибог, Леля - красота-то какая! Это же первые боги русских, не правда ли?

А лично по моему мнению, культура - любая - вообще не основана на религии. Она основана на интеллекте тех, кто культуру и знания несет в массы. И православная церковь, как и большинство других, была склонна к тому, чтобы знания запрещать.  Я не верю, что церковь способствовала  развитию искусств - да, заказы от церквей помогали выжить многим талантливым художникам и скульпторам. Но вы уверены, что если бы у них была свобода выбора, они бы писали иконы, а не что-то другое?


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 17 November 2014 - 10:29 AM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#105 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 10:57 AM

 

 

А я считаю, что, поскольку русские как национальность древнее христианства, то почему нельзя сказать, что русская культура не основана например, на язычестве? Перун, Дажбог, Стрибог, Леля - красота-то какая! Это же первые боги русских, не правда ли?

Сказать можно что угодно, вопросы лишь к истинности сказанного.

Так уж сложилось, что тема язычества в массовой культуре отражена примерно никак, а православием же пронизан весь золотой период нашей истории.

Можно сколько угодно кичиться своим отношением к религии, однако спорить с историей гиблое дело.

Парадигма «Самодержавие, православие, народность» была сформулирована при Николае Первом, так или иначе она существовала еще и до него, на ней лежит тот полуторавековой пласт культурного наследия, который известен и уважаем всемирно.



#106 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 November 2014 - 11:52 AM

 

 

Отличный "объединяющий" праздник 4 ноября. Уже на примере этой темы видно, как он "объединяет".

:sad:


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#107 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 12:27 PM

 

Сказать можно что угодно, вопросы лишь к истинности сказанного.

 

 

Вот с этим я согласна полностью.

И я не кичусь своим отношением к религии, я просто к ней именно так отношусь. Другие люди относятся к ней по-другому - это их право.  Я ведь не случайно в определении атеиста как национальности написала

атеист — это человек, ......; дающий другим возможность думать так, как они считают правильным".

А вот определение русского человека, данное церковью, вариаций не допускает. По-вашему, это нормально? По-моему, нет.

Ну или так: ПО-МОЕМУ, нет. Я не навязываю никому свое мнение. Просто оно у меня есть, и я рада, что есть люди, которые его разделяют.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#108 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 12:47 PM

Теологический термин как национальность — это вообще интересно  :smile:



#109 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 01:11 PM

Теологический термин как национальность — это вообще интересно  :smile:

Ну Вы же видели, с чего это началось. Согласна (и на это уже указали), что термин неудачный. Так потому и объявлен конкурс на название. Вот только лично у меня с креативностью не особо :unknw: , поэтому жду предложений.

(Дальше шепотом) Я вообще-то просто веселилась, читая все эти баталии. Но когда сюда вплелось мнение РПЦ по совершенно не церковному вопросу - удержаться не смогла. Не люблю попов как объединение (по отдельности встречаются очень приятные люди).  


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#110 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 17 November 2014 - 03:36 PM

 

 

 

Сторонникам национального: если знаете, приведите пожалуйста примеры из мировой истории, когда национализм привел к слиянию государств (ФРГ и ГДР просьба не упоминать). Мне вот на ум приходят только примеры с разделениями\отделениями "по национальному признаку".

Было бы крайне странно, будь оно наоборот. Но если хотите, то период техасской войны за независимость и дальнейшее присоединение Республики Техас к США вон как раз оно. Можно немного заглянуть в будущее и сказать о двух Кореях :)

 

Любопытен другой пример (и гораздо более показательный), что успешно существует на данный момент лишь одно государство, в котором нормально уживаются люди разных национальностей.

 

Кореи туда же, куда и ФРГ с ГДР, не то. Про Техас не читал, но принимаю. Этим вопросом я лишь хотел подчеркнуть, что национализм в современном мире применяется по большей части для разделения, а не объединения. Имхо, не буди лихо, пока оно тихо.

 

Про "одно государство" и "нормально уживаются" - имеете ввиду США? Если да - соглашусь, если нет - раскройте пожалуйста.



#111 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 04:11 PM

 

 

Этим вопросом я лишь хотел подчеркнуть, что национализм в современном мире применяется по большей части для разделения, а не объединения.

Разделяя чужеродное, объединяется однородное.

 

 

Про "одно государство" и "нормально уживаются" - имеете ввиду США? Если да - соглашусь, если нет - раскройте пожалуйста.

Я про Бельгию, которая разделена пополам на «французскую» и «голландскую» часть, каждая из которых при этом самобытна.

США и их национальный билдинг это отдельная тема. Этнически разнородное население, тем не менее, представляет собой единую американскую нацию.


Сообщение отредактировал milfhunter: 17 November 2014 - 04:13 PM


#112 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 07:11 PM

 

 

 

Я про Бельгию, которая разделена пополам на «французскую» и «голландскую» часть, каждая из которых при этом самобытна.

 

США и их национальный билдинг это отдельная тема. Этнически разнородное население, тем не менее, представляет собой единую американскую нацию.

 

Этнически разнородное население, тем не менее, представляет собой единую американскую нацию

Браво. Так и должно быть в сильной и самодостаточной стране.  


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#113 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 07:25 PM

 

Этнически разнородное население, тем не менее, представляет собой единую американскую нацию

Браво. Так и должно быть в сильной и самодостаточной стране.  

 

Но это совсем не значит, что все американцы относятся друг к другу как к равным. Претензии друг к другу у различных пластов общества колоссальны, сильнейшими подогревающими факторами которых являются, сюрприз, этнические и социальные причины.



#114 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 09:14 PM

Ну вряд ли это сюрприз. Было бы странно, если бы претензий не было.

Но только мне интересно:  есть ли у них общенародные праздники, которые какая-либо национальность стремится провозгласить лично своими? Ну то есть возможен ли вообще спор на тему - день независимости - это праздник этнических англичан/китайцев/испанцев/южносуданцев и т.д.?

И возможно ли, что какая-то религиозная конфессия возьмется давать определения понятию "национальность"?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#115 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 November 2014 - 09:29 PM

Не понимаю к чему Вы ищите полные аналоги, но попробую ответить.

 

 

Но только мне интересно:  есть ли у них общенародные праздники, которые какая-либо национальность стремится провозгласить лично своими? Ну то есть возможен ли вообще спор на тему - день независимости - это праздник этнических англичан/китайцев/испанцев/южносуданцев и т.д.?

Естественно. День Колумба, например, это праздник итальянцев. ДСП — ирландцев, all souls day отмечается латиноамериканцами.

 

 

И возможно ли, что какая-то религиозная конфессия возьмется давать определения понятию "национальность"?

США страна крайне набожная, если что.

Ну и РПЦ не давали определения национальности, они дали свое понимание русского человека, в том числе высказали и религиозность русского человека. Для американца это не требуется говорить в слух или где-то писать.



#116 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 November 2014 - 10:08 PM

Не понимаю к чему Вы ищите полные аналоги, но попробую ответить.

Естественно. День Колумба, например, это праздник итальянцев. ДСП — ирландцев, all souls day отмечается латиноамериканцами.

 

 

 

Нет, я не об этом.  Меня интересуют именно государственные праздники. У нас же день народного единства - государственный праздник?

День святого Патрика гораздо более семейный. Ну что-то типа именин, это ведь тоже праздник для определенных людей, не для всех.

 

Про РПЦ больше не хочу говорить, простите. Воротит.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#117 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 November 2014 - 08:53 AM

 

 

Нет, я не об этом.  Меня интересуют именно государственные праздники. У нас же день народного единства - государственный праздник?

День Колумба - государственный праздник федерального уровня.

 

 

День святого Патрика гораздо более семейный. Ну что-то типа именин, это ведь тоже праздник для определенных людей, не для всех.

Вот так семейный праздник, с громадными парадами, шествиями и акциями на миллионный город. Вот, например - 



#118 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 November 2014 - 02:18 PM

Но только мне интересно:  есть ли у них общенародные праздники, которые какая-либо национальность стремится провозгласить лично своими? Ну то есть возможен ли вообще спор на тему - день независимости - это праздник этнических англичан/китайцев/испанцев/южносуданцев и т.д.?

"День взятия Бастилии" чисто французский, отмечаемый всеми французами даже за пределами Франции.

В 1880 г. Третья Республика подарила Франции национальный праздник 14 июля, увековечивший память о дне взятия Бастилии 14 июля 1789 г. Этот день был призван не только возродить чувство единства и гордости за родину у французов, но и напомнить о празднике Федерации, состоявшемся 14 июля 1790 г. и символизировавшим национальное примирение. Это событие сразу превратилось в народный праздник, а благодаря фейерверкам быстро приобрело невиданную популярность.

 

Галя, в России 22 национальные республики со своими республиканскими народными праздниками. Тебя это напрягает? Нет. И меня не напрягает. И ещё больше радует мой русский день единства, только почему тебя это напрягло?

Хотите единства всенародного? чем вас День Победы или День России не устраивает?



#119 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2014 - 03:34 PM

Нет, ну давайте все-таки точки над Ё поставим:

 

 

Галя, в России 22 национальные республики со своими республиканскими народными праздниками. Тебя это напрягает? Нет. И меня не напрягает. И ещё больше радует мой русский день единства, только почему тебя это напрягло?

Хотите единства всенародного? чем вас День Победы или День России не устраивает?

 

Меня не напрягает праздник (мне до него особого дела нет), меня для начала напрягли ссоры вокруг него.

Ну а вот когда пошел разговор о национальностях, да еще с "экспертным мнением" от РПЦ - тут уже захотелось жестокого троллинга :wink: .

А вообще, давайте жить дружно!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#120 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 November 2014 - 05:42 PM

Кто ссорился? я дискутировал!

Моя позиция основана исключительно на исторических фактах и познавательно-интеллектуальной стороне мировоззрения, в то время как оппоненты высказываются в ритме ксенофобии к русскому.

Вы как угодно можете относиться к РПЦ, но декларация русской идентичности очень точно отображена в этом документе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых